К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксперты: Кондратьев пришел зачищать ткачёвское наследие

Гость
0 - 24.08.2015 - 22:23
Статья не сегодняшняя но многое из начертанного экспертами начинает сбываться :
http://club-rf.ru/23/detail/1194

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев выполняет две задачи: ликвидирует политическую систему, созданную Александром Ткачёвым и его предшественником Николаем Кондратенко, одновременно пытаясь казаться избирателям и элитам «своим, местным». Так эксперты объясняют выдвижение Кондратьевым в качестве своего представителя в Совфеде депутата заксобрания Алексея Кондратенко – сына экс-губернатора.

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев первым из кандидатов в главы региона сдал в избирком документы для регистрации. Вместе с подписями муниципальных депутатов в свою поддержку он представил список трех потенциальных сенаторов, один из которых будет представлять регион в Совете Федерации в случае избрания Кондратьева. Среди них председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов заксобрания Кубани, сын экс-губернатора Николая Кондратенко, Алексей Кондратенко, его коллега по краевому парламенту, председатель комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик, а также худрук Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Опрошенные «Клубом Регионов» эксперты не сомневаются, что в случае победы Кондратьева на выборах (в крае, впрочем, другого результата не ждут) представителем губернатора в Совфеде станет именно Кондратенко.

Политобозреватель, председатель общественной организации независимых журналистов «Голос Кубани» Галина Ташматова полагает, что своими действиями Кондратьев создает видимость преемственности политического курса как Кондратенко, фигура которого до сих пользуется в регионе большим уважением, так и Ткачёва, который считается политическим наследником «батьки Кондрата». «Но ни для кого не секрет, что Кондратьева направили для зачистки ткачёвского наследия. Таким образом, отправляя Кондратенко [-младшего] в Совфед, он убьет двух зайцев: потрафит той части электората, которая тяготела к Кондратенко, достойно выступит в глазах элит, которые к нему относились с глубоким уважением, а также удалит от «двора» последнюю фамилию, которая связывала Кубань с этой эпохой. Сейчас он окончательно зачистит это поле, и все, что связано с эпохой Кондратенко и Ткачёва, должно будет уйти в небытие», – поделилась своим мнением Ташматова.

Что касается фигуры самого Алексея Кондратенко, безусловно лояльного новому губернатору, то Ташматова сомневается, что он будет достойно представлять край в верхней палате парламента: «Он, конечно, пошел не в отца, не вырос в яркого политика, является функционером и не более того, как политическая фигура он не стал ярким и самодостаточным».

При этом, по мнению Ташматовой, на креатуру Кондратьева вскоре заменят и Евгения Громыко, который представляет в Совфеде краевое заксобрание. Громыко, заметила эксперт, переходит на работу в Минсельхоз к Ткачёву, и сложение им сенаторских полномочий – вопрос времени, а «нынешнее заксобрание абсолютно управляемо и не имеет собственного мнения».

Кондратьев добьется того, что оба сенатора от Кубани будут представлять его интересы, уверен президент Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный: «Политика, которую демонстрирует Кондратьев, явно направлена на формирование своей команды, а сенаторы – это люди, которые должны быть частью команды». «Человеком команды», который будет работать с губернатором «рука об руку», по словам Подлесного, является Кондратенко. Но от него, считает эксперт, стоит ждать не только лояльности руководству края, но и пользы для самого региона.

«Кондратенко очень неглупый человек, он имеет опыт законотворчества, очень неплохо знает Кубань, ее промышленность и сельское хозяйство и очень много взял от отца», – охарактеризовал потенциального сенатора политолог.

Подлесный также отметил, что список кандидатов в Совфед свидетельствует о желании Кондратьева «показаться своим, местным», несмотря на то что он «позиционирует себя как губернатора, который пришел в край, где все запущено, и теперь он, не покладая рук, устраняет недоделки предыдущего губернатора».

Впрочем, добавил политолог, после ожидаемого избрания перед Кондратьевым встанет вопрос не только выбора своего представителя в Совфеде. Новому главе региона придется определиться, «что должно быть на Кубани – правительство или, как сейчас, областная администрация». При нынешней организации власти губернатор «и швец, и жнец, и на дуде игрец», заметил Подлесный. Он надеется, что Кондратьев не повторит «ошибку Ткачёва» и не будет «тянуть на себе все».



Гость
41 - 09.09.2015 - 10:15
38-Свист > Да он и сам не отрицал....

Писал, что пока он ходил пописать, тут уже за него понаписали. ;))

Человек 146% шизофреник живущий в своем уютно-выдуманном мирке.
Гость
42 - 09.09.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
35-дед в квадрате > Да можно и в 30... Но вот как можно было быть строителем Байконура, когда тебе всего, типа, 56 лет - огромная тайна вселенной. kakadu 32 - 09.02.2015 - 12:57 Когда то я строил космодром "Байконур" время было советское строили с листа, московские проектировщики , постоянно с нами работали. Но смет не было вообще, ежемесячно мы ф-2 писали сами, тогда проще было ценник взял и вперед, коэффициенты постоянные были в итоге(плановые накопления и что типа сметной прибыли нынешней) кажется 20% и 8% .
Тебе дэбилу это не понять, система Буран активно строилась в 1982-84 году , запустили в 1987 кажется, но я уже закончил к этому времени свою двухгодичную офицерскую службу. А зачем ты так интересуешься моей биографией , все как у всех, интересная жизнь была в наши годы, молодым наверное она так же интересна сегодня. В молодости все казалось интереснее, а сегодня все понимаешь, что будет завтра и что скажут никшефы с ура и прочими, потому как за ними одно лицо.
Гость
43 - 09.09.2015 - 10:48
42-kakadu > Дятел, так как ты умудрился всего за 33 года стажа(по твоим-же словам) отработать 13 лет в гор цеху не пойми где на Кубани. 13 лет в поле - уже 26 лет...

Потом еще байконур построить и мэром побывать и в Краснодаре в офисе и в муниципалитете. Ну и еще годков 10-15 по мелочи о которой ты все ти годы трындел.


kakadu
57 - 22.11.2014 - 10:10

я из колхозников ...раньше так в анкете и писал ибо и мама колхозница и папы был колхозником и да же я в колхозе 13 лет проработал...так шо вы меня переоценили...но я рад...вырос [*****] в своих глазах)))


kakadu
387 - 26.08.2013 - 23:08

вы не шумите на витеранов , если я тридцать лет работал с марками бетона

kakadu
83 - 17.08.2014 - 12:34

Вы знаете, юнкер , пересматривать многое не надо, сегодня на Кубани и при тех бюджетах что есть можно активно работать, но я писал не однократно, что на местах происходит , что то непонятное! Лет десять назад я работал главой в одном населенном пункте.

Сообщение от ingener13
ЛЕТ СЕМЬ НАЗАД Я ЖИЛ НА ДЕВЯТКЕ И ОФИС БЫЛ В КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.



kakadu
24 - 13.08.2014 - 10:54



Так и было и наверное и сейчас так же, но помню лет десять назад работал я в муниципалитете.

kakadu
61 - 13.08.2014 - 18:57

. А мои предки живут 200 лет в одном месте в одной станице, где прапрадед был, атаманом, я был главой.

kakadu
423 - 01.02.2015 - 12:42
422...СЛАВА КПСС-это шутка времен 80-х годов прошлого столетия, тогда я только начинал работать, потом служил и на службе придя двухгодичником.

kakadu
67 - 17.11.2014 - 13:05


я строитель и всю жизнь строил объекты ..сейчас на пенсии и жутко не люблю армию, парторгов и речи с трибуны...

kakadu
50 - 03.09.2015 - 14:19

горячий цех 13 лет прорабского стажа!

И это только то что я нашел за 5 минут.
44 - 09.09.2015 - 10:55
злыя вы))).... птичку жалко)))))))).
Птичка, покажи зубки - становись по нику грызунчиком - хомячок, к примеру - - чем плох?
Гость
45 - 09.09.2015 - 10:55
" Птиса. Дед в квадрате ПРАВ!!!!" Хоть и не мое, но верно сказано!
Гость
46 - 09.09.2015 - 10:56
43-Ура >не могли бы вы свои личные расследования в личку перенести?
Тема про ВРИО Кондратьева или какаду?
Гость
47 - 09.09.2015 - 11:15
46-2014 >Эту тему замутил товарищ который к Кубани вообще никакого отношения не имеет. Так шта...
Гость
48 - 09.09.2015 - 11:21
И что ополчились на "птицу"? Он же не назывался "соколом", "чайкой", "жаворонком", "ласточкой" или "соловьём", просто "kakadu"! Поёт как умеет, старается.
Гость
49 - 09.09.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
46-2014 >Эту тему замутил товарищ который к Кубани вообще никакого отношения не имеет. Так шта...
А почему тебе так хочется этого, кстати я лично общался и с Ткачевым неоднократно и с ВРИО однажды , давно правда, так что УРА все твои потуги высеры , всего навсего троллинг меня и темы))))
А по тему я думаю это настрой который изначально был дан ВРИО но сегодня я вижу что он перестал этому уделять внимание и занялся действительно нужной для края работой, забыв при этом кремлевские напутственные интриги!
Гость
50 - 09.09.2015 - 11:48
49-kakadu > Только вот обычных вещей которые происходят на Кубани, и о которых хрен где прочтешь в нете, ты хрен знаешь.

Как там у тебя под Тихорецком, снег уже срывается или уже сугробы лежат?
Гость
51 - 09.09.2015 - 12:24
51 .Давай давай ООН -НИКШЕФ - ура и прочие под этой форумской политикой засирайте мозги людям , все хотите форум ручным , как и русский народ сделать, обломаете зубы -зверье!
Гость
52 - 09.09.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
51 .Давай давай ООН -НИКШЕФ - ура и прочие под этой форумской политикой засирайте мозги людям , все хотите форум ручным , как и русский народ сделать, обломаете зубы -зверье!
Ой как сильно палишься,
Tony-Dany-Кубказак(2 захода)-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi-Джон-el mafioso-Viom-Seagirt-ZiPcode-Leffert-modnocrekilk-вацлав-Ussuriez-LNR-Свит-imperia-2656-poppycock-Думающий россиянин-Колонист-Сержеперов-doctor_is_calling-Вован масковский-Lady Liberty-Густав Карлович-thornman-модератор Кликер-лже_Pawlik-disKonnekt-Кобзар-Стэйтер-Кстати о птичках-Жыве Беларусь-American Boy-ИноСМИ-PCman-кольт-Гиага-Жюль-NiCo-Smartman-Уйгур-Парсон-Нестор Иванович-chubaevo-правдоруб-Вахтанг-Papan-к бану готов-Петрович-Geist-Falk-Пан Цибуля-padonag-Roland-kakadu("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)
Гость
53 - 09.09.2015 - 14:11
52. я понимаю вас , но судя по сводкам МВД и ФСБ вам нечего волноваться Кубани не грозят протестные настроения:
http://www.kommersant.ru/doc/2806199
МВД России ожидает рост протестной активности накануне выборов
Начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России МВД Юрий Валяев во время заседания Центризбиркома (ЦИК) России заявил, что ведомство прогнозирует рост публичной активности оппозиции накануне выборов в ряде регионов.

«В ряде регионов России, таких как Новосибирская, Нижегородская, Воронежская области, в преддверии единого дня голосования мы прогнозируем рост публичной активности, объясняемой желанием представителей оппозиции закрепиться в органах исполнительной власти»,— приводит «РИА Новости» слова господина Валяева. Он отметил, что эти факторы могут стать катализатором для протестного движения. Уточняется, что в регионах состоялись более 11 тыс. публичных мероприятий, в том числе 4 тыс. не согласованных с органами исполнительной власти.
54 - 09.09.2015 - 15:41
Всё.
Точка.
Свободу попугаям.
Кондратьева выбирать-самое правильное решение.
РС не у всех какаду(это марка такая попугайцев) хохолок стоит.
Гость
55 - 28.09.2015 - 16:44
Вроде у наследия жизнь налаживается:
.................................................. ................................
https://news.mail.ru/society/23448343/?frommail=1
Источник: бывший вице-губернатор Кубани отпущен под домашний арест
Бывший вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов был заключен под стражу в начале февраля, суд неоднократно продлевал срок его ареста. Ему предъявлено обвинение по статье «организация злоупотребления полномочиями».

Краснодарский суд изменил меру пресечения бывшему вице-губернатору Краснодарского края Вадиму Лукоянову, отпустив его из следственного изолятора под домашний арест, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Лукоянову предъявлено обвинение по части 3 статьи 33 и части 2 статьи 201 УК РФ (организация злоупотребления полномочиями), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Он был заключен под стражу в начале февраля, при этом суд по ходатайству следствия неоднократно продлевал срок ареста чиновника.

«Суд изменил Лукоянову меру пресечения на домашний арест», — сказал собеседник агентства, уточнив, что решение было принято «недели две назад», однако ранее в СМИ о нем не сообщалось.

Будет ли следствие обжаловать решение суда, пока неизвестно.

По данным правоохранительных органов, Лукоянов, будучи вице-губернатором в период с декабря 2010 года по ноябрь 2012 года, инициировал неправомерное включение в инвестиционную программу компании ОАО «Кубаньэнерго» объектов электросетевого хозяйства торгово-развлекательного центра в Сочи. Сумма ущерба, нанесенного энергокомпании, оценивалась в 32 миллиона рублей.

Лукоянов вину не признает. По словам его адвоката, в эпизоде, который вменяется чиновнику, «нет состава преступления» и «нет ущерба».

Лукоянов занял кресло вице-губернатора в 2010 году, он курировал вопросы ТЭК, промышленности, транспорта, лесного хозяйства, цен и тарифов, а с июня 2011 года — жилищно-коммунальное хозяйство. В декабре 2012 года с сохранением кресла вице-губернатора Лукоянова назначили еще и министром природных ресурсов Кубани. В отставку Лукоянова минувшей весной отправил Вениамин Кондратьев, возглавивший регион после ухода Александра Ткачева в Минсельхоз РФ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены