К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

До чего страну довели

0 - 10.07.2019 - 17:13
Вчера пришел на прием к главе администрации района. К 9:00. В 9:10 меня записали в очередь. В 9:20 я зашел в кабинет главы. В 9:25 глава дал специалисту администрации поручение по моему делу и подробно объяснил мне дальнейшие действия. В 9:30 вышел из администрации в легком обалдении.
Думаю ладно. Ошибка какая то. Развод.
Поехал в МФЦ. Взял талончик жду. Полчаса. От сердца начало отлегать, ностальгия по советским очередям забирает. И тут какая то деловая вырывает меня из ностальгических воспоминаний, документы проверила, распишитесь пожалуйста здесь и тут, до свидания мы Вам позвоним как только сделаем. 10 минут. А поговорить? А где единение с народом в многокилометровых очередях на кругах бюрократического ада? Вместо 2-3 недель жалкий час с копейками на человека выделили. Заменили советскую душевность холодным делячеством. А еще колбаса с ГМО без туалетной бумаги.

До чего страну довели :(



Гость
1 - 10.07.2019 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ностальгия по советским очередям
Ты на почту сходи -ахреннешь!!! Берешь талончик и минут за 7-10 решаешь все вопросы(((
Гость
2 - 10.07.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Ты на почту сходи -ахреннешь!!!
На ГдеПосылка видишь, что посылка в почтовом отделении. Идешь, говоришь адрес, тебе приходит тут же СМС, говоришь оператору код из СМС и забираешь посылку. И никаких заполнений извещений... Скука...
banned
3 - 10.07.2019 - 17:33
что то напомнило
https://rutube.ru/video/fc7bf0a558cf...bbf0b54c11c03/
Гость
4 - 10.07.2019 - 17:35
Осталось напиться под берёзкой =(
5 - 10.07.2019 - 17:36
0-Korelsky >
В поликлинику сходи, штоп развеять твоё капиталистическое щастье. Не платную.
banned
6 - 10.07.2019 - 17:39
2-Homer Simpson >недавно заходил на почту. как обычно скандал. посылку где то прое.., у клиента горят сроки, где посылка никто ни черта не знает.
7 - 10.07.2019 - 17:43
6-Лабиринт >
ваще есть полезный сайт
https://www.pochta.ru/
по трекномеру отслеживаешь свою посылку.
через негоже можно при желании када придет посылка распечататьзаполненное извещение
если из китая тогда через
https://gdeposylka.ru/tracks
Гость
8 - 10.07.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
...ностальгия по советским очередям...
Век технологий, остается соц. сети, форумы:)))
Гость
9 - 10.07.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Век технологий, остается соц. сети, форумы:)))
и поликлиники, как клуб по интересам.
Гость
10 - 10.07.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
недавно заходил на почту. как обычно скандал. посылку где то прое..
Судьба у тебя такая... покайся, либераст...
Гость
11 - 10.07.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Заменили советскую душевность холодным делячеством. А еще колбаса с ГМО без туалетной бумаги. До чего страну довели :(
Дааа. А ещё и компуктеры теперь не как в СССР - доступны каждому. А смартфоны? Вот-вот.
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
На ГдеПосылка видишь, что посылка в почтовом отделении. Идешь, говоришь адрес, тебе приходит тут же СМС, говоришь оператору код из СМС и забираешь посылку. И никаких заполнен
Это если на почте нет очереди в 30 человек на одного оператора.
Которые заполняют извещения и оплачивают коммуналку)))
Как-то пришёл (отправили не на мою почту, а на соседнюю - напутали), посмотрел на такое щастье - решил, что мне эта посылка не очень то и нужна.
Гость
12 - 10.07.2019 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
через негоже можно при желании када придет посылка распечататьзаполненное извещение
Зачем, Вась? Приходишь, тебе приходит смс - выдают. Какие извещения? Вот ты дерёвня!
Гость
13 - 10.07.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это если на почте нет очереди в 30 человек на одного оператора.
а не надо в субботу утром приходить...
Гость
14 - 10.07.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а не надо в субботу утром приходить...
Так не утро было. Уже в районе обеда.
15 - 10.07.2019 - 18:03
предлагаю сходить в краснодаргоргаз на индустриальную, краснодарводоканал :)
Гость
16 - 10.07.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
...и поликлиники, как клуб по интересам.
У меня соседка, бабуля, в одноклассниках, договариваются с подругами и идут на прием:))
Гость
17 - 10.07.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
предлагаю сходить в краснодаргоргаз на индустриальную, краснодарводоканал
Зачем?
18 - 10.07.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В поликлинику сходи, штоп развеять твоё капиталистическое щастье. Не платную.
соглашусь. Остался спокойный островок Советского Союза в бурном море капитализма. Но всё равно не то. Раньше при Советах с ночи талончик, день в очереди шум гам тарарам веселье или выздоровевшим дополз до кабинета врача или сдох слабак. А сейчас талончик по телефону заказал, ну час в очереди. Повезет попадется в очереди тетка вздорная пошумит. И всё. Скука.
Гость
19 - 10.07.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так не утро было. Уже в районе обеда.
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Судьба у тебя такая... покайся, либераст...
.....
20 - 10.07.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Зачем?
чтоб розовые очки на глаза сильно не давили
Гость
21 - 10.07.2019 - 18:07
Кстати, в части плюсов. В понедельник была сделка по продаже квартиры. С электронной регистрацией.
Отзывов начитался, что могут месяц регить и т.д.
В итоге - сделка в Росреестре зарегана в обед. Час назад упала денюшка за квартиру.
Так что могут. Когда хотят.
Гость
22 - 10.07.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А сейчас талончик по телефону заказал, ну час в очереди. Повезет попадется в очереди тетка вздорная пошумит. И всё. Скука.
А анализы? даже в очереди не стоишь. Время указано с точностью до минуты. Недавно сдавал. Был в шоке.
Кстати, на прием через гос услуги записывался.
Гость
23 - 10.07.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
тоб розовые очки на глаза сильно не давили
Причем тут очки? Если для оплаты, так я все оплаты коммунальные через сбербанк он лайн. Если ТУ... ты их каждый месяц получаешь?
24 - 10.07.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Если для оплаты, так я все оплаты коммунальные через сбербанк он лайн. Если ТУ... ты их каждый месяц получаешь?
а туда разве только для ТУ ходят? я вот как юрлицо там неоднократно стоял по несколько часов. об электронных очередях даже никто и не слышал)
а когда договор на себя переоформлял как физическое лицо, то в другие окошки пришлось достаточное количество времени простоять.

ну и в оплата в водоканале... не, я лично там в очереди не стоял, но видел шо народу дофига было на оплату :)
25 - 10.07.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
сходить в краснодаргоргаз на индустриальную, краснодарводоканал :)
господя. ты продолжаещь туда ходить?
изврашенец?

кстати у меня тут недавно был случай.
счетчик газа на лоджии*лоджия открытая).када снимал показания учуял легий намек на запах газа.позвонил аварийщикам через минут 20 примчались.проверили да утечка.сняли счетчик поменяли прокладки по новой опломбировали и сами оформили документы для регион газа.
еще и извинились за доставленные неудобства.
у меня прям челюсть отпала.
26 - 10.07.2019 - 18:20
22-Homer Simpson > в прошлом году пришел в районный участок поликлиники, до сих пор не знаю как эта штука называется. Район не мой. В регистратуре говорят да конечно это плохо, но ничего вы потом зарегистрируйтесь к нам если Вам тут удобней. Каково. Если Вам тут удобней! А пока вот Вам талончик. А какая у Вас температура? 37.5???? Ну, что вы, зачем пришли надо было вызвать врача, но раз пришли пожалуйста пройдите без очереди. Врач выписал мне направление в больницу и поинтересовался не нужно ли мне вызвать скорую. Отказался.
Вышел возмущенным до самых глубин души. Очереди лишили. Из за каких то 37.5 оскорбляют и хотят везти на скорой, как будто у меня своего коня нет.
27 - 10.07.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
господя. ты продолжаещь туда ходить? изврашенец?
ну туда же не только на оплату квитанции люди ходят ;)
Гость
28 - 10.07.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати у меня тут недавно был случай. счетчик газа на лоджии*лоджия открытая).када снимал показания учуял легий намек на запах газа.позвонил аварийщикам через минут 20 примчались.проверили да утечка.сняли счетчик поменяли прокладки по новой опломбировали и сами оформили документы для регион газа. еще и извинились за доставленные неудобства. у меня прям челюсть отпала.
Вась, а ты им деньги заплатил?
29 - 10.07.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я лично там в очереди не стоял, но видел шо народу дофига было на оплату :)
есть так штука как смарфон.в нем приложение сбербанк.открываеш и выбираеш оплата по коду.
наводиш на код который на квитанции .щелк в телефоне квитанция.вводиш показание счетчика и нажимаеш оплатить.
вуаля.чек можно сохранить в телефоне или переслать на почту.
пысы.щас даже бабульки с дедулькаме коммуналку типа так платят через бакноматы сбербанка
Гость
30 - 10.07.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну и в оплата в водоканале... не, я лично там в очереди не стоял, но видел шо народу дофига было на оплату :)
Тот народ поклубиться туда приходит. Вся оплата комуналки уже в сети. Если нет желания вникнуть в это, то кто тебе злобный буратино?
31 - 10.07.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а ты им деньги заплатил?
зачем?взяток они не берут.честно работают
32 - 10.07.2019 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
есть так штука как смарфон
повторюсь, я туда забегал как юрлицо и по ошибке попал в кассы.. и там бабулек/дедулек (кстати были и вполне молодые люди) было полно. надо бы тебе туда пойти, объяснить им про смартфон и различные приложения :)


п.с. у меня мать собирает "живые" квиточки с оплаты за коммуналку, затем относит их в мфц и ждёт компенсации (отец умер и для компенсации коммуналки ей надо раз в пол года являться в мфц с этими квиточками). ей как быть? чеки на смартфон не пришьёшь, там оригиналы требуют
33 - 10.07.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Вся оплата комуналки уже в сети
так то оно так, но не совсем так
Гость
34 - 10.07.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
надо бы тебе туда пойти, объяснить им про смартфон и различные приложения :
У них счета, как у Васи, арестованы. Только нал.
Гость
35 - 10.07.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
там оригиналы требуют
Неправда. Прекрасно там и распечатанные чеки сбера проходят.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
кстати были и вполне молодые люди
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Если нет желания вникнуть в это, то кто тебе злобный буратино?
36 - 10.07.2019 - 18:28
всё это капиталистическое делячество лишает нас собранности, общности и всеобщего единения, идеалов и целей, в конце концов чувства хорошо натренированного локтя твоего товарища прямо у тебя в печени.

До чего страну довели :(
37 - 10.07.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Прекрасно там и распечатанные чеки сбера проходят
да? значит мать обманывают? надо бы пойти уточнить. спасибо
Гость
38 - 10.07.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
До чего страну довели
Ты наверно опечален до глубины души?))
Гость
39 - 10.07.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
надо бы пойти уточнить. спасибо
Уточните. У мамы компенсация за отопление. Она платит через сберонлайн, распечатывает чек и его приобщает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены