К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эволюция успеха по-русски

Гость
0 - 02.10.2018 - 10:48
Даже до МК что-то начало доходить.

Цитата: «Просто народ уже давно не верит в выборы. Голосовали ведь не «за» ЛДПР и КПРФ. А «против» «Единой России». Люди обмануты, запуганы, живут в нищете и заняты в большинстве своем лишь тем, как выжить. Какая уж тут политическая активность.



Гость
1 - 02.10.2018 - 10:49
Сейчас это выгодно власти, но очень скоро может стать самой большой угрозой. Пока же старшее поколение вообще настолько зомбировано, что готово мириться буквально с любыми лишениями, повторяя мантру «лишь бы не было войны», а пытается как-то бороться за лучшую жизнь разве что молодежь.
По-своему бороться: молодые люди мигрируют по стране в поисках оной: с Дальнего Востока уезжают в Сибирь, из Сибири перебираются на Урал, с Урала и прочих регионов западной части России едут в Москву и Питер. А кто из них способнее — и вовсе уезжает за границу.
Такова сегодня эволюция успеха по-русски».
https://www.mk.ru/politics/2018/10/0...aya-burya.html
Гость
2 - 02.10.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
мантру «лишь бы не было войны»
Это, трошка, не мантра... это жизненная опытность, дающая даже умозрительное понимание что на самом деле является страшным и важным, а что просто мантрой, типа "борьбы за лучшую жизнь" ;)
Модератор
3 - 02.10.2018 - 11:03
"Люди обмануты, запуганы, живут в нищете" да? а так сразу и не скажешь.. или это какието отдельные люди?
Гость
4 - 02.10.2018 - 11:03
Трохим ты прям америгу открыл,рыба ищет где глубже,человек где лучше,во все времена, во всех странах, во всём мире без исключения, многие мигрировали в поисках лучшей жизни и тем более молодёжь,ну и что здесь такого архиоткрытиважного:-)))
Гость
5 - 02.10.2018 - 11:05
0-Трохим >Здравствуйте, ребята! Слушайте Пионерскую зорьку!
Гость
6 - 02.10.2018 - 11:12
Сейчас с тарифами по электричеству решат - еще лучше заживем. Отток людей с "северо-востока" будет усиливаться ибо нерентабельные регионы с точки зрения минэконома. Население будет сжиматься на юго-запад.
7 - 02.10.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
живут в нищете" да? а так сразу и не скажешь.. или это какието отдельные люди?
Модератор
8 - 02.10.2018 - 11:40
7-aivariz > статистика, говоришь? :))у меня тут по соседству в офисе сидит 10 работников с зп по 10-12 тысяч.. все правда почемуто на фокусах и астрах ездят :))
Гость
9 - 02.10.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Население будет сжиматься на юго-запад.
Схерали. "В Москву, только в Москву!" (с)
Моя Иркутская область вполне самоокупаема. Тем не менее молодежь бежит массово. В Москву и Питер. Потому что молодежь. Молодежь жить хочет. Культуры хочет!
Гость
10 - 02.10.2018 - 12:29
9-питон > потому, как перспектив нет. Ну и в СССР молодежь съезжалась в столицы. Учиться и далее по распределению в те регионы страны, где выученные специалисты требовались согласно госплану, ну а там семьи и все такое. А сейчас?
Культура везде, благодаря интернету, а вот перспективы только на юго-западе.
Дальневосточники, сибиряки массово съезжают в Кк. Не Москва и не СПБ.
Гость
11 - 02.10.2018 - 12:32
10-а каковы перспективы на юго-западе?
Гость
12 - 02.10.2018 - 12:40
Теперь появилась новая перспектива (или цель) дожить до пенсии
Гость
13 - 02.10.2018 - 12:48
[quote=tolom;460435
Посадить садик, виноград. Помидорчики опять же. И летом внуков дитятков встречать...
Гость
14 - 02.10.2018 - 12:51
13-Тунгус,Ааа,типа работать не хотят,так бичей здесь и так хватает:-)))
Гость
15 - 02.10.2018 - 12:53
11-tolom > жизнь дорожает везде одинаково, а условия жизни везде разные, чем дальше на северо-восток - тем тяжелее и, о, чудо, в финансовом плане тоже. СССР осваивал северо-восток, предлагая ЗП в разы выше, чем на обжитой части, но тож "тупые совки". А сейчас ЗП примерно одинакова, ну если ты не в "газпроме или роснефти" и то, заметим, на должностях. А расходы то в Тюменской области куда как выше и на продукты и на отопление и на одежду.
А, как минэконом протолкнет законишко о тарифах на электричество, никого никуда звать не будут. Полагаю, население Краснодара увеличится до 2 млн. рекордными темпами.
Это либеральная экономика. По другому не будет.
Гость
16 - 02.10.2018 - 12:57
9-питон > твоя Иркутская область по дотациям между Орловской и Марий Эл. Очень самоокупаема.)
Гость
17 - 02.10.2018 - 13:01
15 BurBur-Я всегда общаюсь с вновь приехавшими,слушаю, смотрю и анализирую,едут в основном комерсы малого и среднего звена(в основном семьями),здесь есть объёмы работ каких нет там,поэтому 2млн ещё очень долго ждать.
18 - 02.10.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
, как минэконом протолкнет законишко о тарифах на электричество,
а нифига им это над?проталкивать?рыжавя морда то уже давно не во главе РАО ЕЭС.да и оно само тютю.все частное
Гость
20 - 02.10.2018 - 13:22
18-Falcon > рыжая морда смотрит на тебя отовсюду, она никуда не делась. Вливание в глобальный рынок имеет немало приятных сюрпризов, например, единый тариф на электричество. Какого хрена ты в Краснодаре платишь меньше, чем Ганс в Дюссельдорфе. А! у тебя зарплата меньше, значит ты алкаш и бездельник. Это первое, второе - экономика заточена на прибыль. А что легче монополии, расширить сбыт или просто поднять тарифы? Ну вот. Ну а инфоприкрытие сразу найдется - ну мы вот расточительные сволочи, энергию не бережем. Рублем тварей и накажем. Дотации видимо плюс идут на сдерживание тарифов. А денег нет, как известно. Причин поднимать тарифы на электричество можно найти сотню. Поднятие тарифов на электричество сразу спровоцирует поднятие цен на всё. Кроме оплаты труда. И как следствие жизнь на северо-востоке станет еще более тяжелой в сравнении с юго-западом. Отсюда увеличение оттока населения.
Гость
22 - 02.10.2018 - 13:27
21-чё сказать то хотела:-)
Гость
24 - 02.10.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
9-питон > твоя Иркутская область
дает стране основной алюминий и основной лес. Так крупные машиностроительные заводы включая военные. Работа есть.
Молодежь едет в Москву и Питер именно за культурой. Интернет не спасает - хочется сходить на живой концерт или в театр.
А к вам в Крвснодар может какие пенсионеры и едут - у меня таких знакомых нет. А вот в столицы - знаю много семей у которых дети уехали.
Гость
25 - 02.10.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
дает стране основной алюминий и основной лес.
мало дает, плохо работаете на благо Родины.
Гость
28 - 02.10.2018 - 14:24
24-питон > ну дак проблемка известная. Посмотри, сколько в себестоимости алюминия электроэнергии. Тарифы поднимут и окажется еще менее рентабельна Иркутская область. И побегут еще быстрее. Но военные заводы, это как то успокаивает. Спасибо "клятым совкам" понастроили ироды. Не зря их тут на форуме полощат на все лады.
Молодежь по театрам горазда ходить)). Для молодежи главное перспективы, а не балет и спектакли с музеями.
В Краснодар едут люди всех возрастов с северо-востока.
Гость
29 - 02.10.2018 - 14:26
26-Чужая 3 >Что-то у тебя сегодня цифра маленькая.
27-Чужая 3 >Это не ты там у Ноусэнкса в офисе сидишь?
Гость
30 - 02.10.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Посмотри, сколько в себестоимости алюминия электроэнергии.
Верно. Потому Дерипаска и сгреб в одни руки и алюминиевые заводы и все ГЭС. И уж будь уверен - рентабельность он обеспечит. Невыгодно ему на энергию цену задирать.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
с северо-востока.
Это понятие растяжимое. А может к вам из Корякского округа едут.
Гость
32 - 02.10.2018 - 14:40
Чужая,блин не успела на форуме зарегистрироваться уже отмечаешь,накидалась,не спеши,свалишься за час:-)))
Гость
33 - 02.10.2018 - 14:51
30-питон > хорошо, завод выстоит и тарифы сохранит. А что население? Тоже не получит повышение? Это с какого перепугу.
Но, меня поражает скорость завинчивания гаек. Еще не все пережили пенсионный катаклизм, опа на электричество заворачивают гайку. Что следующее? Вода?
34 - 02.10.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
дает стране основной алюминий и основной лес. Так крупные машиностроительные заводы включая военные. Работа есть. Молодежь едет в Москву и Питер именно за культурой. Интернет не спасает - хочется сходить на живой концерт или в театр. А к вам в Крвснодар может какие пенсионеры и едут - у меня таких знакомых нет. А вот в столицы - знаю много семей у которых дети уехали.
питон - тебе не стыдно так заливать? ))))
36 - 02.10.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но, меня поражает скорость завинчивания гаек. Еще не все пережили пенсионный катаклизм, опа на электричество заворачивают гайку.
Про завинчивание гаек стало понятно еще в 2014.
Поцреоты конешно тогда это яростно отрицали :))
37 - 02.10.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но, меня поражает скорость завинчивания гаек. Еще не все пережили пенсионный катаклизм, опа на электричество заворачивают гайку. Что следующее? Вода?
чмошник-монархист по кличке ё еще не бьется в оргазмическом экстазе воспевая мудрость нашего ленивого тупорылого говноправительства? ))
Гость
39 - 02.10.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Чужая 3 Посмотреть сообщение
единственному монополисту не выгодно задирать цены ХА-ХА-ХА
Ты немножко продукцию монополиста от ресурсов, которые потребляет этот монополист, отличаешь?
Цитата:
Сообщение от Чужая 3 Посмотреть сообщение
ХА-ХА-ХА безмозглая - ********
Вот потому у тебя жизнь и не удалась.
Гость
40 - 02.10.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Невыгодно ему на энергию цену задирать.
зачем же сразу Олегу Владимировичу и задирать то? повысит на рубь и всего то, с миру по нитки, а пострадавшему от санкций рубаха.
Гость
42 - 02.10.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ты немножко продукцию монополиста от ресурсов, которые потребляет этот монополист, отличаешь?
питон, а энергию потребяют исключительно заводы Дерипаски?
Гость
43 - 02.10.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
питон - тебе не стыдно так заливать? ))))
Ну вот ей-богу не знаю в своем городе ни одного человека который уехал бы в Краснодарский край.
Может конечно не в тех кругах вращаюсь...
Гость
44 - 02.10.2018 - 15:13
Главное побольше вИличия напучить!
Гость
45 - 02.10.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Чужая 3 Посмотреть сообщение
39-питон >да если бы только у меня. Все россиянцы выживающие животные
а какими животными нада быть? умирающими?.. (намальная селекция в форс мажорах: алкаши типа тебя и меня подохнут, а выжившие станут суперменами.. не.. на счёт себя мой передумал.. буду детей суперменов воспитывать в ненависти к алкоголю..)
46 - 02.10.2018 - 15:14
Чужая 3 тебе надо с айварисом пожениться......
Гость
47 - 02.10.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
питон, а энергию потребяют исключительно заводы Дерипаски?
БОльшую часть да. Ибо люминий весь держится на электроэнергии. Строят ГЭС и рядом с ней обязательно алюминиевый завод. Исключений не бывает.
А последнюю - Богучанскую, Дерипаска уже сам достроил. И рядом с ней завод. Для населения идет мизер.
Гость
50 - 02.10.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Главное побольше вИличия напучить!
хохля.. ты повторяешься с этим пердячим словом(пучить).. и ужо не один раз.. (у тяж богатейший словарный запас..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены