К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доллар таки порвался

0 - 29.12.2019 - 12:11
27 декабря Бюро экономического анализа правительства США наконец-то опубликовало данные за 3-й квартал по международной инвестиционной позиции (МИП) страны.

Всё очень плохо. Чистая МИП обновляет рекорды дна и на конец 3-го квартала составила минус 10,95 трлн. долл. На столько обязательства США перед иностранными инвесторами превышают активы американцев за рубежом, составляющие 281/4 трюля.

А с переоценкой встречных требований резидентов и нерезидентов - хуже уже некуда. Точнее, есть куда (теоретически - дна нет), но для валюты в статусе мировой - уже всё. Приехали.

После развала СССР чистая МИП США начала слетать с катушек. В нулевые удалось стабилизировать деградацию, но после 2008-го регресс стал перманентным.
https://aftershock.news/?q=node/818849
Утилизация на марше) Приехали, но еще не на конечную. Но поезд следует в депо))



Гость
81 - 30.12.2019 - 04:34
80-Бользен настоящий > Это единственный товар который есть и в Конго и в Сиэттле и примерно одинаково делается (местные составляющие доступны везде). Но есть нюансы:)
-
Как вы вообще хотите сравнивать ну скажем валюты двух стран - в Судане люди живут на 2 доллара в день (почти все), а в Норвегии на 200 долларов в день.
Гость
82 - 30.12.2019 - 05:52
А поцреоты все мриют, когда доллар рухнет. лет 30 уже надеются и ждут)) А доллар, [*****], все крепче и крепче. А Госдолг в США все выше, при этом жизнь в России все хуже. Поцреоты сходят сума))
Гость
83 - 30.12.2019 - 07:05
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
при этом жизнь в России все хуже
Это у вас, в Минстеце верование такое или целевая установка в методиках? )))
Гость
84 - 30.12.2019 - 07:14
Да, Бехолдер прав, индекс Биг-Мака - это скорее для сравнения валют, а не сравнения экономик, хоть какая-то попытка вычислить паритет покупательной способности (ППС). Индекс основан на вычислении, сколько Биг-Маков можно купить в стране на среднюю зарплату. Не самый лучший и точный индекс вычисления ППС, не учитывает многих нюансов, но один из самых простых и общепризнанных.
Гость
85 - 30.12.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Это у вас, в Минстеце верование такое
Это у них магическое заклинание такое. Если долго-долго говорить "халва-халва", то станет сладко. Они верят.
Гость
86 - 30.12.2019 - 08:06
85-питон > так почему же они постоянно говорит: "говно, говно" (как вариант: жопа, жопа)?
Гость
87 - 30.12.2019 - 08:09
Так они это про нас говорят, и верят что так будет. А им почему-то все время бумерангом прилетает. Плохие маги - квалификации не хватает.
Гость
88 - 30.12.2019 - 08:36
и у них от этого заклинания постоянный привкус "халвы" во рту?
89 - 30.12.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Поцреоты сходят сума))
Дудки , это ватник может сойти с ума от диссонанса.
А поцреоты только имитируют веру в крах пиндостана и расцвет скрепной России.
Гость
90 - 30.12.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
поцреоты только имитируют веру в крах пиндостана
И вот ведь странно, когда им предлагаешь утилизировать доллар по цене 1 к 1, так сразу дрысь в кусты и никого :)))
ray
91 - 30.12.2019 - 10:55
На 76 . В княжестве Лихтенштейн раскладывающий товар в супермаркете получает 3 тыс.эвро . Как вы думаете - цена труда в Лихтенштейне ( помимо всего прочего , в том числе и объёмов продаж ) влияет на товарные цены в этом княжестве ?
Гость
92 - 30.12.2019 - 11:28
РУБЛЬ И ДОЛЛАР

Михалков Сергей

Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
C советским встретился рублем.

И ну куражиться и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери, все столицы,
Министры и купцы, и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.

Я все могу купить, чего ни пожелаю,
Одних я жалую, других - казнить велю,
Я видел Грецию, я побывал в Китае, -
Сравниться ли со мной какому-то рублю?.."

"А я с тобой не думаю равняться", -
Советский рубль сказал ему в ответ.
"Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
Что из того, что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появиться,
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут.

А я народный рубль, и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года.
А ну, посторонись - Советский рубль идет!"

1952
Гость
93 - 30.12.2019 - 11:33
91-ray > Конечно очень сильно влияет. Именно поэтому в Лихтенштейне в продуктовом будет либо небольшой супермаркет с парой тысяч наименований товара, штрих-кодами, кассой самообслуживания и тп. - то есть будет сделано все чтобы большие зарплаты персонала размазать по товару. Либо товары будут откровенно дорогими - в США иногда можно увидеть что-то типа «фермерских рынков» где лично сами фермеры торгуют свои яблоки, долларов по 5 кг кажется:) Это не рынки, а такое - типа часть Дня Города, на площади делают рынок на пару дней.
Гость
94 - 30.12.2019 - 11:35
92-Mikael > Совецкий Рубль успешно ушел в закат, под улюлюкание и плевки в спину. Но шел красиво, ага:)
ray
95 - 30.12.2019 - 11:49
Смотрю ролики в ютубе по итогам уходящего года и читаю к ним комментарии , попадаются и такие "жемчужины" ;

"К сожалению экономика России не в состоянии конкурировать с
экономиками западных стран, поэтому единственный путь достигнуть
благосостояния России- это максимально возможный вывоз капитала на запад
и инвестирование этого капитал в западные экономики.
Смотрите сами: Всеобщий внутренний продукт России GDP, то есть все то, что
производится внутри России (промышленность, сельское хозяйство, полезные
ископаемые, банковские операции,...) $1,6 триллиона; $11000 на душу
населения.
А Всеобщий Национальный Доход GNI, то есть сумма
того что производится внутри России и всго, что поступает из-за рубежа
$3,6 триллиона.
$25000 на душу населения.
Из этого следует, что надо увеличить вывоз капитала из России с целью его вложения в сверх доходные западные экономики.
Хватит стонать по поводу отсталости промышленности и сельского хозяйства России и препятствовать вывозу капиталов из России.
Наоборот, надо максимально вывозить капиталы на Запад.
Пусть Запад работает на Россию, а не наоборот." (
Русский Мир Вокруг )
ray
96 - 30.12.2019 - 11:56
И такие ; --- "Всё ясно. Сказки закончились. США остаются Директорией, Метрополией, центром Вселенной, изумрудным городом, белым градом на холме.
Это не Рим. Он не падёт. Не ждите. Все мирвые элиты будут поддерживать эту постоянно падающую статую, эту пизанскую башню, иначе она придавит их всех.
А для быдла будут рассказаны новые патриотические сказки."
( Dobryna Nikitich )
ray
97 - 30.12.2019 - 12:03
А вот ещё один делится своими думами ( из соратников нашего KVD ) ;

"Проблема управления в нынешней России в том, что нет управленцев, а есть чиновники. Вся власть зиждется на классе чиновников, которые не имеют инициативу в принципе. У них узкий кругозор. Чиновники есть результат деградации государства вследствии удушения пролетариата. Чтобы решить проблему, нужно усилить класс пролетариата, который в свою очередь вытеснит класс чиновников. Усиление пролетариата лежит в правовой и экономической области, а именно нужно облегчить рабочим получение прав владения над средствами производства, т.е стать коллективным владельцем своих предприятий как в городе, так и в сельской местности. Пролетариат не враг власти, а есть инструмент или союзник власти для очистки от процесса деградации государства."
( М А )
ray
98 - 30.12.2019 - 12:08
Ну и под завязку , как обобщение в том числе и комментариев ;

"Характерно, что ещё великий физиолог Павлов в своём давнем выступлении на международной медицинской конференции не без оснований обратил внимание на генетически обусловленную (?) или же ставшую следствием долгой отрицательной селекции (?) примитивность мышления (!) русского народа, склонного больше верить словам (!), чем реальным делам своего фактического правителя…"
( Владимир Бессмертный )
Гость
99 - 30.12.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В княжестве Лихтенштейн раскладывающий товар в супермаркете получает 3 тыс.эвро . Как вы думаете - цена труда в Лихтенштейне ( помимо всего прочего , в том числе и объёмов продаж ) влияет на товарные цены в этом княжестве ?
1. Повора не раскладывают еду на ветрине, повора еду готовят.
2. Пруфов, естественно, не будет?
3. Сколько тому "повару" нужно заплатить налогов с полученной зарплаты? Сколько заплатить за жильё, сколько за проезд? Сколько пресловутых Биг-Маков в результате может купить этот "повар"?
4. Как думаешь, уровень жизни и покупательная способность этого "повара" из Лихтенштейна выше или ниже такого же "повара" из России?
Гость
100 - 30.12.2019 - 14:33
99-Альфа и Омега > Выше у него уровень жизни, выше, расслабься. В мире полно стран живущих лучше России. Как и полно стран живущих хуже.
Гость
101 - 30.12.2019 - 14:39
100-Бехолдер > я не напрягаюсь, я хочу, чтобы ray обдумал и обосновал своё высказанное мнение ;)
Может ты хочешь это сделать за раю? ;)
Гость
102 - 30.12.2019 - 14:41
101-Альфа и Омега > О чем? Что если в магазине продавец получает 3000€ то это должно влиять на цены? Влияет.
Гость
103 - 30.12.2019 - 14:58
102-Бехолдер > О том, что если продавец получает €3000, то он по мнению ray живёт намного лучше продавца, получающего у нас €400-570. И не нужно ставить телегу поперёд лошади, не зарплата продавца влияет на цены в стране, а цены в стране на зарплату продавца. ;)
Гость
104 - 30.12.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
не зарплата продавца влияет на цены в стране, а цены в стране на зарплату продавца. ;)
На цены в этом отдельно взятом магазина она влияет. Т.к. чтобы заплатить много евро их надо где-то взять - поэтому их засунут в ценники магазина.

И нащет "цены в стране влияют на зарплату продавца" - ну совсем не прямая зависимость. Все сложнее намного. Просто пример - цены на нормальную еду, отели, машины, даже одежду где-то экваториальной Африке часто выше чем в Германии. Ключевое слов здесь "нормальную" - то есть отель в котором не страшно жить, еда без глистов и т.п. Но из-за тотальной нищеты населения основная часть рынка заполнена товарами и услугами копеечной стоимости которые и покупают. Так что это скорее то что называется "общим уровнем экономического развития страны".
Гость
105 - 30.12.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
О том, что если продавец получает €3000, то он по мнению ray живёт намного лучше продавца, получающего у нас €400-570.
Да, живет намного лучше.
Можем в стопятьсотый раз взять продавца в магазине солнечной Калифорнии (самое дорогое место в США) и продавца с мордористой Москве (самое дорогое место в России). И сравнить их расходы - предположим что оба живут в ипотечном жилье. Москвич в двушке, калифорниец в небольшом домике в Аннахейме (это где Диснейленд городок, но ты можешь выбрать что-то на свой вкус из Большого Лос-Анжелеса).

Потом сравним их месячные выплаты по ипотеке и посмотрим что осталось от зарплаты:)
Гость
106 - 30.12.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Москвич в двушке, калифорниец в небольшом домике в Аннахейме (это где Диснейленд городок, но ты можешь выбрать что-то на свой вкус из Большого Лос-Анжелеса).
А если так.. москвич в москве в двушке, стоимостью в 500тыщ долларов а калифорниец в трейлерном парке в 50 милях оттработы, в трейлере, ценою в 10 тыщ долларов..это как бы реальнее..
Гость
107 - 30.12.2019 - 16:00
106-Хаус MD > ок. Сколько будет выплата в месяц по ипотеке у москвича за его квартиру? Калифорниец я так понимаю за ипотеку не платит и все 3000$ остаются ему. И ты же помнишь что мы сравниваем продавцов в магазине - у москвича зарплата 500 долларов в месяц:)
Гость
108 - 30.12.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Сколько будет выплата в месяц по ипотеке у москвича за его квартиру?
От государства подарочек:))))
ray
109 - 30.12.2019 - 16:34
На 101 . Где вы моё мнение увидели ? Это была попытка полемики - пост 76 . Мне кажется Бехолдер ( 102 ) ответил вам достаточно внятно . Вы не пытайтесь мне навязывать свои догадки ( "что если продавец получает €3000, то он по мнению ray живёт намного лучше продавца, получающего у нас €400-570." ) , где у меня есть оценка "лучше-хуже" ? Тем более упоминание о наших продавцах и их зарплатах ?
banned
110 - 30.12.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер Москвич в двушке, калифорниец в небольшом домике в Аннахейме (это где Диснейленд городок, но ты можешь выбрать что-то на свой вкус из Большого Лос-Анжелеса). А если так.. москвич в москве в двушке, стоимостью в 500тыщ долларов а калифорниец в трейлерном парке в 50 милях оттработы, в трейлере, ценою в 10 тыщ долларов..это как бы реальнее..
Но гораздо реже. Все-таки большинство работающих американцев живут в квартирах, в своих или в съемных для мобильного удобства и чтобы не платить налог на недвижимость и за все ремонты.
Гость
111 - 30.12.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
и чтобы не платить налог на недвижимость и за все ремонты.
нищеброды...
banned
112 - 30.12.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий и чтобы не платить налог на недвижимость и за все ремонты. нищеброды...
Умные люди! ;о))
ray
113 - 30.12.2019 - 16:51
На 110 . Большинство работающих американцев живут в купленных по ипотеке домах ( ипотека на 30 лет под 3% годовых ) , за исключением крупных городов ( а их всего на все США штук 20 ) или даун-таунов ( центра ) . США как были одноэтажной Америкой , так пока и остаются . Вот в Европе другое дело - там квартиры и городская культура .
Гость
114 - 30.12.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Умные люди! ;о))
Тогда зачем машина, налог же,страховка, чинить надо..
Зачем снимать жилье.. аренду эту платить..проще под небом в палатке.. а профит пропить..
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Умные люди! ;о))
Гость
115 - 30.12.2019 - 16:54
113-ray >В Европе которая Германия или Франция очень много совсем маленьких городков, суммарно в них живет наверно больше народу чем в больших городах. Только не знаю дома там или квартиры.
banned
116 - 30.12.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Умные люди! ;о)) Тогда зачем машина, налог же,страховка, чинить надо.. Зачем снимать жилье.. аренду эту платить..проще под небом в палатке.. а профит пропить.. Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Умные люди! ;о))
Машина может и не нужна, если живешь в огромном мегаполисе с развитой городской транспортной инфраструктурой, а вот палатка вместо квартиры или дома это гораздо хуже-- комфортных условий проживания нет. ;о))
Гость
117 - 30.12.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бредятину Дэвид Стокман
твой бох?))
Гость
118 - 30.12.2019 - 16:59
108-Хаус MD > эм... если у москвича двушка за 500,000$ и она подарочек от государства, сей москвич года так 1960 рождения (квартиры дарить государство перестало в 1991м, очередь в Москве на двушку в центре не меньше 10 лет была, значит работать он должен начать с 1980 года, значит примерно 1960 год рождения).
Продавцами в Москве такие не работают.
Так что мимо:)
Давай думай скока у московского продавца ипотека
Гость
119 - 30.12.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Давай думай скока у московского продавца ипотека
От бабушки!
Гость
120 - 30.12.2019 - 17:04
114-Хаус MD > Ты зря смеёшься. Машины в лизинг уже начали в России предлагать, в Штатах так давно - это та же аренда по сути. Ну и каршеринг.

Жилье - если у нас введут налог в 2-3% годовых, да законы в пользу арендобрателей типа американских, да плюс этим рынком заинтересуются серьезные игроки - покупать резко меньше станут.

Можешь на посуточную аренду посмотреть, в Красной Поляне например или той же Москве. Гостиницы очень сильно потеснили на рынке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены