К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФСБ взломала банковскую ячейку директора ФБК(соратника Навального)

Гость
0 - 12.12.2016 - 18:21
ФСБ снова затеяло адскую возню вокруг нашего фонда борьбы с коррупцией.
Ужасно хотелось бы знать, какие именно наши расследования их так беспокоят. У нас несколько кейсов в работе, и, если б мы знали, каким из них они хотят помешать, то нам было бы ещё интереснее заниматься этим.
А может их какие-то другие наши планы беспокоят.
Так или иначе, всё чаще становится заметно наружное наблюдение, а на днях прикольный случай произошёл с директором ФБК Романом Рубановым.

У Рубанова есть банковская ячейка в «Альфа-банке». Он там хранил какие-то личные документы, ничего особо ценного. Заглядывал в ячейку он как и все в таких случаях — может раз в год.

И тут, при очередном посещении банка ему сообщили, что ячейку «вскрыли правоохранительные органы». После некоторой переписки с банком выяснилось вот что:





То есть ячейку вскрыло ФСБ, видимо, в рамках поиска мифических денег и/или материалов текущих расследований (реальных). Ничего не изъяли, потому что изымать там, собственно, было и нечего. Полисы, да страховки, да те же банковские документы.

Постановление суда банк не дал.

В акте осмотра фамилия представителя ФСБ — Кузин — она говорит о том, что это мой старый знакомый. Чувак осуществляет всю оперативную работу по мне. Отмечен во всех обысках, прослушках и тд. Видимо, знает про меня гораздо больше, чем я сам. Представляю, как ему надоело знакомиться с подробностями моей довольно однообразной и скучной жизни.

Он же был на обыске у Рубанова дома два года назад.

Время идёт, оценка нашей деятельности по-прежнему высокая.

Замечу, что уверен — вскрытие банковских ячеек генералов ФСБ было бы гораздо более интересным занятием. Там точно можно найти что-то кроме страховых полисов.

В рамках какого уголовного дела проводился взлом ячейки непонятно. Роман сегодня пошёл в Мещанский суд, давший разрешение, и там ему сообщили: ничего не знаем, сообщить ничего не можем, ФСБ забрало все материалы.

Прелесть просто. Показывает, в том числе, почему так легко в России происходят рейдерские захваты. По неизвестно какому делу приходишь в банк, вскрываешь какие хочешь ячейки, смотришь, что надо. Копируешь или изымаешь нужные документы, а если потерпевший рыпнется в суд, то ему там скажут «у нас нет материалов, они всё забрали».

У любого предпринимателя можно так отжать хоть деньги, хоть фирму. У любого человека — хоть личные конфиденциальные документы, хоть недвижимость.

Ну это так, лирическое отступление.

А пока мы хотим ещё раз констатировать: спецслужбы РФ, вместо того, чтобы заниматься борьбой с коррупцией, занимаются её защитой, препятствуя работе нашего фонда и запугивая его сотрудников.

Уверен, что спецслужбы отлично понимали, что денег у нас никаких нет, уж они-то, долгие годы наблюдающие за нашей деятельностью, точно знают, что все финансы ФБК — это ваши пожертвования. Искали материалы расследований, помогая чиновникам. Тут у меня нет сомнений.

Мы, конечно, обжалуем эти незаконные действия, а всех их участников тщательно запишем в специальных блокнотик. И не будем хранить этот блокнотик в банковской ячейке.



Гость
1 - 12.12.2016 - 18:22
Гость
2 - 12.12.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
вокруг нашего фонда борьбы с коррупцией.
не нашего а вашего..
Гость
3 - 12.12.2016 - 18:35
а борцам с коррупцией есть шо прятать???
Гость
4 - 12.12.2016 - 19:15
Гы. Гы. Я вот что подумал. Вытянуть материалы этого дела за ушко да на солнышко можно так.
В качестве доказательств предоставить содержимое банковской ячейки - что там ничего криминального не было. Значит это или (1) клевета ФСБ, предоставленная судье на честного человека, или (2) Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Чтобы судье доказать, что решение его не является заведомо неправосудным, ему придётся предоставить документы от ФСБ или...
:))))))))))))
А эти документы интересно вытащить на свет Божий и суд честнОй очественности России (нашей родины).
5 - 12.12.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ФСБ взломала банковскую ячейку
Ломом или болгаркой взламывали?
Гость
6 - 12.12.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Гы. Гы. Я вот что подумал. Вытянуть материалы этого дела за ушко да на солнышко можно так.
а я вот подумал, что раз не обращаются в суд, значит есть, что скрывать...
Бгггггг (с)
Гость
7 - 12.12.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ломом или болгаркой взламывали?
Через замочную скважину...
Бгггггг (с)
Гость
8 - 12.12.2016 - 19:25
Хех, если все действительно так как описано, то это форменный произвол, но шо то подсказывает, шо леха не все выложил.
Гость
9 - 12.12.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а я вот подумал, что раз не обращаются в суд, значит есть, что скрывать...
Я ему эту идею не подкидывал, так что ему такое в голову мож не пришло. :)
Гость
10 - 12.12.2016 - 19:33
Хех, интересно, а шо они запрашивали тока постановление и запросы, по идее должен быть еще акт вскрыти с подписями понятых, шо то его они не запрашивали у банка, хотя могу ошибаться, не юрист))
Гость
11 - 12.12.2016 - 19:37
8
если б щото было, уже б закрыли
альфа наибанк может паковать чумоданы и прощаться с "партнерами"
это не какойнить дагестанский филиал с сотней тысяч вкладчиков с ближайших аулов
А у лехи ишо будет шанс!
Наоткрывать кучу ячеек в том же сбере ... с пустым содержимым )))
Гость
12 - 12.12.2016 - 19:45
10-Флуд1 >
При таком раскладе и найти можно абсолютно всё,что угодно.))
т.е. то,что нужно.))
Гость
13 - 12.12.2016 - 19:51
вопрос.. ячейка была оформлена на директора фбк или на частное лицо?
14 - 12.12.2016 - 19:53
только либирасты страховки в банке хранят))
Гость
15 - 12.12.2016 - 19:55
12
в свете того, что из-за гнилого путенского законодательства при обыске может вскрываться весь банк, а не тока у подозреваемого - таки да )))
16 - 12.12.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
по идее должен быть еще акт вскрыти с подписями понятых, шо то его они не запрашивали у банка,
почитай скрин внимательно
Гость
17 - 12.12.2016 - 20:06
16-Falcon >хех, не внимательно прочитал сори, тогда не понятно, почему ежли там нет ни чего стоящего не предоставить скрин обчественности, а ограничица словами типа полиса и банковских документов, странно это не находите?
18 - 12.12.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
странно это не находите?
ну навальный сотовариши по умолчанию странные))
Гость
19 - 12.12.2016 - 20:12
17
ппц детсад
Может сиськи жены покажешь?
там же ничо особенного, как у всех
))
20 - 12.12.2016 - 20:14
значит было чего стеснятся))
Гость
21 - 12.12.2016 - 20:17
19. нахер ты жену трогаешь?
Гость
22 - 12.12.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Может сиськи жены покажешь? там же ничо особенного, как у всех
так покажи сиськи своей..
Гость
23 - 12.12.2016 - 20:32
19-gotcha >хех, та я не спорю, имеет право ни чо ваще не показывать, но тогда нафига все это надо?, тупо отомстить банку?, так это действительно тупо, если скрывать не чего то мог бы и показать скрин, после этого многое вызывает сомнения, лехеж не впервой обкакиваца похоже и в этот раз будет так.
Гость
24 - 12.12.2016 - 20:34
22
доступ ограничен
даже для феэсбе
Гость
25 - 12.12.2016 - 20:41
24-gotcha >а что там такого особого?
Гость
26 - 12.12.2016 - 20:44
23
ишо раз в н и м а т о ч н о !
При обыске - могут обыскать всё. Все ячейки. И даже тех товарисчей, кто в то хранилище ненароком зашол.
путенские 146% это не какие-то там смешные банковские )))
самопожирающая система в действии
Гость
27 - 12.12.2016 - 20:47
+
в смысле, не ячейки товарисчей
а самих товарисчей
Гость
28 - 12.12.2016 - 20:47
0) Там все в договоре аренды прописано. Заглянуть может всякий...
Начиная от работников банка и далее по списку
29 - 12.12.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
При обыске - могут обыскать всё. Все ячейки
это тебе твое в н и м а т о ч н о е развитие подсказало?))
Гость
30 - 12.12.2016 - 20:54
Куда уж мне до твоего внутриприёрного
Гость
31 - 12.12.2016 - 23:49
Я смотрю, в теме отметили 3 категории чуваков: 1) те, кто за большим количеством букв не видят сути, 2) те, кто ради принадлежности к стае подсознательно игнорирует суть, 3) мотивированные троли, маскирующие суть.

Как бы то ни было, суть в том, что дело не в формально законных действиях спецслужбы на основании решения суда, а в том, что у нас просто отсутствует судебная система, как таковая, осталась только ее видимость. Ребят из ФБК не удивишь таким вниманием. Но на их месте может оказаться КАЖДЫЙ, кто имеет более менее ценный ресурс. Кто сомневается или усмехается, еще раз прочтите:
Прелесть просто. Показывает, в том числе, почему так легко в России происходят рейдерские захваты. По неизвестно какому делу приходишь в банк, вскрываешь какие хочешь ячейки, смотришь, что надо. Копируешь или изымаешь нужные документы, а если потерпевший рыпнется в суд, то ему там скажут «у нас нет материалов, они всё забрали».

Что они искали в сейфе Рубанова - ХЗ. Денег точно не нашли. Может по каким то бумагам сочинят детектив, как в деле Кировлеса. Если бы хотели бороться с коррупцией, то "вскрытие банковских ячеек генералов ФСБ было бы гораздо более интересным занятием. Там точно можно найти что-то кроме страховых полисов."
Гость
32 - 13.12.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Я смотрю, в теме отметили 3 категории чуваков
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вопрос.. ячейка была оформлена на директора фбк или на частное лицо?
ась?..
Гость
33 - 13.12.2016 - 00:13
32-Хаус MD > Я тебя не относил ни к одной категории, потому что ты крыса.
Тем не менее, ответ в топике.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У Рубанова есть банковская ячейка в «Альфа-банке». Он там хранил какие-то личные документы, ничего особо ценного. Заглядывал в ячейку он как и все в таких случаях — может раз в год.
Гость
34 - 13.12.2016 - 00:24
вскрывая ячейку спецслужба что-нибудь нарушила?
Гость
35 - 13.12.2016 - 00:26
34-_ё_ > С таким судом без зубов и яиц разве можно что-нибудь нарушить? бггг)
Гость
36 - 13.12.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вскрывая ячейку спецслужба что-нибудь нарушила?
либераздам это неважно..
Гость
37 - 13.12.2016 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
С таким судом без зубов и яиц разве можно что-нибудь нарушить? бггг)
В подобных случаях слабовольного судьи - это попадос для него, если Навальный решит написать заявление на него. С одной стороны материалы из банковской ячейки, показания свидетелей, присутствовавших при этом о невиновности, а с другой стороны отсутствие материалов у судьи - это попадос для него из-за ФСБ. А если не попадос, то получится вырвать материалы у ФСБ, что тоже хорошо.
Вообще, если снимать весь этот процесс на камеру, то можно будет получить материал доставляющий очень много смешных моментов. Джейн Псаки отдыхает. Разве что по российскому ТВ это не покажут, тока в интернете. :))))))
Гость
38 - 13.12.2016 - 02:02
Немного не в тему...
Лет много тому назад когда правоохранительные органы больше занимались борьбой друг с другом чем с преступностью мне рассказывали удивительную историю. Прибегает очередная толпа в масках и камуфляже на ликеро-водочный завод, кричит "ВСЕМ ЛЕЖАТЬ-БОЯТЬСЯ!!!" потом появляются дяденьки в дорогих костюмах и требуют документацию и т.п. В ответ на что секретарша с уставшим видом выдает им сильно потертую бумажку в которой написано что РУОП уже полгода как отобрал у этого завода все документы, компьютеры, печати и т.п. И по всем вопросам теперь надо в РУОП обращаться. Завод что характерно работает, продукцию отгружают и все в общем у них хорошо.... Просто документацию для лучшей сохранности перетащили...
----
Если кто не знает - РУОП это "Региональное управление по организованной преступности". Довольно долго назывались именно так. Потом власти поняли что как-то слишком палевно и добавили в название слово "БОРЬБА", с тех пор стало называться РУБОП, то есть уже "Региональное управление по БОРЬБЕ с организованной преступностью". Зря исправляли, первое название более точно отражало суть:)
39 - 13.12.2016 - 08:35
ну конечно... "Замечу, что уверен — вскрытие банковских ячеек генералов ФСБ было бы гораздо более интересным занятием. Там точно можно найти что-то кроме страховых полисов."
Наверное схожу и арендую ячейку. Положу туда полис страхования жизни, впаренный вместе с ОСАГО...
Зачем ячейка, если там только полис? Кто-то что-то не договаривает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены