К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте построим рельсы?

Гость
0 - 31.07.2018 - 13:18
Обратил внимание в последнее время в разных соцсетях происходит много срача.
Все смешалось - люди, кони, коммунисты, монархисты, националисты, либералы, консерваторы, правые, левые.
Каждый имеет свою точку зрения, свои убеждения и предубеждения, объективные и субъективные, и каждый пытается ее отстоять независимо ни от чего.
При этом любая отдельно взятая новая тема привлекает всех этих людей к обсуждению, моментально обозначаются диаметрально противоположные мнения и начинается срач.
В итоге - всё это выглядит совершенно неконструктивно и непрактично.

А можно ли попытаться сформулировать, построить сначала некие рельсы, направляющие, общую платформу, с которыми будут согласны все стороны, и затем все дальнейшие обсуждения поставить на эти рельсы?
В этом случае мне кажется обсуждения приобретут существенный конструктив.

На каких рельсах согласны ехать все? Например:

---------------------здоровье нации-------------------------------
---------------------благосостояние народа------------------------
---------------------честность, справедливость--------------------
---------------------безопасность---------------------------------
---------------------развитая наука, промышленность---------------
---------------------культура нации-------------------------------

Достаточно ли таких рельс для нормального движения, развития государства? Может еще какие-нибудь компоненты можете предложить, с которым согласятся все?

Отдельно хотелось бы остановиться на вопросе культуры. Помимо литературы, изобразительного искусства, музыки, кинематографии, архитектуры и прочего - это еще и культура общения, культура поведения.
Очень хотелось бы чтобы эту тему обошли стороной все те, кто не могут культурно общаться, кто не в состоянии отстаивать свою точку зрения аргументированно и вежливо.
Мне кажется если люди не способны культурно общаться, то они не способны и ясно мыслить, ведь переход на личности, пошлость, грубость - происходят от невозможности найти более убедительные аргументы, следовательно очевидно что авторы подобных опусов люди скорее всего малограмотные, поверхностные, несдержанные, и их суждения поверхностны и безответственны.



1 - 31.07.2018 - 13:20
Щедрость и милосердие упустили...
2 - 31.07.2018 - 13:23
Последняя активность: Сегодня 13:19
Регистрация: 31.07.2018

интересно - через сколько постов оно заговорит про кооператив озеро? ))
banned
3 - 31.07.2018 - 13:24
Шувалов? Блин вдруг подумалось, а не родственник того пи...ра , что в правительстве Айфона был.
Гость
4 - 31.07.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Шувалов Посмотреть сообщение
Мне кажется если люди не способны культурно общаться, то они не способны и ясно мыслить, ведь переход на личности, пошлость, грубость - происходят от невозможности найти более убедительные аргументы, следовательно очевидно что авторы подобных опусов люди скорее всего малограмотные, поверхностные, несдержанные, и их суждения поверхностны и безответственны.
Не обязательно , зато это позволяет решать основную задачу - мешать объединению смердов против бояр наиболее простым способом...
Гость
5 - 31.07.2018 - 13:26
3-Чукча > глыбже бери, копай графьев шуваловых родословную. Эта ветвь издревле на славу Россию правила себе в карман
Гость
6 - 31.07.2018 - 13:31
0-Шувалов >Вы неправильно понимаете ситуацию. Половина ваших оппонентов это платные комментаторы, у них сдельная оплата - чем больше постов тем больше заработал. Если вести обсуждение проблемы (любой) по делу, то много не заработаешь. Поэтому схема такая - че бы вы не написали в ответ через пару сообщений будет "да вы гляньте на этого казла??? да он вообще тридвараз!!! и идейки его такие же(при этом даже не важно какая идеология была у автора)". Тема моментально скатывается в "дурак - сам дурак". И их задача именно в этом - чем больше сообщений тем больше заработал:)
7 - 31.07.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
И их задача именно в этом - чем больше сообщений тем больше заработал:)
О.сразу видно знает человек как денег заработать))
8 - 31.07.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Шувалов Посмотреть сообщение
Давайте построим рельсы?
Это интересно, кто и когда рельсы строил? И кто на рельсах ездит?
Ты с начало по русски научись объяснятся, а потом отдельно останавливайся.
9 - 31.07.2018 - 13:41
"построить рельсы" - это не по-русски )
10 - 31.07.2018 - 13:44
9-Гена >Это случайно не политолог-филолог-лингвист ПТУшник?
11 - 31.07.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Половина ваших оппонентов это платные комментаторы,
Сдаётся мне, это миф. Ну, может, сидит пара-тройка на весь форум - мониторят происходящее, изредка "регулируя" процесс общения, но не более.
Остальные же - "идейно-озабоченные". Из простых смертных. )
12 - 31.07.2018 - 13:48
10-Lich > Это стандартная тема диплома студента-социолога.
Гость
13 - 31.07.2018 - 13:49
За ту уйню что здесь пишут пороть розгаме нужно, но не платить.
14 - 31.07.2018 - 13:53
15 - 31.07.2018 - 13:57
Я даже могу предположить с высокой степенью достоверности, что студент Филосфака МГУ, т.к. последний расположен в шуваловском корпусе (официальное название).
Гость
16 - 31.07.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Шувалов Посмотреть сообщение
Достаточно ли таких рельс
"РельсОВ", мериканец несчастный!
17 - 31.07.2018 - 14:26
Представляю себе общение Айвареза и Фалькона:
- Вы позволите немного подвинуться?
- Пожалуйста, пожалуйста.
- Вы проходите, пожалуйста.
- Только после Вас.
- Благодарю.
- Не стоит благодарности.
18 - 31.07.2018 - 14:28
Мне список рельсОВ напоминает список последних поручений президента правительству.
Гость
19 - 31.07.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Щедрость и милосердие упустили...
Уважаемый Северный Шакал, это вы иронизируете или серьезно? На мой взгляд эти понятия являются скорее чертами характера, которые трудно поддаются количественной и качественной оценке. Однако в рамках развития культурного уровня нации на них можно ставить акценты, почему бы и нет? Или вы все же настаиваете на том, чтобы возвести щедрость и милосердие в ранг основополагающих государственных целей, принципов? Можете ли привести практический пример конкретной реализации этих принципов на государственном уровне?

4-aivariz >
6-Oracle One >
Уважаемые aivariz и Oracle One, верно ли я понимаю, что вы говорите о некоей теории заговора? Платные комментаторы, сеющие раздор в соцсетях? Любопытная версия, хотя мне кажется, что дело не в этом, или не столько в этом, а в реальном тотальном обескультуривании населения.
Здесь кажется писали, что форум покинуло много олдскульных форумчан именно по причине резкого падения культуры общения.

Хорошо, если принять вашу версию - а давайте их вычислим? Если все "не проплаченные" авторы будут общаться культурно и вежливо, то если вы правы в своей теории - обязательно найдутся "проплаченные", которые будут общаться неадекватно ситуации грубо и некультурно, вот и вычислим их всех, если они на самом деле существуют. Как вам предложение?

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты с начало по русски научись объяснятся
Уважаемый Lich, к вашему сведению:

Наречие «по-русски», образованное от относительного прилагательного «русский» с помощью приставки по-, пишется через дефис.

Сначала — это наречие, образованное от слова «начало». Так как корень «начал», то пишется «А». Существует правило, по которому в наречиях с приставками «с, до, из» на конце пишется «а».

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"РельсОВ", мериканец несчастный!
Уважаемый Питон -
Как правильно: рельс или рельсов?
«Русский орфографический словарь РАН» под редакцией В.В.Лопатина указывает, что корректны оба варианта.
Гость
20 - 31.07.2018 - 14:30
19-Шувалов > ты сюда пришел нас чистопесанию учить? Или утомлять разговораме?
Гость
21 - 31.07.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Мне список рельсОВ напоминает список последних поручений президента правительству.
Уважаемый KohaVasin, а вам такие "рельсы" не нравятся? Чем именно? Можете ли предложить другие?
22 - 31.07.2018 - 14:32
19 - http://gramota.ru/slovari/dic/?game=...F0%E5%EB%FC%F1
смотри (мн. род.)
Гость
23 - 31.07.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
19-Шувалов > ты сюда пришел нас чистопесанию учить? Или утомлять разговораме?
Уважаемый rexline, правильно ли я понимаю, что в вашем лице вы представляете всех участников форума и выражаете общее мнение?
Гость
24 - 31.07.2018 - 14:38
23-Шувалов > боже упаси. Здесь разлита адская смесь из мнений, обладателем некоторых можно меня заставить стать посулив золото мак кенны, не меньше. Но я представляю наиболее здравое течение в философской мысли форума, число моих фанатов растет.
25 - 31.07.2018 - 14:38
16-питон > У А.Кочеткова в "Балладе о прокуренном вагоне" (к/ф "Ирония судьбы...")

Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колёса оторвал.
banned
26 - 31.07.2018 - 14:39
Какой умный идиот...
Гость
27 - 31.07.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но я представляю наиболее здравое течение в философской мысли форума, число моих фанатов растет.
Благодарю, а можно ли поинтересоваться у вас, или у ваших фанатов - в чем суть вашего течения? Какие основные тезисы?
28 - 31.07.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Шувалов Посмотреть сообщение
«с, до, из» на конце пишется «а».
Ага. У меня трояк по русскому в школе был. Так что правописание порой хромает. Но рельсы никто не строит и на них не ездят.
Хотя... Кто тебя знает? Может ты на рельсах и ездишь.
29 - 31.07.2018 - 14:48
25-Гена, это для сохранения размера (ямб там или хорей, например).
Можно было
Когда состав на скользком склоне
От рельсов оси оторвал.

:)))))))
Гость
30 - 31.07.2018 - 14:52
25-Гена >Поэтом простительно. Для рифмы и размера.
Хотя... может Шувалов поэт?
Гость
31 - 31.07.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Какой умный идиот...
"Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент" (с)
Был тут такой. Потом пропал. Вот и ник уже забылся. Наоткрывал кучу тем и задавал общие нейтральные вопросы, а потом все сворачивал на превосходство западной цивилизации и на то, какая Россия гадкая.
32 - 31.07.2018 - 15:01
Кстати, тут на политике можно зарегистрировать ник и сразу постить или тайм-аут на посты и создания тем есть?
Гость
33 - 31.07.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Когда состав на скользком склоне Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колёса оторвал.
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
34 - 31.07.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Хотя... может Шувалов поэт?
Не думаю. Хотя его руководительница любит театр и её зацепили слова К.С.Станиславского:
- Нужно строить рельсы, по которым пройдёт поезд, а мы строим поезд, не думая о рельсах.

Понятно, что Константин Сергеевич разбирался в ж/д, как сцепщик вагонов - в системе Станиславского. Но смысл фразы от этого не теряется )
Гость
35 - 31.07.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Но смысл фразы от этого не теряется )
Увжаемый Гена, ну а лично вам смысл этой фразы кажется разумным или нет?
38 - 31.07.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Чужая 33 Посмотреть сообщение
ЛЕТИТ. рельсы не нужны
Под откос.
Шувалов, рельсы прокладывают, как и путь, новый путь, светлый путь-Сендеро Луминосо
перуанская маоистская организация, основанная в 1970 году Абимаэлем Гусманом и перешедшая к вооружённой партизанской борьбе 17 мая 1980 года.
Гость
42 - 31.07.2018 - 16:26
0-Шувалов >Вы главную "рельсу" забыли. Без нее - все остальные "рельсы" будут только в ваших фантазиях. Это государственное бабло, которое течет за рубеж. Без него никаких путев не будет.
Гость
43 - 31.07.2018 - 16:32
Ну, как же, нахаляву. Они регулярную армию от турок защищали, да бунты рабочего люда стегали плетьми - работы много было!
Модератор
44 - 31.07.2018 - 16:55
0 это не рельсы.. это шкурные интересы.. зачастую разнонаправленные.. мимо кассы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены