К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

G-20 : что и требовалось доказать!

0 - 12.11.2015 - 12:14
В Турции заканчиваются последние приготовления к саммиту Большой Двадцатки, который пройдет в провинции Анталья. На несколько дней турецкие курорты станут центром мировой политики.
На саммите в Анталье лидеры стран G20 будут обсуждать не только экономику, но и Сирию, а также беженцев. Проблемы острые и общие для всех, поэтому не исключено, что нынешний саммит станет местом для дискуссий, а не местом для демонстраций изоляции одного из участников.
Высокие гости будут обсуждать различные темы, и, в отличие от многих предыдущих заседаний G-20, основными вопросами на этой встрече будут политические. До недавнего времени существовало некое неформальное разделение: Большая Восьмерка обсуждает политические вопросы, тогда как Большая Двадцатка – экономические. Разделение было вполне логичным и понятным - страны G20 обладали достаточным уровнем экономического развития для влияния на мировые экономические вопросы, однако еще не доросли (или же в случае Китая просто не хотели входить) до членства в суперэлитарном клубе мировых управляющих.

Однако после событий на Украине негласную договоренность пришлось отменять. И дело даже не в том, что Крымские события приблизили переход мировой системы к многополярности, где именно G20, а не G8 должна решать мировые проблемы. А в том, что удаление России из G8 автоматически лишило клуб легитимности - без Москвы все решения, принимаемые в нем, позиционируются как решение Запада, не учитывающие мнение развивающихся стран, а также условного не-Запада (к которому и относила себя Россия). Поэтому и пришлось G20 брать на себя и политические вопросы.
http://expert.ru/2015/11/12/dvadtsat...a-politiku/?fb
_________________________
Ведь предупреждали же, что Россия в компашку к пиндосам и ее шестеркам проситься не будет, и рыдать да плакать по G8 тоже.
И что теперь? Россия в G8 не просится, а решать вопросы с Россией нужно, поскольку только она реальный игрок на многих сценах. Если гора (т.е.Россия) не идет к G7 - вот и пришлось G7 топать к горе в полном составе. ))))



Гость
281 - 08.07.2017 - 14:39
278-Хаус MD >
Да тут если разобраться-половина фотожопа,половина новостей фейк. Подают тока то,что ОНИ считают нужным подать.
Так было,так есть,так будет.)
Гость
282 - 08.07.2017 - 14:40
+ Понятно,что фотошоп,но электорату-этого хватит.)
Гость
283 - 08.07.2017 - 14:44
Президент Франции Эммануэль Макрон извинился перед российским лидером Владимиром Путиным за опоздание на встречу на полях G20.
Глава Франции заявил, что задержался из-за обсуждения вопросов климата.

«Надеюсь, что теперь климат будет лучше», — приводит РИА Новости слова Путина, который принял извинения. РТ
Гость
284 - 08.07.2017 - 14:45
Путин: "Россия выступает против растущего в мире протекционизма."
Это говорит тот, кто все господряды и тендеры раздает корешам-олигархам.
https://twitter.com/Lndcalling/statu...52391450243072
285 - 08.07.2017 - 14:47

Хороший значек подлодка Б 515.
Типо мы все в одной подлодке.
286 - 08.07.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Путин оказался Трампу интереснее собственной жены.
Куда как интереснее, если бы Трамп бросил Путина и побежал за поманившей его юбкой. К ноге, Дональд!)
Гость
287 - 08.07.2017 - 14:54
С.Белковский
...ясно, что весь комплекс неполноценности российской политической элиты и лично главного представителя Владимира Владимировича Путина перед Дональдом Трампом сегодня компенсирован.

К.Ларина
― Ну, вот, сам факт, что, конечно же, говорят больше заявленного времени. Сначала отводили 45 минут, час прошел, уже второй. Почти 2 часа. Что это значит, как ты думаешь?

С.Белковский
― С политической точки зрения это не значит ничего. А с точки зрения, опять же, гиперкомпенсации, что большой начальник принял таки Владимира Владимировича Путина, это значит очень много. То есть это чисто по Фрейду.

К.Ларина
― То есть здесь всё равно? Как бы, на твой взгляд, здесь важны какие-то заявления, какие-то договоренности? Или это просто чисто такая, визуальная история?

С.Белковский
― Нет. Ни заявлений, ни договоренностей не будет. Ничего не будет. Просто Владимира Владимировича приняли, и он уже счастлив.

К.Ларина
― То есть, все-таки, он больше зависит от него, чем Трамп от Путина, да?

С.Белковский
― Нет, ну а естественно. Начальство где находится? Оно находится в Вашингтоне. Начальство приняло.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/2013796-echo/
Гость
288 - 08.07.2017 - 15:00
К.Ларина
― Ну, хорошо. Мы посмотрим, чем кончится сегодняшняя история. Давайте вернемся…

С.Белковский
― Я уверен, что она не кончится ничем.
Никаких договоренностей не будет. Но потом они выйдут к телекамерам и скажут «Как всё замечательно!» И всё останется как было.

К.Ларина
― Ну, посмотрим. Но тем не менее, это такая пища для обсуждения, безусловно.

С.Белковский
― Нет-нет-нет, повестки нет, к сожалению, нет предмета, нет аргументов для того, чтобы их обсуждать.
Гость
289 - 08.07.2017 - 15:06
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин довел до канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона позицию по поводу ситуации на Украине. Как отметил Песков, президент изложил позицию Москвы "лаконично и исчерпывающе".

"Безусловно, президент как всегда лаконично, но исчерпывающе довёл до собеседников позицию России", — заявил он, отметив, что в ходе встречи констатировалась серьезная пробуксовка реализаций минских договоренностей.

В Кремле также подчеркнули, что сторонам удалось достичь понимания, какие действенные меры следует принять для реального прекращения огня на линии соприкосновения и отвода тяжелых вооружений.

Как заметил Песков, в этом вопросе у собравшихся было полное понимание и согласие. РенТв
Гость
290 - 08.07.2017 - 15:07
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщение Reuters о длинном маршруте самолета Владимира Путина на саммит G20 в Гамбурге. Как отметил Песков, данный вопрос касается безопасности президента РФ.
"Безопасность президента осуществляется на должном уровне, и принимаются те меры, которые считаются целесообразными", — заметил на это пресс-секретарь президента. РенТв
Гость
291 - 08.07.2017 - 15:52
INTERFAX.RU — Стражи порядка Гамбурга арестовали 114 человек и задержали еще 89 активистов, которые вступили в столкновения с полицией после демонстрации антиглобалистов в Гамбурге за последние два дня, сообщает в субботу агентство Associated Press.

Кроме того, травмы и ранения в результате столкновений получили более 200 полицейских.
Полиция Гамбурга призвала свидетелей акций выкладывать в социальные сети фото и видеозаписи беспорядков для того, чтобы помочь следствию.
В ночь на субботу активисты возвели баррикады на улицах города из резины и мусора, подожгли несколько автомобилей и разграбили супермаркет и магазины.
Коммунальные службы города используют тяжелую технику для уборки улиц Гамбурга.
В то же время, отмечает агентство, мирные демонстранты на улицах города в настоящее время танцуют под живую музыку и запускают в небо надувные шары алого цвета.
Первая акция антиглобалистов состоялась в Гамбурге накануне открытия саммита G20. Впоследствии мирные демонстрации переросли в протесты и беспорядки.
https://news.mail.ru/society/30324090/?frommail=1
Гость
292 - 08.07.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Да всё там прекрасно знают. Господин Трамп, это театр одного актёра--хитрый лис.
это ты советникам Пентагона в САР расскажи которые регулярно воюют против советникников ЦРУ) Или когда пентагон гонит туда технику и оружие РПК, там советники амерские и подразделения Морпехов в их порядках, а Госдеп в это же время эту организацию объявляет террористической)

у них полный раздрай ИМХО.
Гость
293 - 08.07.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
С.Белковский ...ясно, что весь
е...ть белковский идиот...
Гость
294 - 08.07.2017 - 20:39
Президент России Владимир Путин выразил надежду на улучшение отношений с Вашингтоном
..."Мне кажется, что если так мы будем строить отношения, как шла наша беседа вчера, то есть все основания полагать, что мы сможем восстановить хотя бы частично тот уровень взаимодействия, который нам нужен"
"Трамп телевизионный очень сильно отличается от реального человека, он конкретный абсолютно. Абсолютно адекватно воспринимает собеседника, быстро достаточно анализирует, отвечает на поставленные вопросы", — рассказал о своих впечатлениях российский лидер.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170708/1498128610.html
Гость
295 - 08.07.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
белковский идиот
Плохо, что на Эхе Москвы, Дожде, Свободе и еще многих ресурсах, на которых регулярно высказывает свою точку зрения на текущие события известнейший политолог Белковский, не знают мнения авторитета кубру с ником Homer Simpson. Иначе давно бы вышибли его оттуда за глупость...
Гость
296 - 08.07.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин выразил надежду на улучшение отношений с Вашингтоном
Как на улучшение отношений повлияет, например, сегодняшняя новость о том, что
США направят в Черное море ракетный крейсер класса Ticonderoga, USS Hue City (CG 66); ракетный эсминец Arleigh Burke, USS Carney (DDG 64); патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon и другую технику, а также около 800 моряков и морских пехотинцев. Военные и техника примут участие в международных учениях Sea Breeze-2017 в Украине.
ray
297 - 08.07.2017 - 20:52
292--Нарт--Господин Трамп в президентах без году неделя.
За год всё "устаканится". Он матёрый хозяин,знает где нажать,а где отпустить.
И он патриот своей страны и делать всё будет только в интересах США.
Президент Трамп это серьёзный деятель, он себя ещё покажет во всей красе.
Гость
298 - 08.07.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Иначе давно бы вышибли его оттуда за глупость...
Там-то он, как раз, к месту. Среди идиотов...
Гость
299 - 08.07.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Как на улучшение отношений повлияет, например, сегодняшняя новость о том, что
очень хорошо повлияет.. обосрутся и уедут..
Гость
300 - 08.07.2017 - 21:26
Меркель: Нужно говорить друг с другом, а не только друг о друге...
Гость
301 - 08.07.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Среди идиотов
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
обосрутся и уедут
Да тут просто собрание светочей мысли! Нужно валить, пока их дерьмом не провонял...
Гость
302 - 08.07.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
США направят в Черное море ракетный крейсер класса Ticonderoga, USS Hue City (CG 66); ракетный эсминец Arleigh Burke, USS Carney (DDG 64); патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon
Даже обидно как-то. К Ыну и то солиднее флот плыл. Гораздо солиднее.
Что-то Трамп помягчал.
Гость
303 - 08.07.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Нужно валить,
вперед.. перышко для легкости могу подсуетить
Гость
304 - 08.07.2017 - 21:34
Путин ...прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Вашингтон не видит президента Башара Асада в будущей политике Сирии. «Господин Тиллерсон — уважаемый человек и орденоносец российский, у него орден Дружбы, мы его уважаем и любим. Но он все-таки не сирийский гражданин», — отметил он.
https://www.gazeta.ru/politics/2017/...04.shtml#page2
Гость
305 - 08.07.2017 - 22:26
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что в ходе саммита G20 в Гамбурге сотрудники правоохранительных органов проделали хорошую работу ради безопасности гостей города.
Об этом он написал в своём Twitter.

«Правоохранительные органы и военные проделали отличную работу в Гамбурге. Все чувствовали себя в полной безопасности, несмотря на анархистов», — написал Трамп. РТ
Гость
306 - 08.07.2017 - 22:33
304-saurus >молодец Путин
Гость
307 - 09.07.2017 - 09:00
Митинг на Дайхторплатц проходит под лозунгом «G20 — вам здесь не рады!» (G20 — not welcome!). По данным правоохранителей, сейчас в нем принимают участие 20 тысяч человек. Собравшиеся настроены дружелюбно.
На фоне транспарантов, кричащих на английском и немецком, в глаза сразу бросается табличка с русским текстом, чего здесь никак не ожидаешь встретить. Хозяйка таблички — Дарья, миролюбивого вида активистка из Казахстана. Она почти год живет в немецком городе Мюнстер и является сторонницей марксистских идей.
«Глобализация — это неолиберальный процесс, который вредит экологии, делает бедные страны еще беднее, а богатые — богаче», — считает она.
Ее отношение к группе 20 мировых лидеров отрицательное.
«Как я могу относиться к G20? Конечно, отрицательно. Они решают вопросы, ведут к войне, разжигают войны, хотя говорят о мире. И я выражаю здесь протест», — сказала Дарья.
Тем временем власти готовятся к худшему — шеф полиции Гамбурга Ральф Мартин Майер заявил, что провокаторы постараются смешаться с демонстрантами.
«Вновь стоит ожидать, что мирного протеста не получится», — сказал он.
Сообщается, что в результате столкновений с митингующими пострадали более 200 стражей порядка.
https://news.mail.ru/politics/30327791/?frommail=1
Гость
308 - 09.07.2017 - 09:46
Модератор
309 - 09.07.2017 - 09:50
Це гарна перемога!!!
Гость
310 - 09.07.2017 - 09:51
Хрюм, ты еще забыл про символизм жовто-блакитного оформления саммита... Дебил (хохол), лять...
Гость
311 - 09.07.2017 - 09:51
308-Grim_Grum >Неудачные места у некоторых-надо вертеться на креслах.Путину предоставили хорошее место,все перед глазами.
Гость
312 - 09.07.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Дарья, миролюбивого вида активистка из Казахстана.
Так это Назарбаев всю бучу в Гамбурге устроил!!! Ишь, "миролюбивого вида". Хорошо казахстанскую провокаторшу натренировали!
313 - 09.07.2017 - 10:03
Кстати, а где наши либеральные правозащитники? Грубая полиция избивает же мирных студентов!
Гость
314 - 09.07.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Грубая полиция избивает же мирных студентов!
Так то демократическая полиция. Ей можно. Бггггг (с)
Гость
315 - 09.07.2017 - 10:26
Парижское соглашение по климату не подлежит пересмотру. Об этом 8 июля в Гамбурге договорились лидеры стран-участников саммита «большой двадцатки» в итоговом коммюнике.
Однако документ так и не подписали США, ранее заявившие о выходе из соглашения, сообщает Euronews.com.
Как отмечается, хозяйка встречи на высоком уровне, канцлер Германии Ангела Меркель подвела итоги переговоров.
«По-моему, совершенно ясно, что, к сожалению, консенсуса достичь не удалось. Но никто и не скрывал разницу во взглядах, она была известна», — сказала Меркель.
По данным Deutsche Welle, в документе говорится, что главы 19 стран-участников саммита G20 приняли к сведению решение США выйти из Парижского соглашения по климату. Несмотря на позицию Вашингтона, участники встречи считают реализацию всех пунктов Парижского соглашения «необратимой» и не подлежащей пересмотру.
В свою очередь США согласились тесно сотрудничать с другими странами, чтобы помогать им размещать источники экологически чистых видов энергии и использовать энергоносители более аккуратно и эффективно.
Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что очередной саммит по климату в декабре пройдет в Париже.
Группа G20 высказалась в поддержку свободной торговли и открытости рынков и подчеркнула важность обеспечения энергетической безопасности в мире. Участники саммита договорились о совместной борьбе с протекционизмом, в том числе, с недобросовестными практиками в торговле, объединении усилий в борьбе с терроризмом, а также решении вопросов последствий миграционного кризиса, борьбе торговлей людей и противодействии нелегальным перевозчикам мигрантов.
Страны G20 заявили также о необходимости усиления борьбы с коррупцией и нелегальной торговлей ресурсами дикой природы. Отметим, что следующая встреча «Большой двадцатки» пройдет в 2019 году в Японии.
https://news.mail.ru/politics/30326883/?frommail=1
Гость
316 - 09.07.2017 - 10:29
"Конь Калигулы в сенате...")))
РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что дочь президента США Иванка Трамп как член американской делегации имела полное право занять место отца за столом переговоров лидеров стран G20, передает агентство Блумберг.
«Делегации сами решают, следует ли президенту присутствовать на встрече, кто займет его место и сядет за стол. Иванка Трамп была полноправным членом американской делегации, так делают и другие делегации. Очень хорошо известно, что она работает в Белом доме и принимает участие в других инициативах», — цитирует агентство заявление Меркель.
Ранее представитель Белого дома сообщил, что Иванка Трамп на некоторое время заняла место отца за главным столом переговоров лидеров стран G20, когда президенту США потребовалось покинуть заседание. По данным немецкого журнала Spiegel, во время отсутствия Трампа обсуждалась проблема занятости женщин в развивающихся странах. Американские СМИ отмечали, что Иванка — наиболее заметный человек в администрации США, занимающийся вопросами женщин.
Гость
317 - 09.07.2017 - 10:32
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что настала пора перейти к новой фазе в отношениях Парижа и Москвы. Об этом в субботу, 8 июля, сообщает Reuters.
«Мы сейчас уже можем двигаться к новой фазе, так как мы оба видим, что у каждого из нас слова не расходятся с делом», — заявил французский президент в преддверии встречи с Путиным на саммите G20, который проходит сейчас в Гамбурге.
318 - 09.07.2017 - 10:38
Насчёт кибербезопасности: тёща потребовала сумму, эквивалентную 300$. Может она вирус?
Гость
319 - 09.07.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
главы 19 стран-участников саммита G20 приняли к сведению решение США
США - страна-изгой?
Даже европейские союзники США не поддержали.
ray
320 - 09.07.2017 - 12:01
319-питон--США - "страна-изгой?"

Ага--изгой! Только миру без США,как и без воды-- и не туды и не сюды!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены