К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доллар таки порвался

0 - 29.12.2019 - 12:11
27 декабря Бюро экономического анализа правительства США наконец-то опубликовало данные за 3-й квартал по международной инвестиционной позиции (МИП) страны.

Всё очень плохо. Чистая МИП обновляет рекорды дна и на конец 3-го квартала составила минус 10,95 трлн. долл. На столько обязательства США перед иностранными инвесторами превышают активы американцев за рубежом, составляющие 281/4 трюля.

А с переоценкой встречных требований резидентов и нерезидентов - хуже уже некуда. Точнее, есть куда (теоретически - дна нет), но для валюты в статусе мировой - уже всё. Приехали.

После развала СССР чистая МИП США начала слетать с катушек. В нулевые удалось стабилизировать деградацию, но после 2008-го регресс стал перманентным.
https://aftershock.news/?q=node/818849
Утилизация на марше) Приехали, но еще не на конечную. Но поезд следует в депо))



Гость
1 - 29.12.2019 - 12:16
Основные тезисы.

- Трамп даже не примитивен, когда речь заходит об экономическом понимании. Его взгляды просто глупы, когда речь заходит об обменных курсах.
- Никакого ускорения в американской экономике не было. Никаких улучшений не произошло. Мы сейчас находимся в кульминационной точке самой худшей экономической политики, начиная с 1960-х годов.
- Трамп совершенно не знает, как мы сюда попали, как он сюда попал, и куда мы идем. Он хвастался тем, что унаследовал бизнес-цикл, в котором есть все виды гнили, и который приближается к своим последним дням. И я думаю, что это — очень вероятно — произойдет до выборов 2020 года.
- Низкие процентные ставки просто придуманы, так же как и деньги, которые они создали из воздуха. Все это было принято в качестве официальной политики в январе 2012 года.
- Данный курс был нужен для запуска печатного станка и назначения как политиков в Вашингтоне, округ Колумбия, так и расстановки игроков на Уолл-Стрит, которые хотят низких процентных ставок, потому что они приводят к более высокой стоимости активов и более дешевым затратам для спекулянтов.
- ФРС не в состоянии управлять инфляцией и даже правильно измерить ее.
- Центральные банки собираются бороться с изменением климата, и это уже за гранью глупости. У них есть только один инструмент – процентная ставка. Это все, что они могут сделать. У них нет другой возможности управлять мировой экономикой в размере 85 триллионов долларов или внутренней экономикой в размере 21 триллион долларов.
- ФРС и Центробанки находятся в процессе разрушения системы развития и процветания повсюду.
- Аудит ФРС покажет уровень глупости финансистов, управляющих системой. Они слепо зациклены на том, чтобы управлять курсом денежного рынка. Федеральный фондовый рынок исчез. Бен Бернанке практически уничтожил его. Там ничего не осталось.
- Создан раздутый баланс. Он достиг максимума в 4,5 триллиона долларов. И этот раздутый баланс также используется для большой, жирной, заоблачной заработной платы для примерно 20 000 человек. Включая несколько тысяч экономистов.
- Значительная доля академических экономистов в Соединенных Штатах находится на зарплате Федеральной Резервной Системы. Они лижут сапоги парня, который подписывает чеки.
- Если у нас будет аудит, мы должны выяснить имя и серийный номер каждого проклятого экономиста, который получает зарплату или получает контрактные исследования, и игнорировать их—потому что они говорят то, что хочет услышать их хозяин.
;)
Гость
3 - 29.12.2019 - 12:36
Гость
4 - 29.12.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
- ФРС и Центробанки находятся в процессе разрушения системы развития и процветания повсюду.
Еще бы! Я много лет не перестаю удивляться тому, как у них устроена финансовая система и как она еще держится.
ФРС это не госорган, а частное акционерное общество банкиров, никому особо не подотчетное. При этом ей дано право печатать доллары!
ФРС печатает доллары, на эти доллары покупает казначейскте бумаги США, а затем продает эти бумаги по всему миру и имеет с этого маржу.
Как это все не рушится - уму непостижимо. Можно обьяснить только одним - весь мир загипнотизирован долларом. Но ведь сейчас слава богу не конец 40-х когда разрушенная Европа была вынуждена по плану Маршалла брать доллары и выхода у нее другого не было (тогда рухнул казавшийся ранее незыблемым фунт стерлингов и Британия перестала быть гегемоном мировой политики и экономики). Мир вполне может обойтись без такого доминирования доллара.
США конечно не пропадут. Но будут держаться поскромнее. Как Британия после ВМВ.
Гость
5 - 29.12.2019 - 12:41
Готов за умеренную плату принять на утилизацию американские доллары в любых количествах. Безнал тоже. Кто первый принесет тому скидка!
Гость
7 - 29.12.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
- Аудит ФРС покажет уровень глупости финансистов
Если еще будет этот аудит. Счетная палата имеет право проверять ФРС не чаще раза в год и показывают ей далеко не все документы.
Миноритарными акционерами ФРС числятся более 200 банков США. Кто там мажоритарные акционеры - держится в глубоком секрете. Может богатейшие семьи США, а может и мировой кагал - теневое еврейское правительство.
Гость
9 - 29.12.2019 - 12:59
Гость
11 - 29.12.2019 - 13:07
Гость
12 - 29.12.2019 - 13:45
Гость
13 - 29.12.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Доллар таки порвался
То есть АМЕРО все-таки введут?

ГРАЖДАНЕ!!!! ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ГОТОВ ПРИНЯТЬ ВАШИ ДОЛЛАРЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ!!!! ТОРОПИТЕСЬ. СКОРО БУДЕТ ПОЗДНО!!!!

СЕГОДНЯ ДАЮ ЗА КИЛОГРАММ ДОЛЛАРОВ 100Р, ЗАВТРА ЭТОГО УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
Гость
14 - 29.12.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ГОТОВ ПРИНЯТЬ ВАШИ ДОЛЛАРЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ!!!!
соси писю, ущербный..
Гость
16 - 29.12.2019 - 14:32
14-Хаус MD > То есть ты тоже не веришь в крах доллара? А как дысал, как дысал:)
Гость
17 - 29.12.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
не веришь в крах доллара
а это вопрос веры? однако... а скажем демократия... она тоже? ;)
Гость
18 - 29.12.2019 - 14:38
мы и китайцы делаем все правильно.
ведем свою политику и ждем, когда америка захлебнется в собственной моче, не давая ей развязать мировой шухер, который спасет ее, но разрушит все остальное.
это самая верная политика.
Гость
19 - 29.12.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
мы и китайцы делаем все правильно. ведем свою политику и ждем, когда америка захлебнется в собственной моче,
Китай ведет экспансию а Россия выгребает из земли сырье...

Т.е. если вдруг со штатами чего случится - Китай станет первой сверхдержавой а Россия останется бензоколонкой....
Гость
21 - 29.12.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а Россия останется бензоколонкой....
не, бензоколонкой будет пиндосия... во всяком случае она очень старается
Гость
22 - 29.12.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
То есть ты тоже не веришь в крах доллара? А как дысал, как дысал:)
Смотря что считать за крах. Исчезновение - нет конечно.. а смещение с основной резервной валюты однозначно не за горами..
а большего и не надо.. после смещения он сам сдыхать начнет, если конечно пендосы не начнут жить по средствам, а они очень это не привыкли делать..
а последствия такого положения в истории было описано не раз..
ray
25 - 29.12.2019 - 18:49
На 0 . Ну и что тут не понятного ? МИП - международные инвестиционные позиции , в экономику США иностранцы вкладывают больше чем компании и граждане США вкладываются в активы других государств , компании США предпочитают ( благодаря и политике Д.Трампа ) вкладывать деньги в собственную экономику , тем более что ожидается серьёзный мировой экономический кризис и инвесторы в США в его преддверии боятся вкладывать деньги в нестабильные экономики других государств , а иностранцы видя в США остров стабильности и роста (!) предпочитают вкладывать деньги в растущую экономику США , ну и многие корпорации из США , но зарегистрированные за рубежом , вкладывают свободную ликвидность в экономику США .
В США это только приветствуют ! Как легко российских простаков вводить в заблуждение .
ray
26 - 29.12.2019 - 18:57
Да нет никакого краха в США и не предвидится ! Бредятину которую тут выкладывают в комментариях некоторые "умные" форумчане нет смысла даже оспаривать - не в коней корм , всё равно будут твердить свои "хотелки" ничего не понимая .
Гость
27 - 29.12.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а иностранцы видя в США остров стабильности и роста (!) предпочитают вкладывать деньги в растущую экономику США
Какая чушь! Они не вкладывают - никто заводы в США не покупает. Они приобретают казначейские обязательства США, которые распространяет (достаточно успешно надо сказать - пока) ФРС. Вынуждены приобретать потому что все ими расплачиваются. Очень удобно расплачиваться так как нал долларами это огромные обьемы, а безнал долларами - банки огромные комиссионные берут. А тут несколько бумажек.
Но по сути эти казначейские бумаги также не имеют материального обеспечения как и доллары. Пока в них верят как и в доллары - это раз. А два - считается что золотой запас США крупнейший в мире, то есть обеспечение все-таки есть. А ну как вскроется сколько золота у США на самом деле?
Вся эта система экономике США реально помогает мало. Благодаря ей США могут не волноваться (пока) что им на что-то не хватит денег или кто-то вдруг потребует возврата долгов в таком количестве и в таком виде что расплатиться США не смогут. К тому же и у американских властей и у американских бизнесменов всегда есть оборотные средства, что важно. С кредитами, как в других странах, у них проблем нет.
Но это все финансы, а не экономика - деньги это еще не вся экономика. Надо смотреть, что бы они хотели построить, создать, развить, а не могут. Самый простой пример - у них военный бюджет больше всего бюджета России по всем статьям, а армия уже вооружена хуже российской или по крайней мере сравнимо, а не во столько же раз лучше.
И другие примеры можно найти. Почему? Проблем с деньгами нет и их можно тратить неэффективно? Ну пока так, да. А вдруг эта лафа кончится? А они уже привыкли и экономику перестроить не смогут.
Гость
28 - 29.12.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бредятину
Дэвид Стокман, американский эксперт, директор административно-бюджетного управления в администрации Рейгана
;)
беги, квакер... не надо плямкать
Гость
29 - 29.12.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Какая чушь! Они не вкладывают - никто заводы в США не покупает.
Чушь у тебя в голове.Экономика , это не только заводы.Правильно ray заметил-
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а иностранцы видя в США остров стабильности и роста (!) предпочитают вкладывать деньги в растущую экономику США
.
Гость
30 - 29.12.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Утилизация на марше) Приехали, но еще не на конечную
Бггг старушка окончательно тронулась кукушкой и куда только санитары смотрят :)))
Гость
31 - 29.12.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Самый простой пример - у них военный бюджет больше всего бюджета России по всем статьям,
Уже в 16 раз..а было в 10..
Гость
32 - 29.12.2019 - 19:56
Что у этих балбесов в голове ? Лет 50 слышу как хоронят доллар и США. Вот вот помре.Не сегодня ,так завтра. А в реале давно померли те преподаватели научного коммунизьма и марксисиско-ленинской философии, и замполиты в армии,убеждавшие , что доллару хана , и США хана. А доллар живее всех живых.А хоронильшики давно уже как 2 под землей. Ну , небеда,народились новые брехуны.
ray
33 - 29.12.2019 - 20:07
питон - какие заводы покупает ? Какая разница куда вкладывают деньги - вопрос о прибыли ! Где выгодно - туда и вкладывают .
Вернитесь к теме поста , зайдите по ссылке и скажите где вы увидели у меня "чушь" ? Разговор идёт о несбалансированности инвестиций - к чему растекаться мыслью по древу ?
В США экономика растёт в среднем по 3% в год ( и это при их объёмах ) , это намного больше чем реальный рост Китая и РФ вместе взятых .
Теперь ответ простодушному Легычу - да , Дэвид Стокман высказал свой взгляд на проблемы в экономике США ( у старика печень разыгралась - скушал что-то , вот он желчью и зашёлся ) . Что вы знаете о этом человеке ? - Он из ярых "глобалистов" , принципиальный противник методов Д.Трампа , и понятное дело , он ничего хорошего сказать о его политике не хочет - повторю эту одиозную бредятину нет смысла обсуждать , вы всё равно будете твердить своё , хотя давно пора сменить заигранную пластинку или хотя-бы поставить на другую сторону .
Гость
34 - 29.12.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Какая разница куда вкладывают деньги - вопрос о прибыли ! Где выгодно - туда и вкладывают .
До поры до времени..
Мне мой бизнес приносил 500-600 штук в месяц, круто да? один ноут и стока денег.. потом поменялись законы и фсе..
а небольшая фабрика приносит приносит пусть доход 300к..

мой бизнес помер а фабрика жива и здорова...
тоже самое и в америке.. когда надобудет реально искать что кушать, то пузырь акций лопнет..
3/4 у них ввп это услуги а не производство,таким образом каменный век с натуральным обменом станет им реальностью.

куда выгоднее вкладывать?...
Гость
35 - 29.12.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Что у этих балбесов в голове ?
старуха, вообще плоха стала, старческая деменция вещь коварная.
Гость
36 - 29.12.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Что у этих балбесов в голове ?
У Стокмана? Да хз...
Гость
37 - 29.12.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Какая разница куда вкладывают деньги - вопрос о прибыли ! Где выгодно - туда и вкладывают .
Я уже говорил что в США пока проблем с деньгами нет, это так. Допустим у конкретного инвестора появилась прибыль, конкретного человека можно поздравить. А дальше? Инвестиции это что? В каком виде? Экономике США они что дают? Деньги дают. А еще?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В США экономика растёт в среднем по 3% в год
Что значит растет экономика? Какие показатели растут? ВВП? Так это не экономика. Стоимость произведенной материальной продукции, физического товара? Как меряли, в долларах? А может это цены растут.
ray
38 - 29.12.2019 - 20:33
Хаус MD - фондовый рынок раздут и он неизбежно схлопнется - жадность многих губила и ещё многих погубит .
Но в США фондовый рынок давно оторвался от реальной экономики , и живёт своей спекулятивной жизнью . Вредит он реальной экономике - да , очень вредит ( трудно планировать предприятиям работу на длительный срок ) ! Он одна из основных причин кризисов , но даже когда фондовый рынок проседает это проблема , в основном , для разорившихся мелких жадных спекулянтов , а заводы и фабрики , торговля и сфера услуг , как и люди в этих отраслях , как работали , так и продолжают работать . В США все последние годы безработица всё меньше , более того - работников не хватает , найти работу ( тем кто хочет трудиться ) нет проблем - это статистический факт , с которым все экономисты ( любого толка ) согласны !

Если вы спрашиваете куда выгодно вкладывать деньги ( в какой бизнес ) в РФ - разумные бизнесмены уже давно уехали . Остались те , кто в завязке с чиновниками , ну и мелочь на уровне ИП ( не в обиду ипешникам - детей то кормить нужно ) .
Всё - лошадь под названием "бизнес в РФ" сдохла !
ray
39 - 29.12.2019 - 20:46
Идеальна ли экономика в США ? Нет не идеальна ! Там проблем хватает . Биржевые спекулянты и крупные корпорации , не всегда полезное вмешательство государства , бредовые новоявленные идеи ( типа глобального потепления ) , структурные перекосы - вот основные болезни , но по сравнению с экономикой Европы или Китая , экономика США намного здоровее и более устойчива к любым потрясениям ( ну и военную мощь США - "последний аргумент" сбрасывать не нужно ) .
Гость
40 - 29.12.2019 - 20:52
39-ray >38-ray >Тогда не стоит говорить о величайший экономике как догме..
если по факту это дутый пузырь..

и как только уйдет 2 фактора это выявление шо нет никакого золотого запаса и ихние авианосцы это фуфел (кстати два фактора , никак не должны влиять как бы на экономику) то как долго продержится экономика, состоящая из бумажек и услуг?
41 - 29.12.2019 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
как долго продержится экономика, состоящая из бумажек и услуг?
скоро наш Трамп девальвирует бакс, вот итогов четвертого квартала дождется)
Цитата:
Динамика первых трёх кварталов показывает, что в четвёртом было тоже самое, если не хуже. А если тоже самое, то он уже пробил дно. Но корректировка курсов произойдёт только после того, как ФРС вернёт объёмы РЕПО в обычный режим.

Официальное признание порванности будет в данных БЭА за 4-й квартал, которые выйдут только в конце 1-го квартала 2020 года. Как будет выглядеть мир с осознанием этого факта - я не знаю, но, доллар уже никак не сшить.

До вчера (по нашему времени) у меня оставались сомнения о причинах дефицита ликвидности, накрывшего США ещё в 3-м квартале, продолжающегося до сих пор и уже запланировано большое РЕПО на следующий год.

Теперь понятно, что это шлюпки для "умных денег". Всех всё равно не спасти, поэтому пусть обитатели нижней палубы пока занимаются своими делами - примерно так думают американские финансовые власти.
banned
42 - 29.12.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tingol мы и китайцы делаем все правильно. ведем свою политику и ждем, когда америка захлебнется в собственной моче,

-- Китай ведет экспансию а Россия выгребает из земли сырье... Т.е. если вдруг со штатами чего случится - Китай станет первой сверхдержавой а Россия останется бензоколонкой....
Более того , россияне совсем перестанут быть похожими на европейцев. Не только менталитетно( этого давно уже нет) . но даже внешне. Интересно , а русский язык вообще останется или вымрет за ненадобностью ?
Гость
43 - 29.12.2019 - 21:27
проснулась мразота..
banned
44 - 29.12.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Да нет никакого краха в США и не предвидится ! Бредятину которую тут выкладывают в комментариях некоторые "умные" форумчане нет смысла даже оспаривать - не в коней корм , всё равно будут твердить свои "хотелки" ничего не понимая .
Такие статьи будут сейчас появляться как грибы после дождя. Дело в том, что для победы через 10 месяцев над Трампом ОЧЕНЬ необходимо убедить американцев ,что экономика США не развивается. Это , к сожалению демократов, огромный козырь Трампа. Эконмика растет, безработица падает и падает, и что делать? На грубость, неотесанность в выражениях, эпатажность Трампа им наплевать, хотя порой и неприятно наблюдать за его поведением. Рост экономики США- кость в горле демократов. И что делать ? Остается писать такие статьи. ;о))
Гость
45 - 29.12.2019 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Рост экономики США- кость в горле демократов. И что делать ? Остается писать такие статьи. ;о))
Бюро экономического анализа правительства США это демократы?
У вас там вообще работу с партийной жизнью попутали?
Гость
46 - 29.12.2019 - 21:48
пожалуй, скопирую и сюда, в тематическое обсуждение
Калькуляторы Инфляции в США
https://www.statbureau.org/ru/united...-1&amount=1000
Пример: в январе 1990 у вас было $1000 долларов, вы их положили в матрас, так как решили сохранить накопления в "твёрдой валюте" и не доверяете "деревянному". Так вот, из этой тысячи в декабре 2018 года, если оценивать по покупательной способности, у вас осталось $501.92

инфляция с янв. 1990 по дек. 2018 - 99.23%
Гость
47 - 29.12.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Доллар таки порвался
https://cbr.ru/
Курсы валют
27.12.2019 28.12.2019
Доллар США $ руб. 61,7676 руб. ↑62,0315


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены