К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
5561 - 12.09.2019 - 19:39
5562-Эвелина > Похоже в Газпроме мрачно охренели от этого решения, судя по комментариям. Кажется это решение суда еще и не оспаривается в другом суде? Не заметил комментариев «мы подадим аппеляцию»
5562 - 12.09.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Похоже в Газпроме мрачно охренели от этого решения,
та куды там) Алчные хохлы предсказуемы на годы вперед)
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Не заметил комментариев «мы подадим аппеляцию»
конечно, подадим, нам время тянуть нужно. Зиму приближать)
Только апеЛЛяцию подадим, а не то безобразие чему вас тут юрыст-кац научил)
5563 - 12.09.2019 - 21:10
А кто помнит, почему нам дали загрузить Opal на 110% ?
Европе не хватало? Или был какой-то торг (мы - вам, вы - нам)?
Приспичит, опять откроют, все равно его загружать больше некому.
Кстати, читал мнение, что предстоящая теплая зима нам на руку. Все запаслись газом так, что при теплой зиме украинская труба нам для исполнения обязательств перед Европой не понадобится.
А если что, отпускать газ в обрез, лишь бы на штрафы не попадать за недопоставку. В принципе, можно даже на штрафы сесть под благовидным предлогом, если это сулит бОльший выигрыш в перспективе.
Гость
5564 - 12.09.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вроде как панельная девка подает в суд на прохожего, отказавшегося от её услуг.
Очень точная ассоциативная картинка, но нужно добавить только 2 штриха:
1. Панельная девка сполным букетом венерических в запущенной форме;
2. Панельная девка под тотальным контролем сутенёра. Дуркует, конечно, из-за своей кукушки, но стоять на панели или лежать под каким-то клиентом - этим распоряжается исключительно сутенёр.

Суд то по претензии "недополученной прибыли" однозначно проигрышный. Вопрос скорее нужно рассматривать в другом ключе: не что девка от этого суда получит (с этим понятно), а что собирается выгадать сутенёр, пока идёт судебное разбирательство? Возможно ли наложить обеспечительный арест на активы Газпрома на это время, а значит создать проблемы и дополнительные препятствия в строительстве СП-2 и тем самым вынудить Газпром заключать транзитное соглашение с Украиной на невыгодных для России условиях?

Кстати, вспоминаем про ещё одну девку, у которой пообещали Гренландию отрезать, если она вздумает ослушаться сутенёра.
Гость
5565 - 13.09.2019 - 09:54
https://nation-news.ru/473264-byvshi...ndex.ru%2Fnews
Цитата:
Он добавил, что без газового снабжения могут остаться 16 украинских городов. "Нафтогаз" уже составил списки городов, которые лишат газоснабжения. Политик выразил уверенность, что скоро в Киев нагрянут западные менеджеры по кризисным ситуациям с оказанием советов по энергетической независимости. На это Украина потратит массу денег из казны.
Укропитеки готовятся к "земле"
Гость
5566 - 13.09.2019 - 09:54
По данным «Ъ», партия СПГ с проекта «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем, по словам одного собеседника «Ъ», — литовская госкомпания Lietuvos energijos tiekimas, по словам другого — Achema. По мнению аналитиков, сделка иллюстрирует как увеличение гибкости на рынке СПГ, так и растущее влияние на нем российских поставщиков в Европу
Утром 12 сентября танкер Stena Clear Sky покинул терминал Монтуар во Франции и направился в Клайпеду. По словам источников «Ъ» на рынке, на его борту партия СПГ, перегруженная с проекта «Ямал СПГ» НОВАТЭКа. Как свидетельствуют данные marine.traffic, одновременно с Stena Clear Sky в Монтуаре стоял СПГ-танкер Yamal Spirit, пришедший из Сабетты. Он доставлял груз с «Ямал СПГ» в адрес французской Total по долгосрочному контракту.
По словам собеседников «Ъ», именно Total выступила продавцом, покупателем же стала литовская энергетическая госкомпания Lietuvos energijos tiekimas (с 9 сентября переименована в Ignitis). Ignitis раскрывала в январе, что заключила соглашение с Total по поставке одного груза на спотовой основе, который должен был поступить в начале третьего квартала.

Однако источник «Ъ», близкий к Ignitis, говорит, что груз Stena Clear Sky, вероятнее всего, предназначен литовскому производителю минеральных удобрений Achema. В Total и Achema не предоставили комментарий, в Ignitis заявили, что не комментируют сделки по СПГ.

По словам собеседников «Ъ», цена сделки, вероятнее всего, имела небольшую премию к котировкам британского хаба NBP (сейчас около $142 за тысячу кубометров).

Именно к NBP привязан основной контракт, по которому Литва получает газ от норвежской Equinor — объем поставок в 2018 году составил 0,6 млн тонн. В этом году закупки СПГ Литвой выросли (на 70% за январь—август) из-за снижения цен, причем значимую роль начал играть российский СПГ — поставки небольшими танкерами со среднетоннажного проекта НОВАТЭКа в Высоцке, которые осуществляются через трейдеров.

Однако до сих пор Литва не получала крупнотоннажные грузы российского СПГ.
При этом закупка трубопроводного российского газа у «Газпрома» в первом полугодии снизилась незначительно — всего на 4%, до 0,73 млрд кубометров. Как и другие европейские покупатели, литовские потребители используют ситуацию низких цен на газ, чтобы заполнить газовые хранилища.

Литва получила СПГ-терминал в 2014 году, чтобы снизить зависимость от «Газпрома». Она действительно сократилась в 2018 году примерно до 60% («Газпром» поставил 1,3 млрд кубометров из 2,2 млрд кубометров потребления Литвы), однако мощность терминала почти в 4 млрд кубометров в год все же казалась явно избыточной.

Подобные сделки с перегрузкой СПГ и многими перепродажами изначального груза — новая реальность рынка, отмечает исполнительный директор Центра энергетики «Сколково» Вячеслав Мищенко. Он подчеркивает, что каждая такая сделка сама по себе означает лишь совпадение интересов продавца и покупателя и из нее нельзя выводить какие-то долгосрочные тенденции. В то же время такие сделки, говорит господин Мищенко, свидетельствуют о растущей роли российского СПГ в снабжении Европы.
Гость
5567 - 13.09.2019 - 10:19
Скоро окажется что весь газ в мире российский. Остальные - лишь посредники.
Гость
5568 - 13.09.2019 - 16:09
Цитата:
Резкое падение спроса на российский газ в Европе, обвал спотовых цен на газовых хабах и кассовый разрыв в бюджете на десятки миллиардов рублей - довели «Газпром» до продажи газа самому себе.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ebe-1028523074
Гость
5569 - 13.09.2019 - 17:56
5572-Default > постараюсь научить тебя думать на примере этой и других статей той же Finanzen.net GmbH

> довели «Газпром» до продажи газа самому себе.
В этой фразе порылась ложь. Она небольшая, как ложка дёгтя, но бочку мёда всё же придётся выбросить.
Даже у тебя и жены, у тебя и сына существуют свои кошельки. Нельзя просто так взять деньги из одного кошелька и положить в другой, тем более на уровне концерна - объединения нескольких независимых предприятий под одной крышей стратегического, но при этом независимого развития. Именно по-этому Газпром выкупил, а не просто забрал у Газпром-нефти Лахта Центр. Именно по-этому Газпром продал, а не просто передал Gazprom Marketing & Trading объёмы газа, которые та закачала в ПХГ Европы, именно по-этому Газпромбанк не просто отдал деньги, а выкупил некоторые объёмы этого газа.

> Обвальное сокращение поставок было зафиксировано в Турции, которая отказалась от трети объемов российского газа после того, как заработал Южный газовый коридор из Азербайджана.
Это прямая ложь. Турция сократила объёмы закупок российского газа не потому, что запущен "Южный газовый коридор", который входит TANAP с предполагаемым расширением до TAP. По ЮТК Азербайджан планирует прокачивать 16 млрд кубометров в год, причём 10 млрд м3 будут уходить в Европу и только 6 в Турцию.
Сравни с мощностью Южного потока 31,5 млрд м3 и Голубого потока 16 млрд м3 только в Турцию.

В других статьях на том же Finanzen.net GmbH даётся пояснение почему Турция сократила закупки российского газа:
1. Спрос на газ в Турции падает на фоне экономического кризиса: в прошлом году турецкая лира обесценилась на 28%, показав худший результат среди валют EM, инфляция превысила 20%, а ВВП сократился два квартала подряд, дав старт первой с 2009 года рецессии.
2. Кроме того, сжиженный газ закупался во Франции и Испании, которые на фоне теплой зимы реэкспортировали лишние объемы.
Поясню: теплая зима 2018-2019 года + снижение экономического роста в Европе привели к затовариванию газом к лету, в следствии чего произошло серьёзное падение цент на спотовом рынке. Спотовые цены в середине лета оказались ниже контрактных, спрос на газ оказался ниже. Как в Европе, так и в Турции.

Вот видешь, лёгкая манипуляция фактами и, вот, перед тобой уже не муха а слон. А ты эту муху, не понимая, о чём именно написано в статьях, заглотил и облизался.

ЗЫ. Но, вобще-то, тебе спасибо за то, что заставил провести фактчекинг :))
Теперь в единую картину гармонично укладывается и решение суда по Опалу и, кажущееся на первый и второй взгляд бредовым, заявление укров, что будут подавать в суд, если Россия откажется заключать с ними новый транспортный контракт.
Гость
5570 - 13.09.2019 - 18:32
Да, чтобы не подумали, что я наговариваю на Европу:
Еврокомиссия понизила прогноз роста ВВП Германии в 2019 году с 1,8 до 1,1%, Италии — с 1,2 до 0,2%, еврозоны в целом — с 1,9 до 1,3%. Существует риск дальнейшего понижения.
https://www.rbc.ru/economics/07/02/2...7947b2feae0570
https://europa.eu/rapid/press-release_IP-19-850_en.htm
Гость
5571 - 13.09.2019 - 19:58
Теперь бабло клиентов ГазПром Банка перешло ГазПрому-добытчику.

Банку легче.
Дорисовал ноликов - и баланс в норме.
Немножко инфляции, 2-3-5% на добав стоимость, и всё тихо мирно.
И план выполнен, и зарплаты получены.
Электорат и не поймёт, где ему всунули.
5572 - 13.09.2019 - 20:11
5575-Default >
и где тебе всунули?
.
На помощь «Газпрому» пришел таинственный клиент, закупивший около миллиарда кубометров, сообщает «Интерфакс»: этот газ компания включила в свою статистику, хотя поставки не зафиксировал ни один из операторов трубопроводов..

сию фигню раза три уже сообчали за год.тока даты разные.совсем хреново стало с новостяме))
Гость
5573 - 13.09.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Гость 0 - 10.09.2014 - 08:5
Этой ветке уже 6-й год:)
Гость
5574 - 13.09.2019 - 20:54
Дело труба: у Газпрома разрывает кассу
https://www.youtube.com/watch?v=hmQNrr0rKzw
Гость
5575 - 13.09.2019 - 22:12
Вот вам и Германия... Срочные новости по "Северному потоку-2"
https://www.youtube.com/watch?v=S9T7ocPKIuw
Гость
5576 - 14.09.2019 - 04:45
5579-SteelSide >
Во какой хайп:)
5577 - 14.09.2019 - 07:06
5580-SteelSide > ты готовься к американской нефти :) Скоро твой бенз подешевеет раза в три, не меньше !
5578 - 14.09.2019 - 07:33
5580-SteelSide >
и нахрена нам эту хрень сомтреть. цитирую.
находитесь на одном из самых КРУПНЫХ и НЕЗАВИСИМЫХ каналов
Гость
5579 - 14.09.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и нахрена нам эту хрень сомтреть. цитирую
Кобелева или как там её это же ваша,русская вешалка тьфу вещалка:)
Гость
5580 - 14.09.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты готовься к американской нефти :)
А чё делать то?От мегароссов в любой момент можно ожидать любой мерзости.Сказочному ударило величие в главу отравил нафту хлоркой.
Гость
5581 - 14.09.2019 - 09:57
От вы там тупые, в своем колхозе. Никто не будет гонять ни нафту, ни спг через окияны - возьмут у тех же мегароссов, и продадут вам, дебилам, с наценкой за плечо - и гешефт с москалями разделят, и над немытыми селюками похихикают ;)
5582 - 14.09.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
ваша,русская вешалка тьфу вещалка:)
ты тоже русская вещалка продавшаяся бандеровцам и че?
Гость
5583 - 14.09.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
возьмут у тех же мегароссов,
И хлоркой травить будут?
Гость
5584 - 14.09.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И хлоркой травить будут?
Да им насрать чем добровольцев даунов травить... на окраине же они могилизированных военов светы не считают
Гость
5585 - 14.09.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
могилизированных военов светы не считают
А в лугандонии считают?
Гость
5586 - 14.09.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А в лугандонии считают?
Считают. И в свое время этот счет прямо на шумеров и повесят. На каждого в отдельности и на всех вместе
Гость
5587 - 14.09.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Считают. И в свое время этот счет прямо на шумеров и повесят. На каждого в отдельности и на всех вместе
Русский мирр пришёл..
Гость
5588 - 14.09.2019 - 11:29
СРОЧНО! 14.09.19 КИЕВ РЕШИЛ СОЗДАТЬ CEPЬЁ3HЫE ПP0БЛEMЫ «Газпрому» - НОВОСТИ
https://www.youtube.com/watch?v=uE0qx5rWua8
Гость
5589 - 14.09.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Русский мирр пришёл..
И укров расколбасило ;)
Гость
5590 - 14.09.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
СРОЧНО! 14.09.19 КИЕВ РЕШИЛ
Он много чего решил. Крым взад отжать решил, в ЕС и нато вступить решил, в космос полететь решил...
Если что-то реальное делать невмоготу, остаются мрии.
5591 - 14.09.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
КИЕВ РЕШИЛ СОЗДАТЬ CEPЬЁ3HЫE ПP0БЛEMЫ «Газпрому» -
нет контракта нет проблем)))
5592 - 14.09.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
КИЕВ РЕШИЛ СОЗДАТЬ CEPЬЁ3HЫE ПP0БЛEMЫ «Газпрому»
переходит на дрова))
Цитата:
На Украине заявили о переходе населения «на дрова»
Из-за продолжающего падения уровня жизни
https://vz.ru/news/2019/9/14/997734.html
Как же так? Газ у них ведь подешевел)
Гость
5593 - 14.09.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
И укров расколбасило ;)
Не Лугандон:)
Гость
5594 - 14.09.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
переходит на дрова))
А мегарусский Сказочный сЦарь уже разрешил рассеяшкам собирать валежник?:)
5595 - 14.09.2019 - 14:28
5598-SteelSide >
а ты собираеш валежник7или сосеш у газпрома за российский газ?
Гость
5596 - 14.09.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Если что-то реальное делать невмоготу, остаются мрии.
Угу заморозить хохлов влажная мрия любого настоящего путриота:)
Гость
5597 - 14.09.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты собираеш валежник
Дом в деревне топлю дровами и валежником до леса минут пять ходу.Но я там живу только летом.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сосеш у газпрома за российский газ?
Россеяшкам в мегароссии газ безплатно.
5598 - 14.09.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Дом в деревне топлю дровами и валежником
вот она судьба пропиндоса)))
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Но я там живу только летом.
а зимой бомжуеш в городе?
5599 - 14.09.2019 - 14:44
5600-SteelSide > а як же)
Гость
5600 - 14.09.2019 - 16:08
Германия в Ш0КЕ ! Газпром ЗАМОРОЗИТ Европу, на радость Украине.
https://www.youtube.com/watch?v=5j1EwI-0uiI


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены