К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это моя страна ©osv

Гость
0 - 12.03.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Может, для вас Россия чужая, а для меня она - моя страна. И мне не всё равно, что в ней происходит.
Так ли это?



Гость
281 - 05.08.2020 - 13:54
277-Бехолдер 2020 >а в британии ждут голод.. их сми говорят.. старики зимой не топят дома.. дорого..
Гость
282 - 05.08.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И в чём вина России, что в краснодарских гетто вырубали свет?:)
Вырубали не в гетто, а по всему городу. Причем не один раз.
https://www.vkpress.ru/mnenie/otklyu...iya/?id=131320
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
должен говорить о динамике... как обстояли дела в этом вопросе, скажем, 10-15 лет назад
Электричество - без изменений, дороги - хуже (дороги какие-то делают, но это ремонт, город активно растет но новых дорог не строят поэтому все большее количество машин пытается поместиться на все тех же дорогах). Детские сады, Школы - строят но не успевают за увеличившимся населением. В 2019м году снова был Первый "Ш" класс - это как показатель.
https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/...rvykh-klassov/

Здесь явное ухудшение - 10-15 лет назад первых "Ш" классов не было.
Гость
283 - 05.08.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но я ей желаю лучшей участи,чем нынешняя.
И потому твои кумиры и кандидаты на пост президента России-ставленники фашингтонского обкома?
Причём они летают в пендосию на собеседование и этого даже не пытаются скрывать.
И это твоя лучшая доля для России? Орех,ПНХ!
Гость
284 - 05.08.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а в британии
Не переводи тему. Эта тема про Россию, а не про Британию. А то забанят за оффтоп.
Модератор
285 - 05.08.2020 - 14:11
282-Бехолдер 2020 >"Электричество - без изменений" по моим наблюдениям - нет.. я помню как на юбилейном веерными отключениями свет отключали каждый день почти на несколько часов.. а в старом центре аварии были ежедневными... сейчас перебои намного реже..

"дороги - хуже " ну это полная ухня и чушь... тут даже комментировать нечего, это просто пездежь..

"Здесь явное ухудшение - 10-15 лет назад первых "Ш" классов не было." так это локальная проблема отдельных районов города, в которых прирост населения в разы.. здесь причина понятна - миграция в краснодар и отсутствие жесткого контроля за этим процессом со стороны властей.. всех, кого нужно проклять за это уже прокляли.. вопросов нет..
Гость
286 - 05.08.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Не переводи тему.
Так может в сравнении надо рассматривать вопросы?.. ась?
Гость
287 - 05.08.2020 - 14:12
286-Хаус MD > На этом форуме за такие сравнения банят. Не переводи тему:)
Гость
288 - 05.08.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
На этом форуме за такие сравнения банят.
я готов, мне посрать..
Гость
289 - 05.08.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И в чём вина России, что в краснодарских гетто вырубали свет?:)
Так Путин же!!! Как ты не понимаешь?!
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
из-за недостатка генерериующих мощностей в Краснодаре
А вот свистеть то надо, а то сам в натянутую сову окончательно фаломорфируешь! ;)
Давайте, организуйтесь своим ЖК али ТСЖ, СНТ (что у вас там?) и замените трансформатор с которого у вас на все ваши хотелки не хватает мощности. А то понапокупают Тесл, понавпихуют их в розетки, потом кричат: "путен у нас украл электричество!"

4-й энергоблок Ростовской АЭС сейчас целиком на Краснодарский край работает, Крым энергодостаточен.
Гость
290 - 05.08.2020 - 14:19
285-NoThanks > Дорожная ситуация однозначно хуже - как раз из-за миграции. Машинок все больше, дороги все те же. Да, за последний год заасфальтировали некоторые дороги которые десятилетиями были грунтовыми. Ситацию это не исправило никак - дорожная сеть упирается в несколько мостов через ЖД которая проходит через весь город разрезая его пополам, чтобы исправить ситуацию с пробками нужны мосты и переезды через ЖД, а их никто не собирается делать. Денег нет.

Школы, детские сады и т.п. - проблема вызвана миграцией, потому что кое-кто по фамилии Евланов и Ткачев с удовольствием разрешали строительство огромного количества жилых домов не продажу. Кондратьев кстати тоже ничего не запрещал, темпы при нем только увеличились. А вот параллельно стройкам жилых домов ничего больше не строили - ни школы, ни больницы, ни детские сады. Это проблема не одного района, это проблема всех районов где есть массовое строительство.

Электричество - вы похоже путаете, на ЮМР веерные отключения были не 10-15 лет назад, а намного раньше. И не только на ЮМР, половину Краснодара отключали, но это в 80е-90е было. А отключения "ой перегрузка от жары" начались уже в 2000х - понапокупали сплитов понимаешь...
Гость
291 - 05.08.2020 - 14:22
289-Альфа и Омега > Ты эти графики покажи лучше Администрации Краснодара, а то она на брифингах другое рассказывает:
https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/...yuchayut-svet/
Гость
292 - 05.08.2020 - 14:23
289-Альфа и Омега > Вообще зашибись ситуация. Сидит такое все из себя где-то под Питером в своей Лахте и вещает нам в Краснодаре как здесь все отлично с электричеством:) Типа ему издалека виднее:)
Модератор
293 - 05.08.2020 - 14:34
290-Бехолдер 2020 >"Дорожная ситуация" и "дороги" это какбе разные вещи... и тут я не могу пальцем в когото ткнуть и сказать - что вот это он виноват и что были допущены такие то ошибки... да и у нас, северная, к примеру, сейчас едет быстрее, чем ехала в 2010м году.. это, несмотря ни на что, факт.. в целом сейчас в городе пробок не больше, чем было 10 лет назад.. не считая аццких районов, в которых лично я даже не бываю никогда.. и опять же - есть объективные вещи.. к прмиеру, в нижнем новгороде или уфе - таких проблем нет.. города нормально двигаются.. просто потому что нет такого дикого прироста населения на такую маленькую площадь.. что тут сделать? только сносить пол краснодара или вводить мораторий на стройку в центре.. ну, если бы в свое время приняли такие решения - недовольных тоже было бы много..

"с удовольствием разрешали строительство огромного количества жилых домов не продажу" ты ошибаешься.. большая часть этого жилья была построена без соответствующих разрешений и узаконена через суд.. так что это вопросы к судам.. а суд у нас как известно - независимый.. ну даже если не вдаваться в подробности - да, я согласен.. единственный выход - мораторий на стройку внутри некоего "садового кольца", то есть вообще жестко ограничивать строительство в городе.. да, возможно, так и нужно было поступить.. и да, к тем людям, которые это допустили - много претензий.. никто и не спорит какбе.. но это никак не связано с твоим тезисом о внешней и внутренней политике...

"вы похоже путаете, на ЮМР " я ничего не путаю.. я жил на юбилейном с 1994 по 2005, кажется, год.. и вот на момент когда я уезжал оттуда - отключения еще были... хотя уже и реже.. пик отключений лично я помню в 2001-2002 году.. это не 80е и не 90е.. хотя, это и больше чем 15 лет назад, но в данном случае это в одном временном промежутке..

" А отключения "ой перегрузка от жары" начались уже в 2000х " да, верно.. и пик этих отключений пришелся год на 2004-2006 примерно.. я тогда работал в самом старом центре.. там днем бывало что не работало по пол дня.. сейчас такого нет.. аварии случаются далеко не каждый день и достаточно быстро устраняются..
Гость
294 - 05.08.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Машинок все больше, дороги все те же.
Народ стал жить хуже, квартир, машин понапокупали...

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сидит такое все из себя где-то под Питером в своей Лахте и вещает нам в Краснодаре как здесь все отлично с электричеством:)
Та нормально в моей Лахте, за это лето 2 раза электричество отключали на день, да и то - это связано было с какими-то ремонтно-профилактическими работами. И это всё потому, что не дали в своё время подключиться хитрожопым брехолдерам к нашим трансформаторам, послали строевым шагом под контролем милиции. Так что не свисти Брехолдер про общий энергодефицит и веерные отключения.
Мне сверху видно всё, ты так и знай! ;)
Гость
295 - 05.08.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
большая часть этого жилья была построена без соответствующих разрешений и узаконена через суд.
Речь же не про Музыкальный Район.
В последние 10-15 лет в Краснодаре застроили огромный массив - начиная от стадиона Краснодар и дальше вдоль улиц 40 Лет Победы и вдоль ул. Российская. Там не шанхай, там нормальные полноценные многоэтажные дома, только забыли учесть что на работу все равно все едут в центр города и нужно проехать через Офицерскую или Северную. В итоге все упирается в какие-то бутылочные горлышки из-за которых пробка расползается на весь центр. Тут нельзя решить запретом на стройку в центре, тут нужно решать вопросы связанные с ростом города - рост это нормально, только инфраструктура должна расти теми же темпами что и жилье.
Модератор
296 - 05.08.2020 - 15:27
Смотри, я в прошлом году жил в нижнем.. Сейчас в Уфе.. Эти города сопоставимы с краснодаром по численности населения... Но таких проблем нет. Потому что эти города раза в 3 больше по площади и совершенно иначе спроектированы и построены.. Я когда возвращаюсь в Краснодар, мне первые пару дней дурно.. Мы медленно едем даже по пустым дорогам.. Потому что так город устроен.. Ночью когда машин нет ты все равно едешь 15 километров полчаса.. В Уфе я еду 15 километров 20 минут даже днем, в рабочее время.. И никакая инфраструктура тут не при чем.. Тут её ещё меньше, чем в Краснодаре.. Все изначально иначе спланировано.. Краснодар весь 20км из конца в конец.. В нем не может жить 1,5млн человек.. Это просто неправильно.. Какая инфраструктура? Здесь даже говорить не о чем..
Гость
297 - 05.08.2020 - 15:53
296-NoThanks >По инфраструктуре были такие предложения:
Трамваи убрать совсем, вместо них автобусы...Убрать выделенки, тогда все будут ехать быстрее.
Все администрации и муниципальные службы убрать из центра города на окраины.
Вернуть парковки там где закрыли знаками.
Гость
298 - 05.08.2020 - 15:57
296-NoThanks > Это и называется инфраструктура. Дорожная.
Модератор
299 - 05.08.2020 - 15:58
297-людвиг 70 >все это понятно.. Но все это вилами по воде.. Убрать трамваи.. Ну и кто реально просчитывал эффективность этого решения? Тут же нельзя сохраниться, сделать, а потом загрузиться если что.. По выносу административных зданий это понятно, но крайсуд хоть и воктунли в самую жопу, но все же это не имеет отношения к жопе на восточно крцгликовской, например.. В общем, это все очень абстрактно..
Гость
300 - 05.08.2020 - 16:00
297-людвиг 70 > Вообще на самом деле много вариантов. В Европе дофига городов построенных при каких нибудь Меровингах, там где улицы узкие и на машинки никто не рассчитывал. Там решается дорогой платной парковкой в центре - тарифы такие что если живет где-то на окраине в новых районах, а работаешь в центре то на работу на машине не поедешь - за парковку придется евро 50 отдать за день.
Модератор
301 - 05.08.2020 - 16:00
298-Бехолдер 2020 >нет, это называется проектирование города.. Дорог в Краснодаре дохерна.. Их много и они хорошие.. Но никакие дороги не спасут в той ситуации, в которой город оказался..
Модератор
302 - 05.08.2020 - 16:04
300-Бехолдер 2020 >я уже рассказывал, я жил какое-то время в Кёльне.. Он похож на краснодар.. Тоже город понаехов, тоже старый центр с вокзалом, собором, музеями и даже сенным рынком (реально хоймаркт - сенной рынок), и тоже город разделен пополам, только у нас железкой, а там - рекой.. Так вот, во первых, пробки там тоже есть.. Нельзя сказать "проблема там решается платными парковками", потому что проблема там есть и она острая.. Но не такая острая как у нас.. И на 45% это вопрос проектирования города, то есть расстановки районов (все тупо дальше друг от друга, расстояния большие), на 45% наличием метро, и только оставшиеся 10% это всякие парковки и прочая мишура..
Гость
303 - 05.08.2020 - 16:05
301-NoThanks > Так пардон, как бы город не был спроектирован всегда можно что-то менять. Возьми любой европейский город - там проекту 500 лет и рассчитано на лошадей и телеги.
Модератор
304 - 05.08.2020 - 16:06
А главное.. Это все никак не связано с твоим тезисом о том, что претензии както связаны с внешней политикой.. Это чисто хозяйственная часть, которая на 90% в ведении местной власти..
Модератор
305 - 05.08.2020 - 16:09
303-Бехолдер 2020 >мля, как об стенку горох.. Ты меня читаешь? У меня мало времени, я не могу по четыре раза объяснять.. Ничего ты не поменяешь.. Старый центр это старый центр, ты ничего в нем не изменишь, там будут пробки.. Но ты можешь гребаную кругликовскцю застроить пятиэтажками, а не 16-20 этажками, а гребаный западный обход ты можешь застраивать аж за копанами, а не возле красной площади.. А гребаную Петра метальникова ты можешь строить в 15ти километрах от того места, где она сейчас.. И вот тогда ты сможешь говорить о дорожной инфраструктуре..
Гость
306 - 05.08.2020 - 16:30
305-NoThanks > Объясняю как это делается на практике:
1. Дорогие платные парковки в старом центре отбивают желание ехать туда на машине. Люди вспоминают про трамваи, метро, электрички и тп. Сколько там в Германии на велосипедах ездит по городу? Снижение использование автомобилей дает снижение пробок и разгрузку улиц.
2. Даже через старый центр можно строить такие автобаны на столбах типа как в Генуе или Бангкоке. Тоже помогает.
3. К инфраструктуре относятся и те самые метро, трамваи и даже велодорожки. Повторюсь - они относятся к дорожной инфраструктуре, их наличие снижает желание пользоваться машинками.
-
Теперь вопрос - как назвать в этом отношении город Краснодар где никак не могут много лет организовать процесс сбора штрафов за неоплаченную парковку?
307 - 17.08.2020 - 11:15
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Двое вооруженных пистолетом незнакомцев потребовали у мужчин, распивавших алкоголь в подземном переходе в Москве, прекратить пьянствовать и отобрали у них две бутылки волки, сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД.
Вечером 16 августа в полицию поступило сообщение о разбое на улице Серафимовича в Москве.

"Установлено, что в подземном переходе двое неизвестных потребовали прекратить распивать спиртные напитки, после чего, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у мужчины и его знакомого две бутылки водки и скрылись", - говорится в сообщении.
===========

Зверство какое! А где kaldyr?
Гость
308 - 17.08.2020 - 11:18
307-Гена > отбывает 15 суток за недопустимое поведение на форуме.
Гость
309 - 17.08.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А где kaldyr?
Ты думаешь,что он с подельником?
310 - 17.08.2020 - 11:44
307-Гена >две бутылки волки. По объявлению набирают журнализдов?
313 - 17.08.2020 - 13:59
310-внезапный лось > да, грамматика хромает.
... отобрали две бутылки, волки !!!
314 - 17.08.2020 - 16:15
313-Winny >тряпошные)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены