К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ежегодное послание. Чего ждёте?

Гость
0 - 03.12.2014 - 17:33
В этот раз при подготовке эконом. блока президентского Послания Федеральному собранию не было привлечено Правительство РФ. Да и в целом, всё как-то определённым образом "закручивается"..
Чего ждёте от того "Послания" Президента Путина?



Гость
81 - 03.12.2014 - 21:26
83-nicksheff > ;))
Гость
82 - 03.12.2014 - 21:27
76-Ура >Как к "инженеру" соберёшься,меня захвати.Сосед твой,на КМР.А ОСВ пусть на велике за нами педальки крутит..) Повеселимся!
Гость
83 - 03.12.2014 - 21:27
Я знаю одно построили, знаю что многие обанкротились и многих обманули, но это не власть, такое по всей стране, это наша культура азиатская еще дает о себе знать. А коррупции там не было СОВСЕМ , поверь на слово, бардак был переплаты и недоплаты были, все было а коррупции не было ,ибо контроль был жесточайший. Остальное словеса и кстати за приписки и за переплаты до сих пор сажают и думаю этот парад еще не закончен!
Гость
84 - 03.12.2014 - 21:29
87 договоримся через неделю обещают потепление )))))) а чего антизомби на природу потянуло в суровые кубанские степи....)))))
Гость
85 - 03.12.2014 - 21:30
87-антизомби > Да легко...

Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
А коррупции там не было СОВСЕМ
Да ты что? Чего мне тебе верить на слово, когда я там все позапрошлое лето проторчал... А о жесточайшем контроле ты своей петрушки на грядке расскажи...
Гость
86 - 03.12.2014 - 21:30
ладно я вроде собирался уходить....пока всем!
Гость
87 - 03.12.2014 - 21:32
91-ingener13 > Адреса так и нет от "пенсионера"...Как то не по христиански это, родной, позвать а потом жиденько слиться...
Гость
88 - 03.12.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
а чего антизомби на природу потянуло в суровые кубанские степи....)))))
Та люблю я свою Родину.Бродяжу.С людьми встречаюсь.Ведь Вы,кубанские калхозники,говорят хлебосольные?
Гость
89 - 03.12.2014 - 21:36
90 есть тема для разговора а я в 12 году приехал осенью, за ночь моя машина покрылась слоем какой то пыли, утром подъезжаем там сотни машин тысячи азиатов и туман, это я так думал, что туман! Развернулся я и поехал пенсию оформлять....но дань уважения коллегам надо отдать, такие стройки в такие сроки не строятся.... а про коррупцию.. ее не могло быть никак на месте, если гдето в Москве высокие строители и высокие министерские чего , тут я не знаю ибо как в анекдоте: - Что ваша рука делает у меня в кармане!?
- Ищет спички...
- А попросить нельзя было?
- Я постеснялся...... что я могу знать о том что знать невозможно, если конторские узнавали думаю закрывали, если нет, то нам откуда знать , коллеги строители там пахали и их достали бумагами...не ребят врете зачем , непонятно
Гость
90 - 03.12.2014 - 21:40
94-ingener13 > А тоесть теперь оказывается, что "пенсионер" просто проезжал мимо тех строек ;)))

Кстати, ты пенсию в Адлере оформлял? ;)) А говорил, что в 120 км от Краснодара обитаешь...
Гость
91 - 03.12.2014 - 21:45
Не те места меня не тянут..а ты что пьян или тему не схватываешь))))) мне одного моста хватило в Адлере я его два раза проезжал пока на какую то плодовую улицу доехал))))
Гость
92 - 03.12.2014 - 21:47
Тихорецк эти места, степь , у нас снежок морозец , но все равно как то не по зимнему..
Гость
93 - 03.12.2014 - 21:47
96-ingener13 > Заврался ты, сердешный, по самую макушку...

Директором импортной компании куда лучше был...;))
Гость
94 - 03.12.2014 - 21:49
97-ingener13 > О, Тихорецк для меня аки дом родной ;)) Я там очень часто бываю. И родни там полно...
Гость
95 - 03.12.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Директором импортной компании
Импортной фирмы (с)
Гость
96 - 03.12.2014 - 21:53
100-nicksheff > А ну да ;))
osv
97 - 03.12.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от антимасон Посмотреть сообщение
я вон тоже осв хотел пригласить
Ну да, типа - дружище, приезжай в гости ко мне, на деревню к дедушке. Живу в 50 км от Краснодара, хочу показать тебе, как я живу.
Оно мне надо - других обременять? Ну живёшь хорошо - и слава Богу.
А пообщаться мог бы как в прошлом году с БМК - когда ехал марафон Ростов - Анапа, который проходил через Новоминскую. Постояли, попили кваску.
osv
98 - 03.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Сосед твой,на КМР
Когда успел переехать в КМР с 50 км от Краснодара?
osv
99 - 03.12.2014 - 22:07
+103 - а, сорри, не 50, а 80 км.
Гость
100 - 03.12.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Тихорецк эти места, степь , у нас снежок морозец , но все равно как то не по зимнему..
Брюховецкая твоя станица.103-osv >Бггг...Вот ты запутавсИ))
Гость
101 - 03.12.2014 - 22:22
104-osv >Дарю.Раритет 1912 г. Посмотрев на звезду,узнаешь меня))
osv
102 - 03.12.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
103-osv >Бггг...Вот ты запутавсИ))
Нет, это ты запутавси, бо КМР - никак не 50 и не 80 км от Краснодара)))
Гость
103 - 03.12.2014 - 22:34
107-osv >Бггг...Родился я в роддоме №-3 на Таманской..И всю жизнь в Краснодаре прожил.А ты не раз,хотел меня своей дъявольской настойкой в "Скорпионе" совратить)))БЕЗБОЖНИК))
osv
104 - 03.12.2014 - 22:37
106 - знатный раритет!
Это, наверное, женское общество было.
Гость
105 - 03.12.2014 - 23:32
Пугать будет. Американской экспансией и прочими ужастями. Врагов назначит. Потом будет призывать сплотиться против назначенцев, потуже затянуть пояса и все такое. Всё больше становится похож на Распутина (не ОРТ-шного, а самого что ни есть исторического.. Вот ирония-то!)
Гость
106 - 04.12.2014 - 09:02
105-Eri_Laly >Да рыба он))
http://www.youtube.com/watch?v=NrTw3...ature=youtu.be
107 - 04.12.2014 - 09:05
ОФФ
"Я скакала за Вами три дня" (с) - ассоциативно :)
Гость
108 - 04.12.2014 - 09:15
Осталось меньше трех часов!
Гость
109 - 04.12.2014 - 09:20
Почему Путин побеждает в новой холодной войне ("Global Research", Канада)

На нашей планете живет 7,2 миллиарда человек, но Соединенные Штаты боятся только одного из них — Владимира Путина. Дело в том, что буквально на всех фронтах новой холодной войны российский президент срывает коллективные усилия Запада. Страх порой приводит к странным вещам — журнал Forbes второй год подряд называет Путина самым влиятельным человеком в мире.

Говорят, что русские долго запрягают, но ужасно быстро ездят. Путин с 1999 по 2007 год терпеливо ухаживал за рухнувшей российской экономикой, восстанавливая ее, а потом начал сопротивляться западным усилиям по окружению его страны. В Сирии, Крыму и на Украине Запад потерпел унизительное поражение и исчезает при его появлении. В энергетической игре с высокими ставками на евразийском континентальном массиве будут господствовать русские, а не западные трубопроводы.

Но вместо того, чтобы вести счет, будет полезнее и поучительнее попытаться понять, как Путину в этой игре удается выводить Россию вперед.

Российский президент благодаря своему опыту работы в КГБ лучше любого другого лидера понимает, как функционируют США. Американский, а также британский образ действий — это организация переворотов, восстаний и контрреволюций в странах, где к власти приходят лидеры с националистическими взглядами. Классическим примером здесь являются Иран, Чили, Эквадор, Венесуэла и Украина.

Джон Перкинс (John Perkins) пишет в своей книге Confessions of an Economic Hitman (Признания экономического убийцы), что его и прочих профессионалов засылали в развивающиеся страны под видом консультантов, чтобы подкупом или силой заставлять дипломатов, экономистов, управленцев и политиков действовать по указке США. Зачастую они добивались в этом успеха. Но если их постигала неудача, тогда ЦРУ отправляло своих «шакалов» — хорошо подготовленных профессиональных убийц, которые хитрыми способами ликвидировали тех, кто стоял на пути абсолютного американского господства.

Такие действия экономических и реальных убийц были настолько эффективны в превращении стран в банановые республики, что США редко приходилось поднимать ставки. В этих редких случаях Америка была вынуждена применять военную силу ради достижения коммерческих целей. Так было в Ираке, так в определенной степени было в Ливии.

Путин знает, что США пытаются и будут пытаться сменить власть в России. Как бывший офицер КГБ, который работал в Восточной Германии, он понимает, что убийцы выискивают удобные возможности. Вот почему он вышвырнул из страны такие мошеннические организации, как USAID и Британский совет, которые выполняют роль прикрытия для действий англо-американских спецслужб.

«Надо понимать, что он в основном учился контрразведывательной работе, и благодаря такой работе он стал важнейшим игроком, — пишет на сайте Центра междисциплинарных исследований (Center For Syncretic Studies) Хоакин Флорес (Joaquin Flores). — Контрразведка — не только поиск шпионов. Это на самом деле противодействие работе других агентов, которые внедрены или внедряются для разрушения институтов изнутри».

Параллельно тайным операциям Соединенные Штаты ведут открытые войны. Американская экономика, как и экономика ее подельницы Британии, — это экономика войны. Кремлевский советник Андрей Глазьев сказал в июне на конференции в Москве: «Американцы получают выгоду от каждой войны в Европе — от Первой мировой войны, от Второй мировой войны, от холодной войны. Войны в Европе — это основа их экономического чуда, их процветания».

Продолжающиеся боевые столкновения на Украине определенно являются предлогом для втягивания России в прямую военную конфронтацию с украинской армией, чтобы создать региональную войну в Европе.

Россия дает на это двусторонний ответ. С одной стороны, она отказывается вступать в прямую военную конфронтацию с украинскими головорезами, из-за чего Америка очень сильно расстраивается. Бездействие Вашингтона на Украине блестяще охарактеризовал один китайский генерал, назвавший его стратегической «эректильной дисфункцией» Америки.

С другой стороны, Путин использует асимметричную стратегию для сдерживания, а в конечном счете и для ослабления американской империи. Важным элементом такой стратегии является нанесение ударов по ключевой основе американской власти и влияния — доллару США. Россия при поддержке стран-членов БРИКС, таких, как Китай, Индия, Бразилия и ЮАР, уходит от торговли на доллары, что чревато серьезными последствиями для едва-едва растущей американской экономики.

Вот что пишет финансовый портал Zero Hedge:

«Комплекс мер противодействия Глазьева направлен конкретно на стержневую основу американской военной машины — на печатный станок ФРС. Советник Путина предлагает создать „широкий альянс против доллара“ в составе стран, которые готовы и способны отказаться от доллара в своей международной торговле. Члены такого альянса также должны воздерживаться от хранения своих валютных запасов в инструментах, деноминированных в долларах. Антидолларовая коалиция станет первым шагом к созданию антивоенной коалиции, что поможет остановить американскую агрессию».

Украина может со временем стать тем катализатором, который заставит Европу оформить развод с США. Все дело в том, что санкции угрожают деловым кругам в Германии и других западноевропейских странах, которые за последние два десятилетия наладили прочные и глубокие связи с российской экономикой. «Весьма неожиданно для Вашингтона война на Украине может превратиться в войну за освобождение Европы от США и войну против доллара», отмечает Zero Hedge.

Москва также выдвигает идеи организационных изменений. Новый банк развития с капиталом 100 миллиардов долларов, который будет принадлежать странам БРИКС, не только создаст противовес влиянию западных кредитных организаций, но и остановит потоки денег, уходящих из развивающихся стран на Запад.

Действующая кредитная система имеет перекосы в пользу западных стран, потому что свои кредиты Всемирный банк и Международный валютный фонд обременяют целым рядом условий. Например, когда они предлагают кредит, его можно использовать на покупку товаров и услуг только западных стран. Либо же кредит можно использовать только на строительство гидроэлектростанций, а не на, скажем, создание систем питьевой воды.

Конечно, технологии и материалы для строительства гидроэлектростанций придется приобретать в США и Европе. А когда не хватает питьевой воды, повышается спрос на всякие «колы» и бутилированную воду — тоже в основном западного производства. Поэтому новый банк ударит Запад по самому больному месту — по карману.

Хотя Путин делает правильные ходы на шахматной доске геополитики, его противники не дремлют в ожидании краха своей империи. Российский рубль получает удар за ударом, а цены на нефть ползут вниз благодаря действиям саудитов, выполняющих указания своих американских хозяев. Здесь нет никаких неожиданностей — американцы будут без устали пытаться ослабить Россию, поскольку это единственная страна, перекрывающая Вашингтону путь к мировому господству.

Но Путин - дзюдоист, и он знает, как использовать силу оппонента против него самого. Он понимает, что лучший период в жизни Запада прошел, и что он не в состоянии бороться с российской военной машиной. Путин спокойно наблюдает, как американцы перенапрягают свои стратегические силы, борясь с Россией и одновременно пытаясь сдержать неумолимый подъем БРИКС.

Путину повезло в том, что его партнеры-тяжеловесы из БРИКС по-прежнему поддерживают Россию в ее ссоре с Западом. Индия и Китай согласны с тем, что у Москвы есть вполне законные интересы на Украине и в Крыму. Недавно страны БРИКС отчитали Австралию за ее глупое предложение запретить Путину приезжать на саммит «Большой двадцатки».

Такая демонстрация поддержки усиливает позиции Путина, позволяя ему показывать Западу средний палец. В 2012 году он равнодушно пропустил саммит «восьмерки», а в этом году просто пожал плечами, когда «восьмерка» вернулась к формату «семерки», как это было до окончания холодной войны. (В любом случае, с такими членами, как Канада, «семерка» - это просто анекдот.)

Если история чему-то учит, то ее урок состоит в том, что Россия имеет привычку выматывать своих врагов. После Наполеона и Гитлера настала очередь американцев осознать, насколько это опасно — дразнить медведя.
Гость
110 - 04.12.2014 - 09:26
108-ingener13 >Не забудь конспектировать,каждое слово в рамочку и на стенку...
Гость
111 - 04.12.2014 - 09:35
)))))) наши обещают сенсацию, слушаю украинцев они обсуждают возможность объявления отставки. Самое интересное , что Россия станет делать с Донбассом, посадит на шею и так не толстую, или откажется совсем! Зарплату там надо платить , а теперь некому, социальную сферу , образование , милицию и органы власти содержать! А кто это будет делать?????? Понимаю, что с нами почти открыто воюют и не будет войны на соседней территории, война придет к нам!!!
Гость
112 - 04.12.2014 - 09:37
111-ingener13 >Все,мы тебя потеряли,крышу снесло окончательно...
Гость
113 - 04.12.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
что Россия станет делать с Донбассом, посадит на шею и так не толстую, или откажется совсем!
Думаю резких движений не будет никаких. Возможно усилятся "гумконвои". Возможно "с начинкой".
Гость
114 - 04.12.2014 - 09:54
114 этого будет мало....хотя мы в 90-х не получали зарплату по несколько лет, но брали продукцией, у них из продукции одни осколки снарядов!
115 - 04.12.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Соединенные Штаты боятся только одного из них — Владимира Путина
Это очень сильно вряд ли. Не-не, я не перековался, но объективно сильнейший в мире - Китай. Соотв-но, - ...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Действующая кредитная система имеет перекосы в пользу западных стран
Было б странно, если было бы иначе :) Кем и для чего она создавалась ? вот именно.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Путину повезло в том, что его партнеры-тяжеловесы из БРИКС по-прежнему поддерживают Россию
Ага :) А в начале 2000-х - с ценой на нефть :)
Везунчик :))))
Гость
116 - 04.12.2014 - 11:32
Кто-нибудь знает где голосовую трансляцию обращения можно будет онлайн послушать? А то интернет мобильный уг, не тянет видео поток(
Гость
117 - 04.12.2014 - 12:04
Ждём что как свинья,специально опоздает.Мол,ждите холуи барина. Интересно,на сколько будет опоздание?
Гость
118 - 04.12.2014 - 12:06
Будь хоть у одного из этих холопов,чувство собственного достоинства-встал бы и ушёл так прилюдно. Но холопы есть холопы. И это типа "элита". Кончилась страна,нету её.
Гость
119 - 04.12.2014 - 12:08
118-Кудяплик > это ты про свою 404? Да, ты прав :))
Гость
120 - 04.12.2014 - 12:33
Пациент вовсю отжигает. Первый вывод- С Западом будем воевать. Пока экономическими и гибридными войнами. Этот придурок думает победить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены