К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффект Стрейзанд

osv
0 - 06.04.2017 - 09:49
https://www.znak.com/2017-04-06/posl...kovym_zaprosom

Фотоколлаж, изображающий Владимира Путина с нанесенным макияжем, стал самым популярным за сутки объектом поиска в поисковой системе «Яндекс». Это следует из отчета «Яндекса». Запрос «фото путин с макияжем» получил 87 баллов рейтинга, на втором месте оказались «спикеры спрайт» (80 баллов), на третьем месте — «знак шипы» (78 баллов).

Напомним, 30 марта Минюст внес в список запрещенных материалов фотоколлаж, на котором Владимир Путин изображен будто бы с нанесенным макияжем. Это довольно распространенная в сети картинка-мем, ранее не вызывавшая особенного ажиотажа.

После публикации новости об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вынужден был прокомментировать запрет. По его словам, президент «резистентен к подобной похабщине». Сама новость и комментарий Пескова, видимо, и вызвали всплеск интереса пользователей.

С фотографией Владимира Путина произошло то, что в медиа принято называть «эффектом Барбары Стрейзанд». Когда в 2003 году актриса Барбара Стрейзанд потребовала удалить из интернета фотографию ее особняка, этот снимок, ранее просмотренный посетителями сайта всего четыре раза, стал очень популярным и был скачан более 400 тысяч раз. В Википедии «эффект Стрейзанд» описан как «феномен, выражающийся в том, что попытка удалить определенную информацию приводит лишь к ее более широкому распространению, часто посредством сети Интернет».

Тот, кто запретил - скрытая пятая колонна!



Гость
1 - 06.04.2017 - 09:58


барбара стрейзанд ууу
Гость
2 - 06.04.2017 - 10:02
Эффект Насреддина: "Только не думай об обезьяне...

Не думай про белых обезьян. Лицо халдея. Фильм Ю.Мамина
https://www.youtube.com/watch?v=39xwafOHAdk


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены