К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если бы я был на месте Путина

Гость
0 - 07.08.2018 - 09:20
На форуме, да и вообще на просторах интернета постоянно звучат претензии: "Посмотрите до чего Путин страну довёл!!!!!!!11". Ну, до чего довёл - эту тему предлагаю оставить для других обсуждений, а здесь сконцентрироваться на анализе путей, которыми РФ была доведена до сегодняшнего состояния "страны-бензоколонки, региональной державы с порваной в клочья экономикой", назначающей правителей по всему миру, в том числе в США. %-)
Итак, принимаем априори постулат, что Путин всё, ну, просто абсолютно всё делал неправильно. А как нужно было действовать, что делать и какими методами? Что бы сделали вы, оказавшись президентом РФ в 2000 году?



41 - 07.08.2018 - 13:45
43-rexline >Чего ты стонешь, тебе ж ближе будет в Китай гонять.
Гость
42 - 07.08.2018 - 15:12
42-Сталкер > а сколько стоит перенос столицы, ты подумал? (вопрос риторический)
У тебя: война на Кавказе; около нуля от продажи нефти и газа; дефолт в стране; деньги почти все у приватизаторов; голодный и возмущённый народ; армия в жопе; экономика порушена; предприятия или в ауте или распилены на металл; регионы кричат "хватит кормить Москву и готовятся выйти из состава РФ; на Урале и за Уралом, считай, нет ни какой власти. И ты такой, красавчик, забиваешь на все проблемы, начинаешь перенос столицы за Урал? А за какие шишы? А как ты из-за Урала собираешься контролировать самые развитые и густонаселённые западные регионы страны?
Гость
43 - 07.08.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
около нуля от продажи нефти и газа; дефолт в стране; деньги почти все у приватизаторов; голодный и возмущённый народ; армия в жопе; экономика порушена; предприятия или в ауте или распилены на металл; регионы кричат "хватит кормить Москву и готовятся выйти из состава РФ;
Вы точно сейчас про 2000-й год? С 1998 и правительством Примакова не путаете?
44 - 07.08.2018 - 15:27
42-Грин >Шиши найдём смотри мой первый пост. Чечню я б отдал и границу с ними покрепче сделал.
Гость
45 - 07.08.2018 - 15:37
44-Сталкер > так её и так саудиты при активной поддержке США собирались забрать. Отдал бы? Вместе с Осетией, Дагестаном, Карачаево-Черкессией для постройки вахабитского шариата, оплота борьбы с неверными? А Кубань бы отдал Украине? Или память коротка? Что бы ты ещё отдал? Курилы Японии, Дальний Восток Китаю?
46 - 07.08.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Чечню я б отдал и границу с ними покрепче сделал.
Это было бы самой кардинальной ошибкой, после которой все остальные Вами вышеописанные телодвижения превращались в пшик.
47 - 07.08.2018 - 15:41
45-Грин >Уймись. Не приписывай мне лишнего. Штатам бы дал по зубам их б небыло на Кавказе.
48 - 07.08.2018 - 15:42
46-Эвелина >Да мне пофиг, в 2000м этого хотело большинство народа.
Гость
49 - 07.08.2018 - 15:44
48-Сталкер > а референдум о переносе столицы за Урал проводил бы? ;)
50 - 07.08.2018 - 15:44
48-Сталкер > ежели говорить про хотелки и желания народа, то майдан тоже большинство хотело и приветствовало. Вот только последствия не многим нравятся)
Гость
51 - 07.08.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
в 2000м этого хотело большинство народа
Не совсем... природа то там замечательная
52 - 07.08.2018 - 15:48
50-Эвелина >Я ж вверху писал, что опираюсь на народ и армию. И должен выполнять их чаянья.
53 - 07.08.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
48-Сталкер > а референдум о переносе столицы за Урал проводил бы? ;)
Обязательно. Я ж не диктатор. Объяснил б не обходимость. У меня дядька покойный еще при Горбатом говорил, что Москву сборище гнили нужно сжечь. Но я не такой радикал.
54 - 07.08.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
опираюсь на народ и армию. И должен выполнять их чаянья.
ууу-у, народ хотел бы колбасы по два десять, а армия могла намечтать и апельсиновый фрэш в окопы) А вот сохранить Великую Россию единой и неделимой- тут не всякий сталкер смогёт))
55 - 07.08.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сталкер опираюсь на народ и армию. И должен выполнять их чаянья. ууу-у, народ хотел бы колбасы по два десять, а армия могла намечтать и апельсиновый фрэш в окопы) А вот сохранить Великую Россию единой и неделимой- тут не всякий сталкер смогёт))
Величие России не в ее размерах, а в том как живет в ней ее народ: в бедности или процветании.
56 - 07.08.2018 - 16:06
55-Сталкер > таки "Размер имеет значение")))
А вот история не знает сослагательного наклонения..
И это здорово)
Гость
57 - 07.08.2018 - 16:12
52-Сталкер > на какой народ? На тот, который уже громко говорит: "Идите вы на ... со своей Москвой, нам жрать и детей кормить нечем!"?
На какую армию, которую предали в конце 80-х? На тех призывников, которых набрали из народа и которых кормить нечем?
И тут ты, такой красава, всё похрен, Кавказ отдаём, рушим последние связи, похрен на дефолт, столицу переносим за Урал. Что, дорог и коммуникаций нету? Да похрен, Москва сгнила.

Ну и сколько бы ты оставался у власти в таком случае? :)
58 - 07.08.2018 - 16:41
57-Грин >Это неважно,сколько у власти. Тут вопрос, что б я делал тогда. Это б и делал, прекратил кровопролитную войну, посадил б ворье и паразитов, вернул бы природные ресурсы каждому (идея с процентом от продажи мне по душе), делал б Родину комфортной для бизнеса, работы и проживания.
Гость
59 - 07.08.2018 - 16:54
58-Сталкер > и как бы ты предотвратил войну, отдал бы Кавказ вахабитам? Ну, ну...
Посадил бы ворьё и парзитов? То самое, которое тебя президентом сделало? ;)
А вот про природные ресурсы, тут ты распиши ка по-подробнее!.. :)
Ну ладно, как Путин отменил бы "Соглашение о разделе продукции", а дальше что? Сказал бы: "Народ, вот ваши недра, я их вам дарю!"? Сколдько дегнег нужно, чтобы разведать, пробурить, очистить и доставить нефть/газ до покупателя? Ты хоть когда-то об этом задумывался? Или ты считаешь, что газ - это народное достояние и достаточно повернуть крантик, чтобы он был?
osv
60 - 07.08.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я вообще, так понимю, что вышеименованные товарищи считают, что у Путина есть возмоностб отдать некоему субъекту(ам) любой приказ и эти субъекты его выполнят. То есть, вышеозначенные товарищи считают, что Путин может реализовать любое собственное решение в рамках страны абсолютно аналогично тому, как лейтенант на передовой релаизует приказ типа "взять ту пушку и переместить ее оттудова на 200метров левее по позиции"
А нахрена вам (и стране) нужен такой нацлидер, который ничего не может?
Гость
61 - 07.08.2018 - 17:00
60-osv > можно список чего он не может? ))
Гость
62 - 07.08.2018 - 17:01
60-osv >ВСЕ не может ни один лидер мира. Трамп может гораздо меньше Путина.
osv
63 - 07.08.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
можно список чего он не может? ))
Дыкть, согласно посту Тараса, вообще ничего не может сделать, чтобы защитить жизненные интересы страны.
Ноль.
osv
64 - 07.08.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Трамп может гораздо меньше Путина
Бла-бла-бла.
Гость
65 - 07.08.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
жизненные интересы страны.
Уверен что понимаешь, что это?
Гость
66 - 07.08.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла.
Не блякай а почитай Бользена. Он часто жалуется что Трамп ничего не может.
67 - 07.08.2018 - 17:10
59-Грин >Я ж написал процент от продажи. Какой? Это нужно обсудить.
Гость
68 - 07.08.2018 - 17:13
67-Сталкер > Налоги и госучастие в собственности - это тебе не % от продажи? Не слышал, что % госсобственности идёт исключительно в бюджет?
69 - 07.08.2018 - 17:15
68-Грин > Нет это не одно и тоже, я за конкретность.
Гость
70 - 07.08.2018 - 17:32
69-Сталкер > ну, тогда с тебя ответ, сколько идёт в бюджет от Газпрома, Роснефти, Транснефти (и других ресурсодобывающих компаний). А то получается, что я пишу "карасное", а ты пишешь "холодное", причём это "холодное" в пределах твоего помещения и как, за счёт чего оно становится холодным, ты совершенно не понимаешь - МАГИЯ!
71 - 07.08.2018 - 17:40
70-Грин >Мне это не особо интересно. У них много денег идет не туда: на не нужные проекты, сумашедшие зарплаты и пр. Там нужно сначала навести порядок, а затем уже делить прибыль на гос.нужды и народ.
Гость
72 - 07.08.2018 - 17:46
На месте Путина? Упразнил бы институт президентства, управление страной отдал парламенту, только коллегиально можно решить что то нормально, а когда одна группировка что то решает в стране уже много лет, от того и все это гавно, республиканское правление и точка!
Гость
73 - 07.08.2018 - 17:46
Сталкер, я кода-то был таким же навным максималистом и точно по такой же причине - не знал ни хрена. Но волею судеб мне пришлось стать мааааленьким начальником, думать о составе коллектива, как они будут между собой взаимодействовать, что, когда и за какой счёт кушать, где и когда спать... И знаешь, что самое смешное, когда меня подзадолбали претензии, я дал коллективу полную свободу. Это продлилось не долго, как-то не сговариваясь, коллектив пришёл к единадушному мнения, что ну его нафиг, лучше путь "начальник" получает за всех деньги, решает и несёт ответственность.
Вот примерно тогда же моё отношение к Путину изменилось, хотя до сих пор я скорее его противник, чем последователь.
Примерно тогда же, я начал задавать себе вопрос, который вынес в сабж сегодняшней темы: а что ты я сделал в этой ситуации и в этих условиях?
Ты знаешь, очень интересно напрячь мозги, взвесить все за и против ;)
Гость
74 - 07.08.2018 - 17:48
72-kolos1 > то есть расписался бы в том, что ты никчёмность и звать тебя кронос колосистый, и ни как иначе, пусть людей взрывают, грабят и убивают дальше?
75 - 07.08.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
что я сделал в этой ситуации и в этих условиях? Ты знаешь, очень интересно напрячь мозги, взвесить все за и против ;)
Может и ты напряжёшь мозги и скажешь нам свой вариант. Мне интересно.
Гость
76 - 07.08.2018 - 18:02
75-Сталкер >нет у меня своего варианта, потому, что я осознаю, что в политике абсолютный 0. Посфактум я оцениваю решения Путина и Правительства (заметь, это совсем не одно и то же!), отмечаю, какие пошли на пользу, какие во вред.Но слава Всевышнему, что главой России оказался Путин, а не я! )))) При мне бы страна очень быстро скатилась в диктатуру (при тебе, кстати, так же) :))
"Народ" - это масса, желающая только жрать и размножаться в безопасности.
"Армия" - это часть народа, имеющая лицензию на убийство.
Сталкер, ведь ты не молод уже, пора бы и повзрослеть.
osv
77 - 07.08.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
На месте Путина? Упразнил бы институт президентства, управление страной отдал парламенту, только коллегиально можно решить что то нормально
С точностью до наоборот.
Единоначалие - необходимое (но не достаточное!) условие успеха любого дела.
banned
78 - 07.08.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Сталкер, ведь ты не молод уже, пора бы и повзрослеть.
Сталкер - максималист. Но сказать, что он оказался бы хуже Путина - не могу. Кто был Путин? Серая мышь помогающая Собчаку воровать. А случайно поставили на пост - и смотри развернулся. Такой активный, деловой, сообразительный. Ну прям для многих наших бабулек и хомячков мессия....
Вот только результат правления за 16 лет удручающий.
Встаёт вопрос - он же не глуп, а почему такая жопа?

Так что, для меня Сталкер, кандидатура не хуже ибо хуже в стране такой богатой на ресурсы сделать, нужно быть Медведевым...
Гость
79 - 07.08.2018 - 18:17
74 слышь это ты никто и звать тебя никак, а в такой стране как Россия нужен или мало мальский диктатор по типу хотя бы Лукашенко который бы матки выворачивал каждый день, или парламентская республика, а нынешний обоятельный и привлекательный женскому полу, но не справляется, слишком добрый к подчинённым и сильно им доверяет, а их нужно еб...ть и еб...ть как Сидоровых Козлов с утра до ночи, а то устроили из правительства институт благородных девиц, поулыбались на заседаниях и разошлись, от туда и бардак
osv
80 - 07.08.2018 - 18:22
Повторяю - необходима опора на граждан страны.
Только общими целенаправленными усилиями можно вызволить страну из тупика, в которую её загнали горбачёвы, ельцины и путины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены