К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ф клочья и изоляция и санкции!

Гость
0 - 21.06.2017 - 11:56
Россия впервые в этом году вышла на международный рынок капитала, разместив евробонды на $3 млрд. Большую часть выпуска выкупили иностранные инвесторы, спрос превысил предложение более чем вдвое.




161 - 26.06.2017 - 21:36
Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин в интервью Sputnik Сербия рассказал о том, что в России с иронией относятся к санкциям Запада в отношении страны, сообщает РИА «Новости».

Политик характеризовал действующие товарно-технологические ограничения «клоунскими» и отметил, что введённые запреты только заставляют граждан России показывать лучшие качества национального характера.

В подтверждение своей позиции вице-премьер вспомнил анекдот, в котором описаны способы того, как заставить представителей разных народов спрыгнуть с моста.

«Французу говорят: вы знаете, что француженки не любят больше французов. Он отвечает: «Кошмар!», — и прыгает с моста. Американцу говорят: вы знаете, что Америка больше не сверхдержава. Он говорит: «О, ноу!», — и прыгает с моста. А русскому говорят — вы знаете, что с этого моста прыгать нельзя. Естественно, он сразу спрыгнул», — сказал Рогозин.

Политик обратил внимание на успешность реализуемых в России программ импортозамещения, которые позволили отечественным специалистам развивать и восстанавливать авиастроение, а также изготовление корабельных двигателей.
Гость
162 - 27.06.2017 - 08:21
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
показывать лучшие качества национального характера.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А русскому говорят — вы знаете, что с этого моста прыгать нельзя. Естественно, он сразу спрыгнул», — сказал Рогозин.
Так вот оно какое...
Лучшее качество национального характера.
Второе - это про которое Грызлов говорил?
Гость
163 - 27.06.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так вот оно какое... Лучшее качество национального характера. Второе - это про которое Грызлов говорил?
Тебе-то что не так. С осв, масоской, обиженными судьбой, все понятно. Но ты же уже икрой срешь и чивасом ригаешь... Бггггг (с)
Гость
164 - 27.06.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Тебе-то что не так.
А хде я писал, шо шо-то мне не так?
Гость
165 - 27.06.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А хде я писал, шо шо-то мне не так?
Так переходи тогда на нашу сторону! Че с хохлами, педерастами, гомосутенерами и пожирателями бадов от импотенции тусуешься? Бгггггг (с)
Гость
166 - 27.06.2017 - 11:58
если разобраться по сути,мы под санкциями живем с 1917 года...
и это минимум...
Гость
167 - 27.06.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Так переходи тогда на нашу сторону!


Придется вечно переживать за хохлов . педерастов , пиндосов...
Гость
168 - 27.06.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Че с хохлами, педерастами, гомосутенерами и пожирателями бадов от импотенции тусуешься?
Опять придумал?
Я ни на чьей стороне.
Гость
169 - 27.06.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я ни на чьей стороне.
Тогда ты среди них...
Гость
170 - 27.06.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Тогда ты среди них...
Откуда такие глубокие умозаключения?
Я живу в России. Я среди всех вас живу.
Гость
171 - 27.06.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Политик обратил внимание на успешность реализуемых в России программ импортозамещения, которые позволили отечественным специалистам развивать и восстанавливать авиастроение, а также изготовление корабельных двигателей.
Круто. Только вот открываю статистику с сайта Федеральной Таможенной Службы и с удивлением читаю:

http://www.customs.ru/index2.php?opt...12&Itemid=1976

в январе – феврале 2017 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил 24 169,8 млн. долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 26,1 процента.

В импорте машиностроительной продукции увеличились закупки летательных аппаратов в 3,1 раза, судов и плавучих средств – в 1,8 раза.

.импорт химической продукции вырос на 17,8 процента
.машиностроительной продукции – на 11,3 процента
.продовольственных товаров и сырья для их производства – на 9,3 процента
.текстильных изделий и обуви – на 5,5 процента
.увеличился импорт мяса и субпродуктов в 1,8 раза
.зерновых культур – на 33,4 процента

итд.

Как так?
Гость
172 - 27.06.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Как так?
Действительно Санкции для вида что ли, а на самом деле Трамп и прочие - все агенты Путина?
Гость
173 - 27.06.2017 - 13:01
Ведь вот же, в феврале по всем новостям объявили:
http://www.interfax.ru/business/548646

отечественные сыры, колбасы, другая продукция, которая раньше завозилась из-за рубежа, была замещена российской продукцией - заявил журналистам замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко после открытия выставки "Продэкспо" в понедельник в Москве.
Гость
174 - 27.06.2017 - 13:02
172-питон >не понял, хотите сказать Трамп украл всё то, что мы импортозаместили? Или куда оно всё делось? Зачем стали покупать аж на четверть больше импорта чем в прошлом году? Или таможенники врут?
Гость
175 - 27.06.2017 - 13:07
174-АНК >Хочу сказать что импортозамещаем-импортозамещаем, а Трамп навязывает - импортируйте-импортируйте. А прикидывается что санкции ввел.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Или куда оно всё делось?
Так сьели же!
Гость
176 - 27.06.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так сьели же!
А, тогда ясно, спасибо.
177 - 27.06.2017 - 13:12
""Наш полугодовой рейтинг 68 развивающихся рынков показывает, что Китай и Россия лидируют в рейтинге крупных экономик, – сообщает Bloomberg со ссылкой на текст обзора. – Фундаментальные показатели развивающихся рынков продолжают улучшаться, агрегированный рост и сальдо текущих счетов улучшились по сравнению с декабрем когда был опубликован предыдущий рейтинг"."
http://expert.ru/2017/06/27/rossiya-...-tolko-kitayu/
---
это просто позор кокойто
Гость
178 - 27.06.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
просто позор кокойто
Вы об этом? -

Но надо отдавать себе отчёт, что высокое второе место России в рейтинге стран с развивающейся экономикой это никак не показатель текущего или даже намечающегося экономического роста, который по-прежнему не сильно оттолкнулся от нуля, указывает эксперт.

Россия всё ещё очень далеко располагается не только в рейтинге инноваций, 45-е место после 47-го в этом плане радовать особо не может, но и в рейтинге условий ведения бизнеса от Всемирного банка, где мы всё ещё на 40-м месте, отставая не только от Румынии, Болгарии, Армении, но в том числе от Беларуси и Казахстана, или например от расположенной на 10 месте Македонии. Конечно, можно вспомнить о том, что всего 3 года назад мы располагались там и вовсе на 92-й строчке, на 6 строчек ниже Косова и на те же строчек выше Намибии.
Гость
179 - 27.06.2017 - 13:28
По показателям простоты регистрации бизнеса сейчас Россия занимает 26 место в мире, по простоте регистрации прав собственности 9 место, по обеспечению исполнения контрактов 12 место. В то же время по уровню защиты инвесторов это 53 место, по уровню ведения международной торговли 140 место, по возможности подключения к системе электроснабжения 30 место, по простоте получения разрешений на строительство 115 место.

P.S. Это всё из вашей же статьи.
Гость
180 - 27.06.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Наш полугодовой рейтинг 68 развивающихся рынков показывает,
Разницу между развивающимися и развитыми сам погуглишь?
181 - 27.06.2017 - 13:50
178-АНК > не. санкциями пАнимашь душуть и душуть, нефть роняют и роняют, а она всё не помирает, да еще и в рейтингах на призовых местах. Явно злой умысел России просматривается.
180-nicksheff > разницу между развивающимся Китаем и развитым ЕС сам найдешь или тебе написать куды тебе пешим раком пёхать?
182 - 27.06.2017 - 14:31
Фестиваль Taste of Moscow показал, что особой популярностью в российской столице сейчас пользуются традиционная и региональные кухни. Отчасти это связано с западными санкциями, отмечает немецкий телеканал ZDF. Одним из их последствий стала настоящая одержимость российскими сырами. Впрочем, по мнению гостей из Германии, большое будущее ждёт и некоторые сорта российских вин.
Фестиваль Taste of Moscow (вкус Москвы. — RT) окутан густыми клубами дыма: повсюду готовят на гриле. У Алексея это выглядит так вкусно, что я сразу встаю рядом с ним у гриля.

АЛЕКСЕЙ, повар: Мы в течение недели маринуем мясо с травами, потом оно отправляется в печь — на 24 часа при 64 градусах, — а потом ещё на гриль.

По соседству делают кавказские «шалашики» из зелени и творожного сыра. Традиционная и региональные кухни сейчас особенно популярны — в том числе и потому, что из-за санкций многие продукты из Европы и США стали недоступны. Некоторые шеф-повара говорят, что московской кухне это пошло только на пользу.

СЕРГЕЙ КИРИЛЛОВ, шеф-повар: Хотя мы недовольны санкциями, потому что больше нет многих продуктов, взамен это заставляет нас проявлять изобретательность. Мы, повара, стали подвижнее.

Одним из последствий стала неожиданная — иначе и не скажешь — одержимость российским сыром. Несмотря на то что в продаже имеются французские или итальянские сорта, отечественное сыроварение процветает.

РОМАН ГУБИН, производитель сыра: Мы производим наш сыр с декабря 2016 года — из свежего молока, жирного и богатого белком. Наш сыр — это абсолютно натуральный продукт.

У русского вина тоже впереди большое будущее — этот любитель вина из Германии в этом не сомневается.

ХАНС-ДИТЕР ВАЙНГЕРТНЕР, торговец вином: В России есть сорта винограда, которые присутствуют только здесь. Среди красных вин это, например, красностоп или цимлянский чёрный — это сорта винограда, которых в Европе ещё никто не пробовал.

Пробовать — наше ключевое слово. После четырёх закусок и глотка вина мне стало ясно: в своей любви к высококлассной еде и напиткам, к чему-то особенному и сделанному вручную московские хипстеры ни в чём не уступают хипстерам откуда бы то ни было ещё.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-06...li-rossiyan-do
Гость
183 - 27.06.2017 - 15:51
"Weglokoks планирует импорт российского угля. Имеет на это согласие правительства", - отмечает издание. Причиной такого решения является "гигантское отставание в добыче угля".
Цена импортируемого угля - на уровне 370-380 злотых (86-88 евро) за тонну. Да, в ценовом отношении мы видим преимущество польского угля.

Хуже обстоит дело с качественными параметрами сырья, в которых заинтресованы потребители. Им нужен уголь с низким содержанием серы. В Польше его очень мало. А российский уголь отвечает этому требованию, его выгодно экспортировать. Да, был при этом демпинг фрахтовых ставок, когда уголь практически бесплатно можно было экспортировать далее в Западную Европу.

Но самое главное то, что в российском угле действительно очень низкое содержание серы. И такой уголь ищут предприятия, у которых нет очистительных систем. А при сжигании польского угля они не могут выполнить требования по выбросам. Импорт российского угля не связан с тем, что он дешевле, или с российским лобби на польском рынке. Импорт обусловлен тем, что он восполняет качественный пробел на польском угольном рынке", - считает польский эксперт угольного рынка Давид Саламондрый.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87339
Гость
184 - 27.06.2017 - 15:57
182-БеллаДонна >Угу, видать поэтому мы в этом году купили в 2 раза больше импортного мяса, чем в прошлом.

А что сыр? Вы часто едите сыр? Я лично - редко. Бутерброд с маслом и сыром иногда утром могу съесть. Щепоткой тертого сыра, пофигу какого, все равно расплавится в резину, могу яичницу посыпать.
А когда и как еще можно жрать сыр? На обед с борщом что-ли? Что за непонятные восторги по поводу производства сыра, которые захлестнули СМИ аж с прошлого года? Или может я один этого не понимаю, отсталый человек, а все вокруг - сырные гурманы? Я к критике нормально отношусь, поправьте, если не прав.
Гость
185 - 27.06.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А что сыр? Вы часто едите сыр?
Я каждый день. У меня в холодильнике всегда 3-4 сорта сыра. Иногда даже специально езжу на частную сыроварню тариться
Гость
186 - 27.06.2017 - 16:04
185-_ё_ >А вы как его едите-то? Прямо вот кусками, вместо еды?
Гость
187 - 27.06.2017 - 16:10
186-АНК > да, прямо так. Можно делать бутерброды, я люблю горячие бутерброды, но это из недорогого, который легко плавится. Но большинство хороших сыров это самостоятельное блюдо. Сыр хорошо сочетается и с другими продуктами. Для быстрого перекуса очень подходит. Сыр очень полезен, белок кальций. Но в первую очередь конечно вкусовые качества и удобство. Ну и как оформление различных блюд.
Гость
188 - 27.06.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А что сыр? Вы часто едите сыр?
Помнится либерастня здесь, как раз, из-за санкций на сыр страдала. Даже больше чем на хамон.
Гость
189 - 27.06.2017 - 16:19
187-_ё_ >Понятно... Так хоть напишите - какой конкретно сыр вы едите как самостоятельное блюдо? Может попробую как-нибудь приобщиться в высокой кухне...

188-Homer Simpson >А, то есть хотите сказать, что производство сыра наладили для успокоения либерастни? Ну теперь понятно, спасибо.
Гость
190 - 27.06.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А, то есть хотите сказать, что производство сыра наладили для успокоения либерастни? Ну теперь понятно, спасибо.
Не за что. Кстати, а какое увеличение в тоннах? А то в евро/долларах это несколько не информативно.
Гость
191 - 27.06.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Сыр очень полезен, белок кальций. Но в первую очередь конечно вкусовые качества и удобство. Ну и как оформление различных блюд.
Пальмовым маслом объедаешься? Ну и молодец. То-то у тебя, кроме мыслей о царе Николашке, больше никаких мыслей в голове нет.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Так хоть напишите - какой конкретно сыр вы едите как самостоятельное блюдо? М
Я думаю, без разницы, даже импортный шел с пальмой. Тут на хфоруме писали люди, что его (любой) коты не жрут, ну потому что по запаху не слышат там молока.
Гость
192 - 27.06.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
что его (любой) коты не жрут, ну потому что по запаху не слышат там молока.
Коты крыс вместе с паразитами съедают, а собаки друг дружке задницу вылизывают. Так что, с голоду ты не умрешь...
Гость
193 - 27.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Что за непонятные восторги по поводу производства сыра, которые захлестнули СМИ аж с прошлого года?
С учетом рекордов по импорту пальмового масла не радует ..
Гость
194 - 27.06.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а собаки друг дружке задницу вылизывают.
А ты по-ходу знаешь о чем пишешь. Пробовал кому-нить "вылизать"?
Гость
195 - 27.06.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
его (любой) коты не жрут
Раньше ё-шка брал котам, а счас сам съедает :)
Гость
196 - 27.06.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А ты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены