К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эрдогант виляет задом и виновато скулит

Гость
0 - 14.06.2016 - 15:01
Цитата:
Эрдоган написал письмо Путину

Президент Турции Реджеп Эрдоган написал письмо Владимиру Путину, в котором он поздравил россиян с Днем России и пожелал, чтобы отношения между странами вышли на «заслуженный уровень»

Президент Турции Реджеп Эрдоган в письме российскому лидеру Владимиру Путину пожелал, чтобы российско-турецкие отношения «в предстоящем времени» вышли «на заслуженный уровень», сообщает «РИА Новости», в распоряжении которого оказался документ.

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — говорится в письме.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым также направил письмо своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву, в котором выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов». Пресс-служба правительства подтвердила получение письма от властей Турции.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/06/201...58cb?from=main

Не с того начАл. Но коленях из Внуково до Кремля и целование туфли Путена - это потом. Сначала извинения, компенсацыи и наказание виновных.



Гость
121 - 10.08.2016 - 18:00
Турецкие пилоты, подозреваемые в причастности к инциденту со сбитым в ноябре 2015 года российским Су-24, были взяты под стражу после неудачной попытки военного переворота в Турции. Эту информацию официально подтвердил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, передает DW.

Сообщается, что главное обвинение, которое предъявлено летчикам, касается их связей и поддержки ими движения Фетхуллаха Гюлена (его власти Турции считают организатором попытки военного переворота в стране в ночь на 16 июля). Как заявил глава турецкого МИД, летчики обвиняются в том, что были участниками движения исламского проповедника.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на турецкого чиновника сообщало, что в Турции арестованы двое летчиков, сбивших российский Су-24 в ноябре 2015 года в Сирии.

Отмечалось, что 16 июля мэр Анкары Мелих Гекчех в эфире телеканала CNN Turk сообщил, что пилот истребителя, сбивший российский бомбардировщик, был причастен к попытке государственного переворота в Турции. Гекчех уверял, что участники путча были ответственны в том числе за ухудшение отношений с Россией.
Гость
122 - 12.08.2016 - 15:36
Турция сделает все, что потребуется, в рамках сотрудничества с Россией по сирийским вопросам. Об этом в пятницу в эфире телеканала "ХаберТюрк" заявил министр обороны Турции Фикри Ышык, напомнив, что такая договоренность была достигнута на переговорах лидеров РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана 9 августа в Санкт-Петербурге.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Глава МИД РФ Сергей Лавров, посол Турецкой республики в РФ Умит Ярдым (в центре) и президент России Владимир Путин
Посол Турции в РФ: отношения Москвы и Анкары будут развиваться и укрепляться
"На переговорах было принято решение о создании нашими странами базы для совместной работы по связанным с Сирией темам. И все, что необходимо для этого, будет нами сделано", - сказал он. Ышык отметил, что Турция "продолжит решительную борьбу с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), поскольку республика более всех других стран, в том числе США и РФ, страдает от ее деятельности".
"Наша работа в рамках международной коалиции продолжится без каких-либо задержек. А снижение напряженности (в отношениях с Россией - прим. корр.) обязательно принесет свою пользу в этом деле", - указал министр.
Относительно сотрудничества с РФ в сфере оборонной промышленности Ышык сообщил, что "в этом вопросе открылась новая страница". "Конечно, мы страна НАТО, и в этом плане мы не подвергаем сомнению (наши обязательства). Но членство в альянсе не означает, что мы не развиваем двусторонние отношения", - сказал он. По словам министра, Турция "будет развивать тесные отношения с Россией в оборонной сфере на основе своих интересов, и это не будет шагом против НАТО или какой-либо другой страны".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3532343
Гость
123 - 12.08.2016 - 15:41
Российские дипломаты и военные на переговорах с коллегами из Анкары потребовали закрыть турецко-сирийскую границу, пишет газета "Известия" со ссылкой на российских парламентариев и свои источники.
Турецкий военный на фоне флага. Архивное фото
© AP Photo/ Burhan Ozbilici
Турция ищет, кем заменить НАТО в оборонной отрасли
Ранее сообщалось, что Россия и Турция создали трехсторонний механизм из представителей разведки, военных и дипломатических представителей с каждой стороны.
"Мы, естественно, подняли вопрос о перекрытии сирийско-турецкой границы, чтобы остановить поток террористов и оружия. Таким образом боевики должны лишиться любых видов подпитки извне", — отметил замглавы оборонного комитета Госдумы Виктор Водолацкий.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160812/1474188...#ixzz4H7a7yHGV
Гость
124 - 13.08.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
российские дипломаты и военные на переговорах с коллегами из Анкары потребовали закрыть турецко-сирийскую границу,
Кто бы мог подумать, что кокойты полковник Пешков так повлияет на меровую палитику-малитику.
Гость
125 - 14.08.2016 - 10:42
Депутаты меджлиса М. Э. Бозкут и М. Окмен опубликовали следующие заявления о второй мировой войне.
«Турция была верна своему союзу (с Англией и Францией) и оказала союзникам большую помощь, чем воевавшие страны…»
«Если бы Турция не противостояла как твердая скала гитлеровской Германии, то результаты двух побед – под Эль Аламейном и Сталинградом – были бы более чем сомнительны. В героизме Сталинграда есть также доля славы турецкого народа, который, как скала, оборонял проливы и свои границы…»

Не только лишь укры могут...
126 - 14.08.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В героизме Сталинграда есть также доля славы турецкого народа, который, как скала, оборонял проливы и свои границы…»
Хе-хе... укров конечно не переплюнуть, но сии опусы реально вставляют.:) Свою "долю славы" они получили после оккупации Ирана, когда зассали даже рыпнуться на помощь гитлеровцам.
127 - 18.08.2016 - 17:23
Пиндосы вывозят свое ядерное оружие с турецкой базы Инджерлик. Таки хорошо Эрдоган задом вильнул)
Гость
128 - 18.08.2016 - 18:00
128-Эвелина > вильнул то вильнул, но вывозят основные фонды потому, что народ камеры хранения становится все более буйным, во главе со своим вождем. А может и побомбить хотят уже.
Гость
129 - 18.08.2016 - 18:01
Турция предала идеалы НАТО, потому она уже не друг США.
Гость
130 - 18.08.2016 - 18:51
это пинстец товарищи..

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает, что кризис в Украине во многом произошел из-за неконструктивной позиции Запада.
"Посмотрите, что произошло с Украиной. Они постоянно угрожали ей и вынуждали сделать выбор между ними и Россией. Говорили, "ты будешь либо с нами, либо с Россией". Этот подход никуда не годится. То, что сегодня происходит в Украине, является отражением главной проблемы в регионе", - сказал он в интервью Sputnik Türkiye.

"Еще за 1,5-2 года до украинского кризиса я говорил о том, что если так пойдет и дальше, в Украине произойдет то, что произошло. К сожалению, так и вышло", - подчеркнул турецкий министр.
По его мнению, Запад должен отказаться от политики патронажа, поскольку "это тупиковый путь".


Гость
131 - 18.08.2016 - 18:56
Россия не смогла бы найти более надежного друга, чем Турция, — Чавушоглу
18.08.2016 - 18:33

Москва не смогла бы найти более надежного друга, чем Анкара, стороны открыто обсуждают имеющиеся разногласия и вопросы, заявил в четверг глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

По его словам, Анкара и Москва «все вопросы, в том числе и те, по которым есть разногласия, готовы обсуждать друг с другом открыто и непредвзято».

«В дальнейшем у нас могут быть расхождения во мнениях, но главной целью является вывести наше двустороннее сотрудничество на еще более высокий уровень, чем раньше», — отметил Чавушоглу.

«Мы всегда считали и считаем Россию не только своим соседом, но и важным партнером. По этой причине мы продолжали делать шаги навстречу России. На протяжении этого периода мы придавали большое значение взвешенному, сдержанному тону в наших заявлениях в отношении России.

Мы не ввели никаких санкционных мер против России, оставшись верными своему ранее данному обещанию не присоединяться к международным ограничениям в отношении России.

Таким образом, мы остались единственной страной в составе НАТО, которая не поддержала эти санкции. Россия и российский народ имели возможность убедиться в этом», — сказал Чавушоглу.
========================
чмоки-чмоки
132 - 18.08.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мы остались единственной страной в составе НАТО, которая не поддержала эти санкции
Санкции вводил ЕС и США а не НАТО :))
Гость
133 - 18.08.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Санкции вводил ЕС и США а не НАТО :))
Говоришь с этой командно-административной системой пиндосы допрыгались? Их холуев уже вообще никак не различают? ;)
134 - 18.08.2016 - 19:34
Цитата:
Москва не смогла бы найти более надежного друга, чем Анкара
135 - 18.08.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Санкции вводил ЕС и США а не НАТО :))
что ты от турка хочешь и жо паделаешь, если ната состоит из стран ЕС и сша?)
136 - 18.08.2016 - 20:02
Турцию в ЕС так и не взяли , а как турки хотели ....
Гость
137 - 18.08.2016 - 20:08
137-aivariz >хахлов и в нату не взяли)))
Гость
138 - 18.08.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Турцию в ЕС так и не взяли , а как турки хотели ....
Вангуешь, что теперь турки нату пошлют? Восстановят так сказать докарибский статус кво... ;)
Гость
139 - 18.08.2016 - 20:58
139-Легыч >а и могут.. у них вроде самая сильная армия в нате..( в ес)
140 - 19.08.2016 - 06:30
Прокуратура Стамбула выписала 18 августа ордер на арест и конфискацию имущества 187 предпринимателей, подозреваемых в связях с оппозиционным деятелем Фетхуллахом Гюленом. Гюлен обвиняется властями Турции в организации попытки переворота, предпринятой военными в середине июля.

Сообщившая об арестах и массовой экспроприации в Турции португальская газета O Expresso отмечает, что 60 подозреваемых, среди которых владельцы нескольких крупных предприятий, помещены в камеры предварительного заключения в столице и других городах страны.

Среди задержанных, по информации турецкого информационного агентства Dogan, зять Кадыра Топбаша, мэра Стамбула и влиятельного функционера правящей Партии справедливости и развития.

Все задержанные обвиняются в финансировании «террористической группировки ФЕТО», как власти называют движение сторонников оппозиционера Фетхуллаха Гюлена.https://www.bfm.ru/news/331359
141 - 20.08.2016 - 20:52
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что российская сторона не обращалась с требованием об использовании базы Инджирлик на юге Турции, но при необходимости эта база может быть использована, сообщает Anadolu.

«Эта информация не верна, однако при необходимости база Инджирлик может быть использована», — сообщил Йылдырым, отвечая на вопрос обращалась ли Россия с запросом на использование базы.

Также он отметил, что у России вряд ли есть необходимость использовать эту авиабазу. http://www.gazeta.ru/army/news/9020735.shtml
Гость
142 - 20.08.2016 - 22:17
Эрдоган в свою очередь заверил Порошенко «в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах», говорится на сайте украинского президента.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/08/201...7947b7e2031a55
Гость
143 - 20.08.2016 - 22:18
«Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и продолжит всячески поддерживать крымских татар», — отмечается в сообщении.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/08/201...7947b7e2031a55
Гость
144 - 20.08.2016 - 22:19
перестал вилять хвостом и начал вилять задом?
Гость
145 - 20.08.2016 - 22:22
С учетом того что он не давно предлагал США выбрать его, а не гюлена, думается что нечем он не вилял, а спекулировал и торговался.
Гость
146 - 20.08.2016 - 22:58
145-Quantum Satis >стандартная дипломатическая фигня..
признание крыма есть прямое противостояние ес и сша.. на это он не пойдет

вот как тянуть турецкий поток будут это интересно.. там же будут учитываться границы морские:))
147 - 20.08.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
там же будут учитываться границы морские:))
и мнение бабы Яги-Украины)))
Гость
148 - 21.08.2016 - 11:31
"Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь." (Петр I)
149 - 21.08.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и продолжит всячески поддерживать крымских татар
Правильно сказал. Как можно признавать того, чего нет?)))
Гость
150 - 21.08.2016 - 11:47
50 человек погибло.. взрыв на свадьбе
Гость
151 - 23.08.2016 - 13:30
Эрдоган заплатит России 5 млрд долларов за сбитый самолет
23.08.2016

Советник бывшего президента Турции Абдуллы Гюля Ахмед Такан прокомментировал выплату компенсации России, об этом сообщает турецкое издание Cumhuriyet.

Советник бывшего президента не исключил, что Турция выплатит России компенсацию в размере 5 миллиардов долларов за сбитый самолет.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком.

После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.
152 - 23.08.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Эрдоган заплатит России 5 млрд долларов за сбитый ....
Советник бывшего президента не исключил, что Турция выплатит России компенсацию в размере 5 миллиардов долларов.
Походу есть подвох)
Гость
153 - 23.08.2016 - 14:04
А какой тут подвох? Либо заплатит, либо нет
Гость
154 - 23.08.2016 - 14:14
Есть подвох, чиста по кавказски - даст 4500 остальное зажмет "на бензин", на хлебушек/такси.
osv
155 - 21.09.2016 - 10:57
http://www.forbes.ru/news/328823-erd...krainy-na-krym
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил президента Украины Петра Порошенко в неизменности позиции Анкары в вопросе присоединения Крыма. Встреча произошла в рамках встречи на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, говорится в среду, 21 сентября, в сообщении на сайте украинского лидера

«Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях», — уточняется в сообщении.

Турецкий лидер отметил, что «возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар», следует из сообщения пресс-службы Порошенко.


Вот гадёныш!
И за что нацлидер был в него такой влюблённый?
Гость
156 - 21.09.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
следует из сообщения пресс-службы Порошенко.
Что там с термоядерными ударами по территории Украины?
Гость
157 - 21.09.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Эрдогант виляет задом и виновато скулит
И чо,доси виляет?
Значит грешен.
Гость
158 - 21.09.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
признание крыма есть прямое противостояние ес и сша.. на это он не пойдет
При определённых условиях пойдёт.
Када бывшие сельхозпроизводители,отельеры,турагентсва взвоют от прямых убытков,и недополученной выгоды,када ихние дети начнут оконную замазку колупать и кушать-Пердоган не пойдёт,а побежит с распростёртыми объятиями,клянясь в вечной любви России.
Понятное дело-верить ему,себя обманывать,но сам факт раскола,в стане пиндосовских шестёрок может иметь необратимые фатальные для Капчёного и ЕС последствия.
Для России важно сейчас вытащить одну карту из колоды,а там,всё посыпется....))) имхо.
И это будет.
159 - 21.09.2016 - 14:19
Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о поддержке Украины в вопросе принадлежности Крыма носит протокольный характер, но может осложнить отношения с Россией, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.https://ria.ru/world/20160921/1477486832.html
osv
160 - 21.09.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
При определённых условиях пойдёт
Да нифигаськи!
Утрётся ваш, и ничего не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены