К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экзоскелет по русски ..

0 - 13.01.2014 - 11:38

http://masterok.livejournal.com/1493698.html#
Что сказать...
Хотя можно заявить о первом в мире "пассивном экзоскелете" , надеюсь до армии это чудо не дойдет.



Гость
81 - 13.01.2014 - 17:24
(80) Я тебе еще раз говорю - популярно могу пояснить про десяток женщин.
Что касается этого "скелета" тоже могу пояснить признаки туфты. У меня есть и глаза и мозг:
- Грубо сваренная рама из квадратного профиля трубы. впопыхах. На скорую руку. Просто порезали болгаркой, сварили и покрасили белой краской.
- Гидравлические трубки (или тросики? или провода?) в области колен - ПОЛНАЯ ТУФТА. Без источника энергии - ОТКУДА ДАВЛЕНИЕ? Что это за трубки - тросики? Может кто пояснить? Я могу - ТУФТА для фото-видеоряда.
- Трубы под руками бойца. Вопрос - как долго он так проходит? Мой ответ - минут 20. Потом кровавые мозоли. Спроси любого туриста.
- Рисунки "а-ля компьютерная игра" - ПРИЗНАК ДЕМАГОГИИ.
- Нет даже НАМЕКА на применение без этого дуратского (35кг) щита. Это понятно. Без щита военные и полицаи спросят - а нафига оно нам? А ЧТО ОТВЕТИТЬ? Ящики перетаскивать - дык надо показать как...
82 - 13.01.2014 - 17:41
81-kubanoid4 >ах воно ты про что.Ну дык своим словам веришь только ты.Да я тебе проще скажу,ТУФТА твои слова,ни чё ты в эргономике и пневматике не шаришь.Там всё умно и толково.Смекаешь? )))
Гость
83 - 13.01.2014 - 18:07
Вот в пневматике и гидравлике я шарю.
Поэтому вот этот узел:

(на левой ноге, куда "веревочки подключена") у меня ничего, кроме смеха не вызывает.
Ни годроцилиндра, ни пневмоузла - НЕТ.
Электрических приводов - ТОЖЕ НЕТ.
Просто подошва. К ней приделан кронштейн с красивой круглой головкой болта (гайки). Чуть выше ось к которой прикреплена это загадочна трубка.
Я ВИЖУ ОТКРОВЕННУЮ ТУФТУ.
Если ты видишь другое - поясни - что это за трубка (провод, веревочка, связующая нить...).
Не надо много слов. Просто скажи - что это такое?
Гость
84 - 13.01.2014 - 18:08
Чего тут придумлять? Приехал танк,шарахнул по дому с боевиками и заходить посля туда не надо.Пусть проветрится.
Гость
85 - 13.01.2014 - 18:15
(84) Это да. Вот так и действуют все спецслужбы. И это правильно. Нефиг корчить из себя робота-полицейского.
86 - 13.01.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
вот тут дяденька на видео объясняет принцип работы.
Увы "экзскелет" пассивный , он не работает. Работает боец , за себя и за "Экзоскелет"
С таким же успехом и миланский доспех можно величать экзоскелетом :))

Гость
87 - 13.01.2014 - 18:33
(86) Да нет. Этот доспех - красивая штука. Произведение искусства. Не то, что "скелет".
Хотя у них есть общее - боец в "миланском доспехе" и в "экзоскелете" будет притягивать взор всяких-разных убивц в набедренных повязках и с топором или молотком... Итог будет печален, что для рыцаря, что для "эксзоскелетиста"...
Гость
88 - 13.01.2014 - 18:34
Да забыл. Кто не знает - топором можно не только острым концом, но и обухом!
Гость
89 - 13.01.2014 - 18:38
Еще добавлю.
В свое время великий хоккейный голкипер Владислав Третьяк сказал очень умную мысль (цитата): "Главное в профессии хоккуйного вратаря - вовремя увернуться от шайбы!".
Аналогично для рыцарей всех времен и народов - главаное вовремя дать деру. Ибо зарежут нафиг.
А что миланские доспехи, что "скелет" - никак не способствуют вовремя удрать...
90 - 13.01.2014 - 18:39

Мули в таких костюмчиках пытались наступать под Бендерами,закончилось плохо...
Гость
91 - 13.01.2014 - 18:39
Блин, "хоккейного"!
92 - 13.01.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Хотя у них есть общее - боец в "миланском доспехе" и в "экзоскелете" будет притягивать взор всяких-разных убивц в набедренных повязках и с топором или молотком...
Много испанских конкистадоров в доспехаха, обнаженные дикари с дубинами забили? То-то и оно...
Мои предки рейтары,например воевали в доспехах против поляков,и ничего получалось, понятно, что был помощник,но вещь нужная.
Гость
93 - 13.01.2014 - 18:47
(92) Да кто спорит. Доспехи штука нужная. НО В МЕРУ!.
Каска, например. Или прикрытие шеи. (Это дело самураи очень любили.)
Грудь прикрыть пластиной. Важные артерии.
Это да. При грамотном исполнении и бегать не мешает и движений не сковывает.
А вот "миланские доспехи" и "скелет" - совсем другое дело. Понты понтовые. И фиг сдрыснешь с поля боя.
94 - 13.01.2014 - 18:52
Это все рассуждения от безденежности, в Европе было так,деньги есть железа много,денег нет, мало.И убегать, что в миланском костюме,, чо босиком, дело примерно одинаково опасное...Впрочем при драпе тяжелые вещи часто скидывали.
95 - 13.01.2014 - 18:54
А может кто из поклонников этого "Русского чуда" описать концепцию его применения и преимущества ну хотя бы перед щитом ?
Гость
96 - 13.01.2014 - 19:03
(94) Да все правильно.
Но вот только тонкость - война ВСЕГДА КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!
Погонишся за прыдким голодранцем с заточкой - не факт, что догонишь. А догонишь - не факт, что зарежешь. Может и пырнуть заточкой. А зарежешь - только шкуру на барабан и получишь...

А вот за таким погонишься:



бегает не быстро, неповоротлив и бабла можно много срубить...
97 - 13.01.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Погонишся за прыдким голодранцем с заточкой - не факт, что догонишь. А догонишь - не факт, что зарежешь. Может и пырнуть заточкой. А зарежешь - только шкуру на барабан и получишь... А вот за таким погонишься:
-и много нагонЯли?
Гость
98 - 13.01.2014 - 19:10
Да много. Всех. Вымерли рыцари. Не заметил?
Выжили эти:
99 - 13.01.2014 - 19:15
Самураи? Они-таки выжили? Или ниндзя?
Моветон, дружочек...
Гость
100 - 13.01.2014 - 19:20
Да ну?
Ну да ладно.
Наблюдаем за жизнью "скелета".
Через год никто даже не вспомнит. А деньги - тю-тю...
101 - 13.01.2014 - 19:21
Тебе жалко российских денег,кхе-кхе, ниче, хохлы новых РФ принесут...
Гость
102 - 13.01.2014 - 19:22
Блин. Какой дурак!
103 - 13.01.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Наблюдаем за жизнью "скелета"
Мертворожденный , как заявления о Гринпис-пиратах
104 - 13.01.2014 - 19:29
БУ-ГО-ГА!!!
Не, кубаноид, ну в натуре сам дебил, взял себе позорный ник и давай наяривать на обвисшем члене камаринскую...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены