К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Докатились

0 - 18.05.2018 - 10:40
в Госдуме предлагают ввести обязательный тест на знание ПДД для велосипедистов.
Давно пора. А лучше экзамен на права. И нещадно их отбирать, когда велочудо выскакивает из кустов на дорогу



241 - 23.05.2018 - 12:39
Это при том, Beholder, что педалик, рекламирующий покатушки и отрицающий ПДД, живёт возле процветавшего во времена СССР велогородка, с дорожными знаками, перекрёстками и даже кинотеатром в списанном самолёте, где крутили кино на тему ПДД. Туда организованно водили школьников, ЮИДовцев, а на выходных давали велосипеды в прокат, следя за соблюдением правил. И вот этот дятел взял на себя смелость пропагандировать их нарушение. Сюр.
242 - 23.05.2018 - 12:40
238-Эвелина >оглянись, товарищ женщина! Либераст может прятаться под видом дородной бухгалтерши, которая на работе:"ой, я что-то нажала и вот", а дома превращается в сатрапа, ругающего власть. Либераст может даже жить по соседству с тобой. Сегодня он выносит мусор и во время перекура трепется с тобой за жизнь, а завтра, на форумке ругает темнейшего на чем свет стоит! Либераст может даже стоять у тебя за спиной, пока ты читаешь эти строки!!! Так что оглянись, товарищ женщина.
Эвелина, куда делся твой искрометный юмор, которым ты так радовала форумок лет 10 тому назад? Почему осталась только какая-то желчь, которую ты изливаешь на всех, кто хоть на йоту не согласен с генеральной линией партии? Грустно :(
243 - 23.05.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
к хуям
великосветская беседа
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Сейчас вот второй ребенок на подходе :) - то же самое буду говорить.
244 - 23.05.2018 - 12:55
243-Эвелина >
Гость
245 - 23.05.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На снимке кирпич - с оговоркой, разрешающей под него ехать общественному транспорту. А велосипедистам разрешено двигаться там, где движется общественный транспорт. Здесь я ничего не нарушил.
ПДД для велосипедистов 2018 года
https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-ve...distov.html#14
Выделенные полосы для общественного транспорта

Кроме того, с 2015 года велосипедисты могут двигаться и по выделенным полосам для общественного транспорта. Пункт 18.2 Правил:
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Обратите внимание, велосипедист может выехать на полосу общественного транспорта только в том случае, если эта полоса обозначена одним из перечисленных выше знаков. Кроме того, не должно быть дополнительных условий, запрещающих въезд на указанную полосу.

Например, в некоторых российских городах движение организовано следующим образом. Фактически дорога имеет выделенную полосу для маршрутных транспортных средств и все участники движения это понимают. Однако с точки зрения ПДД полоса не обозначается перечисленными выше знаками. Просто при въезде на нее устанавливается знак 3.1 "кирпич".

Требования этого знака могут игнорировать только водители общественного транспорта. Остальные же транспортные средства, в том числе велосипедисты, проезжать под "кирпич" не могут.
Гость
246 - 23.05.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
235-Снег >нус, с учетом твоего крючкотворства, с которым ты докапываешься до бедного велосипедиста: может ли скорость 45км/ч считаться слишком малой, при разрешенных 60?
Может, если установлены знаки ограничивающее нижнюю скорость:
4.6 "Ограничение минимальной скорости". Разрешается движение только с указанной или большей скоростью (км/ч).

Кроме того, внимательно читай:
10.5. Водителю запрещается:
* превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
* превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
* создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
* резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
247 - 23.05.2018 - 14:00
244-Beholder > мелко, говоришь? Да у либеры любые правила ничтожны. Вы только говорить красиво можете о законе, едином для всех. Когда же собственной персоны касается, то любые правила можно нарушать.
Ты сам себя за мат забанить не хочешь?
Гость
248 - 23.05.2018 - 14:07
247-Эвелина > это не тот Бехолдер, не хитрожопый турист-либераст.
249 - 23.05.2018 - 14:19
248-GSP > этому можно материться, нарушая правила форума?
Команда каца
250 - 23.05.2018 - 14:37
246-GSP >да все так. но вот если нет таких знаков, то человек как бы и не нарушает, двигаясь по крайней левой, но от этого [*****] он не перестает быть.
249-Эвелина > ну кинь в меня камень, если сама не без греха. А вообще, грустно, что из всей темы, Эвелина, ты прицепилась к одному непечатному слову. Это значит, что по сути сказанного, либо претензий нет, либо нечего ответить.
Кстати, вот это:
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
любые правила можно нарушать
такая глупость, что и комментировать не хочется.
251 - 23.05.2018 - 14:55
Давай понапористей "извиняйся". Наглость - лучшее средство в борьбе с законом
Гость
252 - 23.05.2018 - 14:58
Ну а теперь по статистике, которую либердауны так и не сумели найти
2017 год
ДТП с пострадавшими велосипедистами - 5056; Погибло - 382; Ранено - 4697
ДТП мопедов и приравненых им транспортных средств - 2124; Погибло - 166; Ранено - 2277.
http://stat.gibdd.ru/
И, повторюсь, статистику по ДТП с велосипедистами нужно умножать где-то на 4. А сколько ещё ДТП из-за велосипедистов!..
253 - 23.05.2018 - 15:28
252-GSP >та ну их, этих либердаунов, GSP. По твоей же ссылке видно, что пешики намного больше накосячили.
Более 53000!!! Может, надо с пешиков начать, которые думают, что раз закон на их стороне, то машины враз становятся поролоновыми? Погибло 5777 против 382 велобайкеров!!! Почти в пятнадцать раз больше!
Даже по твоей статистике, байкеры всего лишь капля в море.
Я, как человек, ездящий за рулем как вела так и авто скажу так: неадекваты есть и там и там. Но в абсолютном соотношении аленей за рулем авто наааааамного больше, чем аленей за рулем вела. В процентном - хз...
251-Эвелина > Ни одного поста по теме. Закон! Порядок! Расстрелять! Извинись, сейчас же извинись!!!© :)))))
Гость
254 - 23.05.2018 - 17:40
хорош не тот водитель, который не нарушает, а который не создает помех и угроз окружающим
Гость
255 - 23.05.2018 - 18:32
253-Beholder > из статистики видно, что больше пострадало, НО не известно по чьей вине, и сложно представить это в процентном соотношении. Да и как с пешиков начинать? Выпустить очередной закон, соблюдение которого невозможно и некому будет контролировать? Ну, такой же СиБурДе, как этот лисапедный?

ГД очень дорогой и крайне неэффективный орган власти, нуждающийся либо в устранении, либо в основательном реформировании ((
Гость
256 - 23.05.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
на дороге становящиеся анархистами.
да! если колес не 4, а 2 то на правила плевать. пусть коробочки по правилам киснут в пробарях.
257 - 23.05.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Эвелина > Ни одного поста по теме
а тема-то чья и про што? Тест на знание мата или падеде?
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
да! если колес не 4, а 2 то на правила плевать. пусть коробочки по правилам киснут в пробарях.
ну, плюйте, плюйте. Пока слюна кровавой не станет
osv
258 - 24.05.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Например, в некоторых российских городах движение организовано следующим образом. Фактически дорога имеет выделенную полосу для маршрутных транспортных средств и все участники движения это понимают. Однако с точки зрения ПДД полоса не обозначается перечисленными выше знаками. Просто при въезде на нее устанавливается знак 3.1 "кирпич".
То, что в тексте, противеречит тому, что на рисунке и тому, что привёл Снег в посте 93
osv
259 - 24.05.2018 - 15:53
И ещё нюансец.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
в некоторых российских городах движение организовано следующим образом
Если движение так организовано, то везде общественные полосы должны быть обозначены единообразно, а не один шальной кирпич стоять на Мира/Сурового.
Гость
260 - 24.05.2018 - 15:58
258-osv > ты совсем даун, да? ну, тогда перечитывай то, что написал Снег и то, что сказано в ПДД до тех пор и столько раз, пока не наступит понимания. А до тех пор примкни велосипед к батарее и даже не трогай его - даунам не место на дорогах на транспортном средстве!

Полосы движения общественного транспорта везде обозначены единообразно, в зависимости от конкретных дорожных условий. Ты однозначно даун, если не в состоянии усвоить эту простейшую информацию.

ЗЫ. смотри внимательно последнюю картинку в 245, она была приведена специально для тебя.

Отредактировано GSP; 24.05.2018 в 16:01. Причина: ЗЫ чтобы не вставать 2 раза из-за дауна
Гость
261 - 24.05.2018 - 16:06
259-osv > блин, в последнее время че то стал часто видеть похожих на тебя:) ты вчера после обеда часом не был на девятке? на Ярославской?
osv
262 - 24.05.2018 - 16:35
Ну всё, osv кое-кому уже мерещится.
А всё Несмеян проклятый виноват!
Гость
263 - 24.05.2018 - 16:39
262-osv > да серьезно:) еду вчерась, а возле дома видать мужик с бабой в гости приехали. хозяин вышел , мужик с ним обнимается, баба в стороне стоит:)))

мужик вылитый ты, тут даже фотка была. один в один. очки присутствуют, в шортах
osv
264 - 24.05.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
смотри внимательно последнюю картинку в 245, она была приведена специально для тебя
Я смотрел.
Эта картинка противоречит тексту, написанному перед ней:
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
полоса не обозначается перечисленными выше знаками

Смысл написанного - либо кирпич, либо такой знак.
osv
265 - 24.05.2018 - 16:41
263 - ты заработался, отдыхать тоже иногда надо.
Гость
266 - 24.05.2018 - 16:42
265-osv > ага. в следующей жизни
osv
267 - 24.05.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ага. в следующей жизни
А у меня сегодня - третий день счастья.
Еду по Гоголя от Копера в сторону Красной и думаю: проедусь по Красной, сегодня выходной, по Красной движения нет. Смотрю - машины мелькают. Какого хрена?
И тут до меня дошло - сегодня ведь не выходной! Это у меня теперь каждый день - выходной!
Счастье - непередаваемое!
Гость
268 - 24.05.2018 - 17:04
неужто в отпуск отправили
Гость
269 - 24.05.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
неужто в отпуск отправили
Выгнали...
Гость
270 - 24.05.2018 - 17:29
264-osv > ну, а ты ещё возмущаешься, что тебя на форуме совершенно обосновано считают дебилом? ты же даже элементарные правила дорожного движения и знаки усвоить не можешь!
Гость
271 - 24.05.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GSP смотри внимательно последнюю картинку в 245, она была приведена специально для тебя Я смотрел. Эта картинка противоречит тексту, написанному перед ней: Цитата: Сообщение от GSP полоса не обозначается перечисленными выше знаками Смысл написанного - либо кирпич, либо такой знак.
недалекие дорожники из усердия налепили лишних знаков, а местное сообщество лбы разбивает в приступах ПДД истерии.

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Пока слюна кровавой не станет
не станет, не переживай.
272 - 24.05.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
недалекие дорожники из усердия налепили лишних знаков, а местное сообщество лбы разбивает в приступах ПДД истерии.
Хех... если кто чего и разбивает то только потому, что один лишний знак поставили, а другой нет - вот этот :

osv
273 - 24.05.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
неужто в отпуск отправили
Нет, решил взять тайм-аут. 39 лет от звонка до звонка. Тошнит.
Пенсия какая-никакая есть, а запросы у меня - весьма скромные.
Доживу до осени, а там посмотрю.
Гость
274 - 24.05.2018 - 19:04
273-osv > а назад если че возьмут?
osv
275 - 24.05.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ну, а ты ещё возмущаешься, что тебя на форуме совершенно обосновано считают дебилом?
Где это я возмущался?
Анонимы, которые никто и которых звать никак, пусть мелят на ветер что хотят.

Если картинка противоречит написанному, то вопрос по меньшей мере дискуссионный.
osv
276 - 24.05.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а назад если че возьмут?
Назад я и сам не пойду.
Я привык идти вперёд.
277 - 24.05.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Назад я и сам не пойду. Я привык идти вперёд.
Ой. Ахахахахе :))
осв - вперде
Гость
278 - 24.05.2018 - 19:13
276-osv > да ты шо! и часто берут на работу пенсионеров?

раздачу прокломаций и буклетов на перекрестках не предлагать
Гость
279 - 24.05.2018 - 19:14
276-osv > ждём обличительных статей о воровском ткачёвском банке! )))
Гость
280 - 24.05.2018 - 19:17
279-GSP > наш подписку дал:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены