К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть ли какая то юридическая возможность запретить богатых???

Гость
0 - 13.07.2014 - 15:52
Ну как бы чтобы каждый богатый по конституции не был бы богаче бедного в 4-5 раз?

Если нет - то ПОЧЕМУ?



Гость
121 - 15.07.2014 - 15:40
Менеджер отдела продаж → CAREER.RU
15 июля
Краснодар, ДОБРОСТРОЙ
от 52 000 до 500 000 руб.
Менеджер по продажам коммерческой и элитной недвижимости
14 июля
Краснодар, Аякс-Риэлт, ООО
от 50 000 до 500 000 руб.

Менеджер по продажам коммерческой и элитной недвижимости
14 июля
Краснодар, Аякс-Риэлт, ООО
от 50 000 до 500 000 руб.

Риелтор → CAREER.RU
13 июля
Краснодар, ПрофРиелт
от 30 000 до 300 000 руб.
Заместитель директора по продажам
13 июля
Краснодар, РенКапСтрой, ООО
от 45 000 до 300 000 руб.
Менеджер по продажам коммерческой недвижимости
9 июля
Краснодар, Аякс-Риэлт, ООО
от 50 000 до 400 000 руб.

Менеджер по продажам коммерческой и элитной недвижимости
9 июля
Краснодар, Аякс-Риэлт, ООО
от 50 000 до 500 000 руб.

Генеральный директор дилерского центра (Краснодар)
8 июля
Краснодар, Ключавто
от 150 000 до 300 000 руб.
Помощник менеджера по продажам строительных материалов
7 июля
Краснодар, Идальго, ООО
от 15 000 EUR
Региональный директор (диабет)
4 июля
Краснодар, SELECTUM
от 250 000 руб.
Менеджер по продажам элитной недвижимости, домов и земельных участков
29 июня
Краснодар, Аякс-Риэлт, ООО
от 50 000 до 300 000 руб.

Менеджер по продажам элитной недвижимости, домов и земельных участков
16 июня
Краснодар, Аякс-Риэлт, ООО
от 50 000 до 300 000 руб.



hh.ru/search/vacancy?no_magic=true&items_on_page=100&clusters=t rue&area=53&salary=320000&only_with_salary=true&fr om=cluster_compensation


Краснодар жирует...
Гость
122 - 15.07.2014 - 15:43
Нуна жить в Краснодаре, а бизнес иметь-в Сибири. :)
А вообще - лучше очень сильно пересмотреть своё ПОТРЕБЛЕНИЕ. Ну, чтоб ХВАТАЛО. :)
Гость
123 - 15.07.2014 - 15:50
121 Заходил я как то в кассу Ключ-авто (ставить им Пос-терминал).
В Краснодаре на Дзержинского за Красной площадью.

Кассирша грит - ну ставь а я в тобзик.

Я смотрю - коробка стоит 70*70*50 см габаритами полная пачек пятитысячных купюр...
И той кассирше по фигу по большому счёту.
Гость
124 - 15.07.2014 - 15:53
123- Профи-кассиру должно быть по фигу :)
Гость
125 - 15.07.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
121 Заходил я как то в кассу Ключ-авто (ставить им Пос-терминал). В Краснодаре на Дзержинского за Красной площадью. Кассирша грит - ну ставь а я в тобзик. Я смотрю - коробка стоит 70*70*50 см габаритами полная пачек пятитысячных купюр... И той кассирше по фигу по большому счёту.
О, банковский планктон нарисовался.
Гость
126 - 15.07.2014 - 16:00
125 ППК: я по образованию инженер технолог и кандидат наук.
А вот такой хренью приходится промышлять потому как ничего лучше в наших краях не найти.
(Ну разве что ОПГ организовать или секту?)
Гость
127 - 15.07.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А мы уже сравнялись с Европой по производительности труда, чтобы равняться с ними и по оплате?!
А есть обратные факты? Опираясь на кудринскую модель экономики так в российской экономике полный коллапс, однако с крупных предприятий все больше жалоб на нехватку квалифицированных кадров,растет рынок квалифицированного труда, растут зарплаты, самый главный момент пока есть возможность безопасно воровать деньги у предпринимателей или легализовывать их в оффшорах этот мех-м работать не будет, исключив воровство тем самым стимулируется конкуренция за квалифицированный персонал (все равно денег девать не куда не на налоги же их отдавать) это первое, второе внимательно перечитай пост там описан КОМПЛЕКСНЫЙ механизм одно не работает без другого, как госструктуры в россии, третье вспомни кому кудрин побежал жалица когда его сняли и чего стоит его модель российской экономики
Гость
128 - 15.07.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Ну разве что ОПГ организовать или секту?
Конкуренция высока.
Как там у Стругацких... "Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую. Съедят."(с, ПНвС)
Гость
129 - 15.07.2014 - 16:16
120 Терек - ну и что теперь делать раз сам говоришь что заработать 150 тыр в месяц на члена семьи нереально?
Или реально?
Что то я не верю.
Будет буча - пойду богатеньких стрелять как седня Стрелковцы.
Гость
130 - 15.07.2014 - 16:32
129-Может не получИться:(. Ведь стрелковцы седня стреляют богатеньких в пользу других богатеньких.
Гость
131 - 15.07.2014 - 16:35
130 Дерево так может не поздно меня на работу за 450 тыр нанять?
я готов (может быть).
Пишите письма.
Гость
132 - 15.07.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
125 ППК: я по образованию инженер технолог и кандидат наук. А вот такой хренью приходится промышлять потому как ничего лучше в наших краях не найти. (Ну разве что ОПГ организовать или секту?)
А разве в Сберсервисе мало платят?
Гость
133 - 15.07.2014 - 16:42
131-Наёмному работнику редко столько платят: ведь в это случае работник должон в фирму 900 тыр принести. А ежели он может в месяц 900 тыр организовать, то он САМ -фирма.:)
Банальный "квандрант денежного потока"..
Гость
134 - 15.07.2014 - 16:50
133 Дерево ну и я ж о том.

Почему кто то должен стричь бабло за тех кто РАБОТАЕТ?

Где логика?

Пятеро работают один получает 450 тыщ и на всех х ложит потому как ему продажная антинародная "иканомика" это позволяет?

Наверное в США так индейцев выводили из игры лет 200 тому взад?
Гость
135 - 15.07.2014 - 16:59
134- А когда ты дойдёшь до криминальной основы первоначального накопления капитала-ты в партию "красных" вступишь?
Гость
136 - 15.07.2014 - 17:05
135 Накер тот капитал если так он плохо на общество влияет???
Гость
137 - 15.07.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
134- А когда ты дойдёшь до криминальной основы первоначального накопления капитала-ты в партию "красных" вступишь?
Красных кхмеров?
Гость
138 - 15.07.2014 - 17:14
136. Так. Хорошо. (Я-то, как известно тут, давно "новый красный") Чиво дальше-то. По твоему?
Гость
139 - 15.07.2014 - 17:17
У меня есть немало друзей готовых пойти за вождём который будет бить жиртрестов (кто больше 100 рублей в месяц получает и их лакеев).
Типа Стрелкова только в России.
Они ждут когда звякнет.
Гость
140 - 15.07.2014 - 17:32
139-Грабь награбленное? А высокая мечта о светлом будущем (идея, проект, наратив) у тех отчаянных е?
Гость
141 - 15.07.2014 - 17:36
140 А чего они хорошего для меня друзей и их семей делают те жиры - можешь объяснить популярно?
По моему ничего (и ещё кампанию ведут о том что кто без денег тот ЛОШАРА) - разве нет?
Гость
142 - 15.07.2014 - 17:38
141-Мёртвый цеппелин>толпа бездельников?..
Гость
143 - 15.07.2014 - 17:50
142 Ну каг бы да - бригада по добыче нефти и газа (з\п 18 тыр минус 13%налог).
Гость
144 - 15.07.2014 - 17:57
Интересно, сколько лет автору? Создаётся впечатление, что около 10-12...
Гость
145 - 15.07.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А чего они хорошего для меня друзей и их семей делают те жиры
А должны?
Гость
146 - 15.07.2014 - 18:04
143-Мёртвый цеппелин >а толпой уволится и в другом месте себя найти здоровым мужикам зратотустра не позволяет?
Гость
147 - 15.07.2014 - 18:05
143-Мёртвый цеппелин >мой батя до фига в нефтянке и на газе пропахал. Варил трубопроводы. Никогда таких копеек не было.
Гость
148 - 15.07.2014 - 18:08
110 - Есть мнение что чем больше у человека денех тем меньше он работает...
всегда будешь нищебродом, вечно.
и поверь, магическая для тебя цифра дохода в 100 тыс - это немного.
Гость
149 - 15.07.2014 - 20:04
Поддержку насчет небольшой суммы.
Доход специалиста в Краснодаре - который владеет узкими навыками и опытом - начинается от 50 т.р. Правда, для этого нужно лет 5-6 учиться и еще столько же практиковаться - но уже в 28-30 лет за меньшую сумму специалисту работать нежелательно - разве что ради каких-то дополнительных плюшек.
Если же специалист работает за проценты от сделок - оооо, тут можно очень хорошо зарабатывать, если мозги и навык позволяют грамотно работать с клиентами. Мой знакомый айтишник в крупной юридической компании получает шестьдесят, но всякий раз с неудовольствием рассказывает, как люди из отдела продаж услуг за два месяца обновляют автомобиль.
Просто нужно работать и не бояться перемен. Ну, и поступая на истфак или филфак N лет назад, немного поразмыслить, "что ждет впереди".
Гость
150 - 16.07.2014 - 09:22
139 - поверь, что 100 в месяц - это не то, чтобы много...
все равно не хватает...
Гость
151 - 16.07.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
У меня есть немало друзей готовых пойти за вождём который будет бить жиртрестов (кто больше 100 рублей в месяц получает и их лакеев). Типа Стрелкова только в России. Они ждут когда звякнет.
А сколько Стрелков получает? И кого он бьет? Жиртрестов?
Гость
152 - 16.07.2014 - 10:03
113-Terek >как рисуются данные согласно таблицы, общее кол-во трудоспособного населения делится на ввп, средняя температура по больнице получается. Не учитывается безработица, соотношение управленческих кадров к рабочим специальностям, здоровье трудоспособного нам=селения и т.д. Вот и получается в стране где живет 50 человек, которым управляет 1 вождь и 1 шаман, при этом имеющим 1 нефтяную скважину, но не умеющие даже писать стоя, все равно будет самый большой рост производительности труда, хотя все 50 аборигенов будут лежат и нифига не делать со своей скважиной нефтяной, за них это будут делать нефтяные компании, но доход получать будут и рост производительности труда будет ой-ой. А особливо сомневающимся предлагаю съездить пособирать картошку на полях и потягаться с местными по количеству собранного урожая, тогда увидите РЕАЛЬную производительность труда в РФ. Перестаньте мыслить кудринско-госдеповскими критериями в отношении экономики РФ. Есть к конце концов экономтеория, начните с нее, это все таки наука, а те критерии что вы используете пропаганда (не является наукой).
153 - 16.07.2014 - 10:24
Можно. Уголовная ответственность за зависть и концлагерь за коммунистическое мировоззрение. Богатые сами переведутся.
Гость
154 - 16.07.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
140 А чего они хорошего для меня друзей и их семей делают те жиры - можешь объяснить популярно?
а ты с товарищами что для жиров и их семей сделал?
Гость
155 - 16.07.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович Кащенко Посмотреть сообщение
А сколько Стрелков получает? И кого он бьет? Жиртрестов?
ага
бьет нацгвардейцев, которые по мнению завистливого автора являются украинскими алегархами.
Гость
156 - 16.07.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Можно. Уголовная ответственность за зависть и концлагерь за коммунистическое мировоззрение. Богатые сами переведутся.
А если завидовать будут украдкой?
Гость
157 - 16.07.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Не учитывается безработица, соотношение управленческих кадров к рабочим специальностям, здоровье трудоспособного нам=селения и т.д.
А оно должно учитываться?
Вы не мешайте всё в одну кучу.
Усложнять можно всегда и до бесконечности, а вот сделать простую репрезентативную формулу - не так просто.
Как правило, такие формулы не придумывают искусственно, а приходят.
Расчёт экономической эффективности труда по отрасли или странам довольно прост (вообще формул даже несколько, по разным отраслям часто используют разные), но, при этом - вполне репрезентативен, чтобы на него опирались во всех странах и аналитических конторах.
И уже не первое десятилетие, знаете ли.
Если хотите - можете сделать "свою формулу" - и считать по ней. Только предварительно очистите её от субъективности, иначе никто ею пользоваться не будет...
Всё должно опираться в базовые экономические и трудовые показатели отрасли, по которому меньше всего споров возникает. Потому что, чем проще параметр в формуле, тем сложнее с ним мухлевать, а это важно для инвесторов.
Работает человек в поте лица, или спустя рукава - значения для формулы совершенно не имеет.
Главное результат труда. По фирме, отрасли и ли стране. Выраженный в доходе от реализации результата труда - для простоты.

Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Вот и получается в стране где живет 50 человек, которым управляет 1 вождь и 1 шаман, при этом имеющим 1 нефтяную скважину, но не умеющие даже писать стоя, все равно будет самый большой рост производительности труда, хотя все 50 аборигенов будут лежат и нифига не делать со своей скважиной нефтяной, за них это будут делать нефтяные компании, но доход получать будут и рост производительности труда будет ой-ой.
Ну это значит, что вы просто не понимаете, как формула считается.
Производительность труда компании к количеству аборигенов страны, где находится скважина - не имеет никакого отношения (если их, конечно, нефтедобывающая компания согласится принять в свой штат, пусть они ничего и не делают - другое дело).

Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А особливо сомневающимся предлагаю съездить пособирать картошку на полях и потягаться с местными по количеству собранного урожая, тогда увидите РЕАЛЬную производительность труда в РФ.
Ой да ладно.
На поля картошки мне хватало весёлых выездов и при СССР, сейчас всё намного скучнее будет, ибо я, увы, стал несколько старше.

Ещё раз - не фантазируйте, а возьмите определения и методики расчёта, весьма строгие и однозначные. Сколько человек горбатиться на поле - неважно, если при этом в соседнем колхозе есть захудалый советский трактор, то производительность труда этого колхоза будет выше, даже если тракторист и пьёт.
А если в соседнем колхозе стоит современный джон дир с навигацией по границам поля, когда оператор может даже хрупкой женщиной и в игрушки играть на планшете, пока трактор идёт по полю, как по ниточке - там будет производительность ещё выше.
Обосновано.

Именно поэтому производительность труда китайцев (несмотря на всё их трудолюбие) всё ещё много ниже, чем в ЕС и США (хотя последние годы в Китае она и растёт неплохими темпами, что характеризуется повышением степени автоматизации труда и уровня квалификации рабочих).
Не нужно мешать всё в одно.
Если на фирме у вас отличный отдел производства продукции, но никакой отдел продаж, то производительность труда всей фирмы в целом будет низкая.
И это правильно.
Ибо надо понимать, что оценивается, и для чего.
СССР имел очень много "своих уникальных" трудовых показателей, и с пренебрежением относился к мировому опыту и практике аналитического учёта, по которым мы били впереди планеты всей, и в результате скатился в то, что работали все, а на полках отчего-то пусто было, или лежало полное г-но, которое никому и даром не нужно было, давали в нагрузку... не забыли ещё волшебное слова "нагрузка", а?...
158 - 16.07.2014 - 12:28
156-Петр Петрович Кащенко > глаза выдадут. хе хе.
----
примечательно то, что комуняцкая плесень завидует до зубовного скрежета не миллиардерам(хотя и им тоже но горазд меньше), а среднему классу. Ишь ты посмели 100к зарабатывать когда Мертвый пепелин едва наскребает стольник для утреннего опохмела.
159 - 16.07.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
СССР имел очень много "своих уникальных" трудовых показателей
перечислите пожалуйста.
Начните с 102%.
Гость
160 - 16.07.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
156-Петр Петрович Кащенко > глаза выдадут. хе хе. ---- примечательно то, что комуняцкая плесень завидует до зубовного скрежета не миллиардерам(хотя и им тоже но горазд меньше), а среднему классу. Ишь ты посмели 100к зарабатывать когда Мертвый пепелин едва наскребает стольник для утреннего опохмела.
Ну так их же олегархи то и прикармливают. Нельзя ж кусать руку подающую...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены