К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экс-советник Игоря Стрелкова рассказал...

0 - 20.10.2016 - 23:38
...когда почти вся наша знать начала говорить на французском, началась война с Наполеоном. Когда наша буржуазия и дворяне общались между собой по-немецки, ударились в германофилию, вскоре началась Первая мировая война, а Германия стала нашим главным противником. Одно дело – изучать английский язык для расширения культурного кругозора, но переводить наше метро на английский – это, безусловно, ненормально. Это попахивает каким-то холопством – словно людей приучают к языку тех, кто метит в их господа.
http://politobzor.net/show-109934-dr...nnyy-kiev.html
Нагнетает?



41 - 21.10.2016 - 01:19
Академия наук,где отжигал вот этот кадр, та еще контора.


аш Солженицын
(некоторые соображения о биографии Исаака Минца)

Исаак Израилевич Минц родился в 1896 году в семье местечкового лавочника. О дореволюционном периоде его жизни известно мало. Сам Минц любил рассказывать красочные эпизоды из своей молодости, все они не выдерживают критики. Например, по его версии он окончил классическую гимназию и пытался поступить на математической отделение Петербургского университета, куда его, якобы, не взяли «из-за еврейского происхождения». Тем не менее, Минц, не смотря на подобное надругательство, всю жизнь следил за математической литературой.

На самом деле Минц учился в харьковской фельдшерской школе, куда попал после учёбы в городском училище, а может быть хедере. Уровень его математических знаний хорошо иллюстрирует следующее воспоминание ученика:

«Однажды я захожу к Минцу, он сидит за огромным письменным столом, заваленном книгами, рукописями, авторефератами и заполняет квитанции на оплату электроэнергии. Подняв голову и увидев меня, он как-то растерянно спрашивает: «Саша, сколько будет 5 и 6?» Я, решив, что он шутит, ответил, тоже в шутливом тоне: «12». Он тут же записал эту цифру, а затем, глядя мне в глаза, удивлённо говорит: «так много?», и мне стало неловко за свою шутку».

Тем не менее, Минц действительно покупал книги советских математиков и даже иногда что-то цитировал оттуда. Делалось это в контексте академических интриг - для поддержания реноме учёного среди многочисленных академиков-математиков и академиков-физиков. Приметно так же Минц разбирался в гуманитарных дисциплинах. Даже в отредактированном издании его дневников* Талейран путается с Тамерланом, а Маколей - с Макиавелли. Правда, хорошая память и актёрские данные в данном случае позволяли ему имитировать образование более успешно. Он мог выучить наизусть цитату или латинское изречение, удачно рассказать исторический анекдот.
http://galkovsky.livejournal.com/101045.html
Гость
42 - 21.10.2016 - 01:22
помниться тему подымали про дорожные указатели на английском у нас. Типа слили матушку Россию подготавливают для НАТОвцев чтоб им проще было по стране передвигаться. Ещё знак "STOP" на английском, это вообще жесть, для кого знак такой поставили? Явно сливают))
Гость
43 - 21.10.2016 - 01:23
35-Нарт > нет, к сожалению. Задорнов слишком рано зазвездился, начал высокомерно и чванливо относиться к плебсу (да и к зрителям тоже).
Гость
44 - 21.10.2016 - 01:34
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
35-Нарт > нет, к сожалению. Задорнов слишком рано зазвездился, начал высокомерно и чванливо относиться к плебсу (да и к зрителям тоже).
это ты видишь.. а залы кипятком писают.. (вот такая неприятность случается к сожалению часто..)
Гость
45 - 21.10.2016 - 01:39
У нас к сожалению, а может к счастью хз многое чего скрыто от общественности. И все молчат.
Откровенно и я лучше промолчу между своими перетру и нини)
ЗЫ вот хотел про соседа профессора написать, написал и подумавши стёр)
Гость
46 - 21.10.2016 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
У нас к сожалению, а может к счастью хз многое чего скрыто от общественности. И все молчат. Откровенно и я лучше промолчу между своими перетру и нини) ЗЫ вот хотел про соседа профессора написать, написал и подумавши стёр)
ага.. у меня тоже так было: - подумал и промолчал, а в другом случае подумал и сказал.. (хе-хе.. за оба случая ща стыдно.. тэйк-ит-изи..)
Гость
47 - 21.10.2016 - 02:06
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а в другом случае подумал и сказал..
У нас один сказал такое в свой адрес услышал)) Говорит хорошо с работы не уволили. Но он сам оттуда сбежал, под благовидным предлогом через месяц.
Гость
48 - 21.10.2016 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а в другом случае подумал и сказал.. У нас один сказал такое в свой адрес услышал)) Говорит хорошо с работы не уволили. Но он сам оттуда сбежал, под благовидным предлогом через месяц.
я и говорю: - всё на свете - х..ня.., кроме пчёл.. (и пчёлы - тоже х..я..)
Гость
49 - 21.10.2016 - 07:19
Мдааа! У сына аглицкий язык со второго класса начался! Совпадение? Не думаю!
Гость
50 - 21.10.2016 - 07:25
К сожалению сия собачья мова, аглицкий в смысле, используется не токо на западе. Вот чел щас поехал на промышленную конференцию в Индию, на каком ему там изъясняцца? Хорошо бы на русском, но то дело долгого времени, пока пиндосов не уроем с Божьей помощью, пока новые поколения не народятся.
52 - 21.10.2016 - 09:57
Раджхан_ 50 - пока пиндосов не уроем с Божьей помощью, пока новые поколения не народятся

И после этого английский останется международным. Он вроде эсперанто.
"В базовый лексикон английского языка входят менее 2400 слов. Если вы их знаете, то вы сможете прочитать 75% текста. Базовый лексикон русского языка включает в себя примерно 24 000 слов"
Ву компрене?
53 - 21.10.2016 - 10:03
если полыхнет, то полыхнет вовсе не из Москвы, а из Екатеринбурга. Давняя безраздельная вотчина Госдепа в России.
Гость
54 - 21.10.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
... Это попахивает каким-то холопством – словно людей приучают к языку тех, кто метит в их господа. http://politobzor.net/show-109934-dr...nnyy-kiev.html Нагнетает?
Полностью Вас поддерживаю!!! И в вопросе суверенитета, национальной самоидентификации, национальной гордости нас не должны сбивать всякие "Калошницы"!
55 - 21.10.2016 - 10:15
полыхнет из Карелии )) - там профинские сепары маннергеймофилы засели ) -
Гость
56 - 21.10.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Раджхан_ Посмотреть сообщение
Хорошо бы на русском, но то дело долгого времени, пока пиндосов не уроем с Божьей помощью, пока новые поколения не народятся.
Кто такие "пиндосы"? Простые американцы или элита глобалистов, засевшая в Америке (ФРС), в Израиле, в Базеле, которые просто Америку используют для достижения своих целей по захвату мирового господства?!
57 - 21.10.2016 - 10:34
55-KRIHA > тебе полегчало ЧПокова подпердолька?
Гость
58 - 21.10.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
... Одно дело – изучать английский язык для расширения культурного кругозора, но переводить наше метро на английский – это, безусловно, ненормально. Это попахивает каким-то холопством – словно людей приучают к языку тех, кто метит в их господа. http://politobzor.net/show-109934-dr...nnyy-kiev.html Нагнетает?
Прочитал статью, на которую вы дали ссылку.
Это испытанный приём манипуляции общественным мнением, когда причины подменяются последствиями, когда главных кукловодов уводят в тень, подставляя в качестве стрелочников второстепенных марионеток. Об истинных кукловодах читайте и слушайте в You Tube В.Матвеева, украинского политолога, Всё, что говорит Друзь (думаю, что он не просто так является советником офицера спец.служб Стрелкова-Гиркина) - это официальная пропаганда, направленная на сохранение олигархической власти в России. Чего стоит одна только фраза:"Создана росгвардия, которая призвана следить за порядком в стране. Самое главное – избежать раскола элиты и нейтрализовать всю ее компрадорскую часть"! Только идиоты не понимают что росгвардия создана Путиным на всякий случай, как личная гвардия в противовес ФСБ (которая пыталась привлечь Кадырова за убийство Немцова), армии, полиции! А "избежать раскола элиты" - это значит нам нужно оберегать Абрамовичей, Фридманов, Роттенбергов, гомосексуалистов Володиных (председателя ГД России) и прочих хозяев жизни?! Это значит, что ни в коем случае нельзя даже думать о пересмотре итогов приватизации!

Отредактировано Alexandr_rus; 21.10.2016 в 11:07. Причина: ошибка
Гость
59 - 21.10.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Наш отряд состоял из 5 офицеров 107 казаков и 125 лошадей Кто общался с местными племенами на протяжение сотен вёрст пути, включая курдов и тюрок с арабами?
Вы не путайте знания со сдачей суверенитета страны! Мы не колония!
Гость
60 - 21.10.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
У нас к сожалению, а может к счастью хз многое чего скрыто от общественности. И все молчат. Откровенно и я лучше промолчу между своими перетру и нини) ЗЫ вот хотел про соседа профессора написать, написал и подумавши стёр)
Вот так и живём язык в ж... засунув. Чего ж с таким народом считаться? Чего его не трахать?
61 - 21.10.2016 - 11:46
58-Александр рус > только умственно отсталый гей может поверить в то что кадырову хоть как то упёрлась смерть немцова.

скорее уж правдивее версия что немцова заказала божена рынска за то что он отказал ей в любви
Гость
62 - 21.10.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Даже ДНК человека не имеет единого предка на планете. Есть четыре группы живущих на земле прародителей людей. С языком вообще марки, может и был единый но скорее и языков древних столько же как и прародителей.
Какого предка вы имеете ввиду? В геноме как неандертальца, так и современного человека есть много одних и тех же мутаций, которые есть и в ДНК шимпанзе. Это означает, что данные мутации – от общего предка человека и шимпанзе. Т.е. общий предок был. С шимпанзе человек разошёлся примерно 5 млн. лет назад, а с макакой - 25 млн. лет назад. От основного эволюционного Y-хромосомного «ствола», идущего от общих предков с приматами (шимпанзе, горилла, орангутанг, макака) примерно 300-600 тысяч лет назад отходит ветвь неандертальцев. Примерно 210 тысяч лет назад отходит наиболее древняя из пока обнаруженных ветвей букета гаплогрупп А, гаплогруппа A00 (сейчас все ее обнаруженные носители живут в Африке в составе племени Mbo, или являются афро-американцами. И у всех у них когда-то был общий предок). Африканцы и неафриканцы 250-300 тысяч лет назад сходятся к далеким общим предкам, а НЕ ВЫХОДЯТ непосредственно друг из друга.
Так о каком общем предке вы говорите?
Гость
63 - 21.10.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Александр рус Посмотреть сообщение
А "избежать раскола элиты" - это значит нам нужно оберегать Абрамовичей, Фридманов, Роттенбер
никакого отношения к политической элите эти персонажи не имеют. Всем начхать на их мнение и хотение.
примеры ходорковского березовского и других "элитариев" перед глазами.
Гость
64 - 21.10.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
58-Александр рус > только умственно отсталый гей может поверить в то что кадырову хоть как то упёрлась смерть немцова. скорее уж правдивее версия что немцова заказала божена рынска за то что он отказал ей в любви
Дитя, ваши родители знают, что вы со взрослыми дяденьками в интернете общаетесь (да ещё и хамите)?! Ваши познания на уровне 5-6 класса.

Отредактировано Alexandr_rus; 21.10.2016 в 14:01. Причина: добавление
65 - 21.10.2016 - 14:07
64-Александр рус > ну то есть вы только что признали, что вы умственно отсталый гей.
что и требовалось доказать.
Гость
66 - 21.10.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александр рус А "избежать раскола элиты" - это значит нам нужно оберегать Абрамовичей, Фридманов, Роттенбер никакого отношения к политической элите эти персонажи не имеют. Всем начхать на их мнение и хотение. примеры ходорковского березовского и других "элитариев" перед глазами.
Чего же Путин проводит олигархо ориентированную политику, если ему на них начхать? Пример, что вы привели, не имеет отношения к данному вопросу, т.к. это обычный передел собственности, а Ходор ещё попытался свалить Путина. Сейчас же нам говорят, что нельзя допустить появления новых Ходоров, вся верхушка должна быть питерская, сплачённая.
Гость
67 - 21.10.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
64-Александр рус > ну то есть вы только что признали, что вы умственно отсталый гей. что и требовалось доказать.
Существо неопределённого пола, тебе дорогу указать или само знаешь?
69 - 21.10.2016 - 14:22
67-Александр рус > дебилгей александр - ты же даже не знаешь значения слова "мотив" бгг )))
Гость
70 - 21.10.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
64-Александр рус > ну то есть вы только что признали, что вы умственно отсталый гей. что и требовалось доказать.
Баклан, в личку не проходит сообщение, поэтому сбрось номер своей мобилы, я тебе кое-что объясню.
Гость
71 - 21.10.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Александр рус Посмотреть сообщение
сплачённая
от слова плакать?
и какое отношение "олигархи" имеют к "верхушке"?
шо за бред вы несёте? в каком классе учитесь, юноша?
72 - 21.10.2016 - 14:30
70-Александр рус > у дебилгея александра истерика от того, что он не может придумать мотив ))
это весело)
Гость
73 - 21.10.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
70-Александр рус > у дебилгея александра истерика от того, что он не может придумать мотив )) это весело)
Тебе, слизь унитазная, никто в этой жизни не объяснял, что за базаром нужно следить, а то язык может заскочить в очко?
74 - 21.10.2016 - 17:15
александр походу еще более дебильная реинкарнация кошницы ))))
Гость
75 - 21.10.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александр рус сплачённая от слова плакать? и какое отношение "олигархи" имеют к "верхушке"? шо за бред вы несёте? в каком классе учитесь, юноша?
Откуда вас столько тупых и отважных?
https://www.youtube.com/watch?v=ZF9bMWug7Ew
76 - 21.10.2016 - 17:47
тупой гей александр рус никак не может придумать мотив кадырову для убийства немцова и бесится? печально )))) и весело )))))
Гость
77 - 21.10.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тупой гей александр рус никак не может придумать мотив кадырову для убийства немцова и бесится? печально )))) и весело )))))
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тупой гей александр рус никак не может придумать мотив кадырову для убийства немцова и бесится? печально )))) и весело )))))
Очень скоро мне кто-нибудь из этого сообщества сбросит наколочку, по которой я доберусь до тебя. Только потом не верещи, как портовая шлюха. А пока, при переходе дороги, будь внимателен.
"Заказчики убийства Немцова"
http://kompromat1.info/articles/3468...jstva_nemtsova
Гость
78 - 21.10.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Александр рус Посмотреть сообщение
Вот так и живём язык в ж... засунув. Чего ж с таким народом считаться?
Народу некоторые вещи лучше не знать, дабы не травмировать психику))
Гость
79 - 21.10.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Александр рус Посмотреть сообщение
"Заказчики убийства Немцова" http://kompromat1.info/articles/3468...jstva_nemtsova
*авно ресурс. На Цензор нет ссылки? бггг
80 - 21.10.2016 - 18:20
77-Александр рус > не не не - мне лучше ссылку на ЖЖ-шечку ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
81 - 21.10.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Александр рус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA тупой гей александр рус никак не может придумать мотив кадырову для убийства немцова и бесится? печально )))) и весело ))))) Цитата: Сообщение от KRIHA тупой гей александр рус никак не может придумать мотив кадырову для убийства немцова и бесится? печально )))) и весело ))))) Очень скоро мне кто-нибудь из этого сообщества сбросит наколочку, по которой я доберусь до тебя. Только потом не верещи, как портовая шлюха. А пока, при переходе дороги, будь внимателен. "Заказчики убийства Немцова" http://kompromat1.info/articles/3468...jstva_nemtsova
Сообщаю - зовут Аркадий, любит котлеты, майор внутренних войск. На сотовый есть в тел.книге.
Гость
82 - 21.10.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Сообщаю - зовут Аркадий, любит котлеты, майор внутренних войск. На сотовый есть в тел.книге.
Благо дарю!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены