Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Для чего России Кавказ? (http://forums.kuban.ru/f1044/dlya_chego_rossii_kavkaz-4618743.html)

dinskoy 12.08.2013 11:42

Для чего России Кавказ?
 
Присоединение Чечни и Дагестана во время оно было вызвано необходимостью получить путь и обезопасить от горских племен уже присоединившуюся Грузию А теперь-то они нам на что? Масса людей с совершенно иным менталитетом, признающие коррупцию единственным способом решения всех проблем и с огромным комплексом ненависти по отношению к России? На радость Иерусалимским? Не слишком ли большая цена?
(ЗЫ.Товарищ майор,это не розжиг. Лично я считаю,что Кавказ России нужен,а все его жители няшки-няшки. Просто тема,как мне кажется,сверхактуальная,хотелось бы обсуждения. Ну и экс-Мародера потроллить.Разрешите,товарищ майор?)

0nlykubanru 12.08.2013 11:49

Кавказ нужен как буфер . От всякого кто за этим буфером.

dinskoy 12.08.2013 11:53

Первый же вопрос,который возникает в связи с этим-не велика ли цена в виде Рамзана и Дагестана в его нынешнем состоянии?(товарищ майор,это снова не розжиг,а жажда дискуссии)

Алексий Иерусалимский 12.08.2013 12:00

0-Феликс Павлович Андропов >вольно, можете продолжать, только аккуратно и в соответствии с методичками, а то в прошлый раз запарился у генерала вашу эпистолярию прикрывать, палитесь постоянно:) и это не забудьте в 18:00 у меня в кабинете планерка, отчитаетесь по количеству постов.

saimons 12.08.2013 12:02

1-0nlykubanru > а то что в этом ,,буфере" было аж две войны,не чего?и продолжают гибнуть люди,да и ислам набирает обороты,тоже нормально?

dinskoy 12.08.2013 12:03

3-Шурик,ты никогда не умел шутить,по чесноку тебе говорю. Достаточно сказать,что во время оно твоим любимым ресурсом был Удафф ком. Это все равно,что в наше время от Гоблина переться. Так что даже не старайся,умнее будешь выглядеть

aivariz 12.08.2013 12:47

Думается держат исходя из теории домино.
Т.е. стоит отвалится чеченам и дагам как не за горами и Восточно Сибирская республика.
А Москва без подсоса не устоит.

timok 12.08.2013 12:54

Тут посреди корреспондентов темы очень желателен опрос, кто из каких регионов вещает. Должно сильно поправить картинку ;)
Подаю пример: Краснодар

Accountant 12.08.2013 13:00

0-Феликс Павлович Андропов >[em]Для чего России Кавказ?[/em]
ну как же? в отпуск на курорты ездить.

Winny 12.08.2013 13:00

7-Легыч > алаверды.
"Просторы Сибири и Дальнего Востока ждут вас !" Засилье китайцофф оч сильно преувеличивают, в прямой или квадратичной даже зависимости от расстояния м-ду собой и Китаем.
Не конкретно в адрес, а чисто по логике.

Beholder 12.08.2013 13:01

0-Феликс Павлович Андропов >Чечня и Дагестан - это еще не весь кавказ. Я, например, живу на Ставрополье. Предлагаешь кидануть русское население СКФО?

dinskoy 12.08.2013 13:04

10-нет. В данной теме под "Кавказом" я имел в виду только упомянутые республики. И,еще раз,уже не для майора,а для тебя. Я не предлагаю никого кидать. Вообще противник отделения этих республик. Тема имеет опросный характер,а не утвердительный

Lich 12.08.2013 13:23

[quote=Феликс Павлович Андропов;31692858]я имел в виду только упомянутые республики[/quote]
Немножко за уши я притянул, но тем всё же. СССР из Афгана ушло. Наркота так от туда и прёт.
Чечне дали порулить = больница, школа, театр Дагестанское село. Тебе оно надо?

kuban__ru 12.08.2013 13:27

Мне не нужно, заберайте-две

dinskoy 12.08.2013 13:29

12-мля,в надцатый раз. Мне оно не надо. Тема для обсуждения самой темы,а не моего к ней отношения

Beholder 12.08.2013 13:43

11-Феликс Павлович Андропов >Ок :).
согласен насчет буфера. Если они будут не наши - то они могут вполне оказаться под какой-нить Турцией, или уахабайтами. Да и географически будет неудобно. Ставрополье эдаким клином вонзается туда.

Lich 12.08.2013 14:18

14-Феликс Павлович Андропов > Феликс, а что обсуждать, если все своё отношение к теме не выскажут? )
Я своё высказал. А твоё, кроме вопросов, не читал. За исключением "что Кавказ России нужен,а все его жители няшки-няшки.". И фразу стёбом считаю.

dinskoy 12.08.2013 14:26

[quote=Lich;31694369]а что обсуждать, если все своё отношение к теме не выскажут?[/quote]-да пожалуйста. Отделение было бы катастрофой, но как преодолеть увеличивающийся разрыв во взаимопонимании между жителями этих республик и остальными россиянами, лично я не знаю. Это ведь только Иерусалимский у нас с них прется как диабетик от инсулина.

timok 12.08.2013 14:27

16. Кто говорит - няшки? Геополитика рулит и боле ниче.

Lich 12.08.2013 14:32

[quote=Феликс Павлович Андропов;31694532]преодолеть увеличивающийся разрыв[/quote]
У меня тоже универсального рецепта нет. Учитывая насколько разношёрстная публика на Кавказе. НО, тёплый клозет людей нивелирует. Особенно когда религиозным деятелям много воли не давать.

dinskoy 12.08.2013 14:34

[quote=Lich;31694692] НО, тёплый клозет людей нивелирует[/quote]-судя по Чечне, пока что не похоже на это

Lich 12.08.2013 14:40

[quote=Легыч;31694562]няшки[/quote]
Пост 0 прочитай.
[quote=Легыч;31694562]Геополитика рулит[/quote]
А кто такая этот Геополитика? А с ней не знаком.
И вообще термин интересный. Гео = земля. А вот раньше политика без земных интересов обходилась?
ИМХО. Вся новая терминология служит лишь одному. Не дать вилке макароны с ушей снять. Два ярчайших примера. ЮО - непропорциональное применение силы. И взрыв на марафоне в США - применение ОМП.

Lich 12.08.2013 14:47

20-Феликс Павлович Андропов > Давай так. Ни ты не я информацией из первых рук не владеем. И я выводы, только от инфы от сми делать не собираюсь.
Но. Предпосылок для второго Беслана или Норд-Оста я уже не вижу. Дай Бог чтоб не ошибся.

dinskoy 12.08.2013 14:50

[quote=Lich;31695030]Предпосылок для второго Беслана или Норд-Оста я уже не вижу. Дай Бог чтоб не ошибся.[/quote]-ситуации,аналогичные происшествию на Матвеевском рынке конечно не с таким количеством жертв. Но только случаются куда чаще.

Алексий Иерусалимский 12.08.2013 14:55

[quote=Феликс Павлович Андропов;31694532]разрыв во взаимопонимании[/quote]
в методичке такого определения нет, упирай больше на религиозные или социальные (наличие большого кол-ва материальных ценностей, денег), должен выпукло изображать различие, добавь красок. экспрессии чтоль, пересмотри фразу в ином ключе;)

Lich 12.08.2013 14:57

23-Феликс Павлович Андропов > Феликс, согласен. И по зуба и почкам ещё очень долго давать нужно. Причём очень серьёзно. Но уже не то.
Если в том же Беслане, "я чечен, пришёл всех порезал", то на рынке уже за ветерклазет с золотым унитазом и кондюком разборки.
Ситуация плохая. Не спорю. Учитывая продажность ЧАСТИ полицаев. Но уже уровень другой. Хотя от этого не легче. (

dinskoy 12.08.2013 14:57

24-скушай свиную отбивную. Или бутерброд с салом. Может таким образом тебя навестит дух Гоголя и хоть чуток остроумия все-таки прибавится

timok 12.08.2013 14:59

21. Чего это обходилось? Всё началось в незапамятные времена при царе-Колдыре - надо внимательно рассмотреть карту европейской части России и освежить в памяти хисторичные воспоминания о том, что джигиты в целях получения средств к жизнедеятельности, имели обыкновение сами либо в кооперации с так называемыми "татарами" атаковать селения на среднем Дону. Подчеркиваю - даже не на нижнем, а на среднем.

Lich 12.08.2013 15:03

[quote=Легыч;31695350]Чего это обходилось?[/quote]
Обходились термином. Политика. Ещё какой то урод приставку ГЕО присондалил. Вроде как повыше чем просто "политика". А смысл? Остался тот же.

timok 12.08.2013 15:16

28. "Гео" возникло вместе с Империями. Ну, типа Британия путем поддержки горцев Кавказа пыталась не пустить Россию в Индию.
Причем это безо всяких смайликов

ГенаТак 12.08.2013 15:29

Кавказ России нужен, но не в такой форме и не в таком виде, как сейчас. В таком виде не только не нужен, но и пораждает х-ву тучу проблем, включающих рост русского национализма, как ответ на кавказский беспредел и неравенство, в целом ведет к дестабилизации межнациональной обстановки в РФ. Т.е. "удержание" Кавказа любой ценой, якобы во имя целостности империи, приводит к прямо противоположному результату.

arcanum 12.08.2013 15:38

Понравился недавно демотиватор в где-то в нете - старый портрет Ермолова и надпись: "Ты будешь визжать как сучка, когда я приду в твой аул")))
Вот в таком варианте Кавказ нам нужен.

timok 12.08.2013 15:38

30. Вот это в точку. С геополитической точки зрения власти делают всё абсолютно верно, а с точки зрения методов - полный абсурд. Между прочим, первая Кавказская начата была Александром-1 именно в отмену этой порочной практики. А инструментом он избрал Ермолова. То есть самым первым действием Ермолова в должности наместника Кавказа была отмена жалования для местных (в основном кумыкских) беков, коим их наградили еще при Екатерине. Беки носили (чи не носили, а в шкафу держали) генеральские мундиры и получали генеральские зарплаты. А на генеральские обязанности они клали большой и толстый. Ермолов, будучи проездом в Персию, просто взял и отменил выплату этих зарплат. Дальше освободительное движение, мюридизм и прочее бла-бла...

Lich 12.08.2013 15:45

[quote=ГенаТак;31695960]но не в такой форме и не в таком виде, как сейчас[/quote]
Форму и способ её можешь расписать?

ГенаТак 12.08.2013 16:06

Империя всегда была не очень стабильном государственным устройством и при ослаблении имперообразующего народа неминуемо рушились, как рухнул Совок, так рухнет и РФ в конце концов, тем быстрее, если власть так и не озаботится государообразующим народом и его интересами в первую очередь, деградация русских - это крах всей империи, никакого многонационального народа нет и никогда не было. Как современные власти, правазащитники Кавказа, собираются соединить Ислам и Православие, сосбно конкурирующие авторитарные идеалогии в одном государстве, это трудно представить, это абсурд изначально. Приводимый расхожий пример исламского Татарстана в составе РИ, примером не является, так как Ислам там задавили давным давно, совсем другие люди и совсем другими методами, ныне неприемлимыми и невыполнимыми.
33-Lich > Ничего нового нет, нужно использовать опыт Союза, опыт РИ, как и опыт упомятого Алексея Петровича Ермолова. Для начала не должно быть деления по национальным республикам, готовым сепаратистким единицам, и так далее, одним словом можно назвать последовательный геноцид малых народов и насильная русифизация. Если власть не готова на такие шаги, лучше не играться в Империи, ибо все равно ничего хорошего для империи не получится.

ГенаТак 12.08.2013 16:11

+34 причем первыми взбрыкнем мы, русские, ибо уже задолбала, роль скрепляющего навоза для наглых бесполезных пещерных варваров.

Big_Pilajol 12.08.2013 16:20

Больше любви,ласки,тепла к малым народам Кавказа, меньше денег, белковой пищи(это для горцев-яд)

vart 12.08.2013 16:37

0: Ггг, сабж напоминает старый советский мультик про Бобика в гостях у Барбоса :)
Это не вам решать, зачем вам Кавказ. Это Кавказ думает, нужна ему Россия или нет :) Видимо, вы им пока нужны :)

vart 12.08.2013 16:39

[quote=ГенаТак;31696777]+34 причем первыми взбрыкнем мы, русские, ибо уже задолбала, роль скрепляющего навоза для наглых бесполезных пещерных варваров.[/quote]
Да настоящим русским империя и не нужна, ИМХО.
Империя нужна "Кошницам" да "хохломоскалям". Парадокс :)

Winny 12.08.2013 16:44

36-_Кошница_ > травоядные ? Судя по падре (тм) - отнюдь :)


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.