К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фабрикуй! Сажай!

Гость
0 - 02.08.2013 - 10:58
Две новости с морды Ленты:
Первая:
http://lenta.ru/news/2013/08/02/noproblem/

Следственный комитет России закрыл уголовное дело о превышении полномочий, заведенное на бывшего начальника следственного управления МВД РФ по Подольску Дениса Першина за фабрикацию 366 уголовных дел, пишет газета «Известия».
По мнению следователей, несмотря на то, что дела заводились с нарушением закона, к негативным последствиям для подозреваемых и государства деятельность Першина не привела. Этот факт был установлен после того, как по итогам прокурорской проверки подозрительные дела поступили на проверку в суд, и он не стал пересматривать приговоры...
Также подозреваемой по делу о фабрикации уголовных дел проходила руководитель следственного отдела УВД Подольска Екатерина Богаткина. Ее дело, как утверждают «Известия», «при таинственных обстоятельствах потерялось» в подмосковном управлении Следственного комитета.
Как пишут «Известия», в настоящее время Першин и Богаткина работают в основанной ими юридической конторе...

И вторая:
http://lenta.ru/articles/2013/08/01/farber/
Сельский учитель Илья Фарбер приговорен к семи годам и месяцу колонии строгого режима и штрафу в 3,1 миллиона рублей. Житель Московской области, который в 2010 году отправился практически с просветительской миссией в село Мошенка Тверской области, повторно признан виновным в получении взятки в 300 тысяч рублей и превышении должностных полномочий. По мнению обвинения, Фарбер, возглавлявший местный ДК, взял «откат» с подрядчика Юрия Горохова, занимавшегося ремонтом во Дворце культуры.

ЗЫ.Правила форума требует высказывания собственной позиции по приводимой новости. Но,да простят меня модераторы,откровенно говоря я не знаю что тут можно комментировать



Гость
41 - 04.08.2013 - 14:52
38-Korelsky >39-Korelsky >Не вписались в систему?А примеров противоположных не хочешь привести?...
42 - 04.08.2013 - 14:53
(+38) между прочим. Дудка явно подставили и ни одна правозащитная сволочь даже не мяукнула. Нет ни одного даже малейшего доказательства его вины. 9.5 лет строгого режима. Расеянские правозаSHITники безмолвствуют. Видать и фамилия неправильная, да и не либерал. Хай сидит.
43 - 04.08.2013 - 14:56
41-saimons > обратные примеры вы и без меня нароете. Проблема не в том, что эти сидят, а те нет. Проблема в том, что вы либералы точно такие же как бюрократы только наоборот.
Гость
44 - 04.08.2013 - 14:57
о-то я смотрю, Корела уже начал обратку включать... Перепрощивка... А может и Глас свыше... А может нового юнита запустили. Взамен вышедшего в негодность...
45 - 04.08.2013 - 15:00
о-то я смотрю, либерасты снова бросились у Корелы вшей искать вместо того, что бы ответить на неудобные вопросы.
Гость
46 - 04.08.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
о-то я смотрю, либерасты снова бросились у Корелы вшей искать вместо того, что бы ответить на неудобные вопросы.
А у жыдоправославных все, кто с ними не согласен сразу переходят в разряд либерастов?
Как ваш там еврейский боженька говорил, сынок? Не суди и не судимым будешь?
Гость
47 - 04.08.2013 - 15:03
44-Иван Петровичъ >новая ,,прошивка" с учетом вчерашних методичек с Селегера...
Гость
48 - 04.08.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
новая ,,прошивка" с учетом вчерашних методичек с Селегера...
Ну так, там жыдохристиане в почете... Знатные шабесгои из них выходят...
49 - 04.08.2013 - 15:10
46-Иван Петровичъ > ты Игогошка СБУшная либерастом уродился.
----
и собственно как всегда вместо разговора граждане либералы перешли в хай да лай. Не хотят либералы удивиться сфабрикованному приговору гражданину Дудка. И с национальностью уродился неправильной да и к либералам вовремя(как это сделало большинство расеянской оппозиции) примазываться не стал. Хай сидит Дудка.
Гость
50 - 04.08.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
46-Иван Петровичъ > ты Игогошка СБУшная либерастом уродился. ----и собственно как всегда вместо разговора граждане либералы перешли в хай да лай. Не хотят либералы удивиться сфабрикованному приговору гражданину Дудка. И с национальностью уродился неправильной да и к либералам вовремя(как это сделало большинство расеянской оппозиции) примазываться не стал. Хай сидит Дудка.
я ж не знаю... вот только не вижу разницы между тобой и фоксмом...
Гость
51 - 04.08.2013 - 21:21
я чего-то не пойму тебя,Корельский. Ты утверждаешь что Дудке вынесен неправомерный приговор. Ок. Это как-то оправдывает отмазку подольских ментов? Или доказывает эффективность правоохранительной системы. Или у тебя,как и у Снега просто аллергия на фамилию Фарбер? То есть,будь он Голокопытенко ты бы не так сильно старался иронизировать? Ну или что? Короче,сказать-то чего хотел?
52 - 04.08.2013 - 21:27
51-Феликс Павлович Андропов > а я хочу сказать, что для расейского либерала закон то же самое дышло как и у расеянского бюрократа. А борются они кто этим самым дышлом будет крутить.
У меня аллергию вызывает расейский либерал. А Фарбер прямо таки квинтэссенция этого алергена.
Гость
53 - 04.08.2013 - 21:29
52-ааа...ну так я тебе секрет открою. Больше других российских либералов не любят сами российские либералы. Вот меня (либерала) от них просто тошнит. Шопаделаиш. Других писателей у меня для вас нет(с)
Гость
54 - 05.08.2013 - 06:15
(50) На самом деле, у тебя с твоим лепшим другом Корельским гораздо больше общего. Ну хотя бы поминать фоксма совершенно не к месту: Корельский, например, тут: Может пора в российский УК вернуть виру? а ты здесь.

Даже не знаю, чего вы лаетесь. Впрочем, милые бранятся - только тешатся.
Гость
55 - 05.08.2013 - 15:58
Делом Ильи Фарбера займётся Совет по правам человека

Как заявил представитель организации Николай Сванидзе, общественников интересуют два аспекта: первый – это само дело и приговор, в справедливости которого есть сомнения, второй — это высказывания прокурора, которые имеют антисемитский подтекст.
56 - 05.08.2013 - 19:18
Вот чудак-человек, кто ж его посадит?! Он же памятник!
Гость
57 - 18.09.2013 - 15:21
Внезапная перемена позиции гособвинителя произошла после выступления президента Владимира Путина, который назвал приговор учителю "вопиющим", а также заметил, что "правосудие нередко совершает ошибки".
....

О как! Я кончено понимаю, Путин не может повлиять на следствие и приговор. Но Фарберу повезло
Гость
58 - 18.09.2013 - 15:46
57-Pavel1234 >результат ,,ручного" управления страной.Все как всегда в нашей России,батюшка сидя на престоле,решает кого казнить,кого миловать.Тьфу...
59 - 18.09.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Pavel1234 Посмотреть сообщение
Но Фарберу повезло
везению "фарберам" как-то не удивляешься...
Гость
60 - 18.09.2013 - 16:04
59-Снег >а ,,Сердюковым",не удивляешься.Или у нас не 37 год?...
osv
61 - 18.09.2013 - 16:06
Не знаю, правильно ли его посадили.
Но из школы его надо было гнать поганой метлой.
И из клуба тоже.
Гость
62 - 18.09.2013 - 16:07
Китайское государственное радио 18 сентября объявило об увольнении со всех постов Лян Вэньюна (Liang Wenyong) — руководителя отделения Компартии КНР в городе Гушаньцзы (Gushanzi), сообщает Reuters.

Поводом для увольнения послужила пятиминутная видеозапись речи чиновника на одном из банкетов для официальных лиц, в ходе которой тот высокомерно рассуждает о простых китайцах.
http://lenta.ru/news/2013/09/18/banquet/
Гость
63 - 18.09.2013 - 16:13
Фарбера будут судить в третий раз.
В громком деле многодетного отца и сельского учителя Ильи Фарбера произошел неожиданный поворот. Обвинение попросило суд смягчить осужденному приговор, согласно которому его отправили на семь лет за решетку.

При этом ранее прокуратура даже не думала ни о чем подобном, считая Фарбера виновным в получении взятки в несколько сотен тысяч рублей и настаивая на максимально суровом вердикте. Внезапная перемена позиции гособвинителя произошла после выступления президента Владимира Путина, который назвал приговор учителю "вопиющим", а также заметил, что "правосудие нередко совершает ошибки".

После этого в суд от прокуратуры поступило представление об изменении приговора. "Это представление прокурора о смягчении наказания Фарберу", - сообщила в среду РИА "Новости" помощник председателя Осташковского городского суда Елена Курова. На сколько именно прокуратура просит снизить наказание, она не уточнила.
http://www.newsru.com/russia/18sep2013/farber.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены