К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дискуссионный клуб...

Модератор
0 - 20.04.2021 - 10:10
Друзья, много ломается копий вокруг того, каким должно быть общение на форуме. С одной стороны мы все тут иногда спускаем пар, флудим и оффтопим. С другой стороны у нас все же есть четкая заявленная тематика раздела и мы должны стараться ее придерживаться. Возникает много недопониманий. Один участник хочет обсудить конкретную тему, второй хочет выяснить отношения с кем-то и так далее. Поэтому данная тема объявляется свободной от любых попыток флуда, флейма, троллинга и оффтопа...

Это политический дискуссионный клуб. В нем действует 100% стерильность. Участники задают свои тезисы, с которыми они согласны или не согласны, а остальные участники ведут полемику строго в канве этих тезисов. Формула простая: тезис -> аргументы за или против -> контраргументы. Никаких переходов на личности, никаких съездов с темы, никаких риторических и полемических приемов. Конкретный, деловой стиль обсуждения.

ЛЮБЫЕ НАРУШЕНИЯ ВНУТРИ ЭТОЙ ТЕМЫ - СРАЗУ БАН.



1 - 20.04.2021 - 10:29
тезис: бессмысленно что либо писать до послания В.В.Путина федеральному собранию 21го апреля 2021 года.
4 - 20.04.2021 - 10:52
ОФФ (с риском бана)
Мне нравится как на харьковском форуме.
http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=25
Темы, где флуд недопустим, в заголовке имеют указивку (БФ)[без флуда]. Соответственно, за флуд в этих темах жестко казнят.
Правила пункт 6.2.3
http://kharkovforums.com/misc.php?do=cfrules
Гость
8 - 20.04.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Формула простая: тезис -> аргументы за или против -> контраргументы.
Я бы скорректировал: тезис и аргументы в его поддержку. Иначе будут не тезисы, а лозунги (как у Крихи в №1).
9 - 20.04.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Бедный Криха! Весь в напряжении! Бекман наскипидарил?
а вот ЭТО от осв - это есть тезис?
Короче,а вы, друзья, как ни садитесь, все в дискуссанты не годитесь
ray
11 - 20.04.2021 - 12:24
Про тезисы . Ну хорошо , кто-то выдвинул ( или задвинул ) тезис , а как быть с его обоснованием ? Статьи из Википедии и тому подобное , выкладывать ? И как быть с такими утверждениями оппонентов , к примеру , что жизнь в РФ райская , или наоборот - жизнь в РФ это ужас без конца ? Ведь тут у каждого по разному !
Чтобы всё было по взрослому , тема обсуждения должна быть сформулирована максимально конкретно , без множества толкований и стоять на реальности , а не на мечтаниях или иллюзиях .
Модератор
12 - 20.04.2021 - 13:02
удаляю оффтоп в этой теме в первый и последний раз. еще раз - и баны..

4-KohaVasin > спасибо, ознакомлюсь...

8-винт > принимается...

11-ray > проблемы нет..

"Жизнь в РФ райская!" потому что у нас свой собственный особый исторический путь, прекрасно работают социальные лифты и неповторимая история..

каждый из этих аргументов - самостоятельный тезис, который ты можешь оспорить.. или:

"Жизнь в РФ - ужас без конца" потому что многие люди не могут себе позволить различных материальных благ, потому что россия не может рассчитывать на принятие и признание со стороны наиболее развитых стран мира и блаблабла чтонибудь еще..

не вопрос.. любое из утверждений можно особновывать, после чего каждый аргумент становится самостоятельным тезисом, который также можно обосновывать или опровергать..
14 - 20.04.2021 - 13:05
NoThanks,предложение: не все тезисы в кучу в одной теме, а один. Ну из того списка. Любой.
osv
15 - 20.04.2021 - 13:19
Тезисы:
1. Россия - свет миру, последний оплот на пути Нового мирового порядка.
2. В Западном мире есть разнонаправленные тенденции. Вместо того, чтобы всё мазать чёрной краской, нужно от них брать хорошее (свобода слова, справедливый суд, честные выборы etc) и не брать плохого (гей-браки, BLM etc).
16 - 20.04.2021 - 13:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
1. Россия - свет миру, последний оплот на пути Нового мирового порядка.
уважаемый osv, в своих высказываниях ранее вы объявили Путина как лютого врага России. Я задал вам вопрос - приведите список "лютых друзей России". Вы так и не ответили. Мне думается, что ответ на мой вопрос прояснил бы вашу мысль, высказанную в виде тезиса №1.
Спасибо
P.S.
со скипидарным приветом, всегда ваш KRIHA )))
17 - 20.04.2021 - 13:27
15-osv >а что такое " Новый миропорядок" в вашем понимании? Это хорошо или плохо?)))
Зачем нам еще тезисы , когда их уже пара десятков?
osv
18 - 20.04.2021 - 13:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
приведите список "лютых друзей России"
Дыкть, пожалуйста.
1. Самый лютый друг - Эрдоган, так и норовящий воткнуть в спину "другу" ятаган.
2. Лукашенко, паразитирующий на "дружбе".
3. Товарищ Си, откровенно посмеивающийся над потугами некоего человечка с драными портками изобразить "вяличие".
4. Диктатура в Мьянме, совсем недавно.
И т.п.
osv
19 - 20.04.2021 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а что такое " Новый миропорядок" в вашем понимании? Это хорошо или плохо?)))
BLM в развитии. А хорошо это или плохо, каждый решает для себя. Я считаю, что плохо.
20 - 20.04.2021 - 13:38
А что мы обсуждаем-то?
21 - 20.04.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, пожалуйста. 1. Самый лютый друг - Эрдоган, так и норовящий воткнуть в спину "другу" ятаган. 2. Лукашенко, паразитирующий на "дружбе". 3. Товарищ Си, откровенно посмеивающийся над потугами некоего человечка с драными портками изобразить "вяличие". 4. Диктатура в Мьянме, совсем недавно. И т.п.
ну то есть - если убрать ёрничество, то вы высказались так: лютых друзей у России нет? принять ваш ответ в таком виде?
22 - 20.04.2021 - 13:40
19-osv >как нас касаются black lives? Как и Китай или Швецию?
osv
23 - 20.04.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
как нас касаются black lives?
Дыкть, наши спортсмены уже становятся, наши судьи уже становятся.
Процесс пошёл! (с)
24 - 20.04.2021 - 13:44
Мне не нравится обсуждать темы с иронической конвертацией
.
Кроме того. Все эти фразы типа " лютые враги" или " последний оплот" не имеют чёткого значения.
Не пойдет, как тема обсуждения.
Thanks , а куда делись наши тезисы?
25 - 20.04.2021 - 13:45
23-osv >кем становятся?
26 - 20.04.2021 - 13:50
24+ мой телефон шалит: не " конвертация", а " коннотация "
osv
27 - 20.04.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
лютых друзей у России нет?
Дыкть, не надо нам лютых друзей. Нам хотя бы простых.
Были. Но стараниями вашего бывшего нацлидера, озабоченного своим "вяличием", сплыли.
osv
28 - 20.04.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
кем становятся?
Не кем, а на что. На колено. Пока на одно.
29 - 20.04.2021 - 14:03
27-osv >" вашего"? А вы где живете?
30 - 20.04.2021 - 14:06
28-osv > BLM неактуально для России и большинства стран
Вообще не стоит обсуждения, как " новый мировой порядок".
osv
31 - 20.04.2021 - 14:10
"Новый мировой порядок" - вынуждение всего мира жить по неким единым навязанным стандартам. BLM - пробный камешек.
32 - 20.04.2021 - 14:16
31-osv > in my humble opinion, этот порядок существовал всегда. То есть, жизнь по стандартам. Поклонения черной расе нет и не будет. BLM -это о чернокожих. Это бред и не стоит обсуждать вообще.
33 - 20.04.2021 - 14:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, не надо нам лютых друзей. Нам хотя бы простых. Были. Но стараниями вашего бывшего нацлидера, озабоченного своим "вяличием", сплыли.
то есть, у нас есть только лютые враги, сам Путин - самый лютый враг России, и гад впарил нам Крым. Вот скотина.
34 - 20.04.2021 - 14:18
Другое дело все дела под прикрытием вируса, но я не вижу, как Россия тут " последний оплот "
Хотя надеюсь.
35 - 20.04.2021 - 14:21
33-KRIHA > да он просто кровопийца! Армию сделал сильнейшей в мире ( Я так считаю), города перестроил, магазины ломятся от еды и товаров.
Издевается над россиянами, как может.
43 - 20.04.2021 - 14:53
Ладно, пусть меня Thanks простит, но пошла тему открывать.
Модератор
51 - 20.04.2021 - 17:06
следующий пост не по теме - бан....
53 - 20.04.2021 - 18:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
"Новый мировой порядок" - вынуждение всего мира жить по неким единым навязанным стандартам.
как вы думаете - атака на Путина, которая очевидным образом ведется по всем фронтам - помогает установке "нового мирового порядка" или это попытка затормозить скорость наступления этого самого "нового мирового порядка".
osv
54 - 20.04.2021 - 20:00
Дыкть, я изначально утверждал (не дадут мне соврать), что жулики и воры - никудышняя опора национального суверенитета.

Что и подтвердилось.
banned
55 - 20.04.2021 - 20:04
53-KRIHA >Мы считаем что никакой атаки на Путина нет.Есть защита от Путина и его антироссийский действий. И уточните пожалуйста понятие: НМП?
56 - 20.04.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, я изначально утверждал (не дадут мне соврать), что жулики и воры - никудышняя опора национального суверенитета. Что и подтвердилось.
жаль, что вы не хотите отвечать на вопрос.

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Мы считаем что никакой атаки на Путина нет.Есть защита от Путина и его антироссийский действий. И уточните пожалуйста понятие: НМП?
- это понятие уточнил сам osv.
osv
57 - 20.04.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
жаль, что вы не хотите отвечать на вопрос
Жаль, Дима, что ты не видишь очевидных вещей.
Ведь вашему бывшему национальному лидеру уже просто нечего сказать людям. Ну, может, немного попонтоваться, но людям это уже - до одного места.
58 - 20.04.2021 - 20:20
57-osv >а кто такой "бывший национальный лидер"?
Гость
59 - 20.04.2021 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
57-osv >а кто такой "бывший национальный лидер"?
Думаю, что Путин в будущем. Ну в том будущем, когда он не будет...
osv
60 - 20.04.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а кто такой "бывший национальный лидер"?
Тот, кого раньше так называли, а теперь пропагандистам запретили - слишком уж это входит в диссонанс с действительностью.
61 - 20.04.2021 - 20:28
59-винт >а почему Путин- "бывший"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены