Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Допрыгались (http://forums.kuban.ru/f1044/doprygalis--6406311.html)

KinGoHome 09.01.2015 14:15

359-coc >и я того же мнения...
живые они точно не нужны..

Sterva 09.01.2015 15:28

Расстрел журналистов «Charlie Hebdo» должен стать точкой отсчета, после которой Запад должен остановиться и задуматься [видео]

Теперь уже всем очевидно - расстрел журналистов сатирического журнала «Charlie Hebdo» в Париже нанес такую звонкую пощечину европейскому порядку вещей (а точнее даже — европейскому самодовольству), что наверняка станет не только для французов, но и для всей Западной цивилизации неким Рубиконом. Переломом. Точкой отсчета.

Европа просто обязана бы теперь зависнуть на несколько недель в некрасивом положении — чуть ли не с задранной над пропастью ногой, чтобы переосмыслить отношения:

а) с мигрантами,

б) с исламским Ближним Востоком,

в) с отказом от собственных национальных и религиозных корней,

г) с перекосом в негласной цензуре прессы (вседозволенность нравов в обмен на поддержку политической линии США и ЕС),

д) с благоговейным подчинением малейшему окрику из Вашингтона,

е) с отказом от сотрудничества с Россией (как минимум в борьбе с терроризмом).

ж) да и отношение к кризису на Украине тоже новый повод переосмыслить. С этого и начнем.

ЧЕМ ЛЕТЧИЦА САВЧЕНКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БОЕВИКОВ ИГИЛ

Некоторые блогеры уже чуть ли не выразили «глубокое удовлетворение» от того, что авторов оскорбительных карикатур настигла кара небесная. Даже не будем тут спорить — достаточно ли эти карикатуры обидны, чтобы за них пускать кровь. Просто убийство журналистов — это убийство журналистов, где бы оно не стряслось.

На Украине были с не меньшей жестокостью убиты российские журналисты Андрей Стенин, Игорь Корнелюк, Антон Волошин, Анатолий Клян... Европа выражала по этому поводу лишь сожаление. И через день забыла, продолжая громогласно, потрясая санкциями, осуждать позицию России по украинскому кризису. А вот осуждение убийства российских журналистов на Украине никто из первых лиц Европы и США так и не выразил.

Более того — на Западе раздаются требования к России немедленно освободить украинскую летчицу Савченко, подозреваемую как раз в том, что она была наводчицей при убийстве наших журналистов.
А если «Исламское государство» сейчас потребует от Франции немедленно прекратить преследовать террористов, убивших журналистов из «Charlie Hebdo»? Какая разница между Савченко (если, конечно, следствие и суд подтвердят ее причастность к убийству Корнелюка и Волошина) и боевиками ИГИЛ? Да никакой.

Или мир докатился до того, что готов определять: вот это было правильное убийство журналистов, а это — не правильное?

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ «CHARLIE HEBDO” И “PUSSI RIOT”

А какая разница между творчеством «Charlie Hebdo» и, например, "Pussi Riot”? Многие эксперты считают, что никакой. Свобода нравов за гранью фола - вплоть до оскорбления святынь - что у одних, что у других. Становится понятно, что произошло бы с девицами из "Pussi”, подрыгай они ногами, как им советовали «доброжелатели», не в православном храме Москвы, а в мечети где-нибудь на Ближнем Востоке. Или теперь уже - даже в Париже...

Россия всегда призывала к уважению религий и чувств верующих. В ответ с Запада слышала лишь крики: «Свободу "Pussi Riot”! После трагедии во Франции у Европы есть повод переосмыслить свое отношение к святыням — и своим, и чужим. Возможно, журналистам из «Charlie Hebdo» следовало сделать замечание, предупреждение о недопустимости совсем уж разнузданных карикатур. Не поняли с первого раза? На второй — штраф, на третий — закрытие журнала. Зато все бы были живы.
ПОВСТАНЦЫ ИЛИ ТЕРРОРИСТЫ?

США заставляют Евросоюз свернуть совместные с Россией программы по борьбе с терроризмом. Абсурд и глупость этого стали особенно видны после теракта в «Charlie Hebdo». Ведь именно у России огромный опыт противостояния международному терроризму, часто в одиночку. Вспомним, что Москва, например, предупреждала США о возможности теракта, который произошел в Бостоне, и его исполнителях. А еще вспомним о реакции Запада на терракты, происходившие в России. 10-20 лет назад США и ЕС любили называть террористов на Северном Кавказе «повстанцами» (представьте если мы сейчас назовем «повстанцами» боевиков, расстрелявших журналистов в Париже). А на последний теракт в Грозном, где боевики были быстро обезврежены, Запад предпочел отреагировать сдержанно. Почти не заметить.

ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ - ЕВРОПА

Откуда пошли боевики парижские - уже почти нет сомнений — они либо прошли подготовку, либо просто вернулись со «священной войны» исламистов на Ближнем Востоке. Именно эту войну посеяли США на огромном пространстве от Ливии до Ирака. И втянули в нее Европу, надеясь что самим удастся отсидеться за океанами, в окружении спокойных Канады и Мексики.

Именно Франция кидалась исполнять «хотелки» США особенно рьяно. Вспомните, как Николя Саркози первым из натовцев бомбил Ливию. А Франсуа Олланд грозил так же налететь боевым петухом на Сирию.

Да, США подставили «союзника» Европу под неминуемые набеги боевиков с Ближнего Востока. Но и Европа рада была подставляться.

Не пора ли остановиться, задуматься?

Ведь Европа неминуемо получает на ближайшие годы не только возвращение с Ближнего Востока своих же мигрантов-мусульман, получивших опыт войны «против неверных», но и как реакцию на это снизу — расцвет собственного, европейского неофашизма. Например, в Германии антимигрантские погромы начались еще до трагедии в Париже.
УКРАИНЕ ГОТОВЯТ СЦЕНАРИЙ АФГАНИСТАНА И ИРАКА

Неофашизм готов захлестнуть Европу и со стороны Украины. Никто из европейских лидеров (кроме чеха Земана) не осудил факельные шествия неонацистов в украинских городах. И Вашингтон, и Берлин, Лондон, Париж закрывают глаза (стало быть — молчаливо одобряют) возрождение на Украине фашистских формирований (типа батальона/полка «Азов») и неонацистской идеологии чуть ли не в государственном масштабе.

А ведь на Украине сегодня США повторяют под копирку свой сценарий с Аль-Кайедой в Афганистане и с ИГИЛ в Сирии и Ираке. Ради борьбы с неугодным режимом либо отрывом из орбиты Москвы устраивается захват власти в стране вооруженными фанатиками. Но, добившись промежуточной цели, Америка, как правило, вынуждена затем либо воевать в этой стране, либо … просто ее бомбить. Причем, втягивая в свою спецоперацию и Евросоюз.

Будут ли США и ЕС бомбить Украину — центр Европы? Перед бомбежками Белграда тоже казалось, что это в наше время — невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Наталия Нарочницкая: Свобода слова выродилась в свободу оскорблять

- Франция, как и вся Западная Европа, вообще не готова к правильной, философской оценке того, что происходит. Сейчас наблюдаю за откликами лидеров, президентов - они все говорят о том, что главная трагедия - это посягательство (помимо, конечно, гибели людей) на свободу слова. Это вызов европейской цивилизации, основанной на "не убий" и "не укради". Кто-то рядом с ними взял на себя право считать себя орудием Бога и в соответствии со своей картиной мира лишает людей жизни. Они не способны это сказать...Если бы убитые были не карикатуристами, которые, конечно, провоцировали, а кем-то другим, преступление было бы не меньшим. И нельзя было бы сказать, что это преступление против свободы слова. Это преступление против принципов европейской цивилизации, ценности человеческой жизни (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЯ

Pussy Riot или Салман Рушди?

Александр ГРИШИН

- Весь цивилизованный мир потрясен, - сейчас это самое расхожее выражение по отношению к трагедии, разыгравшейся в Париже. Мне одному кажется, что здесь явно отдает лицемерием? Да трагедия, да, ужасно, да, жалко убитых, как любых людей, членов их семей и раненых. Просто, по-человечески. Но потрясен? Я, например, оказался гораздо больше потрясен произошедшим в Одессе 2-го мая прошлого года. Это было в десятки раз ужаснее – и то, что произошло, и то, как это встретили на Украине (в диапазоне от циничного «сами себя сожгли» до «радости от «поджаренных колорадов»). Я потрясен, а весь цивилизованный мир, оказывается, нет. Он этой трагедии цинично в упор не видит (подробности)

Бойня в Париже заставит Европу задуматься, правильным ли путем она идет

Сергей МАРКОВ

В тот же день расстрела сотни тысяч французов вышли на улицы и площади, чтобы выразить свой гнев. Теракт потряс Францию, да и всю Европу и заставил серьезно задуматься, не надо ли изменить свою политику достаточно серьезно. Рейтинг президента Олланда, и так предельно низкий, полетит еще дальше вниз, а рейтинг Мари Ле Пен, лидера Национального Фронта, бросающего вызов фразцузской системе власти и жестко критикующего официозную толерантность к стремительно растущей исламской общие, стремительно пойдет вверх (подробности)

Мы стоим на разных ступенях эволюции

Дмитрий СТЕШИН

Прежде, чем составить какое-то личное мнение о кровавой резне французских карикатуристов, я внимательно ознакомился с их творчеством, благо почти все номера многострадального «юмористического журнала» выложены в интернете. Комикс про «Рождество», с анатомическими подробностями появления на свет Христа-младенца. Христос изображен дегенеративными подробностями, каких не бывает у грудничков — поросячье рыльце, уши в трубочку... (подробности)

Запад сам вскормил зверя. Так зачем же его дразнить?

Андрей БАРАНОВ

Рано или поздно нечто подобное должно было случиться. И, увы, есть предчувствие, что схожие и еще более страшные теракты вскоре начнут повторяться с пугающей частотой и в Европе, и в Америке, и на других территориях современного христианского мира. Потому что бойня в Париже – лишь эпизод, маленькая иллюстрация начинающегося главного политического сражения XXI века (подробности)[url]http://www.kp.ru/daily/26325/3210227/[/url]

KinDza 09.01.2015 16:21

еще заложников взяли на востоке франции в кошерном гамазине...

KinDza 09.01.2015 16:22

6 человек.. женщины и дети...

NoThanks 09.01.2015 16:34

по 327 посту.. даа.. вот я какбе об этом же.. шутка про согласившегося принять иудаизм ради выгодного брака - увольнение и скандал.. хотя при чем тут в сущности иудаизм? какого антисемитизма в этом нет.. тут просто шутка над тем, что люди готовы на всякие вещи ради ништяков.. на месте иудаизма могло быть что угодно.. однако такая шутка - и все.. конец истории старейшего карикатуриста.. а пророка и троицу малевать - нефиг делать.. ничо страшного типо.. инверсия логики.. просто инверсия..

Pisec 09.01.2015 17:15

А я как то даже рад, что лягушатникам дали по морде!!!
И главное кто?! Те же вонючие муслима, за которых они жопу рвали и защищали всех этих нелегалов, чорножопый сброд. Теперь (снова) получили по своей противной роже.
И это только прелюдия. Впереди еще тысячи убитых и горящая Франция.
Это вам и за мистрали и за Бандеровцев и за [filolog]пидарасов[/filolog].
Получите!
Сдачи не надо.

KinDza 09.01.2015 17:17

366-Писец >вы перегибаете конечно.. но видимо по другому лягушатники бы не поняли...

NoThanks 09.01.2015 17:19

да они и так не поняли.. в смысле, они поняли, но им пофигу... сразу же отыграли: нас не запугать.. будем все делать как и раньше..ну и на самом деле затягивание гаек все равно не выход.. у них сейчас нет такого метода, которым можно было бы решить проблему... в принципе нет..

ssd 09.01.2015 17:19

[quote=KinDza;37680857]. но видимо по другому лягушатники бы не поняли... [/quote]
сомневаюсь, что они что-то поняли...

KinDza 09.01.2015 17:22

369-ssd >ну думаю это нехилый кирпичь кинутый в воду..
остается ждать насколько большие круги пойдут...

ГенаТак 09.01.2015 17:35

Наши обыгрывают ситуацию в пользу леПен. Разумно.

anti 09.01.2015 17:48

[quote=NoThanks;37680879] у них сейчас нет такого метода, которым можно было бы решить проблему... в принципе нет.. [/quote]Самое интересное,что он им и не нужен.

NoThanks 09.01.2015 17:51

372-антизомби > ну хз.... не нужен так не нужен - дело хозяйское.. устраивает все - значит окей..

SAID 09.01.2015 17:57

я работал с многими ино...
и почти все грили мне что нацисты- нефиха не немцы.. и не италы..
аха... - первые и самые отмороженые нацики - эт лягушатники..
а фашики и макаронники - почти наши люди...
но фр и наглы - враги... - всегда..

timok 09.01.2015 18:01

Спецоперация б/п
[url]http://www.liveleak.com/view?i=313_1420809005[/url]

NoThanks 09.01.2015 18:09

мдя.. типа того баяна с грязью..

timok 09.01.2015 18:12

Дык насчет того баяна отбрехались, што вроде как шютка, а этих по домам бы разогнать, а то ить жалко

KinDza 09.01.2015 18:21

в кошерной лавке террорист требует освободить тех братьев которых окружили...

piton9 09.01.2015 18:21

Да, Европа всколыхнулась.
Но лицемерием все это отдает. Сильно отдает. Исламизм или не исламизм, но когда произошла гораздо более стращная трагедия в Одессе, Европа даже не пукнула.
Еще и свалят если не на Путина, то на Кадырова - чересчур он языком треплет.

lapua 09.01.2015 18:29

Ужос, какую вещь я сейчас осознал! Россия - страна террора, ибо как ещё её назовёшь, ежели мы поступили с Pussy Riot так же, как с карикатуристами поступили эти арабы - наказали за глумление над святыми вещами. Они террористы, стало быть и мы тоже...
А если серьёзно, то ни толерантность, ни либеральность здесь ни при чём. Каждая шутка, ирония, сарказм и глумёж должны иметь какие-то пределы. Это французское издательство их перешло. Можно рисовать карикатуры на Путина, Обаму, снимать кино про Ким Чен Ына, и совсем другое дело, если издеваться на пророком Мухамедом. Ведь и нам не понравится, если кто-то начнёт глумиться над Иисусом Христом, Моисееем или Буддой. Я не оправдываю эти убийства и террор, упаси Господь, но этого случая в этом месте и по этому поводу не произошло бы, если бы общество или власти разъяснили зарвавшимся художникам, что вписывается в рамки морали, а что за них выходит. Одни рисуют глумёжные комиксы, другие их разглядывают и ржут - это свобода слова? А если завтра на заборе написать большими буквами известное всем слово на Х, то будет ли это тоже признано свободой слова или автора всё же назовут конченым придурком?

дед 09.01.2015 18:34

[quote=Писец;37680841]А я как то даже рад, что лягушатникам дали по морде!!![/quote]Дали, как обычно, не тем кто виноват в сложившейся в Европе ситуации. До тех не достать.

piton9 09.01.2015 18:37

[quote=Туристтт;37681444]если кто-то начнёт глумиться над Иисусом Христом[/quote]Кстати француз же Жак Эффель в свое время рисовал. Но нынешние христиане стрелять бы не стали, возможно морду бы набили.

дед 09.01.2015 18:41

[quote=Туристтт;37681444]толерантность, ни либеральность здесь ни при чём.[/quote] Извращение этих понятий "при чем". Да плюс жажда халявной дешевой раб. силы. Именно они способствовали созданию
этого слоя европейского общества, которое является питательным бульоном в котором взростают террористы.

anti 09.01.2015 19:00

Ватник не читал библии и корана, но эксперт в религии
Ватник не был в ЕС и в Украине, но все знает про них
Ватник [filolog]блядь[/filolog] выключи телевизор.

NoThanks 09.01.2015 19:01

384-антизомби > замени ватник на либераст и получишь ту же самую картину..

SAID 09.01.2015 19:04

383-дед >мне эт тоже грили франки и италы..
но при этом ругались...

барин 09.01.2015 19:15

[quote=антизомби;37681670]Да плюс жажда халявной дешевой раб. силы.[/quote]
эта дешоваячраб сила, была только в первом поколении, да и дешовой её нельзя назвать
Потом, стала она НЕ рабочей силой , и очень дорогой. Поколение халявщиков, получающие пособия и жильё , шикарное жильё (если сравнить с Комсомольским или Гидростроем)
Но сейчас , им новерно кирдык придёт !!! в духовнобогатый Алжир будут ломиться . только пятки сверкать..

Ctrl_P 09.01.2015 19:34

[quote=барин;37681783]Но сейчас , им новерно кирдык придёт !!! в духовнобогатый Алжир будут ломиться . только пятки сверкать..[/quote]

да с чего бы это?

барин 09.01.2015 19:35

[quote=Туристтт;37681444]если бы общество или власти разъяснили зарвавшимся художникам[/quote]
не суди другие общества по российскому, где власти "обьясняют" шо и как и кому рисовать
Сатира во Франции уже несколько сот лет!! и рисовали пошлые картинки и на Наполеона и прежде всего на священиков и церкоаь!! высмеивая их лицемерие !! для французов демократия и свобода выражаться это также святое!!! и никто ,никогда у них это не отнимет!!!и никакие тер актами их не запугать!!! и никакие законы француской гос думы запресщающие ....не появятся!!!
чемодан_вокзал __ишак _ Алжир!!!

барин 09.01.2015 19:38

[quote=Ctrl Р;37681931]да с чего бы это? [/quote]
да с того ,что, произошло и происходит сечас во Франции
и не только. Вся Еврора в напряжении. Муслимов на улице не видно.

Эвелина 09.01.2015 19:39

[quote=барин;37681935]и никто ,никогда у них это не отнимет!!![/quote]однако отняли. Вместе с самой жизнью

73vik73 09.01.2015 19:39

все...мочканули всех троих

Ctrl_P 09.01.2015 19:51

390-барин >ну пересидят недельку... но обратно в Алжир они не уедут... а будете "прессовать" получите обратку... те "муслимы", которых на улице не видно - это терпилы... а активная часть сейчас набирается опыта под прапарАми ИГ...

NoThanks 09.01.2015 19:54

чота у барина бомбануло нехило.. расистское нутро повылазило..

Ctrl_P 09.01.2015 19:55

[quote=барин;37681935]емодан_вокзал __ишак _ Алжир!!![/quote]

[img]http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=4a7f96b60a8393a586e69574040aaa17-138-144&n=33&h=210[/img]

Ctrl_P 09.01.2015 19:57

394-NoThanks >очко играет... остается прикрываться "идеями свободной демократии"... больше то нечего противопоставить АКМам... да только не работают эти идеи в головах "муслимов"... и справедливо не работают, как не работали в Ираке,Сирии,Ливии,Афганистане...

барин 09.01.2015 20:00

[quote=NoThanks;37682108]чота у барина бомбануло нехило.. расистское нутро повылазило.. [/quote]
не лепи горбатого, ...

NoThanks 09.01.2015 20:04

397-барин > да у тебя бомбит не хило.. то ты за то, что первостепенная задача общества помогать бедным иммигрантам, то за чемодан ишак Алжир.. это когнитивный диссонанс и взаимоисключающие параграфы.. короче, жопа у тебя горит..

барин 09.01.2015 20:05

[quote=Эвелина;37681976]однако отняли. Вместе с самой жизнью [/quote]
ты сама осознаеш что пишеш из своего мракобесного зазеркалья ?
как жаль людей нормальных, живусщих среди вас!!!

Ctrl_P 09.01.2015 20:11

[quote=барин;37682180]как жаль людей нормальных, живусщих среди вас!!![/quote]

вот это первая ошибка "западного мира" - все проблемы начались тогда когда они начали делить людей на нормальных и нет... это началось очень давно... и сейчас за это наступает расплата... есть только небольшой "дисбаланс" - дело в том что "авторы" этого дележа живут на "недосягаемом" для "арабских лодок" острове... и для них подобные катаклизмы лишь усиливают ощущение их исключительности... а расплачиваться в очередной раз придется старушке Европе...


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.