К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доколе Краснодар будет полигоном для испытания грабительских новаций

Гость
0 - 14.05.2018 - 08:39
Получил письмо о том, что аккаунт мой удалят если ничего не напишу на форуме. Решил что-нибудь написать
Меня всегда интересовало почему наш славный город практически первый после Москвы внедряет инициативы, направленные на отъем денег у населения. То парковки платные мы вводим, то эвакуацию то задумываемся платном паркинге на территории многокварирных домов. То вон Вафельную разметку наносим (Уверен проект приживется и вся Северная будет в желтую клеточку. Поневоле думаешь что будет дальше платный въезд в город, Платный вход на Красную? (Боюсь предлагать свои варианты, ведь могут прочесть и ухватиться) Почему мы не можем быть в первых рядах по мероприятиям, что облегчают жизнь человека?



Модератор
1 - 14.05.2018 - 08:42
"что облегчают жизнь человека?" а я что, не человек? мне вот и платные парковки в центре и вафельницы - очень даже упрощают жизнь..
Гость
2 - 14.05.2018 - 08:43
Платные парковки - это хорошая, годная тема.
Позволяет как минимум разгрузить центр города.
Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ.
3 - 14.05.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
Решил что-нибудь написать
Нафига? Потрындеть?
Ну вот чем тебе "вафля" не нравится? И как она "отнимает деньги у населения"?
Гость
4 - 14.05.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ.
Верно.
Всякое нововведение, ограничивающее гражданина в одной области, должно быть компенсировано в другой. Так удорожание пользованием собственного а/т может быть компенсировано более экономически выгодным использованием общественного транспорта.
И так оно и есть, в Москве возможно в Казане и Нижнем.
Но в Краснодаре - альтернативы личному а/т во многих районах просто нет.
Поэтому мне кажется логичным - разветвленная сеть о/т разных типов, позволяющая перемещаться из любой точки города в любую. Пока этого нет - и об ограничениях личного а/т говорить и тем более внедрять - не порядошно.
5 - 14.05.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Платные парковки - это хорошая, годная тема. Позволяет как минимум разгрузить центр города. Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ.
это просто перетекание бабла в другой карман. вот и всё. если бы деньги шли на развитие города, а так...
Гость
6 - 14.05.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
равится ездить на
Разгружают особенно тем, что их сделали зачастую на тез местах где до этого стоял знак остановка запрещена. Супер годная тема не правда ли? Бесплатно нельзя было стоять движение затруднялось, а за деньги конечно стойте сколько душе угодно.
Гость
7 - 14.05.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гео Решил что-нибудь написать Нафига? Потрындеть? Ну вот чем тебе "вафля" не нравится? И как она "отнимает деньги у населения"?
Подожди немного совсем. Нужно время, чтобы новые квитанции постановлений легли в почтовые ящики счастливых автомобилистов.
А Насчет потрындеть да. Кубан попросил что-то написать я написал.

Отредактировано geo_y; 14.05.2018 в 08:53. Причина: забыл добавить
8 - 14.05.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
разветвленная сеть о/т разных типов, позволяющая перемещаться из любой точки города в любую.
Не бывает такого. О/т в состоянии обхватить только основные направления перевозок.
Кстати, а где ты нашёл "ограничениях личного а/т"?
Гость
9 - 14.05.2018 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не бывает такого.
дальше можешь не писать.
10 - 14.05.2018 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
Нужно время, чтобы новые квитанции постановлений легли в почтовые ящики счастливых автомобилистов.
А вот давай поподробнее. Что там за новые квитанции лягут.
Гость
11 - 14.05.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гео Нужно время, чтобы новые квитанции постановлений легли в почтовые ящики счастливых автомобилистов. А вот давай поподробнее. Что там за новые квитанции лягут.
Как только загорится желтый свет все счастливцы не успевшие покинуть вафлю получат возможность заплатить за фото своего автомобиля некоторую сумму денег. Я не спорю что с пробками из за любителей занять перекресток надо было что-то делать. Но Вафли нарисованы от стоп линий т.е попадают не только машинки мешающие проезду, а все кто хоть немного высунулся. Т.е. я как законопослушный гражданин стою перед вафлей ожидая когда рассосется затор а куча чудил с соседних рядов радостно вклинивается передо мной.
Гость
12 - 14.05.2018 - 09:06
3-Lich >а он видать один из тех придурков что выпираются на перекрёсток и ждут зелёный
Модератор
13 - 14.05.2018 - 09:06
4-Sudhir > люди любят все рассматривать одним клубком.. а в реальности все это - разные процессы, которыми управляют разные люди... дорожным движением - одни.. общественным транспортом - другие.. только и всего.. с общественным транспортом в краснодаре - жопа.. как я говорил неоднократно - это наиболее острая, долгоиграющая и вместе с тем - недооцененная проблема города.. система ОТ будет еще десятилетиями сосать бабки из бюджета без всяких перспектив к улучшению ситуации и чем дальше - тем большие бабки она будет сосать.. а вопрос организации движения - это совершенно другой вопрос, который напрямую не связан с этим.. им отдельно надо заниматься и отдельного его регулировать.. хотелось бы, конечно, чтобы это было взаимосвязано, но в реальности это разные ведомства, разные бюджеты, разные руководители и даже разные интересы... увязать одно с другим - нереально...
Модератор
14 - 14.05.2018 - 09:07
и, кстати, в таких условиях вообще нет смысла пока думать об ОТ.. качественного ОТ в краснодаре НЕ БУДЕТ.. либо никогда, либо при нашей жизни.. остается только личный транспорт, организацию движения которого и имеет смысл обсуждать...
Гость
15 - 14.05.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
3-Lich >а он видать один из тех придурков что выпираются на перекрёсток и ждут зелёный
А вы видать из тех людей, что заочно делают "Сугубо правильные" выводы обо всех. Судя по этому. а также используемой лексике вы однозначно человек с высокими моральными устоями и как минимум одним высшим образованием. И точно никогда и не при каких обстоятельствах не "Выпираетесь"

Отредактировано geo_y; 14.05.2018 в 09:13. Причина: ошибочка вышла
Гость
16 - 14.05.2018 - 09:15
14-NoThanks >а что у нас не так с ОТ? Вроде в любой район города маршрутки ходят, круг многие ещё и трамвай.
Гость
17 - 14.05.2018 - 09:15
И вообще пост то был не "Вафле" и не о том соответствует ли она ГОСТу или нет. А о желании людей нажиться за счет трудового населения. Это из той же оперы как 3 попытки переименовать город в Катеринодар и отмыть на этом немного денежек
18 - 14.05.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
Как только загорится желтый свет все счастливцы не успевшие покинуть вафлю получат возможность заплатить за фото
Ну так есть же однозначные правила проезда. Не лезь и без проблем.
Пешеходов на зебре приучили придурков пропускать. Вроде никто не против.
Гость
19 - 14.05.2018 - 09:17
15-Гео >да такой я быдлан... я бы ещё хотел чтобы кубань выбрали полигоном для обкатки штрафов за громкую музыку в машине— сумма в тысяч 300 меня бы устроила
20 - 14.05.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
И вообще пост то был не "Вафле" и не о том соответствует ли она ГОСТу или нет. А о желании людей нажиться за счет трудового населения.
А вот давай не трынди. Ты пример "вафли" привёл как способ наживы за счёт трудового населения. Давай, расскажи о способах нажиться.
Гость
21 - 14.05.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ.
ага
бенз, налох, сосаго, пошлины, платоны ...
и фсё это - бесплатно!
бггг
Модератор
22 - 14.05.2018 - 09:22
16-ghhg > маршруток быть не должно вообще... их надо аннигилировать и утилизировать... в городе масштаба краснодара их либо вообще не должно быть, либо их должно быть очень мало и бегать они должны по коротеньким маршрутикам..
Гость
23 - 14.05.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гео Как только загорится желтый свет все счастливцы не успевшие покинуть вафлю получат возможность заплатить за фото Ну так есть же однозначные правила проезда. Не лезь и без проблем. Пешеходов на зебре приучили придурков на зебре пропускать. Вроде никто не против.
Вы любезный видимо немного забываете об особенностях менталитета местных жителей. А так же невозможности всех обучить из-за постоянного притока граждан из других регионов. Как я сказал выше, Вафля просто один из примеров способов отъема денег у населения. Насколько это будет действенно покажет время. Но ИМХО она доставит больше неудобств чем уменьшит образование пробок. Трамваи на коммунаров итак всегда все пропускают.
Гость
24 - 14.05.2018 - 09:22
Что вы воете, что общетвенный транспорт в Краснодаре хреновый? Сколько не был в Красноаре, хороший ОТ, впечатления только хорошие. Раньше вообще любил пробежаться пешочком по Краснодару от автовокзала до куда мне надо.
Модератор
25 - 14.05.2018 - 09:22
19-наводнение > плюсую+
26 - 14.05.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
Вафля просто один из примеров способов отъема денег у населения.
Ещё раз, как принуждение к соблюдению ПДД перешло в разряд отъёма денег у населения?
Гость
27 - 14.05.2018 - 09:27
13-NoThanks >Я так понял ты со мной согласен. Ну и хорошо.
А насчет разных клубков.
На то управляющий городом аппарат чиновников и ведомтсвенных филиалов всех вовлеченных структур.
Гость
28 - 14.05.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
особах на
Способы перечислены в первом посте. К ним добавлю попытки переименования. Установку многомилионных арок на красной многократной перекладки плитки на той же улице кстановки урочек с буквой е подобных арт обьектов. Это на вскидку. Вам не достаточно?
Гость
29 - 14.05.2018 - 09:30
22-NoThanks >чем плохи маршрутки? Очень удобно, они же ходят туда, куда не выгодно муниципалам.
Модератор
30 - 14.05.2018 - 09:32
27-Sudhir > я согласен с тем, что в идеале должно быть в идеале :)) но реалии диктуют свои условия....

29-ghhg > маршрутки ходят по дорогам... общественный транспорт не должен ходить по дорогам...
Гость
31 - 14.05.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гео Вафля просто один из примеров способов отъема денег у населения. Ещё раз, как принуждение к соблюдению ПДД перешло в разряд отъёма денег у населения?
Звучит Как "Принуждение к миру" помните такую политическую акцию? Принуждать модно тоже по разному. Если вы станете на перекрестке с бейсбольной битой и будете разбивать лобовое стекло всем кто с Вафли не уехал то тоже будет принуждение...
Модератор
32 - 14.05.2018 - 09:34
31-Гео > про вафлю не знаю, по всем кто с громкой музыкой ездит или без глушителей или по придомовой территории 50+ км в час - я бы битой не только лобовые стекла, но и лобовые отсеки разбивал бы.. и ничо.. народ меня бы поддержал :))
Гость
33 - 14.05.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
15-Гео >да такой я быдлан... я бы ещё хотел чтобы кубань выбрали полигоном для обкатки штрафов за громкую музыку в машине— сумма в тысяч 300 меня бы устроила
Да чего уж мелочиться давайте за громкий смех и порчу воздуха в общественном транспорте штрафовать и детей за то что бегают перед подъездом.
Модератор
34 - 14.05.2018 - 09:36
"давайте за громкий смех и порчу воздуха в общественном транспорте штрафовать " давайте.. я за..

"и детей " детей - отставить.. дети - цветы жизни.. им можно..
Гость
35 - 14.05.2018 - 09:37
Как написал в первом сообщении стартовый пост появился из за просьбы кубана что-нить написать. Я пожалуй исчезну еще на пол годика, а вы поразвлекитесь:)
Всем добра.
36 - 14.05.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
Принуждать модно тоже по разному.
Не утрируй. Нарушил ПДД - штраф. Есть другие варианты? Где грабительские новации?
Гость
37 - 14.05.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Где грабительские новации?
принудительная эвакуация например.
Гость
38 - 14.05.2018 - 09:41
30-NoThanks >а где же должен ходить ОТ и почему нельзя по дорогам?))
Модератор
39 - 14.05.2018 - 09:43
38-ghhg > по дорогам нельзя, потому что на дорогах и без того пробки.. а в нормальных городах существует электротранспорт, который ходит или под землей или над землей или по земле, но не пересекается с автодорогами...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены