К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли будущее у сельского поселения Россия?

Гость
0 - 07.04.2018 - 22:13
Государство Россия это причудливый симбиоз тех, кто доит ее и тех, кто верит в то, что те, кто Россию доит дают им зарабатывать достойно. Долго ли это может продолжаться, когда те, кто смотрит на тех кто дот Россию поймут, что Россию доят, а им (тем, кто смотрит как Россию доят) ничего не достается?


Гость
1 - 07.04.2018 - 22:16
0-rexline >
Сам то чо думаешь?
Гость
2 - 07.04.2018 - 22:16
рекс. сельские поселения на юге имеют отличие от сельского поселения в губерниях среднеполосных и тем более севернее. наши кубанские выживут
banned
3 - 07.04.2018 - 22:17
а где связь между темой и текстом?
Гость
4 - 07.04.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
верит в то, что те, кто Россию доит дают им зарабатывать достойно
Преувеличиваешь. Да, зарабатывают,но никто не думает, что дают зарабатывать достойно.
А я вот на днях мотоблок купил. За пару часов перемолотил 8 соток в пух . Доволен.
А еще с экстенсивного буду переходить на интенсивный путь развития. Урожаи попрут ....
Гость
5 - 07.04.2018 - 22:23
3-Лабиринт >суббота вечер, ты же синий должен быть..
Гость
6 - 07.04.2018 - 22:26
1-Троян888 > я думаю, что "экономика" выстроенная в России ворами и негодяями не выдержит конкуренции с США. Вернее, уже не выдержала, Путин из последних сил пытается фейковыми ракетами рубежи страны держать, пока это удается. Пока.
Гость
7 - 07.04.2018 - 22:31
4-dark70 > всю жизнь считаю, что самая страшная пытка это слушать оперу и смотреть балет. за сим идет ковыряние в земле
8 - 07.04.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Путин из последних сил пытается фейковыми ракетами рубежи страны держать
Фигня, ролтоном отобьёмся.:) Правда?:)
banned
9 - 07.04.2018 - 22:34
5-Хаус MD >суббота, вечер, тебя в сауне должны окружать патриотически воспитанные мальчики, что то пошло не так?
Гость
10 - 07.04.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
за сим идет ковыряние в земле
Пока в радость. Особенно когда по 8 часов за компом и мозги кипят от процедур и функций.
Тем более, что счас сельский труд при наличии денег-практически отдых. Осенью загнал трактор, весной мотоблоком фрезернул, затем раундапом. Если какая травинка и взойдет, так плоскорезом Фокина изничтожу.
Гость
11 - 07.04.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Есть ли будущее у сельского поселения
Есть хороший сайт на эту тему
12 - 07.04.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
плоскорезом Фокина изничтожу
Мсьё знает толк.:)
Гость
13 - 07.04.2018 - 22:37
10-dark70 > дешевле просто купить
Гость
14 - 07.04.2018 - 22:37
8-Снег > отобъемся. Компания Маревен Фуд Сентрал (роллтон, бигбон) входит в пул компаний заключивших договор с правительством России о гарантиях продовольственной безопасности страны. Короче говоря, если "ЧЁ" то в полевых кухнях не перловую кашу варить будут, а заваривать лапшу на всю страну.
Гость
15 - 07.04.2018 - 22:37
Для сельхозпроизводства требуется 5- 10% населения (или меньше). Остальные - дачники...
Гость
16 - 07.04.2018 - 22:39
посади, прополи несколько раз, окучь, побрызгай от жука, выкопай. потом зеленеет, бабочка какая-то, перебирай зимой. во мазохизм
Гость
17 - 07.04.2018 - 22:39
12-Снег > я сначала прочел - Фалкона
Гость
18 - 07.04.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
что самая страшная пытка это слушать оперу и смотреть балет.
Здесь нельзя не плюсануть.
Работа с землёй-на любителя.хз.
Гость
19 - 07.04.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
10-dark70 > дешевле просто купить
Ну да, один мне так и ответил когда узнал стоимость мотоблока :)
Сказал, что овощи можно лет пять покупать и все равно не окупится.
20 - 07.04.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
. Компания Маревен Фуд Сентрал (роллтон, бигбон)
Э-э-э... так ты их ворами и негодяями... эвон оно как.:) При случае можно на тебя сослаться?:)
Гость
21 - 07.04.2018 - 22:40
20-Снег > ссылайси. Но там обо мне самого хорошего мнения.
Гость
22 - 07.04.2018 - 22:41
12-Снег >Ты не в теме. Достаточно один раз выйти в огород с плоскорезом и после этого тебя весь сезон не буду привлекать к прополке :)
23 - 07.04.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
я сначала прочел - Фалкона
Сколько пиваса дёрнул?:)
24 - 07.04.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но там обо мне самого хорошего мнения.
Были.:)
Гость
25 - 07.04.2018 - 22:42
19-dark70 > я приезжаю в станицу, иду на рынок. ходят люди и среднего и старшего возраста, и покупают картошку, овощи, фрукты. местные. получается огороды держат немногие
Гость
26 - 07.04.2018 - 22:43
23-Снег > было дело, но до обеда. Завтра же за руль.. На родник ехать нужно за водой. В колодце вода помутнела, попали стоки от паводка, пить пока нельзя.
27 - 07.04.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ты не в теме.
Болван, это комплимент был.:) Его мало кто знает.:)
Гость
28 - 07.04.2018 - 22:46
10) Глифоса́т (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P) — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. Действующее вещество средств, выпускающихся под торговыми названиями «Раундап», «Ураган» и пр.
Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения, основываясь на опубликованных данных эпидемиологических и экспериментальных исследований, обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат является «возможным канцерогеном для человека» (категория опасности «2А»). В заключении отмечается, что имеются данные о повышенном уровне развития неходжкинской лимфомы у работающих с глифосатом[10]. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат вызывает рак у лабораторных крыс и мышей[11][12]. Также обнаружена способность глифосата повреждать ДНК и вызывать аберрации хромосом в клетках человека и животных, культивируемых in vitro. В одном исследовании обнаружено, что распыление глифосат-содержащих гербицидов рядом с людьми приводило к повышению частоты хромосомных повреждений (микроядер) в клетках крови[
В США были поданы иски от людей, которые считают, что заболели неходжкинской лимфомой в результате контакта с глифосатом. В ходе судебного расследования выяснилось, что Монсанто (корпорация, разработавшая глифосат), а также сотрудничающий с ней чиновник Агентства по охране окружающей среды США старались противодействовать исследованиям канцерогенности соединения. Также обнародованные документы содержат сведения о возможном фальсифицированном исследовании, заказанном корпорацией[15].

Ведущая популярного блога The Healthy Home Economist Сара Поуп в своей статье «Почему люди перестали переваривать пшеницу. Глютен ни при чём!» утверждает, что глифосат «подрывает функционирование полезных бактерий в желудке, вызывает проницаемость стенок кишечника и, как следствие, проявление симптомов аутоиммунных заболеваний».[
Типа "Новичка"...
Для сэбэ - тяпочкой:)
Гость
29 - 07.04.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Путин из последних сил пытается
прелэстно... и так восемнадцать лет
30 - 07.04.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Для сельхозпроизводства требуется 5- 10% населения (или меньше)
Распростаненное заблуждение. Для выращивания по настоящему полезных и качественных продуктов питания необходимо не менее 25% населения. Или больше. 10% могут вырастить только суррогаты. Что мы и наблюдаем в последние годы. А Штаты - уже давно.
banned
31 - 07.04.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
прелэстно... и так восемнадцать лет
трамп одним росчерком пера сделал то, что володя, разминая булки, делал вид, что делает много лет. слава пендосии
32 - 07.04.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
плоскорезом Фокина изничтожу
За это плюсую. А вот раундапом злоупотреблять - не есть хорошо. Разве что по корневищным. Пырей, к примеру вывести. Кстати, мотоблок - лучшее средство для размножения и распространения корневищных сорняков. А потом пару лет этот участок под цветы или сидераты. И только после - под съедобные культуры.
33 - 07.04.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
рамп одним росчерком пера сделал то, что володя, разминая булки, делал вид, что делает много лет. слава пендосии
И что этот клоун такого сделал?:)
banned
34 - 07.04.2018 - 23:05
33-Снег >поставил вопрос ребром. ждем последствий. а ты беспокоишься за судьбу фигурантов?
Гость
35 - 07.04.2018 - 23:07
27-Снег >Отвали.
25-wrangler >То работяги которые в 5 утра просыпаются, едут в город, чтобы на стройке заработать на хлеб насущный. Возвращаются в 7-8 вечера, им не до огорода.
Я же просыпаюсь в 6 утра, потом 7 км (замерял) пробежка с собакой. Потом еще 20 минут на эллипсоиде, душ. Заряд бодрости на весь день, готов руками а не мотоблоком землю рыть.
Мне в радость работа на земле.
Гость
36 - 07.04.2018 - 23:08
хехе... в какой-то книжке, читанной в золотом децтве, один персонаж к месту рассказал другому анекдот про турецкую бюрократию...
мол некто долгое время обивал пороги всяческих присутственных учреждений, собирал справки, по мере возможности заносил взятки, но дело не двигалось ни на миллиметр... и тут, проходя очередной заколдованный круг, он попал в кабинет, владелец которого, выслушав суть дела, снял телефонную трубку, сказал в нее несколько слов, и объявил просителю, что его вопрос решен положительно... тот в обалдении двинул к выходу, бормоча, что если бы он только знал, то сразу бы сюда, где один звонок...
э, уважаемый, ответил хозяин кабинета, каждый звонок должен созреть...
так вот, уточняя на великом и могучем твою ремарку, каждый росчерк должен созреть... а еще точнее, кто-то должен терпеливо и заботливо помочь ему созреть ;)
37 - 07.04.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В США были поданы иски от людей, которые считают, что заболели неходжкинской лимфомой в результате контакта с глифосатом.
Это нормально. От женщины, высушившей кошку в микроволновке тоже был иск.
banned
38 - 07.04.2018 - 23:14
36-Легыч >в отечественной литературе есть аналогичный текст
Услышав слово ордер, Остап пошел к Супругову. Швейцар не соврал. Супругов не скакал по этажам, не носил альпийского берета, не носил даже заграничных приставских шаровар-гольф. На нем приятно отдыхал взор.
Великого комбинатора он встретил чрезвычайно сухо.
- Я занят, - сказал он павлиньим голосом, - вам я могу уделить две минуты.
- Этого вполне достаточно, - начал Остап. - Мой сценарий "Шея"...
- Короче, - сказал Супругов.
- Сценарий "Шея"...
- Вы говорите толком, что вам нужно?
- "Шея"...
- Короче. Сколько вам следует?
- У меня какой-то глухой...
- Товарищ! Если вы сейчас же не скажете, сколько вам следует, то я попрошу вас выйти. Мне некогда.
- Девятьсот рублей, - пробормотал великий комбинатор.
- Триста, - категорически заявил Супругов. - Получите и уходите. И имейте в виду, вы украли у меня лишних полторы минуты.
Супругов размашистым почерком накатал записку в бухгалтерию, передал ее Остапу и ухватился за телефонную трубку.
Выйдя из бухгалтерии, Остап сунул деньги в карман и сказал:
- Навуходоносор прав. Один здесь деловой человек - и тот Супругов.
Гость
39 - 07.04.2018 - 23:18
35) Погуглите "органическое земледелие"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены