К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экзоскелет по русски ..

0 - 13.01.2014 - 11:38

http://masterok.livejournal.com/1493698.html#
Что сказать...
Хотя можно заявить о первом в мире "пассивном экзоскелете" , надеюсь до армии это чудо не дойдет.



1 - 13.01.2014 - 11:44
Мечты и реальность :)

Гость
2 - 13.01.2014 - 11:46
Пах не прикрыт, колени беззащитны - бесполезный девайс.
Гость
3 - 13.01.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Пах не прикрыт, колени беззащитны - бесполезный девайс.
Но деньги то уже попилены))
4 - 13.01.2014 - 11:58
2-rexline >3-nicksheff >ага,там прямо ждут,когда вы сои умные поправочки внесёте.Оно ж понятно,дэбилы работают,а все самые умные,тута столпились.
Гость
5 - 13.01.2014 - 12:00
Упадет - будет лежать на спине и смешно ножками дрыгать.
Как божья коровка.

Второе слева фото в первом блоке. Так и хочется пинком по яйкам заехать. Прикрылся, блин, и в форточку смотрит.
ГЫЫЫ!
6 - 13.01.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Пах не прикрыт, колени беззащитны - бесполезный девайс.
Вероятно сейчас НПО СМ считает что яйцы российскому солдату будущего не к чему.

Вроде как это чудо стоит по 6 лимонов за штуку...
Гость
7 - 13.01.2014 - 12:04

Машинка слева наверное больше пользы приносит.
8 - 13.01.2014 - 12:04
5-kubanoid4 >ты его испытывал?
9 - 13.01.2014 - 12:05
лять,да скокаж вас тут умников
Гость
10 - 13.01.2014 - 12:07
4-JAZZ 77 > как показывает военная история, самые умные заковывали в латы бойца, с пяток до макушки.
Гость
11 - 13.01.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вероятно сейчас НПО СМ считает что яйцы российскому солдату будущего не к чему.
Не. Мой источник, близкий к разработчику, сказал, что сначала планировали гирьку на пару килограммов подвешивать на пояс. Чтобы болталась возле мужских достоинст бойца. Мол, враг пнет и ногу отобьет себе.
Но потом от идеи отказалить. Вес щита и так 35кг получился!!! А еще и гирьку таскать... Бойцы не могут идти...
12 - 13.01.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
что сначала планировали гирьку на пару килограммов подвешивать на пояс.
Это вариант с модульным бронированием !
Гость
13 - 13.01.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
5-kubanoid4 >ты его испытывал?
Нет. Я не дурной.
Но я физику в школе учил.
Вес щита - 35 кг!. И расположен этот груз в верхней части.
Даже если щит и опирается на этот самый скелет (не верю), то все равно центр тяжести очень высоко.
Малейший толчек - и будет лежать боец на спине, придавленный этим самым щитом.
Гость
14 - 13.01.2014 - 12:17
(12) Смешно.
А мне девушка на твоем фото нравится на заднем фоне справа.
Стоит и ржот с бойца.
А боец аж челюсти сжал от напряжения.
Гость
15 - 13.01.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
как показывает военная история, самые умные заковывали в латы бойца, с пяток до макушки.
Эта-же история показывает, что сразу нашлись Еще Более Умные, которые на двух-трех-метровую палку привязывали горшочек с расплавленной смолой. И выливали ее (часто в горящем состоянии) закованному в латы бойцу за шиворот. Потеха эта так и называлась - "пляски в ведре и с фейерверком".
Гость
16 - 13.01.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вроде как это чудо стоит по 6 лимонов за штуку...
Ну так а на разработку сколько ушло?
Гость
17 - 13.01.2014 - 12:24
13-kubanoid4 > ты прав в том случае если боец будет бежать на выпрямленных ногах. Еже ли он подогнет колени, станет пружинить, то побежит более устойчиво.
Гость
18 - 13.01.2014 - 12:30
15-kubanoid4 > э, ты упускаешь один момент - тяжеловооруженные гоплиты не шли в атаку одни, вокруг них вертелась толпа легкой пехоты из своих крепостных, вооруженных пиками и набедренными повязками, задачей которых и был разгон и зачистка любителей поджигать паклю. Рыцари же проламывали основные укрепления и брали штурмом городские ворота. Современная война так же ведется, с участием сразу несколькими эшелонами поддержки, а не лобовой атакой.
Гость
19 - 13.01.2014 - 12:34
(17) Чесно говоря мысль про "бежать" мне и в голову не приходила.
Но если побежит - не остановится. Лицом в навоз уткнется.
В любом случае это тяжесть без мотора. В качестве привода - боец.
Не думаю, что ему это в радость будет.

Но умиляет другое - явно полицейское обмундирование, а выдается как для армии. Вот на кой хрен в армии такая хрень? ТАМ ВЕДЬ ПРОТИВНИК НАРОВИТ СТРЕЛЬНУТЬ, А НЕ ПНУТЬ!

А вот если в полицейских операциях использовать (разгон толпы, например, или оцепление...), то я бы не захотел оказаться в таком виде перед нападавшими. Настолько привлекательная и смешная цель будет этот робот-полицейский, что его сразу вываляют в смоле и посыпят перьями. Или просто подушками забьют.
Нет?
Гость
20 - 13.01.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Рыцари же проламывали основные укрепления и брали штурмом городские ворота
- Вот в этот-то момент их и поливали горящей смолой.

И нихрена они не проламывали и не брали штурмом.
На самом деле это были ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ понты.
Доступны были только единицам.
Кстати процесс облачения обеспечивал кузнец.
Писать-какать можно было только стоя и только под себя (точнее "в себя").
21 - 13.01.2014 - 12:52
Вобчем,не дурные и просто умные,посмотрите,какие используются бронещиты.Там разные есть.Маленькие,большие,с прикрытием яиц и без.Защита яиц и ног,решается дополнительным,навешиваемым прикрытием.
Блин,ребят,вы меня умиляете своей простотой,коя хуже воровства.Наверно в спецслужбах дебилы сидят и пользуются тем,что им дают и помалкивают.
22 - 13.01.2014 - 12:56
13-kubanoid4 >да не вопрос,может и не встанет.Тока ты,хоть и не дуроной,а всё же не догоняешь малёк.Танк,еси он один,тоже сжечь легко.А если он с пехотой,то нет.Смекаешь?Еси нет,вот подсказка.
Гость
23 - 13.01.2014 - 13:11
(22) Да все я догоняю.
Ты просто не обращаешь вниманиt на простой вопрос: - это для ПОЛИЦИИ или это для АРМИИ?
В ссылке (0) написано - "призванных снизить физические нагрузки на военнослужащих в боевой обстановке" и "Дне инноваций Минобороны" - т.е. вроде ДЛЯ АРМИИ.

Я не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО АРМИИ? Они, что, со щитом на противника ходят?
А все эти картинки - явно ПОЛИЦЕЙСКОЕ применение.

Так вот - это не просто так.
Армия - бездонная бочка денег. Будет ли война или нет - вопрос. А если и будет - никто с этой хренью в атаку ходить не будет.
Т.е. работа НА СКЛАД. Распил, попил, украдизм. Научные изыскания, темы, проекты, маны-маны-маныыыы.
А для полиции нельзя. Как-бы применение есть и первая попытка применить - будет провальной. И будет не очень красиво выглядеть. В полиции от применения не отвертеться!
Поэтому для армии.

Я ошибаюсь?
24 - 13.01.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так а на разработку сколько ушло?
Вроде как 194 млн.
Все на наноболтах...
25 - 13.01.2014 - 13:17
23-kubanoid4 >Вот ты бахаешь.Кадатось,дядьки генералы говорили,что пуля дура,а штык всё равно молодец,нафига нам штуцера.Обшиблись.Потом говорили,что пулемёт,не нужен.Опять ошиблись.Англичанам танк не нравился,а вышло,нормальная штука.Примеров,мильён.
А щас,армия в поле редко воюет.А в городе,штурмовым группам,сгодится.Ну и,на экзоскелете не тока щит таскать можно.Не?
26 - 13.01.2014 - 13:18
24-aivariz >а за скока можно было разработать?Пары лямов хватило бы?Ты,к примеру,за какие бабки справился бы?
27 - 13.01.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Ну и,на экзоскелете не тока щит таскать можно.Не?
На российском токо щит (ну еще два блина от штанги.)
Гость
28 - 13.01.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
.Наверно в спецслужбах дебилы сидят и пользуются тем,что им дают и помалкивают.
Что закупят - тем и пользуются.
Вон, говорят, что Смердюков много чего закупил))
Гость
29 - 13.01.2014 - 13:27
(25) Эти не критерий истины. Т.к. было и много примеров глупых решений. Например:

Это, кстати, очень похоже на тему в (0).

Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Ну и,на экзоскелете не тока щит таскать можно.Не?
- НЕТ. Потому как придется таскать НА СЕБЕ этот экзоскелет.

Посмотри внимательно на приведенное тобой фото (22).
Ведь показуха! Толпа дядек идет ПОД ПУЛИ с пистолетиками, а на заднице у каждого телипается автомат.
И почему бы на лехком БТР не подрулить? С пулеметиком?
30 - 13.01.2014 - 13:32
27-aivariz >где сказано,что только щит и пара блинов?
Гость
31 - 13.01.2014 - 13:36
32 - 13.01.2014 - 13:36
29-kubanoid4 >согласен.Но ты приводишь частный пример,времён ПМВ.Такие попытки были и у нас,и у наглов,и у фрэнчей.Всё вылилось в танк.
Щас ты критикуешь разработки экзоскелета,но не знаешь,к чему это может привести.
Гость
33 - 13.01.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Щас ты критикуешь разработки экзоскелета,но не знаешь,к чему это может привести
ОБЧР?))
34 - 13.01.2014 - 13:39
31-kubanoid4 >иии,что в этом такого?У меня дед воевал в инженерно-штурмовой бригаде.У них были стальные кирасы.Ты к чему?
Гость
35 - 13.01.2014 - 13:42
(32)
А вот и борьба со скелетом.
Зарядил гранатку и...


36 - 13.01.2014 - 13:42
28-nicksheff >хотелось бы конкретики,а не смайликов
Гость
37 - 13.01.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
У меня дед воевал в инженерно-штурмовой бригаде.У них были стальные кирасы.Ты к чему?
- ВОТ ИМЕННО - ДЕД ВОЕВАЛ!
Пора бы уже отойти от стальных кирас.
Прочти ВНИМАТЕЛЬНО ссылку в (0).
Много болтологии про "программно-аппаратный" комплекс и прочие фантации для рук. На плакатах картинки "а-ля Голливуд"... А где?
Щит показали 35 кг весом?
Ни моторов, ни источников энергии.
Программно-аппаратный комплекс наверное управляет противоугонным устройством? Типа лампочка синенькая мигает...
ГЫЫЫЫ!
38 - 13.01.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Т.е. работа НА СКЛАД. Распил, попил, украдизм. Научные изыскания, темы, проекты, маны-маны-маныыыы. А для полиции нельзя. Как-бы применение есть и первая попытка применить - будет провальной. И будет не очень красиво выглядеть. В полиции от применения не отвертеться! Поэтому для армии.
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
- НЕТ. Потому как придется таскать НА СЕБЕ этот экзоскелет. Посмотри внимательно на приведенное тобой фото (22). Ведь показуха! Толпа дядек идет ПОД ПУЛИ с пистолетиками, а на заднице у каждого телипается автомат. И почему бы на лехком БТР не подрулить? С пулеметиком?
У меня ощущение,что я с инопланетянином общаюсь.
Про применение.Ты прозреваешь будущее?Почему будет провальной?
Что означает,таскать экзоскелет на себе?Он не мешает ходить,он помогает переносить тяжести.Единственная его боевая часть(пока что),это щит.
Про спецов.Тут сразу видно,что ты дилетант.Даже не хочу что-то тебе разъяснять.Прими,как данность и не рассуждай о том,о чём ни чего не знаешь и не понимаешь.
39 - 13.01.2014 - 13:56
35-kubanoid4 >у меня такой вопрос.Если тебе идти в бой,ты как,броником и каской побрезгуешь?Тяжёлые ж и не факт,что спасут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены