Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Экономическая модель России (http://forums.kuban.ru/f1044/ekonomicheskaya_model-_rossii-8089526.html)

Faina 25.11.2016 03:22

Экономическая модель России
 
В СССР было много заводов, но мало магазинов. Вот и очереди были.
А сейчас заводов нет - одни магазины.
Абрам продал нефть и купил за бугром цацку. Эту цацку продал Ашоту, Ашот - Аслану, Аслан - Заурбеку, Заурбек - Кариму, Карим - Зурабу, Зураб - Пете, Петя - Ване, Ваня - Моте, Мотя - тете Клаве, тетя Клава - тете Груше. Тетя Груша сидит целыми днями скучает, ждет дурачка-покупателя Васю.

Sklawe 25.11.2016 03:34

По-английски слово «бизнес» означает «дело». А по-русски – что угодно, на чем можно погреть руки - в основном спекуляция.

saurus 25.11.2016 06:23

Красноярский суд запретил распространять на территории России информацию о способах дачи взяток и коммерческого подкупа. В суд обратилась прокуратура, которая нашла в интернете статью «Как грамотно давать откаты».РБК

Kazymoto 25.11.2016 07:07

Тупая тема,подстать авторам...

nicksheff 25.11.2016 07:20

А зачем заводы? Что такого хорошего производил СССР на этих заводах?

kronoc1 25.11.2016 08:07

[url]https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/social/news/2016/11/25/n_9375251.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=35[/url] вот к сожалению реалии в стране, автор понятное дело негодует, но по всему видно что менять ничего не собираются, а именно кроме продажи полезных ископаемых ничего не запланировано, и учесть страны быть третьесортной, на десятилетия отставать от индустриально развитых держав, почему это происходит так и не понятно, или власти не способны на это или пиндосы рулят, но вывод один засели наглухо

Suvorov 25.11.2016 08:15

[quote=kronos1;43299921]вывод один[/quote]
... ну и хрен с ним!..)

qweewq9 25.11.2016 08:15

[quote=nicksheff;43299813] А зачем заводы? Что такого хорошего производил СССР на этих заводах? [/quote]Лекарства, станки, ФФЗ,трактора, самолёты гражданские, вездеходы.

qweewq9 25.11.2016 08:15

параходы. и тд.

WINSTON_60 25.11.2016 08:30

7,8.
собсно абсолютно всё,но это же,и люксового качества элита
приобретала за бугром.

kronoc1 25.11.2016 08:48

все что производили в СССР вполне хватало для жизни страны, единственно что не хватало красивых шмоток, вот за этим и тянулся народ, а самолеты корабли военная техника были не хуже западных, а сейчас ничего не производим кроме танков и то в малом количестве, в Краснодаре было 40 заводов, из них думаю осталось только три, так же и по всей стране, кроме как диверсией это назвать нельзя уничтожение промышленности, и те кто у власти по всей видимости восстанавливать ничего не собираются, ну а высокие технологии так это вообще табу наложено с запада, короче говоря феодально общинный строй, не пойму визги тут троллей типа патриотов, что они защищают? этот бардак? так эти тролли первые враги страны, раз поддерживают такое

Falcon 25.11.2016 09:02

[quote=kronos1;43300125]из них думаю осталось только три, так же и по всей стране, [/quote]
я знаю 4 завода в краснодаре которые занимаются электроникой и комплектухой для впк.
и еще одну которая которая разворачивает производство КИП.

Falcon 25.11.2016 09:05

[quote=kronos1;43300125]ну а высокие технологии так это вообще табу наложено с запада[/quote]
ты ниче не попутал?какое нафиг табу?кто у нас запад будет слушать кроме тебя и тебе подобных?

aivariz 25.11.2016 09:08

[quote=kronos1;43300125]все что производили в СССР вполне хватало для жизни страны, единственно что не хватало красивых шмоток, вот за этим и тянулся народ, а самолеты корабли военная техника были не хуже западных[/quote]

Мягко говоря не совсем так. Я вот помню что не было простых сосисек , (наверное относились к роскоши), не было нормальных макоронн , совковые разваривались в клейстер чуть их перевариш , крупу приходилось перебираьть что бы не сплевывать мусор.
А стройматериалы ? пойди купи кирпича или цемента без блата ?

Devi_Jones 25.11.2016 09:13

3-Афанасий Ибрагимович Кац >Естественно никто же в теме не орет "божецаряхрани! и николаша придэ, порядок наведэ" тема тебе подобным крайне неудобна и провокационна.

Ля ля 25.11.2016 09:14

13-aivariz > с образованием у тебя тоже большие проблемы

Devi_Jones 25.11.2016 09:15

9-WINSTON_60 >и сегодня ты покупаешь в ашане люксовую колбасу из сисек-писек и хвостов, в отличае от ГОСТ Докторской.

Дерево 25.11.2016 09:16

13- Не верно оценивать СССР-страну победившего коммунального коммунизма- в критериях потребительского общества. Это- разное. :(

Falcon 25.11.2016 09:22

[quote=Дерево;43300264]победившего коммунального коммунизма[/quote]
тока коммунизм так и не победил.был так сказать развитой социализм))

Дерево 25.11.2016 09:24

Я сказал-коммунальный.

qweewq9 25.11.2016 09:27

[quote=WINSTON_60;43300026] 7,8. собсно абсолютно всё,но это же,и люксового качества элита приобретала за бугром. [/quote]Элита и сейчас приобретает всё за бугром.
Совок был самодостаточен при всех минусах, над которыми можно было работать и совершенствоваться.
В данный момент благодаря эффективным менеджерам, страна зависима практически полностью от наших зарубежных друзей. Разрушено практически всё. На сегодняшний день страна Россия является даже не бензоколонкой, потому как бензин нормальный производить не в состоянии. Она является сырьевым придатком с некоторыми элементами индустрии.
И если нам захотят по взрослому объявить санкции, уверяю, будет очень больно.

Дерево 25.11.2016 09:30

Российские домохозяйства за год обеднели на 15% — об этом говорится в последнем исследовании Global Wealth Report банка Credit Suisse. Действительно, главной проблемой российской власти сегодня является экономический спад. Он проявляется в самых разных аспектах, один из которых (и самый важный) — падение уровня жизни населения, пищшет экономист Михаил Хазин в своем блоге.

«Если речь заходит о ВВП, уровне занятости и некоторых других показателях, здесь правительство тщательно фальсифицирует данные и вешает всем «лапшу на уши». А те показатели, которые не очень видны, свидетельствуют о том, что спад продолжается.
Это и понятно: ведь невозможно себе представить, чтобы экономический рост сопровождался стремительным обнищанием населения. Хазин

Devi_Jones 25.11.2016 09:38

Опрос — про отношение к десоветизации, предложенной Советом по правам человека при президенте РФ. И своей темой он подспудно выявляет отношение к социализму и СССР в целом. А заодно — к нынешнему капитализму и к его борьбе с «тоталитарным прошлым».
 
Этот беспрецедентный опрос дал беспрецедентные результаты. Я бы сказал, сокрушительные.
Почти 90% граждан против проведения десоветизации в предложенной комиссией форме. Вдумайтесь: 90%! Почти 90% граждан на вопрос: «Нужно ли в России осуществлять программу, предполагающую признание Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны» (это — цитаты из программы, если что) ответили «нет».
[img] Опрос — про отношение к десоветизации, предложенной Советом по правам человека при президенте РФ. И своей темой он подспудно выявляет отношение к социализму и СССР в целом. А заодно — к нынешнему капитализму и к его борьбе с «тоталитарным прошлым».
 
Этот беспрецедентный опрос дал беспрецедентные результаты. Я бы сказал, сокрушительные.
Почти 90% граждан против проведения десоветизации в предложенной комиссией форме. Вдумайтесь: 90%! Почти 90% граждан на вопрос: «Нужно ли в России осуществлять программу, предполагающую признание Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны» (это — цитаты из программы, если что) ответили «нет».[/img]

Думаю и добавлять то нечего.

Devi_Jones 25.11.2016 09:39

[img]http://alter.gorod.tomsk.ru/uploads/34629/1305898698/2.jpg[/img]

piton9 25.11.2016 09:47

22-Devi_Jones >Ну кто же с такими формулировочками согласится? Люди уважают себя и свою историю. Даже если не хотят возврата к совку.
Мы же не немцы.

KVD 25.11.2016 09:50

kronos1
10 - Сегодня - 09:48
Кому не хватало красивых шмоток? Чисто дуракам не хватало на шмотках бирки, как баранам. Я всегда одевался в ателье "Элегант", вещи получались очень хорошие.

Devi_Jones 25.11.2016 09:54

24-питон >Сейчас, подожди проснутся и похмеляться Кошница, Раджхан и их коллеги, они тебе расскаЖУТЬ, ПРО МИЛЬЕНЫ НЕВИННО ЗАМУЧЕНЫХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОВКОМ, про намкушатьбылонечего, про самую отсталую экономику в мире.

KVD 25.11.2016 09:55

питон
24 - Сегодня - 10:47
Почему это мы не хотим возрождения Советского Союза?
Главное - нет никаких препятствий для возрождения Советского Союза, кроме невнятного блеянья некоторых "историков".

Falcon 25.11.2016 09:55

[quote=Дерево;43300376] Global Wealth Report банка Credit Suisse. [/quote]
а че это за контора такая и как она исследовала мой карман?

Devi_Jones 25.11.2016 09:58

[img]http://glange.net/uploads/images/00/01/08/2014/06/13/d846a5.jpg[/img][img]http://bigslide.ru/images/10/9823/960/img2.jpg[/img][img]http://rodgor-vlg.ru/images/photos/medium/f0a9727e207e12b78f4408590dd29db3.jpg[/img]
А если и выглядел народ бедновастенько, то исключительно от неумения это все носить и недостатка культуры, но государство с этим боролось.

Grim_Grum 25.11.2016 09:58

В высокой стоимости продуктов, произведенных в России, виноваты торговые посредники. Такое мнение в интервью «Ленте.ру» высказал сыровар Олег Сирота.

«Нам нужно ломать систему, в которой перекупщик зарабатывает. [b]Отпускная цена моего сыра — [u]800 рублей[/u][/b]. А у перекупщика, в магазине он лежит по 1800 рублей. И он мне потом рассказывает, какие у него сумасшедшие расходы, как ему тяжело жить, и поэтому у него наценка на сыре 120 процентов», — посетовал он.

800 рублей отпускная цена - он охренел? Или стыд потерял? Или когда нет конкуренции можно нагло доить дарагах рассеян?

Grim_Grum 25.11.2016 10:03

По последним данным Росстата, сыр в России с начала года подорожал на 7,8 процента при общей инфляции в 4,9 процента.

Kazymoto 25.11.2016 10:04

[quote=Devi_Jones;43300246]Devi_Jones 14 - Сегодня - 09:13 3-Афанасий Ибрагимович Кац >Естественно никто же в теме не орет "божецаряхрани! и николаша придэ, порядок наведэ" тема тебе подобным крайне неудобна и провокационна.[/quote]
ЗП,автор темы такой же баран как и ты...
Создает темку и в кусты,мол я вас,бл#дей осчастливил дискуссией,а посему пошли все в жопу...
А с тобой спорить это затратная идея,бо ты в экономике как Засрусь в философии Канта...
Я же совецкую экономику прошел насквозь,знаю на горбьком опыте,што оная нежизнеспособна...
[quote=Devi_Jones;43300565]vi_Jones 26 - Сегодня - 09:54 24-питон >Сейчас, подожди проснутся и похмеляться Кошница, Раджхан и их коллеги, они тебе расскаЖУТЬ, ПРО МИЛЬЕНЫ НЕВИННО ЗАМУЧЕНЫХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОВКОМ, про намкушатьбылонечего, про самую отсталую экономику в мире.[/quote]
Дык ты им возрази,дебилбля...

qweewq9 25.11.2016 10:07

[quote=KVD;43300577]Главное - нет никаких препятствий для возрождения Советского Союза, кроме невнятного блеянья некоторых "историков".[/quote]Есть препятствие, новые хозяева земли Русской. Они категорически не согласятся.
Их нужно убедить в ошибочности их субъективного мнения.
Вопрос: Кто этим будет заниматься?

Devi_Jones 25.11.2016 10:10

32-Афанасий Ибрагимович Кац >гляди-ка первая маршрутка их канатчиковой дачи прибыла.
[img]http://lite.dzzzr.ru/uploaded/tver/Lite/84DRL/prikvel.jpg[/img]
Кац, кроме оскорблений по-существу что нибудь есть? Нет, вперед за дозой галоперидола.

kronoc1 25.11.2016 10:13

13 ты че совсем попутал? жрачка при СССР как раз и была качественной, не то что сейчас одно гавно, да я бы за те сосиски и докторскую колбасу все отдал бы, а на данный момент с импортозамещением так вообще кроме яиц картошки и домашнего мяса лучше вообще ничего не покупать

kronoc1 25.11.2016 10:17

а такого пива как при СССР сейчас вообще нигде не найдешь, одна сплошная химия которая не скисает годами, и за то вино белое крепкое плодовоягодное поменял бы сейчас самое дорогое которое только есть, что не говори а при советах порядка было больше в разы

kl236 25.11.2016 10:17

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43300651]Я же совецкую экономику прошел насквозь,знаю на горбьком опыте,што оная нежизнеспособна... Цитата:[/quote]

Та вы шо? Аж 74 года продержалась. Европейцы начали разработку синтетических энергоносителей, которые значительно дешевле нефти и газа. Запускаем отсчет времени до того момента, когда окончательно станет ясно, что РФ-фия уже приготовилась сесть в лужу из которой ей .....

А это штрихи к "портрету сегодняшней экономмодели":
2 ноября 2016, 21:35, Дейта. Россиянам предрекли наступление суровых времен на ближайшие 15 лет, сообщает ИА "Дейта".
Об этом заявил специалист по макроэкономике брокерского дома "Открытие" Сергей Хестанов. Он обозначил, что [b]ближайшие 10-15 лет нужно готовиться к спаду экономики и ее стагнации.[/b]
Простых граждан ждет значительный рост цен, снижение зарплат и безработица.
[url]http://deita.ru/news/economy/02.11.2016/5175169-rossiyanam-predlagayut-gotovitsya-k-surovym-vremenam/[/url]

[b]Процесс импортозамещения в России приостановлен.[/b] Об этом сообщается в мониторинге экономической ситуации, который подготовили эксперты РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ, передает «Росбалт».
[url]https://rufabula.com/news/2016/11/07/fail[/url]

Devi_Jones 25.11.2016 10:20

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43300651]Я же совецкую экономику прошел насквозь,знаю на горбьком опыте,што оная нежизнеспособна... [/quote]Какц, вообще то это лично ТЫ оказался нежизнеспособным в советской экономике, раз опыт у тебя был горький. Инфографика показывает, что 89,7 % прекрасно себя там чувствовали. А если ты не вписался то видимо твои врожденные или приобретенные знания были недостаточны. Да и что греха таить ты и в нынешнею модель экономики как то не очень вписался...

kronoc1 25.11.2016 10:22

как сказал один из политологов того еще времени А.Невзоров- Россия на данный момент представляет собой корабль из "острова сокровищ" где у штурвала никого нет, а все пираты бросились на поиск сокровищ


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.