К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутаты неустанно ищут чтобы запретить еще.Теперь и Wi-Fi

Гость
0 - 28.01.2014 - 14:31
Настоящие креаклы не ходят на Болотную. Они сидят на Тверской
http://www.utro.ru/articles/2014/01/28/1171385.shtml
В понедельник в Общественной палате прошел круглый стол с участием депутатов Госдумы Ирины Яровой и Андрея Лугового, посвященный пакету законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом.
Обсуждалось в том числе и предложение об ограничении размера не персонифицированных переводов через интернет до 1 тыс. руб. в день и до 15 тыс. в месяц...
Также Левин озвучил законодательную инициативу, касающуюся Wi-Fi: "Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. Верификация точек открытого доступа – нами прорабатывается вопрос. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить SMS со своего телефона, и только тогда пользователь получает пароль для входа", – объяснил депутат. Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС.
ЗЫ.Короче, кто в Думе был,тот в цирке не смеется



Гость
1 - 28.01.2014 - 14:32
вот у этого,который взрывает АЭС через Wi-Fi знаковая фамилия
Гость
2 - 28.01.2014 - 14:33
Безусловно также доставляет депутат Луговой в роли борца с терроризмом. Тут вообще ВСЕ прекрасно
Гость
3 - 28.01.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
"Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. Верификация точек открытого доступа – нами прорабатывается вопрос. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить SMS со своего телефона, и только тогда пользователь получает пароль для входа", – объяснил депутат. Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС.
Просто уже запредельный тыырындец...
Гость
4 - 28.01.2014 - 14:38
Ещё обижаются когда их Познер ГосДурой назвал. Госдауны на службе блин.
Но меня зато другое радует - как хорошо, что кроме гомосятины, вайфая, перевода стрелок часов и навального в России буольше нет никаких проблем.
Кругом стабильность.
Гость
5 - 28.01.2014 - 14:38
А вообще,план работы нынешней Госдуры "наше все"-Михал Михалыч Жванецкий описал еще в далеких 70-х:
В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

По контуру площадей – по проходной. Вдоль забора идет человек, руками – об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору – и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет – бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления – только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более – появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом – моя крепость» – от внутренней распущенности.

Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик – на доску. Да, ключик – на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты ни делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально – голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться – подымаются все. При любом крике: «Ау люди!» – из-под земли выскакивает общественник: «Туалет за углом» – и так далее. Ну, это уже ЧП, а гулять надо все-таки вчетвером, впятером.

А если в гости – не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, Господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.

Контроль личных сумок – даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. И для красоты через каждые два слова вставлять «отлично», «хорошо» и так далее. Ну, например: «Хорошо вышел из дому, прекрасно доехал, отлично себя чувствую, одолжи рубль...» – и так далее.

Начинать разговор так: «Говорит номер такой-то». Да, для удобства вместо фамилии – телефонные номера. Имена можно оставить. Это и для учета легче, и запоминается. Допустим: «Привет Григорию 256-32-48

от Ивана 3-38-42». Пятизначник. Уже ясно, из какого города, и не надо ломать голову над тем, кто кому внезапно, подчеркиваю – внезапно, передал привет. Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.

С перепиской тоже упростить: все письма писать такими печатными буквами, как вот эти индексы на конверте. Вначале, конечно, непривычно, выводить долго, но настолько облегчается работа почты... И в таком состоянии много не напишешь. И конечно, вместо автоматических телефонных станций я в восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда. Вот подумайте – много людей освободится. Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше – контроль проспектов, потом – площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства – вовсю трудится наша гордость, элита – общевыходной дроссельный контроль под условным названием «Безвыходный». У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать – ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным.
Гость
6 - 28.01.2014 - 14:44
Полагаю,мы скоро станем свидетелями того,как мамы будут пугать непослушных детей так: "Будешь себя плохо вести,придет депутат и заберет тебя". И показывать фото Милонова или Мизулиной. Ребенок тут же в ужасе затихает
Гость
7 - 28.01.2014 - 14:46
Вот эту инициативу поддерживают двумя ногами. Ибо нефиг. А вот введение пошлин на посылки стоимостью свыше 150 евро - отменить!
Гость
8 - 28.01.2014 - 14:52
5) гениально :)
Гость
9 - 28.01.2014 - 14:52
Не пора ли ввести и у нас ,,Народное вече",а?А то,так нас, любимый президент с его ,,ксероксом" прямым путем приведут в ,,коммунизм" Северной Корее...
Гость
10 - 28.01.2014 - 14:55
меняю посылки на вайхай..)
Гость
11 - 28.01.2014 - 15:22
А кто-нибудь ведет учет этих наркоманских инициатив? Ну в том плане - кто, когда и какую инициативу выдвинул... Может все же дотянем до следующих выборов, и тогда такая статистика очень пригодиться.
Гость
12 - 28.01.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от алл Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ведет учет этих наркоманских инициатив? Ну в том плане - кто, когда и какую инициативу выдвинул... Может все же дотянем до следующих выборов, и тогда такая статистика очень пригодиться.
-по идее тут рожь,овощи,вот это вот все: http://www.duma.gov.ru/
Гость
13 - 28.01.2014 - 15:27
Надо еще запретить динамический IP
Гость
14 - 28.01.2014 - 15:31
11-алл > Шутишь? Это ж какая психика утойчивая нужна - весь этот бред прочитать, понять и систематизировать.

ЗЫ.
Левин Леонид Леонидович, депутат Государственной Думы шестого созыва (2011-2016), президент коммуникационной группы "Тайный Советник".
Родился 2 сентября 1974 года в Москве.ОбразованиеВ 1995 году окончил высшее театральное училище им.М.С.Щепкина курс народного артиста СССР Юрия Соломина.
Профессиональная деятельностьС 1995 по 1998 год - руководитель РR-службы агентства "Медиа-Стар". 
С 1998 по 2006 год - генеральный директор PR-агентства "Тайный Советник".
В 2007 году - создал коммуникационную группу "Тайный Советник".
В 2007 году - президент коммуникационной группы "Тайный Советник".
С 2007 по 2011 год - председатель Совета исследовательского центра "Новая политика".
В декабре 2011 года был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией Справедливая Россия. 
Член фракции Политической партии Справедливая Россия.
Гость
15 - 28.01.2014 - 15:32
Актер из Справедливой России.
Гость
16 - 28.01.2014 - 15:32
13-и анонимайзеры же! А вообще,все это полумеры. Надо как у Сорокина в "Сахарном Кремле" запрещать интернет и вводить свой,отечественный Интерда. Мицгол предлагал же когда-то гипертекстовый фидонет. И Медведев,кстати,тут инициативу поддержал,в бытность президентом. Правда только на словах
Гость
17 - 28.01.2014 - 18:25
люди продолжают заниматься важным делом
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._campaign=news
В госдуму внесен законопроект, в котором предлагается изменить название Дня снятия блокады Ленинграда, сообщает РИА «Новости».

В настоящее время 27 января отмечается как День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Автор законопроекта — депутат от «Единой России» Балаш Балашов — отмечает, что в названии не упоминается о людях, трудившихся на оборонных предприятиях, добровольцах воздушной обороны и представителях интеллигенции, «которые самоотверженно разделяли все тяготы блокады и поддерживали жителей города силой искусства».

Согласно законопроекту, название праздника может быть изменено на «27 января — День полного снятия советским народом немецко-фашистской блокады Ленинграда (1944 год)».
Гость
18 - 28.01.2014 - 18:33
ну а что еще можно было ожидать от злобных, сольд, эвелин и т.п. ломмов... :)
Гость
19 - 28.01.2014 - 18:46
мляха-муха,да они сегодня завелись не на шутку:
http://lenta.ru/news/2014/01/28/extremism/
Депутат Госдумы Михаил Маркелов предложил составить список зарубежных духовных заведений, выпускники которых возвращаются в Россию и занимаются «противоправной деятельностью», сообщает РИА Новости.

Студентам, которые решат учиться в вузах из этого списка, «въезд на территорию России мог бы быть ограничен», считает депутат...
Гость
20 - 28.01.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
ну а что еще можно было ожидать от...
перечисленные тобой (намеренно убрал ники) говорят умно, со своих позиций и взгляда на мир.
Можно спорить, можно не соглашаться.
А ты, согласно нику - никто.
А их мы знаем.
Гость
21 - 28.01.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
говорят умно, со своих позиций и взгляда на мир.
Это про ретрансляцию сигнала из голливуда через Марс, это про звездную батарейку, это про айфоны, которые собирают на линиях самсунга-то умно? это, так, на вскидку, глубоко не копая... :)))
Гость
22 - 28.01.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
предложил составить список зарубежных духовных заведений, выпускники которых возвращаются в Россию
А вот тут я - за!
ЗЫ. Я бы еще предложил устранять физически всяких "продвинутых наставников из медресе", если их ученики массово уходят к боевикам, но Аккаунтант опять ругаться будет. Говорит, это незаконно.
Гость
23 - 28.01.2014 - 20:00
Следуя логике депутатов, можно запретить все...
Например, если хотя бы раз выяснится, что террористы воспользовались обычным банковским переводом, то в целях борьбы с терроризмом нужно запретить банки в РФ... Если подорвали автобус, то нужно запретить автобусы... если автомобиль, то запретить автомобили... Очевидно же, что это успешное наступление на терроризм... Захотел терракт, а негде... нечем... и денег не переведешь... Бгггггг!!!
П.С. Когда уже Яровую выведут из Думы? Когда она уже объяснит, откуда у нее квартира?
Гость
24 - 29.01.2014 - 12:36
http://www.utro.ru/articles/2014/01/28/1171385.shtml
Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя – система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. "Я не разбираюсь в этой системе, – парировал Гриб. – У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены". "Нигде не подключены – это нормы МАГАТЭ", – опять начали возражать собравшиеся.
Я удивляюсь на них... Лучше бы Гриб молчал, что бы под умного закосить...
Гость
25 - 29.01.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
вот у этого,который взрывает АЭС через Wi-Fi знаковая фамилия
Наверное, грибов большой любитель :)
Гость
26 - 29.01.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Депутат Госдумы Михаил Маркелов предложил составить список зарубежных духовных заведений, выпускники которых возвращаются в Россию и занимаются «противоправной деятельностью», сообщает РИА Новости. Студентам, которые решат учиться в вузах из этого списка, «въезд на территорию России мог бы быть ограничен», считает депутат...
ну и правильно, нафига нам всякие ваххабиты сдались?

Вообще, странный народец у нас.. Терроризма нет, конечно же? Взрывает видимо ФСБ, чтобы потом депутаты провернули очередное закручивание гаек для народа?

Шизофренический бред..(((
Впрочем, Россия - она на то и Россия... простой народ у нас смекалистый, и его ограничения не коснутся, найдет, как выкрутиться. А всяким ханурикам придется тяжелее однозначно..))
Гость
27 - 29.01.2014 - 14:49
26-Чародейка >не путаем террористов с мазохистами..)
==
по теме.
ксероксы запретить или взять под строгий учет с контролем отпечатков.
28 - 29.01.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
ксероксы запретить или взять под строгий учет
В СССР так и было :) Множительная техника стояла на спецучете.
Гость
29 - 29.01.2014 - 15:31
28-aivariz >И пишмашинки на праздники опечатывали :)
30 - 29.01.2014 - 15:43
29-Colder > я вот думаю, 3D-принтеры надо,ээ, того-сАмого ... под контроль и учёт.
Гость
31 - 29.01.2014 - 15:48
Ни разу не встречал бесплатного вай-фая с хоть чуть-чуть приличной скоростью. Нехай запрещают.
Гость
32 - 29.01.2014 - 16:55
30-Winny >а оно так и есть. сейчас заказываешь 3д принтер,и уже завтра вам позвонят откуда надо
Гость
33 - 29.01.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ни разу не встречал бесплатного вай-фая с хоть чуть-чуть приличной скоростью. Нехай запрещают
да ну ладно. в ростове достаточно много мест. фильмов не покачаешь, но видюшки с ютюба да просто в сети полазить на форуме можно.
только тогда ж тебя не смогут вычислить))
Так что надо еще и запретить динамический IP на Билайне.
Гость
34 - 29.01.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от алл Посмотреть сообщение
Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя – система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. "Я не разбираюсь в этой системе, – парировал Гриб. – У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены". "Нигде не подключены – это нормы МАГАТЭ", – опять начали возражать собравшиеся.
Ну так это ж депутат. За него Винни голосовал, Зильбершухер с Леприконом и Легычем.
35 - 29.01.2014 - 21:33
Уровень аргументации схожий ..
Гость
36 - 29.01.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Студентам, которые решат учиться в вузах из этого списка, «въезд на территорию России мог бы быть ограничен», считает депутат...
Это как? Типа гражданам страны запретят въезд? Может еще и гражданства лишат?
Депутат этот читал конституцию?
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
ну и правильно, нафига нам всякие ваххабиты сдались? Вообще, странный народец у нас.. Терроризма нет, конечно же? Взрывает видимо ФСБ, чтобы потом депутаты провернули очередное закручивание гаек для народа? Шизофренический бред..((( Впрочем, Россия - она на то и Россия... простой народ у нас смекалистый, и его ограничения не коснутся, найдет, как выкрутиться. А всяким ханурикам придется тяжелее однозначно..))
Шизофренический бред - это у вас с депутатами. Обратитесь к врачу.
Гость
38 - 30.01.2014 - 07:06
Всякий дурной закон ,нивелируется дурным его исполнением.(Кто то из великих,не дословно)
Гость
39 - 30.01.2014 - 16:25
Осталось понять, что нас ждёт - либо Великий Китайский Фаерволл, либо северокорейский Кванмён.
Гость
40 - 30.01.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС.
Грибов он точно обожрался...и с помощью СМС можно взорвать АЭС и через 3G и телефонным звонком можно активировать запал ВВ.
Значит нужно всё отменить... и на всякий случай отрезать всем (ну кроме депутан) пальцы... нет мальцев - нет взрыва АЭС!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены