К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
12121 - 19.07.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Диарея, импотенция... и нарушение когнитивных способностей
Какой чудесный джентльменский набор
Гость
12122 - 19.07.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
я же тебе загонял полкило армяна, че ты проигнорировал?
шта? о чем ты?
Гость
12123 - 19.07.2021 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Какой чудесный джентльменский набор
Для дам тоже хватает - "потеря зрения, потеря слуха, паралич лицевого нерва, сексуальная дисфункция, всевозможные дерматозы и недержание мочи".
12124 - 19.07.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед Диарея, импотенция... и нарушение когнитивных способностей Какой чудесный джентльменский набор
Сочувствую деду...
12125 - 19.07.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Для дам тоже хватает
ну,дамы, если Вы помните, "делятся на дам и не дам"
уколоть себя вакциной))
Вот я - дала))
поэтому весь этот мадамский набор "потеря зрения, потеря слуха, паралич лицевого нерва, сексуальная дисфункция, всевозможные дерматозы и недержание мочи"
безвозмездно (на халяву)) отправляем в Белоруссию, ну, и чуток оставить можно для наших антивакс_иш, хотя на нашей ветке наших таких не наблюдается
:)
12126 - 19.07.2021 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ну,дамы, если Вы помните, "делятся на дам и не дам" уколоть себя вакциной)) Вот я - дала))
Та ниче,
пирролилазином закусишь, а мухоморов я тебе бесплатно отсыплю.
12127 - 19.07.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
мухоморов я тебе бесплатно отсыплю.
ты уже весь форум мухоморами засыпала, монашка-бухалка, богомолом укушенная
12128 - 19.07.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L мухоморов я тебе бесплатно отсыплю. ты уже весь форум мухоморами засыпала, монашка-бухалка, богомолом укушенная
Ты гордишься открытиями своих учоных? Не, если ты стесняешься, можешь скромно промолчать, мы обсудим твою гордость(в том числе и женскую "дам, не дам") на другом форуме.
12129 - 19.07.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Ты гордишься открытиями своих учоных?
Я горжусь. Я сам учёный и знаю потенциал нашей науки и знаю западную науку, которая держится только на переманенных учёных. Свои же там почти все очковтиратели и отличные грантоеды.
12130 - 19.07.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Ты гордишься открытиями своих учоных?

Я горжусь. Я сам учёный и знаю
Так займитесь образованием своих граждан, если вы любите истину.
12131 - 19.07.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Так займитесь образованием своих граждан
Есть кому образовывать. У нас сохранились почти все научные школы как институт образования несмотря на катастрофу 90-х.
Я не сомневаюсь в наших вакцинах. А редкие случаи побочек - ну так человек же сложнейший организм, волшебной таблетки в природе не существует.

Кстати о хакерах. Наши программисты гениальны. Не сомневаюсь, что немалая часть наших, осевшая в западных компаниях, по зову сердца сотрудничает с нашими же спецслужбами. Мы хайли лайкли знаем обо всех закладках в кодах их программ и железе, если не сами принимали участие в их разработках.

Мы действительно можем в один прекрасный день вырубить всю их экономику через трояны. Они нашу - нет. Так что правильно они нас боятся, по делу )
12132 - 19.07.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я сам учёный
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Мы хайли лайкли
Ну так это совсем другой разговор, с этого и нужно было начинать.
12133 - 19.07.2021 - 20:13
12134-Гена > респект, а то нынче Ученый совет современнейшего научного направления "КУпи утюг-купи смартфон" накидал мне черных шаров по самые.., "ну, вам по пояс будет"))
Гость
12134 - 19.07.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь в наших вакцинах
Тогда скажите мне, Гена, как ученый ученому, откуда у наших нынешних ученых (в вашем лице) суждения о предмете в стиле "сомневаюсь-не сомневаюсь"?
Раньше, как-то ученые полагались на факты, полученные в результате исследований )))
12135 - 19.07.2021 - 20:33
12137-oldspice > Я же не биолог, но общался и с ними, поэтому мало сомнения у меня в вакцине )
Гость
12136 - 19.07.2021 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я же не биолог, но общался и с ними
Да ну? а с медиками пробовали общаться? я, вот, как-то себе в ВАКе ученую степень прикупил по этой дисциплине (как скажет Эвелина! она-то себе по физике прикупила)))
надеюсь, в вашем случае, это были не специалисты по биологии покрытосеменных или перепончатокрылых
Гость
12137 - 20.07.2021 - 08:04
Остатки раздадут: Испания официально отказалась от AstraZeneca


Министерство здравоохранения Испании официально сообщило, что больше не будет закупать вакцину против коронавируса компании AstraZeneca.
Гость
12138 - 20.07.2021 - 08:07
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
я, вот, как-то себе в ВАКе ученую степень прикупил
хех, вот как раз это сомнения не вызывает.
Гость
12139 - 20.07.2021 - 09:06
На борту южнокорейского эсминца Великий Мунму произошла вспышка коронавируса. COVID-19 подтвержден у 80% из 301 моряка. Госпитализированы 16 человек, остальные инфицированные - в карантине на борту эсминца.
Munmu the Great вышел из Южной Кореи в феврале 2021 для борьбы с пиратством в Аденском заливе. Члены экипажа не были вакцинированы.

Какая беспечность! А вот В российской армии сформировался коллективный иммунитет против коронавируса https://www.gazeta.ru/army/news/2021...16068422.shtml
Гость
12140 - 20.07.2021 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
вот как раз это сомнения не вызывает
сомнений не вызывает, что твоих талантов даже на такое не хватило )))
Гость
12141 - 20.07.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice я, вот, как-то себе в ВАКе ученую степень прикупил хех, вот как раз это сомнения не вызывает.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 вот как раз это сомнения не вызывает сомнений не вызывает, что твоих талантов даже на такое не хватило )))
хех, главное у тебя хватило)),яж тебе выше написал, сомнений это не вызывает))
Гость
12142 - 20.07.2021 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
главное у тебя хватило))
вот, учись, студент, а то в таком печальном состоянии и останешься )))
12143 - 20.07.2021 - 12:30
12145-oldspice > какая детсадовская полемика! Глубина и сила аргументации просто зашкаливают, позорище питерское
Гость
12144 - 20.07.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 главное у тебя хватило)) вот, учись, студент, а то в таком печальном состоянии и останешься )))
хех, глядя на тебя, мне еще падать и падать, так шо, ты там сам печалься))
Гость
12145 - 20.07.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
позорище питерское
о, какой слог!
мне нравится как ты нервничаешь )))
продолжайте вместе с Флудом, люблю наблюдать

P.S. "А тому ли ты дала?"(с) )))
12146 - 20.07.2021 - 13:50
ну, я как раз выше и говорила о непревзойденном искусстве вести научные споры позиционирующего себя специалистом в иммунологии оппонента
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
мне нравится как ты нервничаешь )))
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
красиво приплясываешь! жду продолжения )))
- и куча подобных неубиенных аргументов, призванных убедить внемлющую спецу аудиторию отказаться от вакцинации
Гость
12147 - 20.07.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
позиционирующего себя специалистом в иммунологии
а ссылочку дашь, где было такое позиционирование?

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
отказаться от вакцинации
и на это ссылочку! мадам, соврамши
а вот, ссылочку на то, где я призывал вакцинироваться я предоставлю легко )))
12148 - 20.07.2021 - 14:35
12150-oldspice > оба-на! Это просто невиданная ранее сверхскорость при переобувании. Ты гиперзвук обогнал. Уже не специалист? И экзамены не сдавал? И диплом не получал? И
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
призывал вакцинироваться
??
Спутником?
Ну, давай ссылку
Гость
12149 - 20.07.2021 - 14:38
Раньше я относился к вакцинации нейтрально, никого не отговаривал и никого не уговаривал сделать прививку.
И только после резкого скачка IQ брюховецких шиномонтажников к недосягаемым прежде высотам развития выпускников Московского Института Формирования Имбецилов понял - привить надо не менее 80-90% россиян! Как и завещал Мишустин.
Гость
12150 - 20.07.2021 - 20:34
Привитая помошница Пелоси заторчала от Ковида.
Гость
12151 - 20.07.2021 - 20:50
Видео: вот как пользоваться домашними экспресс-тестами на коронавирус.
Скрытый текст
Скоро они поступят в аптеки и фармацевтические магазины, заявила компания-импортер.

Экспресс-тесты на коронавирус скоро поступят в продажу в Израиле. "Я очень надеюсь, что в ближайшее время они станут доступными широкой публике, и их разрешат продавать в фармацевтических сетях и аптеках", – сказала в понедельник, 19 июля, Хила Амиель, заместитель генерального директора компании Rhenium Medical. Фирма поставляет в Израиль тест-комплекты для диагностики коронавируса. Сейчас их продают крупным организациям для тестирования посетителей мероприятий. "Я полагаю, что в ближайшем будущем минздрав разрешит создание пунктов, где можно будет обследоваться с помощью этих тестов", - сказала Амиэль в интервью сайту Ynet.
По ее словам, результаты можно узнать за 2 минуты. Это позволит не ждать результата анализа PCR в карантине, а провериться при необходимости дома или в ближайшем пункте экспресс-анализов. "Можно будет обследоваться на месте, тут же получить результат и действовать в соответствии с ним", – сказала она. Розничная цена теста составит 25 шекелей.
Амиель пояснила, как именно проводистя анализ и как отличить положительный результат от отрицательного.

"Есть 2 невидимые полоски: Т и С, – сказала она. – Если становится видимой полоска Т, результат положительный, человек заражен коронавирусом, ему следует сдать анализ PCR и самоизолироваться".

Журналисты под руководством Хилы Амиель продемонстрировали применение комплекта. В его состав входят ватный аппликатор (такой же, как для анализов PCR), флакон с буферным раствором и тестовая пластина. Аппликатором надо взять пробу слизи из носа, после чего опустить ватную часть во флакон и слегка перемешать. Затем надеть на флакон дозатор и нанести 3 капли раствора на пластину. Если через 2 минуты проявится только полоска С, свидетельствующая об исправности комплекта, человек здоров. Если и С, и Т – он заражен коронавирусом.

Хиле Амиель задали вопрос о точности тестов. "Еще год назад мы проверили точность в больнице "Шиба" в исследовании при участии профессора Гили Регев, – ответила она. – В испытании участвовали 800 человек. Точность по отрицательным результатам составила 99,6%, по положительным – 92%. Это прекрасные результаты. Тест сертифицирован ВОЗ, и его продают по субсидированной цене странам третьего мира, что означает, что надежности этого теста доверяют во всем мире".

В последние дни в Израиле выстраиваются большие очереди на пункты сдачи анализов. 15 июля было сделано более 75 тысяч анализов на коронавирус, что является пиковым числом для нынешней вспышки. 18 июля выстроились длинные очереди к пунктам обследования Службы тыла. Одновременно о росте на сотни процентов числа обратившихся за обследованием сообщили больничные кассы. Но, несмотря на заявления премьера Беннета и министра здравоохранения Горовица о важности таких обследований, инфраструктура для их проведения пока что недостаточна и ограничена.
Полностью по ссылке.

Мне бы надежное лекарство.
Гость
12152 - 20.07.2021 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ну, давай ссылку
Нет, давай по мере поступления вопросов!
Сначала по п.1

А по п.2, чтобы не искать, прям здесь скажу
Граждане! У кого есть желание, вакцинируйтесь от ковидов тем, чем хотите или тем, до чего дотянетесь!
Вы приносите большую пользу! )))
Гость
12153 - 20.07.2021 - 22:00
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Граждане! У кого есть желание, вакцинируйтесь от ковидов тем, чем хотите или тем, до чего дотянетесь! Вы приносите большую пользу! )))
Ну молодец же!, а без пинков под сраку от Эвелины виш, никак не мог разродица))
12154 - 20.07.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Мне бы надежное лекарство.
"Фото вывески популярного похоронного бюро, принимать визуально по три раза за день, включая статистику уходов по интересующим причинам."
12155 - 20.07.2021 - 22:43
12156-Флуд1 > это просто антиковидный каминг-аут старого лосьона какойты) Полгода трудов отправил под хвост собаке. Лишат прогрессивки хозяева. А то и уволят
Гость
12156 - 21.07.2021 - 05:38
хех, горе не пьющим!)) Абсент наше всё!

Исследователи из Дании и Германии доказали способность артемизинина — вещества, содержащегося в полыни, к подавлению вируса SARS-CoV-2. Об этом говорится в журнале Scientific Reports.

Артемизинин — это биоактивное соединение, которое используется для лечения малярии и вирусных инфекций.

«В качестве модельных вирусов мы использовали немецкий штамм SARS-CoV-2 из Мюнхена и датский штамм из Копенгагена, а одна из клеточных линий представляла определенный тип клеток легких, наиболее уязвимых при коронавирусной инфекции — клетки рака легких A549-hACE2, обладающие ангиотензинпревращающим ферментом ACE2, который коронавирус использует для проникновения в клетки человеческого организма», — отмечают эксперты.

Результаты порадовали ученых и показали, что все четыре соединения способны подавлять вирус даже легких.

По итогам работы ученые составили своего рода рейтинг наиболее эффективных веществ:

артесунат;
артеметер;
экстракт Artemisia annua;
артемизинин.

Тем не менее, ученые отмечают, что вещества полыни могут помочь только непосредственно после попадания вируса в организм, а не служить его профилактикой.

хех, останавливались под Варениковкой(ребенка укачало), надрал полыни на абсент, как раз начинает цвести(туйона будет много )
12157 - 21.07.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Абсент наше всё!
да, только от него мозги плохеют сильно )))
Гость
12158 - 21.07.2021 - 09:44
12160-БеллаДонна >брехня))
Гость
12159 - 21.07.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
это просто антиковидный каминг-аут старого лосьона какойты)
нет, это не антиковидный, это меня просто оторвали более важные дела и я не все договорил )))
Так вот, еще раз выражаю свою благодарность всем привитым от ковида и собирающимся прививаться! Вы, граждане - подвижники! Вы благородно взяли на себя миссию лабораторных животных и опробуете на себе новые перспективные технологии ускоренной разработки вакцин!
Благодарю за внимание!
Гость
12160 - 21.07.2021 - 10:03
12162-oldspice >хех, дружище, проверка на животных, - это доклинический этап, но дуракам простительно)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены