К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику»

0 - 29.03.2014 - 10:15
В СФ не исключают ограничения хождения доллара в России

РИА "Новости" | 22:00:14

В качестве ответа на санкции США можно было бы "ограничить хождение доллара в России", считает глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.
Сенатор также подчеркнул, что Россия обладает богатейшими собственными ресурсами, которые экспортируются в другие страны...



Гость
41 - 29.03.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кто ограничивает?
http://expert.ru/2014/03/5/vyivoz-na...no-ogranichit/
и текущий ТК РФ )))
42 - 29.03.2014 - 16:42
41. Ц-ц-ц, ты не увиливай как улитка, ЗУ. Кто ограничивает?
Гость
43 - 29.03.2014 - 16:54
42-Снег >ну че влом даже мышкой кликнуть )))
Цитато: "Росфинмониторинг обеспокоился оттоком наличной валюты и предложил запретить вывоз сумм свыше 15 тысяч евро. Не исключено, что бегство наличных связано с заявлениями о возможных ответных санкциях России против западных компаний. По одной из версий, ограничение суммы вывоза наличных поможет снизить отток капитала, по другой – только спровоцирует бегство валюты из страны любыми путями"
теперь доходчиво ? )))
Гость
44 - 29.03.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram эсесер был вселенское зло? Почему же вселенское? Для моего народа, это было зло, для моих родных, для моих предков. Это просто.
- превышение должностных полномочий. вы не имеете право говорить от имени большинства. наши опросы показывают что люди с любовью вспоминают СССР. соответственно насадить свою правду вам необходимо это делать репрессивными методами.
Гость
45 - 29.03.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Путин может полностью уничтожить американскую экономику
Если может, то почему не уничтожит? Коллаборационист?
Гость
46 - 29.03.2014 - 17:43
а че.. вон украина уже избавилась от хождения доллара на территории:))) нету долларовой налички на рынке:))
Гость
47 - 29.03.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
"Росфинмониторинг обеспокоился оттоком наличной валюты и предложил запретить вывоз сумм свыше 15 тысяч евро.
Одна голова говорит, что надо переходить на рубли... мол рубли - это такой ништяк... казалось бы вот валюта сама потекла с просторов нашей родины... тут бы салют и баяны рвать... а другая голова почему-то хочет затормозить этот процесс и ограничить вывоз валюты... Бггггггг!!!!
Гость
48 - 29.03.2014 - 17:47
+47. Казалось бы почему? Да потому что очередная болтовня о переходе на рубли, которая воспроизводится на публику уже много лет, - это всего ли болтовня... на деле за рубли не торгуем, а вывоз валюты тормозим... Звиздеть - не мешки ворочить...
49 - 29.03.2014 - 19:06
почти из первых уст. Перед тем, как снять Хрущева, магазины были совершенно пусты, были очереди за хлебом.С появлением Брежнева явилось немыслимое изобилие продуктов.Когда пришел Горбачев, старшие товарищи говорили, чт о он очень в своих действиях похож на Хрущева.Много и красиво говорит и даже махнул молотом на каком-то заводе, почти впервые после ленинского брёвнышка на коммунистическом субботнике.Сложная комбинация по использованию комбайнера в качестве механического контракцептива привела к выводу из Ойропы савецких войск ( плацдарм для Нато) и, за иво дальнейшей ненадобеностью, как и в случае с Хрущевым, поисчезли продукты...За этот период * тотального дефицит а* у подрастающего поколения вбито намертво убеждение, што так и голодали....Уж если в 1917 пришли проплаченные большевички к власти, то кто проплатил рывалюцыю 1991г.? После которой народу сказали - скажите спаибо, што если всё и забрали, то при этом морду вам не набили
Гость
50 - 05.04.2014 - 00:09
Путин сегодня сказал- через месяц будет наша финансово/карточная система. Виза и мастеркард будут в пролёте. Что очень серьёзно разобъёт экономику США и ЕС.
Гость
51 - 05.04.2014 - 00:16
50-komgsm >да где же вы все эту херню то слышали....
Гость
52 - 05.04.2014 - 00:22
51-KinDza >я вас попрошу не выражаться в общественном месте. Имейте уважение, нас читают дети. По поводу источника информации вот:
Президент Владимир Путин поручил правительству и ЦБ за месяц принять все необходимые решения по созданию национальной платежной системы (НПС) на базе ОАО «УЭК», пишет в четверг «Коммерсант» со ссылкой на указание президента.

«Прошу рассмотреть и в течение одного месяца принять все необходимые решения. Прошу проработать расширение участников ОАО «УЭК» за счет финансовых учреждений«,— написал Путин в своей резолюции от 25 марта на направленных ему предложениях Германа Грефа по совершенствованию платежной системы России, отмечает газета.

По данным «Коммерсанта», предложения Грефа сводятся к развитию системы УЭК и созданию условий для проведения расчетов внутри России по картам любых платежных систем на базе УЭК. Для решения задач глава Сбербанка предлагает срок в три месяца, а базой для них считает внесенные в Госдуму депутатские поправки к закону «О национальной платежной системе», предписывающие проводить внутрироссийские платежные трансакции исключительно на территории России.
http://bujet.ru/article/248298.php
Впредь прошу вас боле корректно выбирать выражения в общественных местах.
Гость
53 - 05.04.2014 - 00:24
52-komgsm >и шо? принять решение пукнуть это не факт шо уже мона глотать горох..
не путайте божье с праведным...
Гость
54 - 05.04.2014 - 00:26
52-komgsm >Происхождение слова ХЕРНЯ

Я расскажу одну из версий происхождения этого слова в русском языке. Врядли меня читают дети, но я всё равно убираю её под <cut>.


В середине 19 века Россия ещё не делала сама свои броненосные линкоры. Их заказывали в судостроительных верфях Англии. Итак, из порта Глазго собирается отплывать в Крондштат один такой броненосец. Во время погрузки припасов на борт один из матросов чувствует сильную боль в животе. На корабле фельдшера нет. Он присоединится к команде только в Крондштате. Поэтому матроса отправляют к портовому доктору-англичанину.
Матрос приходит к доктору и на пальцах объясняет тому, что, мол, грузил ящики, заболел живот. Доктор осматривает его и пишет справку на английском языке. И тоже на пальцах показывает рабочему, что ему нельзя работать, только отдыхать, а по прибытии срочно показаться врачу.
Матрос радостный, хотя и с болью в животе, идёт с запиской на корабль и показывает её мичману. Мичман знает только немецкий язык, но кое-как находят графу болезнь. "Едрить!" -удивляется мичман: "Написано "херня" какая-то!"
Матрос идёт к себе. На вопросы о болезни машет рукой: "А... Херня!"
В общем всю дорогу домой он сидит на бухте с тросом и курит. Матросы переговариваются: "Видишь, сидит человек и хернёй страдает!"
Но за сутки до прибытия в Крондштат матрос умирает от страшных болей в животе. У всех на устах: "От херни какой-то помер..."
Так постепенно неизвестное слово расходится по флоту и начинает выходить в массы.
Между тем ту самую записку донесли до одного офицера, знающего английский, чтобы всё-таки удовлетворить своё любопытство. Он сказал принесшему: "Это, батюшка, никакая не херня! Это hernia - грыжа по нашему..."
Гость
55 - 05.04.2014 - 00:27
53-KinDza >Ну во первых, не первый год об этом говорят, во вторых нас тут пытались припугнуть и мы активизировались. И самое главное,
Путин- человек победа. Сказал-сделал. Мужик. Всех победил уже, олимпиада, жизнеобеспечение стран европы, параолимпиада, Крым, Космос, и многое другое уже наше...
Осталось нагнуть запад финансово.
Осталось
Гость
56 - 05.04.2014 - 00:28
54-KinDza >не порите чушь на форуме. Прошу вас.
Гость
57 - 05.04.2014 - 00:29
55-komgsm >да я согласен шо надо... и правильно.. но зачем писать что она "БУДЕТ"...
будет только решение о создании...
Гость
58 - 05.04.2014 - 00:30
56-komgsm >я вам указал на вашу неточность.. так что кто тут что порет разберут историки...
Гость
59 - 05.04.2014 - 00:32
57-KinDza >а я вам могу показать тестовый вариант российской карты с российским чипом за 2012 год, внедрённый в Москве и иных регионах РФ в тестовой эксплуатации. Нужно будет- месяца хватит. Там как Путин соизволит.
Гость
60 - 05.04.2014 - 00:38
59-komgsm >вы похоже кремлевский мечтатель.. договора с мастером и визой заключены надолго.. нарушать их никто не будет.. убрать их можно только коммерческим путем.. т е более лучшими предложениями.. меньшими коммисиями и так далее..
вопрос на засыпку.. сколько терминалов принимают в стране вашу карту?.. и сколько времени понадобится их внедрить? если учесть что далеко не везде есть обыкновенные терминалы визы и мастера..
Гость
61 - 11.04.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram эсесер был вселенское зло? Почему же вселенское? Для моего народа, это было зло, для моих родных, для моих предков. Это просто.
а какой это такой Ваш народ?фстудию плиз!
Гость
62 - 11.04.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ёрш 32- А стимуляция конструкторов и изобретателей в СССР была и не только грамотами, но и деньгами."-совершенно верно.Я к примеру очень на этом поднялся.Даже "копейку" купил,со временем! И рабочим было в радость,когда им облегчали труд.
а еще купил яблоко.за 5 цента.помыл и продал за 8 центов.и вот шо интересно,дивиноста процентов у Кузьмича есть в цеху станки проклятых совдеповских времен.от такая сказка про яблоки...не умаляет того факта что Кузьмичь не продал станки на металл,а пытается чтото сделать.
Гость
63 - 11.04.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Ctrl P Посмотреть сообщение
Спрашивается нахренна нам доллары?
— Селянка, у тебя бабушка есть?
— Нет
— Сиротка значит
— Подь сюды. Хочешь большой но чистой любви?
— Да кто ж ее не хочет?
— Тогда приходи, как стемнеет на сеновал. Придешь?
— Отчего ж не прийти, приду, только ж и вы приходите, а то вот сударь тоже позвал, а опосля испугался
— а она не одна придёт, а с кузнецом
— С каким кузнецом?
— С дядей моим, Степан Степанычем, он мне заместо отца, кузнец наш
— А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен Я со, лошадь, что ли..
— Благословлять, вы ж изволите предложение делать..
— Так, ступай, свободна, не видишь-играем (с)
Гость
64 - 11.04.2014 - 23:41
поразительно.. две недели обсуждать полный бред.. (пусть даже и от американца.. - там идиотов тоже хватает..)
Гость
65 - 12.04.2014 - 00:15
60-KinDza > А что мешает иметь пару разных?
Гость
66 - 12.04.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от komgsm Посмотреть сообщение
Путин сегодня сказал- через месяц будет наша финансово/карточная система. Виза и мастеркард будут в пролёте. Что очень серьёзно разобъёт экономику США и ЕС.
Бгггггггг
Гость
67 - 12.04.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от komgsm Посмотреть сообщение
57-KinDza &gt;а я вам могу показать тестовый вариант российской карты с российским чипом за 2012 год, внедрённый в Москве и иных регионах РФ в тестовой эксплуатации. Нужно будет- месяца хватит. Там как Путин соизволит.
Теперь расскажи, каким образом перевыпустить 150 млн действующих карт)) Каким образом завязать на это 900 банков, каким образом открывать корсчета для расчетов. Каким образом завязать на это торговый эквайринг. каким образом организовать систему расчетов и формирование расчетных документов и т.д....
Ну что за убогие людишки? Рассуждают о том, о чем вообще не имеют понятия.
Гость
68 - 12.04.2014 - 08:04
Если у нас в баках работают "работнички" типа "nicksheff" - не будет у нас национальной платёжной системы.
Хотя если их всех выгнать, может и получится
Гость
69 - 12.04.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Если у нас в баках работают "работнички" типа "nicksheff" - не будет у нас национальной платёжной системы.Хотя если их всех выгнать, может и получится
Иди отсюда, ПТУшник.
70 - 12.04.2014 - 08:16
68-_ё_ > так просто не получится. - у кого бабки, у того обычно и власть.
Хотя сама идея оставить банкам только функции РКЦ, а финансирование осуществлять на иных принципах ... Не, это взорвёт мир :) Да и - куда деваться нашим рантье ? с учётом того, что "лишнюю" недвигу таки могут начать ... ну не то что отбирать, но владеть ею будет весьма накладно.
Гость
71 - 12.04.2014 - 08:29
69-nicksheff > привет, специалист по чужим карманам =)
72 - 12.04.2014 - 08:29
Самое важное сейчас происходит не на Украине. Самое важное сейчас происходит в Москве. Команда Путина на полном серьезе собирается "поджечь" доллар:


Острую фазу открыл Улюкаев (помните я писал про "либеральные штрафбаты"? ну вот, сбылось :) ):

"Почему в отношениях с Китаем, Индией, Турцией мы должны контрактироваться в долларах? Зачем нам это? Мы должны контрактироваться в национальных валютах — это касается и энергетики и других сфер", — рассуждает министр. "В первую очередь это должно касаться наших нефтяных и газовых компаний, чтобы они смелее шли на заключение контрактов в рублях и в валюте страны-партнера. Я думаю, что сейчас есть дополнительный импульс для того, чтобы эту работу наконец финализировать", — заключил Улюкаев."

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140312/99921...#ixzz2xsH77LIH

Вы себе представляете ЧТО с ним должен был сделать Путин (или Медведев :) ) чтобы Улюкаев так заговорил?

Я не буду поминать всех, кто еще высказался, но отмечу заявление Костина (ВТБ):
"Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" в сумме экспортируют продукцию на $230 млрд в год. Я говорил с руководителями этих компаний. Они не против того, чтобы вести экспорт в рублях. Им просто нужно дать соответствующий механизм", - отметил Костин, выступая на съезде Ассоциации российских банков в Москве в среду.

Таким образом, Россия сможет "снизить зависимость от капризов властей США и ЕС", подчеркнул Костин.
"
http://www.vestifinance.ru/articles/41309

А дальше, на том же съезде был феерический отжиг Матвиенко:

"Однако некоторые горячие головы уже забыли, что экономический кризис 2008-2009 годов, последствия которого не удалось в целом преодолеть и по сей день, начался с банкротства ряда кредитных институтов США, Великобритании и других. Именно поэтому мы убеждены, что любые недружественные действия финансового характера являются обоюдоострым оружием и бумеранг при малейшей неточности бьет по затылку самого аборигена", - отметила сенатор."

http://1prime.ru/Politics/20140402/781785692.html

Вчера стало более-менее понятно кого назначили "Начальником Бумеранга" (я считаю, что это должность номер 2 в стране :) )

К моему огромному удовольствию, им скорее всего будет Игорь Сечин. Если помните, в посте про всепропальщиков ( http://crimsonalter.livejournal.com/5449.html ), я упомянул очень важную и в основном проигнорированную СМИ новость:

"
Недавно Сечин запустил бомбу - проект международной газовой биржи без долларов (http://arguendi.livejournal.com/6046...3610#t21703610 ). Казалось бы, тут всем всепропальщикам нужно устроить бурную овацию, поддержать, чтобы с виртуальных трибун инета рокот "Сечин-Сечин-Сечин!" заглушал злые нашептывания пятой колонны, которая уже требует проект похоронить, а главу Роснефти списать в утиль ("кабы чего не вышло и не обиделись западные партнеры"). А нет! На хорошие новости - похер. Пусть Сечин сам разбирается, ведь "Васильеву еще не посадили!!!
"
=================

http://crimsonalter.livejournal.com/15961.html
Гость
73 - 12.04.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Почему в отношениях с Китаем, Индией, Турцией мы должны контрактироваться в долларах? Зачем нам это? Мы должны контрактироваться в национальных валютах — это касается и энергетики и других сфер",
Да, да. Расскажи механизьм?
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
"Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" в сумме экспортируют продукцию на $230 млрд в год. Я говорил с руководителями этих компаний. Они не против того, чтобы вести экспорт в рублях. Им просто нужно дать соответствующий механизм",
Ну как это механизьм. Торговать на МВБ нафтой. Ну и пусть доллары на рубли меняют там же до покупки забугорные покупатели, а не после покупки компании, реализующие валютную выручку. в чем разница - наверно в восторженных возгласах ликующей поцреотни.

Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Однако некоторые горячие головы уже забыли, что экономический кризис 2008-2009 годов, последствия которого не удалось в целом преодолеть и по сей день
Кому не удлось, а Кетаю и США вроде нормально.
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Недавно Сечин запустил бомбу - проект международной газовой биржи без долларов
Бгггг.
Проект))))
Почем там техническую документацию ё-мобиля продали? Так там уже разработки были. А проект - пару листов на бумаге?
Бггггггг)))))
74 - 12.04.2014 - 11:08
Ну дык у Ё-мобиля кроме буквы Ё по ходу ничего российского и не было , а тут обострение борьбы с гнилым западом ....
Гость
75 - 12.04.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Теперь расскажи, каким образом перевыпустить 150 млн действующих карт))
Про какие 150 млн речь? В России их такое количество, что ли? А зачем их перезапускать? Пусть прежние карты продолжают быть на руках у людей.

Но реально возможно и абсолютно нужно (исходя из последних событий) иметь свои государственные платежные проекты. По ходу их внедрения постепенно ограничится количество транзакций по Мастеру и Визе, а расчеты начнут осуществляться через российские карты и процессы перейдут в лоно родной финансовой системы.

И надо было, чтобы нас "жареный петух" клюнул, чтобы Россия активизировалась в этом вопросе. Техническое и программное исполнение задачи - не вопрос. Головы умные и руки в России никуда не делись. Эта работа подъемна. К примеру, как вариант, есть ЦФТ (Центр Финансовых Технологий) Новосибирского Академгородка, который является разработчиком "Золотой Короны", зарегистрированной Банком России в качестве национальной платежной системы с конца 2013 года и которой пользуется уже нескольких сотен банков России.
Гость
76 - 12.04.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Про какие 150 млн речь? В России их такое количество, что ли? А зачем их перезапускать? Пусть прежние карты продолжают быть на руках у людей
Ну так ваша ж бригада говорит про то, что надо с визой и мастером расторгнуть договоры и работать с российской НПС.
В этом случае логотипы визы и мастера на картах будут незаконными.
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Эта работа подъемна. К примеру, как вариант, есть ЦФТ (Центр Финансовых Технологий) Новосибирского Академгородка, который является разработчиком "Золотой Короны", зарегистрированной Банком России в качестве национальной платежной системы с конца 2013 года и которой пользуется уже нескольких сотен банков России.
Две сотни. И то ЗК отмирает. Единственное, что ей помогло немного - так это сделать кобренд с мастер кардом, для возможности оплачивать заграницей и в чужих торговых точках.
Это мертвый проект, как и тот же Сберкарт у Сбера, который уже умер.
Проект УЭК без господдержки тоже отомрет. А господдержка только на словах. При наличии госбабла сделать нормальную систему до конца года реально. Но ведь бабло то не выделяют. Чисто популизьм. Рассказ для норода про корабли, бороздящие просторы Большого Театра...
Ну или Новосибирской оперы.
Гость
77 - 12.04.2014 - 22:10
76-nicksheff >
Не две сотни, а пятьсот банков уже.
А не больно активно занимались этой сферой, потому не возникало экстрима. Но он возник. И отчетливо показал, как это фигово, быть "на крючке" у заграницы. Это ненормально. Да уже от одной мысли, что оплачиваем проценты за транзакции "чужому дяде" (проанализировав объем рассчетов и помножив), нужно давно было бы пошевелиться.

Ничего не мертво. И никакого популизма. Это - насущно! Так что, деньги выделят, и система своя будет!

И что ты всё, как уголовник: бабло, бабло...
Не солидно! (((

А что до "кораблей", то они, на выделенные средства, прекрасно бороздят просторы и оперы, и балета Новосибирского Академического театра. И народ регулярно аплодирует!

И этот банковский проект реализуют! Не причитай, "банкир" и не изображай похороны.
А с визой и мастером, будут так впредь выдрючиваться, придется вопрос закрыть. Факт. Кому, нафиг, нужны непредсказуемые услуги, зависящие от настроений правительств, претендующих (еще и без каких-то убедительных оснований) на роль всемирных демократизаторов, истинных правоведов и воспитателей.
Гость
78 - 12.04.2014 - 22:28
76-nicksheff >никто чужие логотипы не будет ставить на свою НПС.. это как минимум глупо...
Гость
79 - 12.04.2014 - 22:32
Если отказаться от штатовского доллара как средства обмена то расчеты можно будет компенсировать переведя их на натуральный обмен, как в средневековье.
Гость
80 - 12.04.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Kin_Dza_Dza Посмотреть сообщение
76-nicksheff &gt;никто чужие логотипы не будет ставить на свою НПС.. это как минимум глупо...
то есть перевыпускать 150 млн. карт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены