Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Эффект Стрейзанд (http://forums.kuban.ru/f1044/effekt_strejzand-8270086.html)

osv 06.04.2017 09:49

Эффект Стрейзанд
 
[url]https://www.znak.com/2017-04-06/posle_zapreta_minyusta_foto_putina_v_makiyazhe_stalo_samym_populyarnym_poiskovym_zaprosom[/url]

[u]Фотоколлаж, изображающий Владимира Путина с нанесенным макияжем, стал самым популярным за сутки объектом поиска в поисковой системе «Яндекс»[/u]. Это следует из отчета «Яндекса». Запрос «фото путин с макияжем» получил 87 баллов рейтинга, на втором месте оказались «спикеры спрайт» (80 баллов), на третьем месте — «знак шипы» (78 баллов).

Напомним, 30 марта Минюст внес в список запрещенных материалов фотоколлаж, на котором Владимир Путин изображен будто бы с нанесенным макияжем. Это довольно распространенная в сети картинка-мем, ранее не вызывавшая особенного ажиотажа.

После публикации новости об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вынужден был прокомментировать запрет. По его словам, президент «резистентен к подобной похабщине». Сама новость и комментарий Пескова, видимо, и вызвали всплеск интереса пользователей.

С фотографией Владимира Путина произошло то, что в медиа принято называть «эффектом Барбары Стрейзанд». Когда в 2003 году актриса Барбара Стрейзанд потребовала удалить из интернета фотографию ее особняка, этот [u]снимок, ранее просмотренный посетителями сайта всего четыре раза, стал очень популярным и был скачан более 400 тысяч раз[/u]. В Википедии «эффект Стрейзанд» описан как «феномен, выражающийся в том, что [u]попытка удалить определенную информацию приводит лишь к ее более широкому распространению[/u], часто посредством сети Интернет».

Тот, кто запретил - скрытая пятая колонна!

kapysta 06.04.2017 09:58

[youtube]4DmCbjwGJ8E[/youtube]

барбара стрейзанд ууу

saurus 06.04.2017 10:02

Эффект Насреддина: "Только не думай об обезьяне...

Не думай про белых обезьян. Лицо халдея. Фильм Ю.Мамина
[url]https://www.youtube.com/watch?v=39xwafOHAdk[/url]


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.