К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
1841 - 17.02.2020 - 12:32
Это дура считает что у неё права против тех , у кого должностные обязанности за соблюдение карантина. И люди там при исполнении должностных обязанностей. А наказаний пока особых нет.
Гость
1842 - 17.02.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Сбежавшую пациентку вернут в стационар, где она пробудет до 19 февраля
Какого года?
1843 - 17.02.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
о принудительном помещении под медицинское наблюдение
Поздно. Если вирус есть, то обчихала уже кучу людей. Если нет, то тем более смысла нет.
Только если показать другим. Что бы неповадно было.
Гость
1844 - 17.02.2020 - 12:41
1867-Mikael > бггг.. я б прям настоятельно рекомендовал 21 года, или пока не проведут законы, по которым сбегание было бы полным идиотизмом. Запрет на выезд лет на 5, а срок даже 2-х дней считалось судимостью.
Гость
1845 - 17.02.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Запрет на выезд лет на 5, а срок даже 2-х дней считалось судимостью.
Не берусь устанавливать конкретные сроки, но законы менять надо, чтобы не превращать Суд в фарс, когда "Гора родила мышь". А пока законы не изменены - невыполнение карантина приравнять к хулиганству.


--------------------------------------
[b]Китайские власти запретили пользоваться автомобилями в провинции Хубэй/b]

Китай ужесточил ограничения на передвижение в провинции Хубэй в рамках борьбы с коронавирусом.

Шестидесяти миллионам людей в провинции сказали оставаться дома и покидать дома только в случае чрезвычайной ситуации.

Всему населению провинции запретили пользование частными автомобилями.

Исключение для машин — доставка продуктов. А одному представителю семьи раз в три дня позволят выйти за продуктами.
Гость
1846 - 17.02.2020 - 13:09
Так забить на карантин, то так и получится. Когда уже поздно принимать мягкие меры.
Гость
1847 - 17.02.2020 - 13:28
Два самолета с 328 американцами, эвакуированными из пострадавшего от коронавируса круизного лайнера в Японии, приземлились в Соединенных Штатах, в результате чего было подтверждено, что 14 человек были инфицированы.

В настоящее время предпринимаются усилия, чтобы отследить пассажиров со второго круизного судна, которое в настоящее время пришвартовано в Камбодже, после того, как американский пассажир дал положительный результат на вирус.

короче..
Четырнадцать эвакуированных американских пассажиров с круизного судна дали положительный результат на вирус
Гость
1848 - 17.02.2020 - 13:28
одна наша заразилась в Японии на лайнере..
пидоги японские..
1849 - 17.02.2020 - 13:34
1873-Хаус MD > Остальным 23-ём остаётся только обняться и запеть:

Наверх, о, товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!
1850 - 17.02.2020 - 13:44
В Гонконге сенсационная кража – вооруженные грабители украли 600 рулонов туалетной бумаги. Нет, не дизентерия, а опять чёртов коронавирус. Из-за него пошли слухи о нехватке жизненно необходимых товаров, и люди ринулись скупать в магазинах всё, что может им пригодиться. Туалетная бумага – среди основных.
1851 - 17.02.2020 - 13:45
1874-Гена >И затопить лайнер ...
Гость
1852 - 17.02.2020 - 13:59
1875-Winny > Чётко прослеживается заговор производителей туалетной бумаги.

комент о слухах отеориях заговора ..на ВаПо
10 минут назад
Постарайся не отставать, Том.
Все остальные уже перешли к следующей теории заговора
1853 - 17.02.2020 - 14:02
1877-DSDT > пофиг. Я беру упаковками, как раз недавно взял. На полгода должно хватить, а за полгода или ишак, или эмир :)
Гость
1854 - 17.02.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И затопить лайнер ...
Как я уже говорил выше, на этом корбаблике уже никто никогда никуда не поплывет.. его под списание и затопить где нибудь в глубоком месте..
Гость
1855 - 17.02.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В Гонконге сенсационная кража – вооруженные грабители украли 600 рулонов туалетной бумаги.
Я ей не пользуюсь, тильки для гостей немного держу.
Мне не страшно.
1856 - 17.02.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Я ей не пользуюсь
Амброзией питаетесь?
Гость
1857 - 17.02.2020 - 14:13
Всё же сделаю закладочку, что б потом не искать кто распространяет слухи. Один из кандидатов решил себе стратегию выбрать для привлечения внимания.
Скрытый текст
Том Коттон продолжает повторять теорию заговора коронавируса, которая уже опровергнута

По Паулина Фирози
17 февраля 2020 года в 1:27 по Гринвичу + 3
Сенатор Том Коттон (R-Ark.) Повторил крайнюю теорию, предполагающую, что продолжающееся распространение коронавируса связано с исследованиями разрушенного болезнью эпицентра Ухань, Китай.

Коттон ссылался на городскую лабораторию, Уханьскую национальную лабораторию биобезопасности, в интервью газете Fox News «Sunday Morning Futures». Он сказал, что лаборатория находится рядом с рынком, который, по мнению некоторых ученых, является отправной точкой для распространения вируса.

«Мы не знаем, откуда он возник, и мы должны разобраться в этом», - сказал Коттон. «Мы также знаем, что всего в нескольких милях от этого продовольственного рынка находится единственная в Китае суперлаборатория 4-го уровня биобезопасности, которая занимается исследованиями инфекционных заболеваний человека».

Тем не менее, Коттон признал, что нет никаких доказательств того, что болезнь возникла в лаборатории. Вместо этого он предложил, чтобы спросить китайские власти о возможности, раздувая уголь теории заговора, которая неоднократно опровергалась экспертами.
«Теперь у нас нет доказательств того, что эта болезнь возникла там, но из-за двуличия и нечестности Китая с самого начала нам нужно, по крайней мере, задать вопрос, чтобы увидеть, что говорят доказательства», - сказал Коттон. «И Китай сейчас не дает никаких доказательств по этому вопросу».

Картирование распространения нового коронавируса

Коттон имеет в виду известную в Ухане лабораторию, «Уровень биобезопасности на клеточном уровне 4» с высоким уровнем эксплуатационной безопасности, которая занимается исследованием опасных патогенов.

В ответ на замечания Коттона, а также в предыдущих интервью The Washington Post, многие эксперты отвергли возможность того, что коронавирус может быть создан человеком.

«В последовательности генома этого вируса нет абсолютно ничего, что указывало бы на то, что вирус был сконструирован», - сказал Ричард Эбрайт, профессор химической биологии в университете Рутгерса. «Возможность, что это было преднамеренно выпущенное биологическое оружие, может быть категорически исключена».
Випин Наранг, доцент Массачусетского технологического института, сказал, что «очень маловероятно», что население подверглось воздействию вируса в результате несчастного случая в лаборатории.

«У нас нет никаких доказательств этого», - сказал Наранг, профессор политологии с химическим образованием.

«Логично сказать, что это биологическое оружие, которое китайцы разработали и намеренно развернули или даже непреднамеренно развернули», - сказал Наранг.

Мягкая связь Трампа с китайскими консультантами беспокоит, что для борьбы со вспышкой коронавируса нужно больше

Британское издание Daily Mail было одним из первых, кто предложил связь между коронавирусом и лабораторией в Ухане. Позже « Вашингтон Таймс» опубликовала статью под заголовком: «Коронавирус, возможно, возник в лаборатории, связанной с программой биологической войны в Китае».

Воскресные замечания Коттона были не в первый раз, когда он предположил, что вирус, возможно, возник в лаборатории Ухани. Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Соединенных Штатах Цуй Тянькай отказался от подобных предложений в интервью, которое было дано CBS «Лицом к нации» в начале месяца.
«Это правда, что многое еще неизвестно», - сказал Цуй, когда ведущая CBS Маргарет Бреннан спросила о претензиях Коттона. «Но это очень вредно, очень опасно, разжигать подозрения, слухи и распространять их среди людей. Во-первых, это создаст панику. Другое дело, что это разожжет расовую дискриминацию, ксенофобию, все эти вещи, которые действительно повредят нашим совместным усилиям по борьбе с вирусом ».

Коттон ответил собеседнику в паре твитов после интервью, ссылаясь на лабораторию Ухань. «Где это началось? Мы не знаем Но бремя доказывания лежит на вас и других коммунистах », - написал он.
После последних замечаний Коттона Наранг сказал: «Подобные теории заговора бесполезны».

«Я не думаю, что это особенно полезно, и это безответственно на границе - и это без доказательств, поэтому на данный момент это теория заговора - торгуйте ею», - сказал он. «Коттон должен тратить больше времени на финансирование агентств в Соединенных Штатах, которые могут помочь сдерживать и бороться с вирусом, а не пытаться обвинить».

Адам Тейлор способствовал этому отчету.
[url]https://www.washingtonpost.com/politics/2020/02/16/tom-cotton-coronavirus-conspiracy/#comments-wrapper[/url]

несколько коментов, хотя они все в таком духе.
[IMG]https://a.radikal.ru/a17/2002/6a/de9694a94704.jpg[/IMG]
1858 - 17.02.2020 - 14:30
Сравнение с вирусом атипичной пневмонии.
Лень копипастить, читайте сами
https://vz.ru/news/2020/2/17/1024214.print.html
Гость
1859 - 17.02.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Амброзией питаетесь?
А вы не слышали что водные процедуры после дефекации гораздо полезнее и гигиеничнее?
1860 - 17.02.2020 - 14:56
Казино возобновляют свою работу на этой неделе в китайском Макао после более чем двухнедельного перерыва из-за вспышки коронавируса, сообщает агентство Bloomberg.
Гость
1861 - 17.02.2020 - 14:58
1885) Фишки продезинфицировали, колоды карт и персонал заменили - и вперёд!)))
Гость
1862 - 17.02.2020 - 16:59
На круизном лайнере в Японии зафиксирован резкий скачек инфицирования коронавирусом


Фото: лайнер Diamond Princess

В Японии на круизном лайнере Diamond Princess зафиксировали 99 новых случае заболевания коронавирусом, - сообщает японский телеканал NHK.

Количество инфицированных новым коронавирусом достигло 454 человек. Еще более 100 подтвержденных случаев коронавируса зафиксированы на территории Японии за пределами лайнера.

Зараженную коронавирусом россиянку завтра доставят для лечения в японскую больницу.

Всех пассажиров судна продолжат ежедневно проверять на наличие вируса.
Гость
1863 - 17.02.2020 - 17:10
думал уже инфу по МГУ кто скинул. Результаты ждут. Хрень одна слетала в начале февраля в Китай и вернулась. Так из общаги забрали с симптомами. Но пока не ясно.
Единичные случаи пока что можно отслеживать. Массовые уже нет.
Гость
1864 - 17.02.2020 - 17:29

32-летняя Алла Ильина, сбежавшая из карантина через 2 дня после получения отрицательного результата теста на коронавирус, заявила, что её принудительное одиночное заключение было неконституционным.
В понедельник санкт-петербургский суд постановил вернуть Ильину в больницу. Медработники и машины скорой помощи были замечены у здания суда ещё до того, как приговор был зачитан. Сразу после его оглашения Ильина была доставлена ​​в больницу. Решение суда создало прецедент для будущих карантинных дел в России.
Гость
1865 - 17.02.2020 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
заявила, что её принудительное одиночное заключение было неконституционным.
А в Китае будут расстреливать
Гость
1866 - 17.02.2020 - 18:21
1890) В Китае в биоцентре Уханя летучая мышь укусила лаборанта и понеслось...
Гость
1867 - 17.02.2020 - 18:22
Коронавирус распространился из лаборатории в Ухане

Эпидемия коронавируса могла стать следствием экспериментов в лаборатории Уханя. По мнению ученых Ботао Сяо и Лэй Сяо, вспышка коронавируса в Ухане объясняется тем, что в местных лабораториях исследовали течение болезни у летучих мышей, поэтому сотрудники лабораторий могут быть ответственны за появление нового вируса.

«Мы коротко изучили историю деятельности лабораторий и пришли к выводу, что коронавирус, вероятно, стал следствием их экспериментов», — отметили специалисты.

Речь идет о двух лабораториях, которые проводили исследования коронавируса среди летучих мышей в Ухане, одна из них находится в 280 метрах от рынка морепродуктов.

В Китае число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 70 548 человек, из них 1 770 человек скончались, 10 844 вылечились.
Гость
1868 - 17.02.2020 - 18:25
1889) В боксе замок уже сломан предшественниками...
Гость
1869 - 17.02.2020 - 18:26
Алла Ильина подала апелляцию...
Гость
1870 - 17.02.2020 - 18:49
Представители Роспотребнадзора заявили, что у них на руках нет ни одного готового анализа Аллы Ильиной, несмотря на то, что с момента ее госпитализации прошло больше десяти дней. В ведомстве утверждают, что все материалы для исследования направляются в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Ответчица заявила суду, что готова добровольно полететь туда для сдачи анализов, однако ее предложение не нашло поддержки среди присутствующих.
https://www.kommersant.ru/doc/4259159
Какая там апелляция, адвокат видит дура, и вытягивает что можно с дуры)
Гость
1871 - 17.02.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
По мнению ученых Ботао Сяо и Лэй Сяо,
Это давно уже по всякой фигне махать тем что учёный это сказал, причём не важно что, даже если как одевать галоши.
а чуть почитав - вероятно, возможно,может быть, а может то корова)
Гость
1872 - 17.02.2020 - 18:55
Чего с лаборатории выпускать то, что и так на рынке)
Гость
1873 - 17.02.2020 - 19:05
ГНЦ ВБ «Вектор» — один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России, расположен в наукограде Кольцово, в нескольких км от Новосибирска.

Интересна логистика доставки биоматериала из Питера в Новосиб, сколько времени это занимает и сколько стоит.

Грошовый заказ на Алиэкспрессе отследить можно, а узнать, на какой стадии находится тест на коронавирус - гостайна.

А самое главное - как такое может быть, чтони в Питере, ни в Москве не делают тестов на вирус?
Гость
1874 - 17.02.2020 - 19:10
Вот тоже не пойму что за фигня что через Новосиб. А отследить можно, но не всем. DHL с Китая тоже без отслеживания, но самой в кампании то могут отследить..
Гость
1875 - 17.02.2020 - 19:11
Россиянка, заразившаяся коронавирусом на лайнере Diamond Princess, будет госпитализирована в Японии, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Токио.

Запросов об эвакуации со стороны заразившейся россиянки в посольство не поступало, сообщили РБК в пресс-службе посольства России в Японии. Согласно японскому законодательству она должна оставаться на карантине в госпитале, пояснили в дипмиссии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4a90bb9a7947277c8a60fd
Гость
1876 - 17.02.2020 - 20:24
Стали известны подробности о состоянии здоровья китайского студента из МГУ им. Ломоносова, госпитализированного в воскресенье вечером с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Как удалось выяснить «МК», 25-летний Хоу обучается на факультете «Высшая школа перевода». Недавно он навещал родственников в Китае. Молодой человек почувствовал себя плохо 16 февраля, когда был у себя в комнате в общежитии на Ломоносовском проспекте. Вызванная фельдшером студенческой поликлиники бригада «скорой помощи» выявила у него острую инфекцию верхних дыхательных путей и повышенную температуру (37,3 градуса). С чем именно была связана лихорадка, установить на месте не удалось. Пациента доставили в 1-ю инфекционную больницу Москвы. Как сообщили медики, это уже 10-й по счету китайский студент, доставленный к ним из МГУ. У всех предыдущих опасный диагноз не подтвердился, их выписывали через 2-3 дня с диагнозом ОРВИ.

По поводу нового пациента вердикта врачей пока нет. Они ждут ответа диагностов после взятия на анализ мазка из зева и носоглотки.
https://www.mk.ru/social/health/2020...l-v-kitae.html
Гость
1877 - 17.02.2020 - 20:46
Пассажирам запретили покидать каюты в связи с распространением коронавируса и объявленным карантином, добавил РБК пассажир Ксандр Со. Он добавил, что не знаком с находящимися на корабле россиянами и ему неизвестно, кто именно болен коронавирусом.

«Мы должны оставаться в каютах. Их нельзя покидать, но можно выходить на час в определенную зону, для каждого этажа есть свое расписание. Мы должны надевать маски каждый раз, когда покидаем каюты и открываем дверь. С другими пассажирами можно разговаривать только на расстоянии двух футов (60 см. — РБК). Завтрак, обед и ужин доставляют к двери каюты», — пояснил Ксандр Со.
По последним данным, общее число заболевших среди пассажиров и членов экипажа лайнера выросло до 454 человек.

На судне был объявлен карантин. Как сообщали в посольстве России в Токио, японская сторона не планирует продлевать карантин на Diamond Princess, который истекает 19 февраля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/02/202...79473f4e3a826e
Гость
1878 - 17.02.2020 - 22:07
Камера с рупором на квадрокоптер
1879 - 18.02.2020 - 06:32
1899-DSDT > там умеют работать с высокоопасными вирусами - м.б. в этом причина. Ну и - Москва 15+ млн, Сиб - 1.5+. Меньше потерь, если что.
1880 - 18.02.2020 - 06:33
1888-DSDT > у меня вчера трафик кончился :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены