К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
6281 - 08.12.2019 - 14:24
Возьму на заметку.
6282 - 08.12.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Гомер про коверканье языка этим скотом.
Да ну и фиг на него. Бывает.
Кто фигню придумал, что газ в каждую квартиру? Вот в деревнях это надо. А в городе зачем?
6283 - 08.12.2019 - 14:31
6284-Cosmetics >Ты ко мне? Ну так бери. Мне индукционная плита нравится гораздо больше. ))
Гость
6284 - 08.12.2019 - 14:45
6285-Lich > Вообще-то очень удобно иметь 2 независимых источника энергии в квартире. 21 января 2014 в Краснодаре случилась "ледяная сказка"

https://youtu.be/fNwFy3edWcQ
+ https://youtu.be/Cl3eaQz4MAI
Моя квартира без электричества была почти 3 недели! Хорошо, что "а у нас в квартире газ", а если бы всё от электричества, как сейчас модно?
Гость
6285 - 08.12.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Мне индукционная плита нравится гораздо больше. ))
Она конечно шикарна,но есть вещи которые без газа никуда..
Гость
6286 - 08.12.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В любых домах.
я плачу меньше за газ, нежели бы платил за отопление..

и кстати щас считается достоинством если квартира на индивидуальном отоплении..
6287 - 08.12.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Моя квартира без электричества была почти 3 недели! Хорошо, что "а у нас в квартире газ", а если бы всё от электричества, как сейчас модно?
Да и похрен. Три недели раз в сто лет можно и бензогенератором потарахтеть. Просто надо иметь его в загашнике заранее, а не как у нас обычно - только когда жопу припечет все бегут по магазинам.
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
есть вещи которые без газа никуда
И какие же это вещи? Отопление? Есть способы платить за отопление на уровне ценника отопления газом, причем при тех затратах которые обычно сопровождают "газификацию объекта" уже можно задумываться, нахрена в квартире доме газ.
Гость
6288 - 08.12.2019 - 15:10
6290-Злобный > ты сам понял, что ты написал? Ты предлагаешь мне купить заблаговременно бензогенератор, чтобы запускать его раз в сто лет? Потом, какой мощности тарахтелку ты предлагаешь мне купить и запускать на небольшом балконе? Осилишь подсчитать мощности электропотребителей в современной, безгазовой квартире? А если ещё и бойлер электрический?
Гость
6289 - 08.12.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И какие же это вещи? Отопление?
Я про готовить... есть блюда, которые тильки на газе..
6290 - 08.12.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь мне купить заблаговременно бензогенератор, чтобы запускать его раз в сто лет?
Ну да. Это в принципе нормально - задумываться о тех ситуациях которые могут быть и возможных сценариях их развития.Некоторые живут в соответствии с этим принципом, и им посрать на котов и клизмы типа выше описатой. Те же кто живут по принципу "пришел писец откедова не ждали" всегда будут утирать сопли кулаком.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Потом, какой мощности тарахтелку ты предлагаешь мне купить и запускать на небольшом балконе?
А я тебе ничего и не предлагаю. Сам думай какие у тебя
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
мощности электропотребителей в современной, безгазовой квартире
Мне же 6,5 киловатт в пике и 5,5 в номинале хватило пока коты с клизмами три дня держали дом без электроэнергии.
6291 - 08.12.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
и кстати щас считается достоинством если квартира на индивидуальном отоплении..
лет через 15-20 эксплуатации котла это будет опасным существенным недостатком, учитывая отношение собственников к обслуживанию газового оборудования. Становиться заложником соседей по всему подъезду?! - Ну уж нет.
Гость
6292 - 08.12.2019 - 15:46
6293-Злобный > если дом, то ты полностью прав, а в квартире - это почти не реально.
а 1,5 кВт - почти бессмысленно, разве чтобы гаджеты была возможность подзарядить, да в дебильник попялиться. Чайник уже не вскипятишь, на печке ничего не приготовишь. Это, если заведёшь тарахтелку после 3-5 лет простоя...
Для "электрической" квартиры, если солнечная сторона, в качестве резервных источников лучше иметь солнечные батареи с аккумулятором и туристическую газовую печку.
Гость
6293 - 08.12.2019 - 15:58
https://rg.ru › 2019/12/07 › v-slovenii-piat-chelovek-stali-zhertvami-vzryv...
2 дня назад - Не менее пяти человек погибли и еще около 40 получили ранения в результате взрыва газа в жилом 13-этажном доме в городе Прешов ...
Перед этим - в Белгородской области(
6294 - 08.12.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
если солнечная сторона, в качестве резервных источников лучше иметь солнечные батареи
Не смешите мои тапки! Те
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
1,5 кВт
о которых ты сам заявляешь что это
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
почти бессмысленно
по площади солнечных панелей - 5 квадратных метров чисто самой площади панелей. На каком балконе и какой стене
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
"электрической" квартиры
их разместить? :)))) Не говоря о стоимости
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
солнечные батареи с аккумулятором
, посчитай во что обходится такая роскошь и сам скажи, во сколько раз дешевле бензогенератор сопоставимой мощности! :)))))
6296-Divergent > Радива, у тебя опять настройки сбились - твоя ссыль и фразочка
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Не менее пяти человек погибли и еще около 40 получили ранения в результате взрыва газа в жилом 13-этажном доме в городе Прешов ...
это про одно и то же событие.
Во вторых, радива, Першов это в СЛОВАКИИ, а не в России. В третьих, в России есть запрет по размещению приборов газопотребления в МКД высотой более 28 метров, или 10 этажей.
Гость
6295 - 08.12.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
лет через 15-20 эксплуатации котла это будет опасным существенным недостатком, учитывая отношение собственников к обслуживанию газового оборудования.
Дико извиняюсь но думаю шо от сгоревшей проводки сгорают не меньше людей чем от взорвавшегося газа
6296 - 08.12.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Для "электрической" квартиры, если солнечная сторона,
Какая в дупень солнечная? тебе энергозатраты в пике стандартной девятиэтажки посчитать? Без отопления. И сколько на 6м2 за стенкой кирпича при -20 требуется при отоплении?
Гость
6297 - 08.12.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
На каком балконе и какой стене
У меня сейчас балкон 5,6х1,5 - сам посчитаешь возможную площадь панелей? ;)
По цене - да, дороговато, но как средство энергонезависимости в случае ЧС, да которое будет каждый день хоть по копейке, но самоокупаться - вполне нормально. Холодильнник, свет, интернет, компьютер, возможно, дибилятник будут обеспечены сполна, даже на маленькую электродуховку и мелковолновку останется. Очень хорошая квартирная замена твоего 5,5 кВт генератора для дома. (показывать пока нечего, только в проекте, ещё основной ремонт не закончен)

6299-Lich > Разговор идёт не полном коллапсе, когда совсем всё хреново, да в самое плохое время, а о пережить 2-7..14 суток исчезновения ЭЭ.
6298 - 08.12.2019 - 17:58
6300-Альфа и Омега >
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
У меня сейчас балкон
Ну так заколоти к хренам окна балкона фанерой и представь что закрылося все не фанерой а солнечными панелями. И радуйся уровню инсоляции пока не надоест! :)))))
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Очень хорошая квартирная замена твоего 5,5 кВт генератора для дома
Чтобы получить 5 киловатт мощности площадь панелей придется приподнять. Разика эдак в три. И поставить крайне неуепической емкости аккумуляторы, чтобы в краткие солнечные минуты между "ледяным дождем" и зимней ночью не сидеть ваще без электроэнергии.
Так что идея замены бензогенератора "солнышком" в плане резервирования электропитания не имеет ваще никакого смысла - ни здравого, ни экономического.
Впрочем, как "закончится ремонт" и сможете пощщупать имеющуюся жопу в реал-тайме - заходите, расскажете в какой сортир сбросили без пользы пару сотен тысяч рублей...
6299 - 08.12.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
.14 суток исчезновения ЭЭ.
ну, это катастрофа. И хде такое бывает? У нас на дачах совсем изредка отключают, но все равно генератор вещь необходимая и оправданная)
Гость
6300 - 08.12.2019 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
и кстати щас считается достоинством если квартира на индивидуальном отоплении..
Ума не приложу в чем тут может быть достоинство.
У нас независимо квартира ли это в многоквартирном доме, индивидуальный ли дом - отопление центральное, электричество бесперебойное, все недорого.
А вы еще о каких-то панелях и генераторах... По-моему это уже извращение.
Гость
6301 - 08.12.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ума не приложу в чем тут может быть достоинство.
Ну не знаю..но пишут "автономное отопление" в объявах как плюс квартиры.
Гость
6302 - 08.12.2019 - 18:11
Хех, пасаны, пользую иногда по случаю на даче инверторный бензогенератор на 3,5 кв, места практически не занимает, тарахтит не сказать шо громко, но и не тихо, с 10 метров уже не соышно почти, поставил бы его на балкон, не знаю, не было случая проверить
6303 - 08.12.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь но думаю шо от сгоревшей проводки сгорают не меньше людей чем от взорвавшегося газа
Я не запрещал умирать ни от одного ни от другого, я лишь отказался сам умирать.
Гость
6304 - 08.12.2019 - 18:17
6302-Эвелина > частному дому, даче - генератор, дёшево и сердито, квартире - увы :(
Где бывает - раз в 5 лет в Краснодаре. Но даже если вечером отключили на 6-12 часов в полностью электрической квартире - уже может быть существенной проблемой, особенно если завязан на "горячие" проекты :(

Господа, дамы, я не пишу про универсальные рецепты, каждый выкручивается в силу своих условий и возможностей. Был бы домик, выбирал бы СЭС+ВЭС или геныч, в квартире же бензиновый генератор - не вариант совсем.
Гость
6305 - 08.12.2019 - 18:20
6306-Эдж >Я так понимаю что взрыв газа это как природная катастрофа - никто не застрахован, а также и неосторожные дураки всегда имеются.
А проводка - с чего бы ей загореться если сети в порядке поддерживаются.
6306 - 08.12.2019 - 18:20
Господа, вы случайно темой не ошиблись? Меряться солнечными панелями и бензогенераторами - на "Делах домашних" будет в самый раз. Тут как бы про Украину и газовый транзит. Или отсутствие оного...
Гость
6307 - 08.12.2019 - 18:22
6309-Кысь >Это у нас просто музыкальная пауза до 9 декабря:)))
Гость
6308 - 08.12.2019 - 18:27
Кстати, в любом случае когда шо та строишь, то расчитываешь резервные мощьности, когда печку в баню заказывал, спецом заказал с теплообменником, ну так, на всяк як, шоп ежли шо, то запустить тепло по вркменной схеме 20минут делов
Гость
6309 - 08.12.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ума не приложу в чем тут может быть достоинство.
Автономное отопление это и есть достоинство. Начиная с того что счета за коммунальные услуги, а особенно за горячую воду в раз ниже. Даже по себе могу сказать что в квартире зимой счет легко получались в 9-11 тысяч в месяц (как раз за счет отопления и горячей воды), а в доме редко-редко выходит за 3 т.р. в месяц (газовый котел).

Плюс если котел нормальной системы то он греет с учетом температуры на улице и легко настраивается так чтобы держать во всем доме нужную температуры +23 или как настроите. Без всяких страданий вроде "ой уже неделю на улице +10, а в квартире все никак отопление не влючат" или "уже апрель, на улице +26, а батареи все еще горячие как топка паровоза!".

Ну и летом не отключают горячую воду, просто потому что горячая вода образуется у вас в доме в газовом котле.
Гость
6310 - 08.12.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я так понимаю что взрыв газа это как природная катастрофа - никто не застрахован, а также и неосторожные дураки всегда имеются. А проводка - с чего бы ей загореться если сети в порядке поддерживаются.
Сама по себе техника вполне безопасна, все катаклизмы от дурных пользователей. Что с газовым котлом проблемы могут быть от кривых ручек ("да ща я его переподключу сам, я в телевизоре виде, вот этот шлаг отсоединяешь и на изоленту крепишь!"), что с проводкой можно накосячить так что пожар будет ("ща батя тебе покажет как из двух лезвий сделать кипятильник!").
6311 - 08.12.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Даже по себе могу сказать что в квартире зимой счет легко получались в 9-11 тысяч в месяц (как раз за счет отопления и горячей воды), а в доме редко-редко выходит за 3 т.р. в месяц (газовый котел).
давай уже с площадями, а то ты со своими шутками уже поднадоел.
Гость
6312 - 08.12.2019 - 18:33
6312-Beholder2019 >Ну если так то наверно вам надо.
Но ведь это же ужас! Как вы в благословенном Краснодаре живете?
У нас плата за коммунальные услуги практически незаметна, перебоев с электричеством не бывает, а горячую воду на лето никогда не отключают.
6313 - 08.12.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
6306-Эдж >Я так понимаю что взрыв газа это как природная катастрофа - никто не застрахован, а также и неосторожные дураки всегда имеются.
Раньше аварийные ситуации с газом были событием городского масштаба столько начальствующего народу съезжалось в обязательном порядке.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А проводка - с чего бы ей загореться если сети в порядке поддерживаются.
за всем следить нужно.
6314 - 08.12.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Тут как бы про Украину и газовый транзит. Или отсутствие оного...
вот мы каклам наглядно демонстрируем що им робыть, когда нема газу и электричества)
Sk
6315 - 08.12.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
9-11 тысяч в месяц
У тебя квартира 150м2?)
Гость
6316 - 08.12.2019 - 18:41
6314-Эдж > Квартира около 100 кв.м., дом около 200 кв.м. В квартире большая часть расходов это отопление или горячая вода. В доме электричество по счетчикам, газ по счетчикам и горячая вода.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У нас плата за коммунальные услуги практически незаметна, перебоев с электричеством не бывает, а горячую воду на лето никогда не отключают.
А где это у вас?
Гость
6317 - 08.12.2019 - 18:43
6318-Sk >Ну большая да. Не 150 чуть меньше, 124 если совсем точно:)
6318 - 08.12.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
большая часть расходов это отопление или горячая вода.
или? :)
Гость
6319 - 08.12.2019 - 18:48
6321-Эдж > Вы к формулировкам хотите цепляться? "Отопление" это счета за отопление, за ту воду которую подают в батареи, "горячая вода" это горячая вода по счетчикам которой умываются, принимают душ и все такое. Эти две статьи расходов в квартире дают самую значительную часть расходов в оплате за квартиру. Электричество, лифт, уборка, содержание, охрана - все это намного меньше.
6320 - 08.12.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
6321-Эдж > Вы к формулировкам хотите цепляться? "Отопление" это счета за отопление, за ту воду которую подают в батареи, "горячая вода" это горячая вода по счетчикам которой умываются, принимают душ и все такое. Эти две статьи расходов в квартире дают самую значительную часть расходов в оплате за квартиру. Электричество, лифт, уборка, содержание, охрана - все это намного меньше.
И кто придирается? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены