Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Доколе Краснодар будет полигоном для испытания грабительских новаций (http://forums.kuban.ru/f1044/dokole_krasnodar_budet_poligonom_dlya_ispytaniya_grabitel-skih_novacij-8648768.html)

geo_y 14.05.2018 08:39

Доколе Краснодар будет полигоном для испытания грабительских новаций
 
Получил письмо о том, что аккаунт мой удалят если ничего не напишу на форуме. Решил что-нибудь написать
Меня всегда интересовало почему наш славный город практически первый после Москвы внедряет инициативы, направленные на отъем денег у населения. То парковки платные мы вводим, то эвакуацию то задумываемся платном паркинге на территории многокварирных домов. То вон Вафельную разметку наносим (Уверен проект приживется и вся Северная будет в желтую клеточку. Поневоле думаешь что будет дальше платный въезд в город, Платный вход на Красную? (Боюсь предлагать свои варианты, ведь могут прочесть и ухватиться) Почему мы не можем быть в первых рядах по мероприятиям, что облегчают жизнь человека?

NoThanks 14.05.2018 08:42

"что облегчают жизнь человека?" а я что, не человек? мне вот и платные парковки в центре и вафельницы - очень даже упрощают жизнь..

nicksheff 14.05.2018 08:43

Платные парковки - это хорошая, годная тема.
Позволяет как минимум разгрузить центр города.
Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ.

Lich 14.05.2018 08:46

[quote=Гео;45588347]Решил что-нибудь написать[/quote]Нафига? Потрындеть?
Ну вот чем тебе "вафля" не нравится? И как она "отнимает деньги у населения"?

Sudhir 14.05.2018 08:50

[quote=nicksheff;45588358]Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ.[/quote]
Верно.
Всякое нововведение, ограничивающее гражданина в одной области, должно быть компенсировано в другой. Так удорожание пользованием собственного а/т может быть компенсировано более экономически выгодным использованием общественного транспорта.
И так оно и есть, в Москве возможно в Казане и Нижнем.
Но в Краснодаре - альтернативы личному а/т во многих районах просто нет.
Поэтому мне кажется логичным - разветвленная сеть о/т разных типов, позволяющая перемещаться из любой точки города в любую. Пока этого нет - и об ограничениях личного а/т говорить и тем более внедрять - не порядошно.

Disobedient 14.05.2018 08:50

[quote=nicksheff;45588358]Платные парковки - это хорошая, годная тема. Позволяет как минимум разгрузить центр города. Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ.[/quote]
это просто перетекание бабла в другой карман. вот и всё. если бы деньги шли на развитие города, а так...

geo_y 14.05.2018 08:51

[quote=nicksheff;45588358]равится ездить на [/quote]
Разгружают особенно тем, что их сделали зачастую на тез местах где до этого стоял знак остановка запрещена. Супер годная тема не правда ли? Бесплатно нельзя было стоять движение затруднялось, а за деньги конечно стойте сколько душе угодно.

geo_y 14.05.2018 08:52

[quote=Lich;45588366] Цитата: Сообщение от Гео Решил что-нибудь написать Нафига? Потрындеть? Ну вот чем тебе "вафля" не нравится? И как она "отнимает деньги у населения"? [/quote]
Подожди немного совсем. Нужно время, чтобы новые квитанции постановлений легли в почтовые ящики счастливых автомобилистов.
А Насчет потрындеть да. Кубан попросил что-то написать я написал.

Lich 14.05.2018 08:54

[quote=Sudhir;45588377] разветвленная сеть о/т разных типов, позволяющая перемещаться из любой точки города в любую.[/quote]Не бывает такого. О/т в состоянии обхватить только основные направления перевозок.
Кстати, а где ты нашёл "ограничениях личного а/т"?

Sudhir 14.05.2018 08:55

[quote=Lich;45588386]Не бывает такого.[/quote]
дальше можешь не писать.

Lich 14.05.2018 08:55

[quote=Гео;45588385]Нужно время, чтобы новые квитанции постановлений легли в почтовые ящики счастливых автомобилистов.[/quote]А вот давай поподробнее. Что там за новые квитанции лягут.

geo_y 14.05.2018 09:00

[quote=Lich;45588391] Цитата: Сообщение от Гео Нужно время, чтобы новые квитанции постановлений легли в почтовые ящики счастливых автомобилистов. А вот давай поподробнее. Что там за новые квитанции лягут. [/quote]
Как только загорится желтый свет все счастливцы не успевшие покинуть вафлю получат возможность заплатить за фото своего автомобиля некоторую сумму денег. Я не спорю что с пробками из за любителей занять перекресток надо было что-то делать. Но Вафли нарисованы от стоп линий т.е попадают не только машинки мешающие проезду, а все кто хоть немного высунулся. Т.е. я как законопослушный гражданин стою перед вафлей ожидая когда рассосется затор а куча чудил с соседних рядов радостно вклинивается передо мной.

наводнение 14.05.2018 09:06

3-Lich >а он видать один из тех придурков что выпираются на перекрёсток и ждут зелёный

NoThanks 14.05.2018 09:06

4-Sudhir > люди любят все рассматривать одним клубком.. а в реальности все это - разные процессы, которыми управляют разные люди... дорожным движением - одни.. общественным транспортом - другие.. только и всего.. с общественным транспортом в краснодаре - жопа.. как я говорил неоднократно - это наиболее острая, долгоиграющая и вместе с тем - недооцененная проблема города.. система ОТ будет еще десятилетиями сосать бабки из бюджета без всяких перспектив к улучшению ситуации и чем дальше - тем большие бабки она будет сосать.. а вопрос организации движения - это совершенно другой вопрос, который напрямую не связан с этим.. им отдельно надо заниматься и отдельного его регулировать.. хотелось бы, конечно, чтобы это было взаимосвязано, но в реальности это разные ведомства, разные бюджеты, разные руководители и даже разные интересы... увязать одно с другим - нереально...

NoThanks 14.05.2018 09:07

и, кстати, в таких условиях вообще нет смысла пока думать об ОТ.. качественного ОТ в краснодаре НЕ БУДЕТ.. либо никогда, либо при нашей жизни.. остается только личный транспорт, организацию движения которого и имеет смысл обсуждать...

geo_y 14.05.2018 09:12

[quote=наводнение;45588406] 3-Lich >а он видать один из тех придурков что выпираются на перекрёсток и ждут зелёный [/quote]
А вы видать из тех людей, что заочно делают "Сугубо правильные" выводы обо всех. Судя по этому. а также используемой лексике вы однозначно человек с высокими моральными устоями и как минимум одним высшим образованием. И точно никогда и не при каких обстоятельствах не "Выпираетесь"

ghhg 14.05.2018 09:15

14-NoThanks >а что у нас не так с ОТ? Вроде в любой район города маршрутки ходят, круг многие ещё и трамвай.

geo_y 14.05.2018 09:15

И вообще пост то был не "Вафле" и не о том соответствует ли она ГОСТу или нет. А о желании людей нажиться за счет трудового населения. Это из той же оперы как 3 попытки переименовать город в Катеринодар и отмыть на этом немного денежек

Lich 14.05.2018 09:16

[quote=Гео;45588400]Как только загорится желтый свет все счастливцы не успевшие покинуть вафлю получат возможность заплатить за фото[/quote]Ну так есть же однозначные правила проезда. Не лезь и без проблем.
Пешеходов на зебре приучили придурков пропускать. Вроде никто не против.

наводнение 14.05.2018 09:17

15-Гео >да такой я быдлан... я бы ещё хотел чтобы кубань выбрали полигоном для обкатки штрафов за громкую музыку в машине— сумма в тысяч 300 меня бы устроила

Lich 14.05.2018 09:19

[quote=Гео;45588435]И вообще пост то был не "Вафле" и не о том соответствует ли она ГОСТу или нет. А о желании людей нажиться за счет трудового населения.[/quote]А вот давай не трынди. Ты пример "вафли" привёл как способ наживы за счёт трудового населения. Давай, расскажи о способах нажиться.

gotcha 14.05.2018 09:21

[quote=nicksheff;45588358] Нравится ездить на машине - плати. Нет денег - ездь на ОТ. [/quote]

ага
бенз, налох, сосаго, пошлины, платоны ...
и фсё это - бесплатно!
бггг

NoThanks 14.05.2018 09:22

16-ghhg > маршруток быть не должно вообще... их надо аннигилировать и утилизировать... в городе масштаба краснодара их либо вообще не должно быть, либо их должно быть очень мало и бегать они должны по коротеньким маршрутикам..

geo_y 14.05.2018 09:22

[quote=Lich;45588436] Цитата: Сообщение от Гео Как только загорится желтый свет все счастливцы не успевшие покинуть вафлю получат возможность заплатить за фото Ну так есть же однозначные правила проезда. Не лезь и без проблем. Пешеходов на зебре приучили придурков на зебре пропускать. Вроде никто не против. [/quote]
Вы любезный видимо немного забываете об особенностях менталитета местных жителей. А так же невозможности всех обучить из-за постоянного притока граждан из других регионов. Как я сказал выше, Вафля просто один из примеров способов отъема денег у населения. Насколько это будет действенно покажет время. Но ИМХО она доставит больше неудобств чем уменьшит образование пробок. Трамваи на коммунаров итак всегда все пропускают.

tmp 14.05.2018 09:22

Что вы воете, что общетвенный транспорт в Краснодаре хреновый? Сколько не был в Красноаре, хороший ОТ, впечатления только хорошие. Раньше вообще любил пробежаться пешочком по Краснодару от автовокзала до куда мне надо.

NoThanks 14.05.2018 09:22

19-наводнение > плюсую+

Lich 14.05.2018 09:26

[quote=Гео;45588454] Вафля просто один из примеров способов отъема денег у населения. [/quote]Ещё раз, как принуждение к соблюдению ПДД перешло в разряд отъёма денег у населения?

Sudhir 14.05.2018 09:27

13-NoThanks >Я так понял ты со мной согласен. Ну и хорошо.
А насчет разных клубков.
На то управляющий городом аппарат чиновников и ведомтсвенных филиалов всех вовлеченных структур.

geo_y 14.05.2018 09:27

[quote=gotcha;45588448]особах на[/quote]
Способы перечислены в первом посте. К ним добавлю попытки переименования. Установку многомилионных арок на красной многократной перекладки плитки на той же улице кстановки урочек с буквой е подобных арт обьектов. Это на вскидку. Вам не достаточно?

ghhg 14.05.2018 09:30

22-NoThanks >чем плохи маршрутки? Очень удобно, они же ходят туда, куда не выгодно муниципалам.

NoThanks 14.05.2018 09:32

27-Sudhir > я согласен с тем, что в идеале должно быть в идеале :)) но реалии диктуют свои условия....

29-ghhg > маршрутки ходят по дорогам... общественный транспорт не должен ходить по дорогам...

geo_y 14.05.2018 09:32

[quote=Lich;45588467] Цитата: Сообщение от Гео Вафля просто один из примеров способов отъема денег у населения. Ещё раз, как принуждение к соблюдению ПДД перешло в разряд отъёма денег у населения? [/quote]
Звучит Как "Принуждение к миру" помните такую политическую акцию? Принуждать модно тоже по разному. Если вы станете на перекрестке с бейсбольной битой и будете разбивать лобовое стекло всем кто с Вафли не уехал то тоже будет принуждение...

NoThanks 14.05.2018 09:34

31-Гео > про вафлю не знаю, по всем кто с громкой музыкой ездит или без глушителей или по придомовой территории 50+ км в час - я бы битой не только лобовые стекла, но и лобовые отсеки разбивал бы.. и ничо.. народ меня бы поддержал :))

geo_y 14.05.2018 09:35

[quote=наводнение;45588438] 15-Гео >да такой я быдлан... я бы ещё хотел чтобы кубань выбрали полигоном для обкатки штрафов за громкую музыку в машине— сумма в тысяч 300 меня бы устроила [/quote]
Да чего уж мелочиться давайте за громкий смех и порчу воздуха в общественном транспорте штрафовать и детей за то что бегают перед подъездом.

NoThanks 14.05.2018 09:36

"давайте за громкий смех и порчу воздуха в общественном транспорте штрафовать " давайте.. я за..

"и детей " детей - отставить.. дети - цветы жизни.. им можно..

geo_y 14.05.2018 09:37

Как написал в первом сообщении стартовый пост появился из за просьбы кубана что-нить написать. Я пожалуй исчезну еще на пол годика, а вы поразвлекитесь:)
Всем добра.

Lich 14.05.2018 09:38

[quote=Гео;45588492]Принуждать модно тоже по разному.[/quote]Не утрируй. Нарушил ПДД - штраф. Есть другие варианты? Где грабительские новации?

Sudhir 14.05.2018 09:40

[quote=Lich;45588525]Где грабительские новации?[/quote]
принудительная эвакуация например.

ghhg 14.05.2018 09:41

30-NoThanks >а где же должен ходить ОТ и почему нельзя по дорогам?))

NoThanks 14.05.2018 09:43

38-ghhg > по дорогам нельзя, потому что на дорогах и без того пробки.. а в нормальных городах существует электротранспорт, который ходит или под землей или над землей или по земле, но не пересекается с автодорогами...


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.