К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да ладно -не запретят они интернет !

0 - 11.07.2018 - 12:35

Сверимся с планом -



Ну что , все идет по Плану...



1001 - 23.11.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
отличная новость
Еще бы всякий гугломусор выбросить.
1002 - 23.11.2020 - 20:52
999-aivariz >Всё. Ну вот теперь точно с утра интернет запретят. Или уже?
1003 - 25.11.2020 - 11:47
Шо, накаркали? Со вчерашнего дня интернет пропал. Отключение электричества кратковременное, а после все пропало. Звоню в службу, там робот рассказывает о технических проблемах, и что когда то устранят.
Гость
1004 - 25.11.2020 - 11:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Российское программное обеспечение будут устанавливать на все продаваемые в стране смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры и ноутбуки, а также умные телевизоры, произведенные после 1 января 2021 года.
Молодцы!
Гость
1005 - 25.11.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Российское программное обеспечение будут устанавливать на все продаваемые в стране смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры и ноутбуки, а также умные телевизоры, произведенные после 1 января 2021 года. отличная новость
да там всего лишь 16 приложений будет,так что ничего страшного,грохнуть недолго.думаю,что батники появятся,запустил и всех скопом.бгг))
1006 - 25.11.2020 - 14:01
1005-grad > Кому так. А кому устанавливать не придется. Тоже не проблема, конечно.
1007 - 25.11.2020 - 14:03
У Града ни одного российского приложения нет? НЕ ВЕРЮ!
1008 - 25.11.2020 - 15:53
Гость
1009 - 26.11.2020 - 12:15
Немецкое издание Abendlich Hamburg, похоже, подверглось давлению после публикации статьи о том, что западные спецслужбы намерены отказать в поддержке Алексею Навальному и будут делать ставку на его жену Юлию. Как писал «Коммерсант», германское Управление по вопросам СМИ заявило, что проверит деятельность abend-hamburg.de. В результате власти ФРГ, судя по всему, заблокировали (https://block-ru.com/news/nemeckie-v...ndlich-hamburg) портал небольшого издания. Еще накануне в группе в Facebook Abendlich Hamburg было 13 тысяч подписчиков, сейчас она удалена.
1010 - 26.11.2020 - 12:19
1008-aivariz >
украинские депутаты?
Гость
1011 - 26.11.2020 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1008-aivariz > украинские депутаты?
ага,пятая колонна,пробрались к нам в думу.бгг))
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1060950-7
1013 - 26.11.2020 - 12:31
1011-grad >
там не не слова о постах)))прикинь)))
Гость
1014 - 26.11.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там не не слова о постах)))прикинь)))
важное уточнение,тебе в думу.
посты-это и есть распространение.
вот я сейчас запостю,что товарищ Моисейкин-это слесарь Брюховецкого района.это разве не будет распространением информации о тебе?
Гость
1016 - 26.11.2020 - 14:25
мне вот реально интересно,когда же последует адекватная реакция модератора на неоднократные нарушения со стороны Хауса МД ?
а может это в порядке вещей и мне тоже начать обсуждать не тему,а оппонента?
Гость
1017 - 26.11.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
на неоднократные нарушения со стороны Хауса МД ?
во первых, не тебе мультику, мне это говорить..
во вторых..
не ты ли это писал, зоотехник со стажем?
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
за неимением козы,буду указывать тебе,любитель козочек.бгг))
Гость
1018 - 26.11.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
и мне тоже начать обсуждать не тему,а оппонента?
а вот это кто писал?
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
вот я сейчас запостю,что товарищ Моисейкин-это слесарь Брюховецкого района
и во вторых.. ты, поц, уже выкладывал тут личные даннык человека, который потом стал модером и что ты после этого хочешь?
благосклонности? защиты?
попроси у козочек зашиты:))))
Гость
1021 - 26.11.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не ты ли это писал
я.но заметь,я отвечал,посмотри хронологию.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
выкладывал тут личные даннык человека, который потом стал модером
ты меня с кем-то путаешь.может с грином,тот постоянно это делал.
Гость
1024 - 26.11.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
да ты хотя бы на свои сегодняшние сообщения посмотри.тебя трогал кто или оскорблял?
............
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
когда ты делал ники про пончика армавирского или пряника, на что ты козлина, расчитывал? на любовь и нежность?
Гость
1025 - 26.11.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
живой пример-Кац.
хочешь как кац?
плиз.
могу ответить словами своего учителя, Афанасий Ибрагимович Поца!
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Поц Посмотреть сообщение
Твоя жопа Усманову хороша,брысь под шконку,падаль...
Гость
1026 - 26.11.2020 - 14:45
1024-Хаус MD >если тебя со всех сторон окружают козлы и козочки,то может пора задуматься?бгг))
заметь,я не оскорблял,это ты в каждом своем сообщении пишешь про каких то козочек,теперь вот еще про козлов.
1028 - 26.11.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
но похоже поняли,что ничего не поменялось и снова начали уходить. живой пример-Кац.
Кое что поменялось , при "Нейтралино" срать (в угодную сторону) можно было без ограничения , а ноне после третей тонны навоза таки банят.
1030 - 26.11.2020 - 15:19
К чему мне про чужие проблемы думать ?
1031 - 27.11.2020 - 05:17
1030-aivariz >Что там с интернетом? Запретили или как?
1032 - 27.11.2020 - 05:25
1030-aivariz >
Крупнейший российский музей-заповедник Херсонес-Таврический лишился аккаунта в Instagram. По словам сотрудников музея, это все случилось внезапно и без объяснений.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...ge&utm_term=v1
Гость
1033 - 27.11.2020 - 12:13
Не, это сокращать нельзя... и под спойлер нельзя... в этом то все и дело
Тут каждое слово - золото... ;)
Разве что разбить на части...
============================
77% сторонников Трампа считают, что выборы были сфальсифицированными

Минутка пропаганды от Демократической партии в New York Times. Из нее можно узнать, что 77% голосовавших за Трампа уверены, что выборы были сфальсифицированы. Также эти люди почему то не верят "фейковым новостям" и тем правилам, в рамках которых они существовали.

Гниение республиканского разума

В недавнем опросе Университета Монмута 77 процентов сторонников Трампа заявили, что Джо Байден выиграл президентские выборы из-за фальсификации. Многие из этих же людей считают, что изменение климата - ненастоящее. Многие из этих людей считают, что им не нужно слушать научных экспертов о том, как предотвратить распространение коронавируса.

Мы живем в стране, переживающей эпистемологический кризис, в котором значительная часть Республиканской партии оторвалась от реальности. Более того, это не только американская проблема. Во всем мире набирающие силу правые популистские партии плавают в океанах дезинформации и лжи. Что здесь происходит?
Многие люди указывают на Интернет - то, как он направляет людей в информационные хранилища, как способствует распространению дезинформации. Я в основном отвергаю эту точку зрения. Почему Интернет развратил республиканцев в гораздо большей степени, чем демократов, глобальные правые больше, чем глобальные левые?
Гость
1034 - 27.11.2020 - 12:15
Мой анализ начинается с замечательного эссе, написанного Джонатаном Раухом для журнала National Affairs в 2018 году под названием «Конституция знаний». Раух указал, что в каждом обществе есть эпистемический режим, рынок идей, где люди коллективно вырабатывают то, что реально. В демократических, нетеократических обществах этот режим представляет собой децентрализованную экосистему ученых, духовенства, учителей, журналистов и других, которые во многом расходятся во мнениях, но соглашаются с общей системой правил для оценки доказательств и накопления знаний.

Эта экосистема, как писал Раух, работает как воронка. Это позволяет выдвигать широкий круг идей, но лишь узкая группа идей выдерживает коллективное рассмотрение. «Мы позволяем альтернативной правде говорить, - сказал Раух, - но мы не позволяем ей писать учебники, получать должности, обходить экспертную оценку, определять повестку дня исследований, доминировать на первых страницах, давать экспертные показания или диктовать поток государственных средств»

За последние десятилетия информационный век создал намного больше людей, которые зарабатывают на жизнь работой с идеями, которые являются профессиональными участниками этого эпистемического процесса. Информационная экономика все чаще вознаграждает их деньгами и статусом. Он все больше и больше концентрирует их во все более процветающих городских районах. В то время как эти города процветали, места, где все меньше людей имеют высшее образование, стремительно падают: низкие доходы, разрушенные семьи, распущенные сообщества. В 1972 году люди без высшего образования были почти так же счастливы, как и люди с высшим образованием. Теперь те, у кого нет ученой степени, гораздо более несчастны в своей жизни.

Людям нужен надежный порядок, чтобы чувствовать себя в безопасности. Без этого люди законно чувствуют цинизм и недоверие, отчужденность и аномию. Эта нестабильность вызвала в стране за нацией интенсивную популистскую реакцию против высокообразованных людей, которые мигрировали в города и приобрели значительную экономическую, культурную и политическую власть. Уилл Уилкинсон из центра Нисканен называет это «разделением плотности». Это жестокая культурная и политическая холодная война.
Гость
1035 - 27.11.2020 - 12:18
В пылу этой вражды миллионы людей стали ненавидеть тех, кто населяет эпистемический режим, кто так далек, кому кажется, что это так легко, у кого такие разные ценности, кто может быть таким снисходительным. Миллионы не только не верят всему, что говорят люди «фейковых новостей», но и так называемым правилам, которые они используют, чтобы их сообщить.

Люди в этом нестабильном состоянии будут требовать рассказов, которые объяснят им их недоверие и заключат их в безопасное сообщество верующих. Проповедники недоверия, от Дональда Трампа до Алекса Джонса и последователей QAnon, поднялись, чтобы рассказать им эти истории и обеспечить это сообщество. Как это ни парадоксально, теории заговора стали наиболее эффективными механизмами объединения сообществ в 21 веке.

Для тех, кто погружен в беспокойство и отчуждение и кто чувствует, что все выходит из-под контроля, теории заговора - чрезвычайно эффективные эмоциональные инструменты. Для тех, кто находится в группах с низким статусом, они дают чувство превосходства: я владею важной информацией, которой нет у большинства людей. Тем, кто чувствует себя бессильным, они предоставляют свободу выбора : у меня есть власть отвергать «экспертов» и разоблачать скрытые клики. Как отмечает Касс Санстейн из Гарвардской школы права, они обеспечивают освобождение: если я воображаю, что мои враги полностью злобны, я могу использовать любую тактику, какую захочу.

При Трампе республиканская идентичность определяется не набором политических убеждений, а параноидальным мышлением. Он и его союзники в СМИ просто игнорируют правила эпистемологического режима и создали конкурирующий режим троллинга. Интернет является идеальным средством передачи непроверенной информации, позволяющей обойти традиционных привратников, но он является ускорителем паранойи, а не ее источником. Источником этого являются недоверие и ненадежность, вызванные экономической, культурной и духовной угрозой.

Что делать? Невозможно спорить с людьми из-за паранойи. Если вы попытаетесь указать на фактические ошибки, вы только укрепите ложное убеждение. Единственное решение - уменьшить недоверие и тревогу, которые лежат в основе этого мышления. Сначала это можно сделать только путем контакта, уменьшающего социальную пропасть между членами эпистемологического режима и теми, кто чувствует себя настолько отчужденным от него. Во-вторых, это можно сделать с помощью политики, сделав жизнь более безопасной для тех, у кого нет высшего образования.

Очевидно, что восстановление доверия - это работа целого поколения.
https://www.nytimes.com/2020/11/26/o...formation.html
Гость
1036 - 27.11.2020 - 12:19
Несмотря на всю ругань в адрес избирателей Трампа, которые не такие, как хотелось бы автору, красной нитью через весь опус проходит мысль, что это очень плохо, что люди перестали верить традиционным "информационным привратникам", которые претендуют на монопольное право трактовки информации, в том числе и на то, чтобы объявлять любую информацию конспирологической или фейковой, если она им не нравится. При Трампе же они столкнулись с ситуацией, когда уже к "информационным привратникам", начали относится также, как раньше относились к конспирологам. И эта проблема для "информационных привратников", куда как сложнее проблемы одного Трампа, который не создал, но оседлал эту волну, которая из глубин американского маргинеса стала мейнстримом мышления одной из двух крупнейших американских партий. И как не трудно догадаться. такое отношения к системе, о которой так сожалеет автор, не исчезнет, даже если Трамп уйдет из Белого Дома в январе 2021-го года.
Собственно, вал цензуры в основных социальных сетях против "альтернативной правды", является реакцией системы, которая не имея возможности убедить людей в том, что она единственно правильная, просто отсекает альтернативные точки зрения, уходят от принципа "мы позволяем альтернативной правде говорить". Должна остаться только "правда" от "информационных привратников", а если вы с этим не согласны, то значит у вас гниение мозга. Чудесная во всех отношениях логика холодной гражданской войны, которую автор даже не отрицает.
https://colonelcassad.livejournal.com/6358084.html
;)
Гость
1037 - 28.11.2020 - 17:46
.....
Гость
1038 - 29.11.2020 - 07:07
У меня есть радостные новости для айвариза: комплект абсолютно бесплатного и совершенно глобального спутникового интернета от Маска он сможет купить всего за $2400. Ах, да, купить и пользоваться можно будет только в тех странах, которые лицензирут оборудование и частоты. Интернет, само собой, совершенно бесплатный! Цену месячной подписки на совершенно бесплатный интернет Маск объявит чуть позже ;)

Как сообщает Business Insider, SpaceX намерена передать на аутсорсинг производство пользовательского терминала. Контракт на производство 1 млн антенн стоимостью $2,4 млрд может получить швейцарская STMicroelectronics. Таким образом, одна антенна обойдется SpaceX в $2400. Сейчас SpaceX берет с бета-тестеров $100 в месяц за интернет-обслуживание и $500 за стартовый комплект, который включает штатив, беспроводной маршрутизатор и пользовательский терминал. По мнению экспертов, у SpaceX «нет возможности» производить антенны менее чем за $500. Продажа терминала идет в убыток, который должен быть покрыт поступлениями абонентской платы.

С техническими особенностями Starlink можно ознакомиться на НиТ в теме Спутниковые системы связи.

ЗЫ. Предупреждаю: говорят, там модератор - просто зверь ;)
1039 - 29.11.2020 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Продажа терминала идет в убыток, который должен быть покрыт поступлениями абонентской платы.
Да то нормально. Любой провайдер (у меня) роутер типа бесплатно раздаёт.
1040 - 29.11.2020 - 08:10
0-aivariz > Ну что там с интернетом? Запретили или как?
1041 - 29.11.2020 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
он сможет купить всего за $2400. Ах, да, купить и пользоваться можно будет только в тех странах, которые лицензирут оборудование и частоты.
По чем там был первый мобильник?

В 1987 году Nokia представила Mobira Cityman 900 – первое устройство для сетей NMT (Nordic Mobile Telephony). Аппарат стал легко узнаваем благодаря тому, что Михаил Горбачев использовал его для звонка из Хельсинки в Москву, и это не оставили без внимания фотографы. Весил Nokia Mobira Cityman 900 примерно 800 граммов. Цена была высокая – в пересчете на нынешние деньги его покупка обошлась бы американцам в 6 635 долларов, а россиянам – в 202 482 рубля.

Ну а с лицензированием частот всем будет пофиг.
Хотя возможно появятся отряды шариатской казацкой противоспутниковой полиции :))
1042 - 29.11.2020 - 08:16
1041-aivariz >
а причем тут первый мобильник?маск че первый в мире провайдер?ты реально идиот
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну а с лицензированием частот всем будет пофиг.
кому всем пофиг?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Хотя возможно появятся отряды
идиот.передатчик эленментарно пеленгуется а его счастливый владелей берется за йаци.штраф плюс конфискация оборудования
1043 - 29.11.2020 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
маск че первый в мире провайдер?ты реально идиот
А кто первый ?
В своем сегменте однозначно первый.
Вы пологаете что оскорбления дают +50 к харизме ? Увы , вы только каждый раз палите свою глупость и ограниченность. Что впрочем нормально для ваты...
1044 - 29.11.2020 - 08:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В своем сегменте однозначно первый.
идиот.кто первый не знаю.но интернет с использованием спутниковогго телефона с низкоорбительных спутников в россии используют с 90 х годов точно.
а идиот это не оскорбление.в отношении тебя это просто факт
Гость
1045 - 29.11.2020 - 08:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну а с лицензированием частот всем будет пофиг.
Конечно в карликовых государствах, чье мнение никого не волнует, и будет по фиг, но мы слишком большие, что бы без спросу покрывать нас сетью маскоспутников.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
По чем там был первый мобильник?
Речь со всем не ап этом. А ап том что оказывается ты понимаешь что новые технологии дороги. Когда это касается пендосии, а когда касается нас, то "на хрена это делать дорого, проще купить у ...(список демократических стран)..."
1046 - 29.11.2020 - 08:26
кстати у маска только временное разрешение на диапазон и только на территории сша
1047 - 29.11.2020 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
о мы слишком большие, что бы без спросу покрывать нас сетью маскоспутников.
В космосе Рогозин натянет месгасеть из конфисканта китайских неводов ? :))
1048 - 29.11.2020 - 08:39
Кстати в нулевых был интересный случай когда еще милиция во время облавы на рынке Хабаровска обнаружила нелегальный телефонный пункт для связи с Китаем :))

А вы говорите "лицензии не дадут" :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены