К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев

osv
0 - 22.01.2015 - 20:08
Митрополит Мурманский Симон (именно в его епархии снимался фильм):
- В ответ на просьбу дать оценку фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» сообщаю, что отношусь к этому фильму положительно, он мне понравился. Фильм честный.

Относительно запрета киноленты, о чем Вы спрашиваете, думается, этого делать не следует. Мат, на который в данном случае ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить.

Негативное воздействие у фильма, конечно же, есть. Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду напролив. Неприязненность вызывается и отдельными личностями, например, мэром Вадимом Михайловичем, судебной «коллегией» и даже митрополитом. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нем указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьезное врачевание.

Сердечно благодарен режиссеру фильма.

http://govoritmoskva.ru/interviews/415/

Напомню, вл. Симон был викарием и выдвиженцем митр. Иоанна Снычева.
http://diak-kuraev.livejournal.com/747980.html



Гость
1 - 22.01.2015 - 20:14
Кто бы мог подумать. В Церкви то оказывается плюрализм... Что в целом не отменяет того факта, что фильм - чистая креакловская клюква
banned
2 - 22.01.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев
Странно, а Звягинцев утверждает, что...
История фильма появилась у Звягинцева случайно. Ему ее рассказала переводчица во время съемок "Нью-Йорк, я тебя люблю". Это история американца, который придумал киллдозер. Он на бульдозере снес неколько административных зданий за то, что его права не уважили.
===
Гость
3 - 22.01.2015 - 20:22
на днях пойду гляну на премьеру...
Гость
4 - 22.01.2015 - 20:30
Надеюсь,что Следственный комитет не оставит это заявление без внимания. Скоро выяснится,что Мурманская церковь финансируется из-за границы, точнее напрямую из Госепа. Что все попы там педофилы и развратники....и так далее по накатанному списку.
Фильм сам тяжёлый,гнетущий. Я бы назвал продолжением "Маленькой Веры". И ещё "Дурак" Быкова в том же духе.
Гость
5 - 22.01.2015 - 20:31
А вообще то уже бытует мнение, что всю эту волну подняли сами создатели кина. Исходя из простейшего рекламного факта - совершенно пофиг, хвалить будут продукт в рекламе или хаять, главное - чтобы название в мосх вколотили
И по-моему так оно и есть
Гость
6 - 22.01.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
И ещё "Дурак" Быкова в том же духе.
Уже есть рецензия. И в ней даже афторский текст
"Люди (за границей) встретили фильм очень горячо, были даже стоячие аплодисменты, аншлаги, в том числе на показе в аудитории FEVI, где вмещается 3,5 тыс. человек.

С одной стороны, очевидно, что та социальная критика, которая была в фильме, вступила в определенный резонанс с ожиданиями европейского зрителя. С другой стороны, конечно, успех приятен, успех важен для будущего картины, но… Я делаю честное, искреннее кино, но меня не радует (и мне кажется, любого нормального русского человека не может радовать), что иностранцы так бурно реагирует на картину, где есть социальная критика моей страны».


с вопросом по его поводу

"Вы не находите это прекрасным, уважаемые читатели? Режиссёр, снявший фильм об упырях наших русских, выражает недовольство тем, что его творение пришлось точно в обойму антироссийской идеологической истерии, сознательно раздуваемой на Западе. И так сразу и не поймёшь, то ли это такое чудовищное лицемерие (чем он тогда сам отличается от описанных им упырей), то ли фирменная креаклова наивность, то ли искусная попытка примазаться к «любым нормальным русским людям».

http://www.kultpult.ru/Gospod-zhgi-z...ii-na-nego-162
Гость
7 - 22.01.2015 - 20:37
Правда, предупреждаю. Рецензент там непрофессиональный, и посему большой пакостник. Он там сюжет рассказывает. Кстати мабудь и сознательно ;)
Гость
8 - 22.01.2015 - 21:06
Качнул, позырю непременно. Если запутня ругает-вещь непременно стОящая))
Гость
9 - 22.01.2015 - 21:14
Я не знаю.Если мне ужас ситуации понятен и без кино,то и смотреть его не так интересно. Меня фильм вообще ничем не удивил.
Зато с удовольствием посмотрел индийский ПиКей! Такая мощная антирелигиозная комедия. Не смотрел индийское кино со времён СССР,а этот фильм просто поразил.Два раза пересмотрел.
Гость
10 - 22.01.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Такая мощная антирелигиозная комедия.
Хм. Ну кто б сомневался, бесёнок :)
Гость
11 - 22.01.2015 - 21:56
8-21093 >обязательно.. посмотри.. а потом еще все самые грязные труселя домашних своих повесь на балконе...ну в том случае если тебе кино понравится..
Гость
12 - 22.01.2015 - 21:57
9-Кудяплик >так вам батенька все по 2 раза надо.. с одного не понимаете..
13 - 22.01.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Негативное воздействие у фильма, конечно же, есть.
- ну кто бы сомневался.

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нем указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьезное врачевание.
- приведите мне пример врачевания с помощью генерирования негатива, чернухи, показа болячек, болезней, уродств и т.д.?
14 - 22.01.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Если запутня ругает-вещь непременно стОящая
Под Миллерово, на стоянке дальнобоев есть преотвратительнейший нужник. Крайне не советую, если говорить прямо - одна либеральность повсюду.
osv
15 - 22.01.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
приведите мне пример врачевания с помощью генерирования негатива, чернухи, показа болячек, болезней, уродств и т.д.?
Дыкть, генерирование - это придумывание.
А здесь - диагноз.
Таки-совсем разные вещи.
Гость
16 - 22.01.2015 - 23:16
не смотрел но осуждаю. Достало это кино - или рашка-говняшка или безудержная лубочная веселуха с сумасшедшими цыганями и медведями. Третьего не дано.
osv
17 - 22.01.2015 - 23:18
+15 - а вы и подобные вам путеноиды зелёнкой язвочки на коже прижгли и уверены, что сифилис победили.
Гость
18 - 22.01.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, генерирование - это придумывание.
А ты сам то смотрел?
osv
19 - 22.01.2015 - 23:24
18 - не смотрел. Ведь я не своё мнение озвучил.
Мнению владыки Симона - доверяю.
Напомню, вл. Симон был викарием и выдвиженцем митр. Иоанна Снычева
Правильного митрополита, нашего, русского человека.
Гость
20 - 22.01.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от ЗлойВатник Посмотреть сообщение
на днях пойду гляну на премьеру...
Скачаю с торрента. Деньги за такое платить точно не буду.
osv
21 - 22.01.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
С одной стороны, очевидно, что та социальная критика, которая была в фильме, вступила в определенный резонанс с ожиданиями европейского зрителя.
А зачем нам оглядываться на европейского зрителя?
Мы должны говорить правду, только правду и ничего кроме правды.
Потому что правдой Россия сильна.
Гость
22 - 22.01.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
не смотрел
Посмотри. Потом мож про придумывание поболтаем.
Гость
23 - 22.01.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А зачем нам оглядываться на европейского зрителя?
Незачем. Но тот зритель вишь неприятно поражает творца. ;)
Гость
24 - 22.01.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но тот зритель вишь неприятно поражает творца
Есть подозрение, что творца больше неприятно поражает, что на родине его произведение вызывает презрительную усмешку. Он, видимо, ожидал чего-то другого.
Гость
25 - 22.01.2015 - 23:39
В принципе, у Дурака и Левиафана помимо идеологических ужастей одна общая беда - логика поведения их героев вызывает ощущение, что смотришь камедь. Причем камедь времен немого кино с невынужденными тортами в морду, подсрачниками и падениями в лужу. Просто потому шо так в камеди положено.
Гость
26 - 22.01.2015 - 23:45
Мне кажется основная идея фильма сперта у "Миллионера из трущеб"-там тоже много про то, как же убоги индусы, а тут просто русская народная забава-поносить свой народ.
Особенно удивила совершенно тупая тетка...как-то я и не поняла ту великую роль, которую она сыграла, но образ русской жены получился нажористый
27 - 22.01.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А здесь - диагноз.
- сколько тебе еще диагнозов нужно? и как тебе - Европа - рукоплещущая диагнозу? но это ладно

вернемся к первому вопросу - сколько тебе нужно диагнозов? Сколько нам всем нужно диагнозов?

Камаз с диагнозами хватит? мелким шрифтом.
Не дайте мне пожалуйста еще маленькую тележку диагнозов.
Модератор
28 - 22.01.2015 - 23:48
ну.. проблемы нет.. а если в чем и есть проблема - так вот в этом исконно русском полярном отношении.. ну жанр такой.. такой всегда был..относиться к этому нужно проще.. а то одни: вот он ПРОРОК!! херувим и знахарь больного общества.. другие: предатель и разложенец, наймит запада.. он просто - тилигент.. совсем без них тоже нельзя - оскотиниться можно.. но и они - просто небольшая часть общества.. ничуть не лучше продавцов или таксистов каких-нибудь... не стоит наделять их мифическими свойствами...
Гость
29 - 22.01.2015 - 23:51
25-Легыч > Я вот думаю, почему одинаковые по фактуре и даже пейзажам картины Рогожкина и Звягинцева вызывают такие разные эмоции? Вроде, и там и там бухают по-черному, и там и там "бардак и коррупция", а Рогожкина можно пересматривать много раз, а Звягинцева... вот надо себя еще заставить посмотреть хоть один.
osv
30 - 22.01.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Посмотри. Потом мож про придумывание поболтаем
А где можно скачать?
На Рутрекере - нет.
Сунулся на первый попавшийся сайт - если бы не Касперыч, то вирусов бы насажали.
osv
31 - 22.01.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Рогожкина можно пересматривать много раз
Вот уж где ацтой полный, попса, скукотища.
Гость
32 - 23.01.2015 - 00:02
15) Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет:-)
Звягинцев - не генеральный мэр премьер Сам. Но он и не марсианин (или человек, на 200 лет застрявший в гостиной барского дома))))))
Гость
33 - 23.01.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А где можно скачать?
Скачать - не знаю. А посмотреть вот тут - только что проверил, доси грае.
http://bigcinema.tv/movie/leviafan.html
зы: блин, БМК уже две недели как эту ссылку дал. И треп уж был
Гость
34 - 23.01.2015 - 00:16
Фильм как фильм. Американцы таких снимают пачками и не парятся, из разряда куда катится эта страна. Затянут на мой вкус
osv
35 - 23.01.2015 - 00:21
Кстати, не думаю, что этот фильм войдёт в число моих любимых.
Гость
36 - 23.01.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Фильм как фильм. Американцы таких снимают пачками и не парятся, из разряда куда катится эта страна. Затянут на мой вкус
О! А шум поднялся ваще не из-за фильма. А из-за приза, кой пиндосы поспешили ему вручить. Чисто: "Дада, именно так, куда же катится ВАША страна!"
Гость
37 - 23.01.2015 - 00:31
Присудили и присудили. У Звягицева ещё и каннская пальмовая ветви есть. И что.
Дурак-министр ляпнул, лизуны подхватили - власть видите ли очерняют. Причём всю сразу в лице всего лишь мера захолустного городка. Ничего себе заявка?! Мер - это всего лишь мер, должность сменяемая и никак всю власть своими действиями не порочащий. Просто по опреределению выборной должности. Или в РФ это не так?
Гость
38 - 23.01.2015 - 00:33
Нашли сакральное - критика любого властного прыща расценивается как чуть ли не покушение на конституционный строй.
Гость
39 - 23.01.2015 - 00:37
Картинка в фильме временами красивая. Кит вообще эпический


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены