К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



6321 - 09.12.2019 - 11:44
СОФИЯ, 9 декабря. /ТАСС/. Болгарская сторона готова обеспечить с начала года транзитные поставки газа в Грецию и Северную Македонию из трубопровода "Турецкий поток". Об этом заявил в опубликованном в понедельник интервью газете "24 часа" исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Владимир Малинов.

"Даже если с начала года транзит российского газа через Украину в Болгарию по Трансбалканскому газопроводу будет остановлен, мы подготовлены. 30 ноября Турция сделала "золотой" сварной шов, который соединил "Турецкий поток" с нашим газопроводом "Балканский поток". Уже на текущей неделе "Булгартрансгаз" начнет заполнять газом 11-километровый участок газопровода на своей территории, а Турция - на 140-километровом участке. Мы будем готовы к 15 декабря, они, надеюсь, к 20 декабря", - сообщил Малинов.

Глава болгарской газовой компании рассказал, что прокладка труб до границы с Сербией на участке газопровода "Балканский поток" протяженностью 308 километров завершится к 31 мая. После этого поставки по газопроводу смогут осуществляться в объеме 8,75 млн кубометров газа в день. До этого газ через территорию Болгарии будет проходить по существующей газотранспортной сети.

Полностью новый газопровод "Балканский поток" через территорию Болгарии протяженностью 484 километра должен быть завершен до конца 2020 года.
________________________________
так что сербов газом обеспечим и даже без укропии
Гость
6322 - 09.12.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Даже если с начала года транзит российского газа через Украину в Болгарию по Трансбалканскому газопроводу будет остановлен, мы подготовлены. 30 ноября Турция сделала "золотой" сварной шов, который соединил "Турецкий поток" с нашим газопроводом "Балканский поток". Уже на текущей неделе "Булгартрансгаз" начнет заполнять газом 11-километровый участок газопровода на своей территории, а Турция - на 140-километровом участке. Мы будем готовы к 15 декабря, они, надеюсь, к 20 декабря", - сообщил Малинов.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Конец будущего года - это новый срок, который озвучен болгарами. Ранее они полагали, что их труба будет построена к середине 20 года. Судя по всему, южный маршрут будет готов к эксплуатации в 21 году, а на проектную мощность выйдет и того позже - возможно, к 22 году. Эти сроки несколько отличаются от заявлений российских официальных лиц про запуск проекта в строго говоренный срок - с 1 января 20 года. Ленточку, конечно, перережут - даже известен срок - 8 января Эрдоган откроет Турецкий поток. Но это будет лишь та часть проекта, которая должна будет поставлять газ в Турцию. С остальным придется ждать, и достаточно долго. Европейцы абсолютно классически протянули время теми или иными отговорками и довели дело до вынужденного согласия Кремля на украинский транзит. Теперь его будут дожимать на предмет юридически обязывающих договоренностей по объемам. Европе, в сущности, ничего не грозит - сегодняшний рынок газа, особенно европейский - это рынок покупателя. Продавцы стоят в очередь. Мало того - вводятся все новые и новые мощности, а потому чем дальше, тем более комфортной для Европы становится общая обстановка. Из методички Эль-Несмеяна
======
Осв, ты же реально кретин в полном медицинском смысле этого понятия.
Гость
6323 - 10.12.2019 - 10:40
РИА Новости, Максим Рубченко. Новая компания "Оператор газотранспортной системы Украины", с которой "Газпрому" предстоит заключить договор о транзите, заведомо обречена на банкротство. Почему это создает серьезные проблемы российскому холдингу — в материале РИА Новости.
"Нафтогаз Украины" оценил рыночную стоимость активов дочерней компании "Укртрансгаз", на чьем балансе сейчас находится газотранспортная система страны, в 3,2 миллиарда гривен. По официальному курсу это чуть больше 120 миллионов долларов.
Такую сумму внесут в устав компании "Оператор газотранспортной системы Украины", которая будет управлять украинской ГТС с 1 января. Именно с ней "Газпрому" предстоит заключить новый договор на транзит газа.
Однако вся эта затея все больше походит на мошенничество. Газотранспортная система Украины — это 38 000 километров магистральных газопроводов, 72 компрессорных станции, 13 подземных хранилищ газа, а также сети газопроводов низкого давления общей протяженностью в десятки тысяч километров.
Как пояснил в четверг Андрей Коболев в интервью порталу LIGA.net, после окончания реформы подземные хранилища газа останутся у "Укртрансгаза", а новому оператору ГТС перейдут только собственно трубопроводы. То есть на самом деле активы "Оператора газотранспортной системы Украины" окажутся еще на четверть меньше и составят скромные 90 миллионов долларов.
При этом к компании перейдут не только активы, но и львиная доля обязательств "Укртрансгаза". Ассоциация газового рынка Украины (АГРУ) еще в октябре предупредила, что оператор ГТС очень скоро обанкротится.
"У новой компании значительный риск кризиса ликвидности в первом квартале 2020 года, — заявила АГРУ в письме директору Генерального директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Клаусу-Дитеру Борхардту. — Причина — задолженность операторов газораспределительных сетей (облгазов), превышающая миллиард евро".
Авторы письма подчеркивают, что оператор ГТС не сможет выполнять финансовые обязательства перед участниками рынка — украинскими и иностранными трейдерами. Поэтому банкротство неминуемо.
Так же считают в "Укратрансгазе". "К банкротству ООО "Оператор ГТС Украины" приведут долги операторов газораспределительных сетей и нынешние тарифы на транспортировку газа внутри страны, — отмечается в заявлении компании. — В случае "замораживания" проблемы будущий оператор ГТС, оставшись без поддержки группы "Нафтогаз", просто не выдержит долговой нагрузки и обанкротится уже до конца следующего года".
Отметим, что эти печальные прогнозы сделаны еще до того, как "Нафтогаз" озвучил шокирующе низкую оценку активов нового владельца ГТС. Теперь же получается, что "Оператор газотранспортной системы Украины" — банкрот с момента рождения, ведь сумма его обязательств ("превышающая миллиард евро") на порядок больше стоимости активов (90 миллионов долларов).
Гость
6324 - 10.12.2019 - 10:42
Помните детский стишок. "А у нас в квартире газ. а у вас?"... И у Украины будет, даже гораздо дешевле на 25% для промышленных потребителей, если мы договоримся о честной совместной работе", - сообщил Владимир Путин.
Гость
6325 - 10.12.2019 - 10:49
Укры хотят договор о транзите на 10 лет и $45 млрд.)))
6326 - 10.12.2019 - 10:52
Надо бы Миллеру позвонить, предупредить о готовящейся афере.
Гость
6327 - 10.12.2019 - 11:04
Отказ от продолжения транзита российского газа через Украину может крайне негативно повлиять на газоснабжение целого ряда украинских городов.

Соответствующее заявление сделал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, сообщает "Интерфакс".

По его словам, это касается населенных пунктов, в которые газ поступает непосредственно с территории Украины или Молдавии. Там могут возникнуть проблемы технического характера при прекращении транзита газа.

Коболев добавил, что этот вопрос был поднят в новом Стокгольмском арбитраже. Он выразил надежду, что Украине помогут решить имеющиеся затруднения.

Глава компании добавил, что украинская сторона готова к прекращению транзита российского газа.
https://ren.tv/news/v-mire/635056-v-...az-ot-tranzita
Как бы намекает...
6328 - 10.12.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Он выразил надежду, что Украине помогут решить имеющиеся затруднения.
От проблема! Ну закупаете у клятих москалив напрямую стока же гасу скока ранее отбирали по "реверсу", закупаете гас на прокачку, и снабжаете свои города и веси! При чем тут арбитраж и самое главное - ПРИ ЧЕМ ТУТ ТРАНЗИТ? Нет, я лично понимаю что если через Коклэнд транзитится газ у Явропу то "реверс" это всего-навсего отбор газа по пути без всяких дополнительных затрат. А в схеме по которой хохлы на прямую берут газ (у кого бы то ни было, хоть у России хоть у Явропы) в виде довеска появляются зачетного уровня дополнительные расходы. Которые раньше хохлы не несли от того что сидели на шее Газпрома свесив ноги. И что, эти хохлодолбоящеры хотят продолжения халявы? А с какого хрена? Вам никто не отказывал в закупе газа на прямую у России - это хохлы стали в позу и начали играться в виртуальный реверс, закупая российский газ через европоидов. Им никто не мешает продолжать делать это и сейчас. Без всякого транзита российского газа через срань-Окраину.
Так что де-факто в Стокгольме хохлы будут вымаливать у Явропы чтобы та повлияла на Россию в плане сохранения халявы для каклей.
Хохлы, вы ж типа нэзалэжни? Ну так и решайте свои проблемы САМИ.
Гость
6329 - 10.12.2019 - 14:21
6331) Это он про юго-восточную Украину и Одессу.
Гость
6330 - 10.12.2019 - 15:53
Миллер:"Газпром" продолжит переговоры в ближайшие дни...
Гость
6331 - 10.12.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ну закупаете у клятих москалив напрямую стока же гасу скока ранее отбирали по "реверсу"
Нельзя напрямую. Зрада будет.
Гость
6332 - 10.12.2019 - 16:02
Витренко с Коболевым будут жить на одну зарплату, а их семьи голодать в клятом Майами и Люксембурге)))
Гость
6333 - 10.12.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
$45 млрд.)))
чего????
Гость
6334 - 10.12.2019 - 16:41
6336) За десять лет транзита)))
Гость
6335 - 10.12.2019 - 16:44
причём деньги сразу, одним траншем, а транзит, может быть, потом? :)
Гость
6336 - 10.12.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
6336) За десять лет транзита)))
Может 45 ярдов кубов в год?
6337 - 10.12.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Миллер:"Газпром" продолжит переговоры в ближайшие дни...
А куда ему деваться? В 2009,в период газовой войны,реноме надежного поставщика потеряли, обошлось малой кровью, но энергобезопасность европейцы стали укреплять, развивая альтернативные поставки, что сказалось на выручке ГП. Но сейчас инач ситуация, санкции и прочее...
Гость
6338 - 10.12.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
В 2009,в период газовой войны,реноме надежного поставщика потеряли
скорее всего ты мозги потерял..
Гость
6339 - 10.12.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
скорее всего ты мозги потерял..
Сколько Россия заработает на продаже газа в Китай?;)мозговитый вы наш;)
Гость
6340 - 10.12.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Сколько Россия заработает на продаже газа в Китай?;)мозговитый вы наш;)
читай, темный ты наш... в принципе можешь попробовать и посчитать, но для этого потребуется сильно больше знаний, нежели доступны рядовому скакуасу ;)
https://minvr.ru/press-center/news/21957/
Гость
6341 - 10.12.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Сколько Россия заработает на продаже газа в Китай?;)мозговитый вы наш;)
Даже если представить что ноль.. ( что не так) то мы забесплатно обеспечили газом кучу регионов.. + пост 6343, балбес..
Гость
6342 - 10.12.2019 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
читай, темный ты наш... в принципе можешь попробовать и посчитать, но для этого потребуется сильно больше знаний ;)
а вы цифры представьте ;)а я поссчитаю мне не трудно ;)
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
нежели доступны рядовому скакуасу ;)
вот и я про то даже такому скакаусу как вы не доступны эти цифры;)
Гость
6343 - 10.12.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а вы цифры представьте ;)а я поссчитаю мне не трудно ;)
хехе... не трудно скакуасить, а вот посчитать стоимость полимеров на мировом рынке, да вдобавок увязать это с тем, что Россия из импортера оных колдунским образом превращается в экспортера - это несколько иное, дурачок ;)
Гость
6344 - 10.12.2019 - 19:28
6343-Легыч >ни для кого не секрет что дальний восток и амурскую область готовят к сдаче китайцам;)ну кроме вас конечно;)
Гость
6345 - 10.12.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а вы цифры представьте ;)а я поссчитаю мне не трудно ;)
Так, пентюх, ты же сказал шо прибылей нет,значит цифры у тебя есть.. выложи расчеты,муха цекатуха..
Гость
6346 - 10.12.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Даже если представить что ноль.. ( что не так) то мы забесплатно обеспечили газом кучу регионов.. + пост 6343, балбес..
балбес тот пост подтверждает что Россия по экономическим соображения сбивает все китайцам;)
Гость
6347 - 10.12.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ни для кого не секрет что дальний восток и амурскую область готовят к сдаче китайцам
в шумерии? конечно не секрет - це одна из основ их мрий на светлое будущее ;)
Гость
6348 - 10.12.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
балбес тот пост подтверждает что Россия по экономическим соображения сбивает все китайцам;)
а надо кому? давай уж, балбес, жги ;)
Гость
6349 - 10.12.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Так, пентюх, ты же сказал шо прибылей нет,значит цифры у тебя есть.. выложи расчеты,муха цекатуха..
мне от вас хочется услышать про прибыль которую получит правительство российской федерации а не россияне;)
Гость
6350 - 10.12.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
мне от вас хочется
эти скакуасы оборзели уже вконец... ;)
Гость
6351 - 10.12.2019 - 19:38
6349-gordeu >цифры свои давай,балбес..
6352 - 10.12.2019 - 19:40
Вот раскудахтались-то.)
Заплатит ГП по решению суда, а нет, так заберут залог, как у алименщика списывают с карты.
6353 - 10.12.2019 - 19:41
И договор подпишут долгосрочный с Украиной. Бизнес, ничего личного, а нам расскажут, что это очередная победа
Гость
6354 - 10.12.2019 - 19:49
Ни одна обосравшаяся ванга еще не пришла потом и не повинилась за свой трындеж... народная примета ;)
Гость
6355 - 10.12.2019 - 20:14
6353-Легыч >Опять китайскую подделку подсовываете с американскими корнями;)Вот вам рецепт отечественного производства;)
Гость
6356 - 10.12.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ни одна обосравшаяся ванга еще не пришла потом и не повинилась за свой трындеж... народная примета ;)
вы бы память бабы ванги не трогали;)
Гость
6357 - 10.12.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Вот вам рецепт отечественного производства
Да, конечно помню... в союзе цыганки на рынках и вокзалах продавали... хз из чего они их лепили ;)
Гость
6358 - 10.12.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
вы бы память бабы ванги не трогали;)
А в чем дело? Ты любитель колдуний или жуликов? ;)
Гость
6359 - 10.12.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
цифры свои давай,балбес..
зачем вам мои ;)вы возьмите цифры и отчёты тех кто этим занимался;)
Гость
6360 - 10.12.2019 - 20:21
6362-gordeu >так ты же утверждаешь что все пропало, значит считал.. давай свои выкладки, поглядим..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены