К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это война? война.. война! (экономическая, политическая и пр.)

0 - 24.01.2018 - 13:19
Запад хочет оказать давление на Россию при помощи санкций, чтобы в России сменилась власть. Об этом глава ВТБ Андрей Костин заявил на деловом завтраке ВТБ в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает РИА Новости.

«Это то, чего, я думаю, Запад добивается. Я думаю, что они хотят при помощи санкций оказать большое давление на Россию, чтоб Россия сменила правительство, президента на кого-то более подходящего для них», — сказал он.

Костин также назвал санкции «полномасштабной атакой на Россию». По его мнению, это «большая экономическая война». «И я говорю серьезно, и мы будем воспринимать это очень серьезно», — подчеркнул глава ВТБ.

Накануне Костин заявил, что в Европе «растет угроза военного конфликта», передает Financial Times. По его словам, если США введут новые санкции против России, это будет «объявлением войны».



Гость
121 - 25.01.2018 - 16:15
117-Троян888 >
В 32-33 г.г. советы принудительно умертвили голодом 2 млн. казахов.
Думаешь они это забыли?Казахстан пусть медленно но уверенно отвинчивается от РФии.Не?
122 - 25.01.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
32-33 г.г. советы принудительно умертвили голодом 2 млн. казахов.
именно советы?местные казахи в этом не участвовали?
123 - 25.01.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Казахстан пусть медленно но уверенно отвинчивается от РФии.Не?
хохлы тоже отвеорачиваются.но 2млн хохлов продолжают жить и работать в РФ почему то.и не стремятся возвращатся в европейскую укропию.
Гость
124 - 25.01.2018 - 16:19
"США и Казахстан подпишут более 20 коммерческих контрактов на сумму свыше $7,5 млрд, соглашения в том числе касаются покупки самолетов Boeing и строительства электровозов и присутствия в аграрном секторе. Об этом сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по итогам переговоров с главой США Дональдом Трампом."
https://www.kommersant.ru/doc/3521844
125 - 25.01.2018 - 16:20
и че?
126 - 25.01.2018 - 16:20
Руководил процессом Шая Голощёкин в КазАССР, один из участников убийства царской семьи.А уж были ли там массово казахи, на низовом уровне были, наверху в основном евреи.
Ф.И. Голощёкин (настоящее имя - Шая Ицович-Исакович) (26.2.1876, Невель Витебской губернии - 18.10.1941, поселок Барбош Куйбышевской области), партийный деятель. Сын подрядчика. Образование получил в Витебской гимназии (1902) и зубоврачебной школе (1903). Зубной врач. В 1903 вступил в РСДРП, большевик — председатель Самарского губисполкома, секретарь Казахского крайкома ВКП(б). Имя Голощекина давно уже стало нарицательным в Казахстане.
127 - 25.01.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
США и Казахстан
вот бы джамшутов массово отправили в сша.))за такой вариант я 2 рукаме))
Гость
128 - 25.01.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В 32-33 г.г. советы принудительно умертвили голодом 2 млн. казахов.
Организатором голода в Казахии был первый секлетарь ЦК Компартии Казахстана Шая Ицикович Голощекин,кой прославился до того как организатор убийства Н2 с семьей и прислугой...
Верный ленинец-сталинец,гомик...

Советы здесь никак...
Гость
129 - 25.01.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В 32-33 г.г. советы принудительно умертвили голодом 2 млн. казахов. Думаешь они это забыли?Казахстан пусть медленно но уверенно отвинчивается от РФии.Не?
Именно так тебе написали в методичке?
А умертвляли как,кусок из горла выхватывали?
Если ты имеешь ввиду неурожай того года,то наравне с казахами,украинцами точно также страдали русские и прочие.
Об этом почему молчишь???
* * * *
И последнее.
Нынешнее положение укропии предпочтительнее,чем было при СССР? Тока не свисти,в глаза смотри и отвечай.
Ответь хоть раз в жизни честно,положа руку на сердце.
130 - 25.01.2018 - 16:29
Голощёкин был арестован 15 октября 1939 года и два года провел в следственном изоляторе. Его обвиняли в сочувствии к троцкизму, подготовке террористического акта, перегибам в деле коллективизации и пр.[14]. Арестованный в апреле 1939 года бывший нарком внутренних дел Н. И. Ежов в своих признательных показаниях от 24.04.1939 упоминает Ф. И. Голощекина в качестве одного из своих гомосексуальных партнёров[15]. В октябре 1941-го был переведен в Куйбышев в связи с подходом вермахта к Москве. 27 октября 1941 года вместе с другими арестованными был вывезен на Барбошину Поляну вблизи посёлка Барбош под Куйбышевом (ныне в черте города) и там расстрелян.

Имя Голощёкина дважды упоминалось в изданном в 1938 г. Кратком курсе истории ВКП(б) (в составе списков ЦК и Русского бюро ЦК большевистской партии), но после его ареста было снято (наряду с именем Ежова).

Реабилитирован в 1961 году.
131 - 25.01.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А умертвляли как,кусок из горла выхватывали?
В 1925 году первым секретарём Казкрайкома был назначен известный деятель ВКП(б) Филипп Голощёкин. В первые два года своего правления (1925—1927 годы) он провёл в Казахском крае т. н. «Малый Октябрь». В результате этих мер у людей отнимали скот, имущество и под конвоем милиции направляли в «точки оседания». Скот, реквизируемый для нужд колхозов, забивали на месте, так как невозможно было прокормить собранные в одном месте большие стада. К 1933 году из 40 млн голов скота осталась примерно одна десятая часть. От таких действий в первую очередь пострадали казахи, так как скот был главным, а нередко единственным источником их пропитания.
Теперь понятно? Так умервщляли кочевников, для масового убийства земледельцев сущестовавли другие технологии.
Советская Власть считала умерших плохими людьми, своими врагами.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Об этом почему молчишь???
Потому что украинский Владик русофоб, ему смерть русских до звезды.Но вы то зачем этому сяварю подыгрываете, это вопрос.
132 - 25.01.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В 32-33 г.г. советы принудительно умертвили голодом 2 млн. казахов.
А теперь почитаем, как можно добровольно умертвить голодом 2 млн казахов
Гость
133 - 25.01.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
ты там долго не обтекай, а то щас форум поломается - лопнешь от моего говна.
Мало того что тупая, так еще и засеря.Тьфу. В детсад ходить , а она на политику прётся.
134 - 25.01.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L ты там долго не обтекай, а то щас форум поломается - лопнешь от моего говна.
Рада, что ты успело, животное.
Гость
135 - 25.01.2018 - 19:48
134-Let_L >Эк тя колдобит то,дурачина.В истерике аж бьёсси.Хе-хе-хе.
Галоперидолу прими,или санитара, по ходу тебе без санитара уже никак.Перманентно изойдешь вся на ..овно. :)
136 - 25.01.2018 - 19:53
135-А я вижу, что тебя корежит. И своим ощущениям я доверяю.
Гость
137 - 25.01.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
135-А я вижу, что тебя корежит. И своим ощущениям я доверяю.
Ты определись видишь , или ощущаешь. Это разные вещи , болван.
138 - 25.01.2018 - 20:06
137-Сам разбирайся, умник. А мне с тобой общаться не охота. Так, походя, щелкнуть по носу, и бесись себе дальше. У тебя хорошо получается.
139 - 25.01.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
135-А я вижу, что тебя корежит. И своим ощущениям я доверяю.
Это все видят. Пару дней подергается, пока не обсе..ется где-нибудь еще жиже. Сразу переключится.

https://m.youtube.com/watch?v=rfT_SN-6y6M
Гость
140 - 25.01.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Рада, что ты успело, животное.
Лу,што за жаргон..?НЕ уподобляйтесь срач-мудэ,Вам это не к лицу...
141 - 25.01.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Рада, что ты успело, животное. Лу,што за жаргон..?НЕ уподобляйтесь срач-мудэ,Вам это не к лицу...
Bien, Апанасиу, уподоблюсь Вам ). И... нас не догонят(с).
Гость
142 - 25.01.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Так, походя, щелкнуть по носу, и бесись себе дальше.
Так щелкнули по носу тебя, балбес.:)
Гость
143 - 25.01.2018 - 20:25
139-Let_L >Ищи санитара,или того лучше ветеринара , щоб не только кляп те вставил в одно место,щоб не фонтанировала, но и рога заодно попилял. Дюже они у тя ветвистые. Не порядок. :)
ray
144 - 25.01.2018 - 20:29
Ребята,задайте себе вопрос--почему при советах так часто устраивали голодомор и такие массовые жестокие репрессии,только-ли экономическими причинами и классовой ненавистью это было вызвано?
Мне кажется тут был другой расчёт--после неудач с военным коммунизмом,когда стало ясно,что изменившееся бытие не спешит менять народное сознание,было просто решение по максимуму уничтожать население и работать пропагандой с молодёжью,а взрослых уже было не перевоспитать,ну а бабы ещё нарожают!
Этот циничный подход,продолжился и в ВОВ,когда людей не жалели,и именно этим,во многом,и объяснимы наши чудовищные потери в ВОВ--по традиции,понимаш!
145 - 25.01.2018 - 20:42
144-ray > А почему "голодоморы" столетней давности Вас волнуют больше, чем нынешняя безработица, перекупка самых простых рабочих мест, установка на отказ в работе человеку старше 35-40 и проч?
146 - 25.01.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
А почему "голодоморы" столетней давности Вас волнуют больше, чем нынешняя безработица, перекупка самых простых рабочих мест, установка на отказ в работе человеку старше 35-40 и проч?
Это можно сравнивать? Массовые убийства и нынешняя безработица?
147 - 25.01.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Так, походя, щелкнуть по носу, и бесись себе дальше. Так щелкнули по носу тебя, балбес.:)
Вас обоих, по-моему.
148 - 25.01.2018 - 21:36
146,
естественно, это тот же геноцид.
ray
149 - 25.01.2018 - 21:47
145-Let_L--а почему Вы решили,что всё перечисленное Вами меня не волнует?
Волнует,именно поэтому я и говорю,что России нужно не оглядываться назад,на диктатуру,а налаживать жизнь по демократиям Запада!
Ведь жить как в Европе лучше чем жить как в Сев.Корее,или нет?!
150 - 25.01.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
145-Let_L--а почему Вы решили,что всё перечисленное Вами меня не волнует? Волнует,именно поэтому я и говорю,что России нужно не оглядываться назад,на диктатуру,а налаживать жизнь по демократиям Запада! Ведь жить как в Европе лучше чем жить как в Сев.Корее,или нет?!
Хорошо жить у себя дома, и, при этом, жить хорошо.
Гость
151 - 26.01.2018 - 00:02
149-ray >А почему вы отождествляете демократию и успешность? Диктатуру и неуспешность (бедность, геноцид и пр.)?
Это вещи не тождественные. При умных диктаторах страна и ее народ живут прекрасно. Бывает и наоборот - плохая жизнь при самой что ни есть демократии.
Тому и другому есть примеры.
Диктаторы Франко и Пиночет.
Обратите внимание на страны Восточной Европы, вдруг ставшие демократическими. Многие ли из них стали жить лучше? Меньше половины. Да и Россия и ее граждане при демократе Ельцине чувствовали себя куда хуже чем при "диктаторе" Путине.
Так что
1. Демократия подходит не всем.
2. Ей еще уметь пользоваться надо.
3. Для данной конкретной страны возможно нужны такие вариации что эта демократия совсем не будет походить на демократию по западному образцу.
В мире нет черного и белого. И нет каких-то стандартов, годных для всех, в любое время и в любой ситуации.
Гость
152 - 26.01.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
при демократе Ельцине чувствовали себя куда хуже чем при "диктаторе" Путине.
Нет, не хуже. У страны было будущее, несмотря на 12$/баррель. Группировка уничтожила это будущее.
Гость
153 - 26.01.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
У страны было будущее
Страна это ее люди. При Ельцине будущее было только у мошенников.
Гость
154 - 26.01.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Обратите внимание на страны Восточной Европы, вдруг ставшие демократическими. Многие ли из них стали жить лучше? Меньше половины.
Страны Восточной Европы разгребают последствия нескольких десятилетий социализма. Процесс этот идет довольно успешно.

"По итогам прошлого года самые высокие темпы развития экономики в Европе показала Румыния — 6,4%, экономика которой растет уже семь лет подряд. Экономики в Польше, Чехии и Венгрии тоже развивались в 2017 году быстрее, чем в подавляющем большинстве государств Западной Европы. В целом же, по данным Еврокомиссии (ЕК), из 12-ти европейских стран, экономика которых выросла за прошлый год как минимум на 3%, девять находятся на востоке Европы."
http://expert.ru/2018/01/25/vostochn...oevropejskimi/
Гость
155 - 26.01.2018 - 02:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
149-ray >А почему вы отождествляете демократию и успешность? Диктатуру и неуспешность (бедность, геноцид и пр.)? Это вещи не тождественные. При умных диктаторах страна и ее народ живут прекрасно. Бывает и наоборот - плохая жизнь при самой что ни есть демократии. Тому и другому есть примеры.
Все так.

Отличие только в том, что при демократии народ может не переизбрать правительство, тем самым изменив тренд. А диктатор, пока кони не двинет, его хрен подвинешь. Ну и после диктатора в стране частенько жопа случается
Гость
156 - 26.01.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
при демократии народ может не переизбрать правительство, тем самым изменив тренд.
В соседней Украине самая что ни на есть демократия. Непосредственная демократия народных группировок. Но жопа.
Будем ждать когда до их народа дойдет каков должен быть тренд. И каких для этого тренда нужно избрать людей.
Вот только чую затянется это ожидание до того что и тренд менять будет поздно
Гость
157 - 26.01.2018 - 10:51
156-питон >В соседний Корее демократии нет. И лидер там бессменный, майданов нет.
На Северную Корею равняться ?
Гость
158 - 26.01.2018 - 10:56
157-240360 >Ишь ты как вывернул!
Я об это и говорил. Что успешность страны от уровня демократии прямо не зависит. Всяко может быть. И примеры можно найти всякие.
ray
159 - 26.01.2018 - 11:26
150-Let_L--"Хорошо жить у себя дома, и, при этом, жить хорошо."

Вы меня радуете всё больше--двумя руками подписываюсь под Вашим заявлением.
Теперь нужно подумать--как воплотить эти хорошие слова в жизнь у нас на Родине?!
Интересно услышать предложения наших добрых форумчан.
Предложения разбомбить Запад,превратить РФ в один большой лагерь,повесить всех либералов вместе с возмутителем спокойствия А.Навальным и типа--вот тогда и заживём!,не принимаются так-как не конструктивные и расшатывают лодку нашей государственности,да и в конце концов мы ведь не дикари!
ray
160 - 26.01.2018 - 11:53
151-питон--"А почему вы отождествляете демократию и успешность?"

Ну давайте поразмышляем. Когда я приравниваю демократию к успешности,я имею ввиду не успешность государства или гос-служащих,а народа.
При демократии каждый разумный и деятельный человек может проявить деловую инициативу и жить сообразно своим успехам,платя государству разумный налог.
В этом случае,наш бодрый и предприимчивый народ,будет жить лучше и веселей!
Моё мнение,как экономического либерала--поменьше государства,побольше народной инициативы!
Ну,а когда народ, от трудов своих, живёт богаче и веселее,то и государство богатеет,ведь чем богаче народ,тем богаче и стабильней и государство!
Да, господам чиновникам придётся умерить свой аппетит,многие потеряют работу и вынуждены будут приобщится к труду,ну да не всё коту масленица!

Теперь на счёт учится. По Вашему народы России дурней других народов?
Да,мы долго жили в условиях диктатуры,да и теперь ещё страдаем от её пережитков--но нужно ведь когда-то начинать?!
Никто и не говорит о слепом копировании Запада,да и сама Западная демократия не одинаковая--сравните демократии Швеции,Дании или США,так и у нас будет своя специфика.
Есть правда у нас горячие головы,в том числе и господа охранители здесь на форуме,которые считают,что для России лучшая форма правления это бюрократическая диктатура,но это они так считают от небольшого ума--им ни себя не жалко,ни своих детей.
Но большинство нашего народа люди достаточно разумные и уже начинают догадываться,что для них лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены