Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   COVID-19 в мире (http://forums.kuban.ru/f1044/covid-19_v_mire-9014417.html)

дед 05.11.2021 18:35

[quote=stavr;48581613]Аргументация ьулет каким же это образом иммунитет угробить?[/quote]В данном случае доказывать должны те, кто пропагандирует данный тип вакцины с неоднократными прививками и относительно коротким периодом действия [b][u]для маленьких детей[/u][/b]. Я обычно не храню прочитанное, но как только увижу инфу еще раз, специально для вас выложу источник. В данном случае любое сомнение в пользу сомневающегося. На наших внуках хотят испытать новый вид вакцины, а мы такое уже проходили, с последствиями.
. .. . ..
[url=https://news.israelinfo.co.il/health/98406]Минздрав(Израиля(д)): готовность прививаться «бустером» упала на 20%-80%[/url][spoiler]В Израиле резко понизилась готовность граждан к вакцинации третьей дозой прививки от коронавируса. Согласно информации, опубликованной сегодня минздравом, этот показатель понизился на 20%-80% по сравнению с началом года, когда израильтянам вкалывали первую дозу вакцины Pfizer.

Данные говорят, что в центре страны, где социально-экономический уровень выше, и в начале и в конце 2021 года люди отзывались более активно на призывы к вакцинации. Так, элитные поселки Кохав-Яир и Хашмонаим возглавляют список рекордсменов по «бустеру» (73%-75%), так же, как они лидировали по вакцинации первой дозой (90%). И все же, как видно, далеко не все пришли в третий раз на пункты вакцинации.

На противоположном полюсе — бедуины. Первыми дозами там привились 7%, а третьей всего 1,2%. В арабском секторе разница составила почти 30%. В Тайбе доля привитых упала с 50% первой дозой до 22% третьей.

В Иерусалиме разница составила 21%, в Тель-Авиве и Хайфе число привитых «бустером» на 23% меньше, чем первой дозой. Хуже всего дело обстоит в Беэр-Шеве: двумя дозами там привиты 68%, а третьей всего 49%.[/spoiler]

[em]Британские власти впервые в мире одобрили к применению таблетку, предназначенную для борьбы с коронавирусом. Препарат под названием Molnupiravir будут прописывать наиболее уязвимым пациентам. Клинические испытания показали, что он примерно наполовину снижает риск госпитализации и смерти при заболевании Covid-19, если его принимать [u][b]на ранней стадии болезни[/b][/u], сообщает Би-би-си. [/em]
. .. . ..
[url=https://cursorinfo.co.il/world-news/smi-tysyachi-sotrudnikov-razvedki-ssha-mogut-byt-uvoleny-za-otkaz-vaktsinirovatsya-ot-covid-19/]СМИ: тысячи сотрудников разведки США могут быть уволены за отказ вакцинироваться от COVID-19[/url][spoiler]По словам члена Комитета по разведке Палаты представителей Криса Стюарта, по состоянию на конец октября сразу в нескольких разведведомствах США не вакцинированными от COVID-19 оставались свыше 80% сотрудников.

Об этом сообщает AP.

Однако представители комитета Конгресса США отказываются называть конкретные структуры разведки, в которых саботируют проведение вакцинации от COVID-19, поскольку полноценная информация об уровне вакцинации среди сотрудников этих ведомств остается засекреченной.

В Конгрессе обеспокоены намерениями правительственных чиновников США провести массовые увольнения в рядах разведсообщества.

В частности, Национальный комитет Республиканской партии США заявил, что подает иск в суд, чтобы обжаловать решение администрации президента Джо Байдена.[/spoiler][url=https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/390452]Помощник президента Байдена заболел коронавирусом.[/url]

[em]Как стало известно, помощник президента США Джо Байдена, сопровождавший его на международных саммитах в Европе на прошлой неделе, заболел коронавирусом до того, как Байден вернулся в США, - о чем сообщил новостной веб-портал Bloomberg. В настоящее время заболевший находится в изоляции.[/em]

Недавно Псаки захворала, теперь этот заболел.
То ли на них вакцина не действует, то ли они не прививались, что не исключено.
. .. . ..
[url=https://cursorinfo.co.il/coronavirus/risk-povtornogo-zarazheniya-shtammom-delta-ochen-vysokij-uchenye-2/]Риск повторного заражения штаммом «Дельта» очень высокий — ученые[/url][spoiler]Большинство повторных инфекций фиксируют уже через семь-восемь месяцев после первого заражения.

Согласно данным Управления национальной статистики Великобритании (ONS), риск повторного заражения штаммом Delta на 74% выше, чем у Alpha.

Показатели стремительно выросли с мая 2021 года, передает The Guardian.

Отмечается, что в период с июля 2020 года по октябрь 2021 года было зафиксировано 358 случаев повторного заражения у 20757 человек. В то же время показатели стремительно выросли с мая 2021 года, когда Delta стал доминирующим штаммом в мире.

В частности, большинство повторных инфекций было зафиксировано уже через семь-восемь месяцев после первого заражения, а люди, которые имели небольшое количество антител — были под большим риском снова заразиться.

Ранее Курсор писал, что гендиректор Moderna озвучил возможные сроки окончания пандемия COVID-19. Он отметил, что к середине следующего года вакцины будет достаточно, чтобы вакцинировать от Covid-19 всех людей на земле.

Первые симптомы «Дельты»: медик сообщил, как их распознать. Для того, чтобы распознать «Дельту» — нужно провести дополнительные обследования, говорят врачи, так как симптомы ковида в последнее время сильно изменились.[/spoiler]

stavr 05.11.2021 18:48

[quote=дед;48581868]Риск повторного заражения штаммом «Дельта» очень высокий — ученые[/quote]
Я тебе тебе сходу больше скажу, риск любого штамма высок, потому что вакцина не вечная. Действие ей не так уж и долго длится.
И сходу даже несколько факторов назвать могу. Потому что у каждого вакционированного нужно брать результаты по тем самым маркерам, о которых и говорил Гинзбург, да и вообще любой вирусолог. Но брать такие тесты у каждого не вариант, - потому и вывели "среднюю температуру по больнице в 6 месяцев". У кого-то больше, у кого-то меньше.

"[em]Риск повторного заражения штаммом «Дельта» очень высокий — ученые"[/em] - к чему эта новость?)))) Это текущие данные. Подобные "новости" разве от школоты, ни разу не попадающей в суть происходящего.

stavr 05.11.2021 18:53

[quote=дед;48581868]Минздрав(Израиля(д)): готовность прививаться «бустером» упала на 20%-80%[/quote]
А вот это зря. Израиль не такой большой, нет таких мест как в России, где не ступала нога человека с прошлого века... а может и позапрошлого)))
Вот небольшая страна, и могли бы наглядно показать как уровень антител падает - и сразу бы все увидели. Не сложно же сделать ревакцинацию. Которая тоже, в свою очередь , потеряет своё действие со временем.

дед 05.11.2021 19:33

[quote=stavr;48581840]В Италии мэр [/quote]
Не надо мне про Италию. Я прекрасно помню, как в начале эпидемии больных пожилых возвращали в дома престарелых.
Наверно для общего блага.
[quote=stavr;48581840]Куча не долеченных гуляет. Ну и чего бы штаммам не появляться.[/quote] Кто же их не долечил?
Вроде уже официально известно, что привитые переносят эту заразу. Полагаете, она в их организмах не мутирует?

[img]https://cf.ppt-online.org/files/slide/a/alBV0kpzCgbOiu4F3MtKLxnT6ewfhZyqWXRQNc/slide-9.jpg[/img]

[em]Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является [b][u]добровольное согласие[/u][/b] последнего[/em].

Общественным благом или необходимостью можно оправдать любое нарушение закона. Жаль,что это не распространяется на самих инициаторов этих нарушений.

Я вижу, что вы тему полностью не читаете, рекомендую к прочтению пост 12926. "Римская декларация по COVID-19- врачи против политики."

13103."Ученые: COVID убивает очень старых и больных независимо от прививки."[quote=stavr;48581911]Израиль[/quote]Ну да, на нас уже проводили эксперименты и не только во время ВМВ. [quote=stavr;48581911] Которая тоже, в свою очередь , потеряет своё действие со временем.[/quote]Вы наверное недопонимаете. Эксперимент планируется провести не над группой детей, а [b][u]над всеми детьми страны[/u][/b]. Причем, как сказала одна из ведущих медиков страны, "может ничего не будет, а может и катастрофический результат".

Главное во всем этом, что и российские и американские врачи доказали, что если начать лечить заболевшего с первых дней проявления болезни, смертность практически нулевая.

melkon 05.11.2021 19:34

[B][I][U]Израиль.[/U][/I][/B] Вакцинировано двумя дозами 5.740 млн (61.0% населения; 92% лиц 12 лет и старше), тремя дозами - 3.976 млн (42.3%; 64%). Активных случаев - 6,581. Из них 238 чел. лечатся в стационарах (175 - в тяжелом состоянии, в том числе 111 - на ИВЛ, ещё 40 - подключены к ЭКМО). Сделано 69,018 ПЦР-тестов, диагностировано 514 новых случаев заражения (0.75%), умерло от ковида 3 человека.

melkon 05.11.2021 20:05

[img]http://russian.news.cn/2021-07/31/1310098015_16276994671671n.jpg[/img]
[em]30 июля 60-летний президент Израиля Ицхак Герцог стал первым, кто получил третью прививку препаратом Pfizer-BioNTech.[/em]

1 августа Израиль стал первой в мире страной, в которой начался третий этап массовой вакцинации жителей старше 60 лет.

На сегодня:
6,244,512 - вакцинировано одной дозой
5,739,719 - двумя
3,975 894 - тремя

Не позже 1 февраля 2022 начнётся массовая прививка 4-ой дозой. Желающих привиться, несмотря на ограничения и уговоры, с каждым разом становится всё меньше и меньше.

Эвелина 05.11.2021 20:20

[quote=дед;48581985]Эксперимент планируется провести не над группой детей, а над всеми детьми страны. Причем, как сказала одна из ведущих медиков страны, "может ничего не будет, а может и катастрофический результат".[/quote] а вот Великобритания вовсю ведет вакцинацию школьников первым компонентом. И выказывает Канаде свое "фи", что британских деток отказывается принимать в гости Канада, в которой уже привиты дети двумя дозами.НАверно, канадцы и британцы совсем своих детей не любят?

osv 05.11.2021 20:31

Хохлы впереди планеты всей.

[em]Для профилактики простудных заболеваний россиянам стоит употреблять продукты, которые помогут предотвратить снижение иммунной защиты и успешно бороться с болезнями, например, сало и чеснок. Об этом нутрицитолог Наталия Коломоец рассказала телеканалу «Москва 24».

Чеснок помогает организму человека адаптироваться к неблагоприятным условиями, помогает при насморке и отите, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и защищает нервную ткань. Данный продукт использовали в Древнем Египте и Риме в качестве тонизирующего средства.

Сало в свою очередь полезно из-за необходимого поступления жиров в организм, что в частности, полезно для легких. Как объяснила нутрицитолог, клетки внутри данного органа в основном состоят из холестерина и фосфолипидов.

«Сало содержит жирорастворимые витамины А, D, Е, К, не менее важные для нашего организма, особенно в сезон простуд. Именно жир помогает им всасываться в кишечнике и работать на пользу иммунитета. При низкожировой диете у человека очень часто возникают гормональные сбои и дефицит витамина D, нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта», — сказала Коломоец.[/em]
[url]https://www.gazeta.ru/social/news/2021/10/28/n_16765195.shtml[/url]

дед 05.11.2021 20:38

stavr, специально для вас.

[url=https://doctorsandscientistsdeclaration.org/original/]PHYSICIANS DECLARATION
GLOBAL COVID SUMMIT – ROME, ITALY
International Alliance of Physicians and Medical Scientists[/url]

[url=https://doctorsandscientistsdeclaration.org/]Physicians Declaration II – Updated
Global Covid Summit
International Alliance of Physicians and Medical Scientists[/url]
[quote=]

WE, THE PHYSICIANS OF THE WORLD, united and loyal to the Hippocratic Oath, recognizing the imminent threat to humanity brought forth by current Covid-19 policies, are compelled to declare the following:

WHEREAS, after 20 months of research, millions of patients treated, hundreds of clinical trials performed and scientific data shared, we have demonstrated and documented our success and understanding in combating COVID-19;

WHEREAS, in considering the risks vs. benefits of major policy decisions, thousands of physicians and medical scientists worldwide have reached consensus on three foundational principles;

NOW THEREFORE, IT IS:

[u][b]RESOLVED, THAT HEALTHY CHILDREN SHALL NOT BE SUBJECT TO FORCED VACCINATION (view supporting evidence)[/b][/u]

- Negligible clinical risks from SARS-CoV-2 infection exist for healthy children under eighteen.

- Long term safety of the current COVID vaccines in children cannot be determined prior to instituting such policies. Without high-powered, reproducible, long term safety data, risks to the long-term health status of children remain too high to support use in healthy children.

- Children risk severe, adverse events from receiving the vaccine. Permanent physical damage to the brain, heart, immune and reproductive system associated with SARS-CoV-2 spike protein-based genetic vaccines has been demonstrated in children.

- Healthy, unvaccinated children are critical to achieving herd immunity. Natural immunity is proven to tolerate infection, benefiting community protection while there is insufficient data to assess whether Covid vaccines assist herd immunity.[/quote]Надеюсь, врачи подписавшие эту декларацию для вас будут авторитетом.

дед 05.11.2021 20:45

[quote=Эвелина;48582057]а вот Великобритания вовсю ведет вакцинацию школьников первым компонентом.[/quote]Х с ней, дело их. У нас собираются с 5 лет, причем принудительно. Полагаю, вы прочли мнение врачей. Кстати там не только о детях.

melkon 05.11.2021 20:46

[quote=Эвелина;48582057]а вот Великобритания вовсю ведет вакцинацию школьников первым компонентом. И выказывает Канаде свое "фи", что британских деток отказывается принимать в гости Канада, в которой уже привиты дети двумя дозами.НАверно, канадцы и британцы совсем своих детей не любят?[/quote]
[b]Речь идёт исключительно о детях младше 12 лет.[/b] Детей 12-15 лет давно прививают. А 16-19-летние уже привиты, причём [B]32.5% из них - уже [U][I]трижды[/I][/U]![/B]
[url]https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general[/url]
12-15 лет - [b]56.8%[/b] (1) 46.4% (2) 00.1% (3 дозы)
16-19 лет - [b]86.9%[/b] (1) 75.3% (2) 32.5% (3 дозы)

osv 05.11.2021 21:40

[quote=дед;48582094]У нас собираются с 5 лет, причем принудительно. Полагаю, вы прочли мнение врачей. Кстати там не только о детях. [/quote]
Однако, времена настают...
Даже Израиль - куда катится?

Эвелина 05.11.2021 21:47

13253-osv >Ося, ты сделай анализ крови на Дз и увидишь, что у тебя его дефицит, несмотря на все наше солнце. А это -помимо прочих неприятностей еще и риск переломов. Кста, сегодня в первую положили мужика с переломом шейки бедра - с велосипеда вставал, а ему нет и 50. Так вот, чтобы поддерживать Дз на оптимальном уровне тебе придется жрать по 2 кг сала в день - это если на 2000МЕ ориентироваться, а нонче и 10000МЕ считают за рубежом нормой. Осилишь 2-5 кг сала каждый день? И не отлынивать))

Эдж 05.11.2021 21:52

[quote=Эвелина;48582195]Кста, сегодня в первую положили мужика с переломом шейки бедра - с велосипеда вставал, а ему нет и 50. [/quote]
Это что. Было дело чувак просто лег на бордюр бедром, не удержал велосипед и оступился при остановке, так у него на глубине более 5 см образовалась гематома, а это как минимум 2 недели в стационаре, при удачном исходе.

Эвелина 05.11.2021 21:58

А осина тетя в статье рекомендует
"Дневная норма сала — не более 30 грамм в день. "
Ха-ха-ха. Кошке?
Или мышке это поможет от остеопороза?)

Эдж 05.11.2021 22:11

и вот опять же, жалеешь ты его. Странный народ, женщины. Он нам погибели всячески ждет, а ты ему здоровия желаешь. Ладно то, что он сам себя низведет быстрее чем твои пожелания до него дойдут.

osv 05.11.2021 22:15

[quote=Эвелина;48582213]"Дневная норма сала — не более 30 грамм в день. " Ха-ха-ха. Кошке?[/quote]
Ты, тощее создание, можешь есть и поболее.

дед 05.11.2021 23:31

[quote=Эвелина;48582213]30 грамм [/quote]Три раза в день вместо таблеток.

Чукча 06.11.2021 08:59

[quote=osv;48582070]Сало в свою очередь полезно из-за необходимого поступления жиров в организм,[/quote]

Во блин! Пошел выну из морозилки шмат сала....Кстати жена накрутила этот "народный" рецепт из чеснока, мёда ииии еще какой то хрени. И типа пить 2 раза по ложке вдень - и все ковиды, печенеги вымрут....Я отказался от сей хрени. Предпочитаю просто мёд и молоко.

osv 06.11.2021 09:03

Мёд - хорошо. Молоко вредно для организма.

Jessi 06.11.2021 09:05

[quote=дед;48582399] Цитата: Сообщение от Эвелина 30 грамм Три раза в день вместо таблеток. [/quote]Просто в статье речь о профилактике простуд ), а если кто-то съедает 5кг сала в день от остеопороза, то этому человеку к другому доктору.

Jessi 06.11.2021 09:22

[quote=osv;48582621]Молоко вредно для организма. [/quote]Да, поэтому в Советском Союзе на вредных производствах молоко выдавали бесплатно, чтоб еще вреднее было. Англичане до сих пор празднуют день смерти Тэтчер, которая отменила бесплатное молоко детям в школах. А некоторые россияне вообще заменили его пальмовым маслом и создают про это тома бессмысленных рассуждений.

Jessi 06.11.2021 09:30

[quote=Эвелина;48582213] А осина тетя в статье рекомендует "Дневная норма сала — не более 30 грамм в день. " Ха-ха-ха. Кошке? Или мышке это поможет от остеопороза?) [/quote]Если у мышки климакс, то обязательно. Мышка ведь не прочитала, что "тётина статья" про простуды и сдуру пишет про то, что болит лично у нее, - "у кого что болит... ".

Эвелина 06.11.2021 10:39

Винни, я помню. Жратвы не будет. Хай повыздыхает с голодухи))

melkon 06.11.2021 11:02

Число официально зафиксированных случаев заражения коронавирусом в мире превысило сегодня [b]250,000,000 (двести пятьдесят миллионов[/b]).

melkon 06.11.2021 11:21

[b]Украина.[/b] За последние сутки диагностированы 25,063 новых случая, от ковида умерли [b]793[/b] человека ([b]19.3/млн[/b]) - антирекорд с начала пандемии.

дед 06.11.2021 16:21

[url=https://mignews.com/news/disasters/mladencam-po-oshibke-sdelali-privivki-ot-covid.html]Младенцам по ошибке сделали прививки от COVID
[/url][spoiler]Во Вьетнаме 18 младенцам по ошибке сделали прививку от коронавируса, сообщает The Star.

Известно, что малышам ввели вакцину Pfizer. Ошибку сделали в поликлинике в районе Куок Оай в среду, 3 ноября. Уже на следующий день об инциденте доложили в столичный Департамент здравоохранения.

После ошибочной вакцинации детей перевели в другую больницу для обследования. Среди побочных эффектов были зафиксированы жар, припухлости в месте укола и покраснение. В целом, по сообщениям медиков, состояние здоровья младенцев удовлетворительное.

Департаменту здравоохранения Ханоя предстоит выяснить, по каким причинам произошла врачебная ошибка.
[/spoiler][url=https://mignews.com/news/novosti-ssha/detyam-v-nyu-jorke-budut-platit-za-vakcinaciyu.html]Детям в Нью-Йорке будут платить за вакцинацию.[/url][spoiler]В Нью-Йорке власти предложили платить по 100 долларов каждому ребенку в возрасте от 5 до 11 лет за вакцинацию. Об этом сообщает NBC.

Пока еще действующий мэр Нью-Йорка Билл де Блазио рассказал, что после полной иммунизации родители смогут обратиться в один из центров вакцинации и получить вознаграждение.

Де Блазио отметил, что благодаря 100 долларом каждая семья сможет потратить чуть больше на грядущие праздники, но подчеркнул, что главная цель этого плана - "чтобы дети и наши семьи были в безопасности".

Напомним, что несколько дней назад FDA одобрило вакцину Pfizer для иммунизации детей. [/spoiler][url=https://news.israelinfo.co.il/world/98535]Всплеск заболеваемости в Европе: Германия и Австрия вводят ограничения[/url][spoiler]В Германии 5 ноября был зафиксирован новый рекордный показатель заболеваемости COVID-19 за весь период пандемии. Институт Роберта Коха сообщил, что в пятницу было выявлено 37120 новых случаев коронавируса — в два раза больше, чем две недели назад.

Число заражений на 100 тысяч жителей взлетело с 68,7 15-го октября до 169,9 5-го ноября, то есть на 150%. В некоторых землях скачок заболеваемости особенно велик: в Тюрингии 386,9 новых случаев на 100 тысяч, в Саксонии — 385,7, в Баварии 256,8. В северных и западных землях этот показатель варьируется от 73 до 117.

Рост заболеваемости особенно заметен среди детей и молодых людей. Больше всего в последнюю неделю заражались дети от 10 до 14 лет и молодежь от 15 до 19 лет — в среднем, соответственно, 354 и 251 на 100 тысяч населения. Увеличение числа заболеваний отмечено и среди самых пожилых — за две недели с 62 до 136 среди людей старше 90 лет. С этим, по-видимому, связан и рост ковидной смертности — с 80 20 октября до 178 5 ноября.

Медики бьют тревогу. «Если так пойдет, то в ближайшие дни в больницах не останется свободных коек», — заявил вчера министр здравоохранения Тюрингии. «Если мы упустим время, это кончится таким же локдауном, как в прошлом году», — предупреждает его коллега из Саксонии. По данным ассоциации врачей-реаниматологов Германии, число свободных коек в таких отделениях сократилось с 3100 до 2500.

Главы правительств земель собрались вчера на совещание по выработке стратегии на зимний период с акцентом на введение ограничений и усиление вакцинации. В Саксонии решено с 8 ноября пускать в рестораны и культурные учреждения только вакцинированных и переболевших.

В соседней Австрии подобные ограничения вступят в силу с ближайшего понедельника. В пятницу там объявили, что в кафе, рестораны, парикмахерские, гостиницы и на культурные мероприятия с участием более 25 человек будут пускать только вакцинированных. В стране вакцинированы 64% населения, что близко к среднему показателю по ЕС, но это один из самых плохих показателей в Западной Европе. В пятницу в Австрии было 9388 новых случаев, что близко к рекорду заболеваемости, установленному прошлой осенью (9586).

На этом фоне ВОЗ выступила в четверг с предупреждением о том, что Европа вновь, как в 2020 году, окажется в эпицентре пандемии и до февраля на континенте от COVID-19 могут умереть еще 500 тысяч человек.

Во Франции дневное число инфицированных увеличилось за последний месяц более чем в два раза — с 4470 до 8-10 тысяч в последние дни.

В Италии — с 3230 6-го октября до 6776 5-го ноября.

В Испании дела пока идут относительно неплохо — рост за месяц составит около 30% — от 2300 до 3100.[/spoiler][url=][/url][spoiler][/spoiler][url=https://www.9tv.co.il/item/36038]В США составили портрет типичного антипрививочника[/url][spoiler]Каждый пятый американец не собирается прививаться против коронавируса, причем большинство антипрививочников объясняет свою позицию недоверием к публичным данным об эффективности вакцин.

Другая часть "отказников" заявила, что риск умереть от "ковида" примерно такой же, как риск летального исхода вследствие побочных явлений после вакцинации. Люди из третьей группы антипрививочников объяснили свою позицию тем, что не считают "ковид" опасным заболеванием, требующим особых мер профилактики.

Доля представителей последней группы не превышает 18%. Остальные так или иначе согласны с тем, что коронавирус представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни людей.

Такой результат был получен в ходе опроса, проведенного в апреле этого года среди 6037 граждан США.[/spoiler][url=https://news.israelinfo.co.il/health/98469]Вакцина против коронавируса хуже защищает людей с пониженным иммунитетом.[/url][spoiler]Новые данные, собранные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), показали, что вакцины против COVID-19 менее эффективны для защиты от тяжелого протекания болезни и госпитализации для людей с ослабленным иммунитетом. В целом, люди с ослабленным иммунитетом подвергаются повышенному риску развития тяжелой формы COVID-19.

Данная работа является крупнейшим исследованием по оценке эффективности вакцины против COVID-19 среди людей с ослабленным иммунитетом — исследовательская группа собрала данные по более, чем 89 000 случаям госпитализации в девяти штатах США.

Анализ данных показал, что мРНК-вакцины (Pfizer и Moderna) на 90% эффективны для защиты от госпитализации в связи с развитием тяжелой формы COVID-19 у людей с нормальным иммунитетом.

Однако, в случае пониженного иммунитета из-за ряда проблем со здоровьем, вакцина эффективна только на 77%. Подобное существенное снижение эффективности наблюдалось во всех возрастных группах. Эффективность сильно различалась среди подгрупп пациентов с ослабленным иммунитетом. Например, она была ниже у пациентов с трансплантацией органов или стволовых клеток, и выше у людей с ревматологическими или воспалительными заболеваниями.

«Эти результаты показывают, что, хотя две дозы вакцины против COVID-19 полезны для людей с ослабленным иммунитетом, они значительно менее защищены от тяжелой формы заболевания, чем люди с нормальной иммунной системой», — сказал ведущий автор исследования Питер Эмби, главный исполнительный директор и заместитель декана по исследованиям в области информатики и здравоохранения Медицинской школы Университета Индианы.

«Поскольку они менее защищены после двух доз вакцины, люди с ослабленным иммунитетом должны получить дополнительную бустерную дозу и принять дополнительные меры предосторожности, такие как ношение маски в общественных местах, и если они заразятся, им следует обратиться за традиционным лечением проверенными методами, которые могут защитить от тяжелых последствий», — подчеркнул он.[/spoiler]Особенно понравился последний абзац.

[url=https://www.vesty.co.il/main/article/rk1fnqwwt]В США будут штрафовать на 14.000 долларов за каждого непривитого[/url]

Источники в правительстве США на правах анонимности сообщили, что с 4 января будет введено требование для всех работников частного сектора: наличие вакцинации либо тест раз в неделю. Отмечается, что работодатели не будут обязаны платить за анализы. Предусмотрены исключения для людей, которые не могут сделать прививки по медицинским показателям. Неизвестно, будут ли непривитые или отказавшиеся от тестов уволены. Предполагается, что работодатели, которые не соблюдают правила, будут оштрафованы на 14.000 долларов за каждого непривитого.

melkon 06.11.2021 16:54

[quote=дед;48583129]Предполагается, что работодатели, которые не соблюдают правила, будут оштрафованы на 14.000 долларов за каждого непривитого.[/quote]
Давно пора принять на вооружение в России!
С каждого антивакса по лимону деревянных при кормовой базе 50-60 лимонов это будет 700-840 млрд гринов (федбюджет РФ за 3 года).

Serjant 06.11.2021 16:56

Очередная глупость от еврейского юноши

Эвелина 06.11.2021 20:04

13275-Просервис > очередные оскорбления от залившего зенки пьяницы Лабиринта

Proservis 06.11.2021 20:08

13276-Эвелина >ты женщина, ты понятия не имеешь, что такое мужские отношения. В бытовых отношениях, в служебных, в армии, в тюрьме. А дальше идут варианты

OldSpice1 06.11.2021 20:08

[quote=Эвелина;48583379]очередные оскорбления от[/quote]

а Эвелина у нас, просто мать Тереза!
сносит оскорбления - а сама вся в белом )))

OldSpice1 06.11.2021 20:22

[quote=Просервис;48583408]мать Тереза была та ещё тварь[/quote]

выходит, я про Эвелину слишком хорошо думал? о, майн готт!

Флуд1 06.11.2021 20:23

[quote=Просервис;48583387] 13276-Эвелина >ты женщина, ты понятия не имеешь, что такое мужские отношения. В бытовых отношениях, в служебных, в армии, в тюрьме. А дальше идут варианты [/quote]ля, давно хотел с тобой встретица, ты ведь не возражаешь?

Proservis 06.11.2021 20:25

13281-Флуд1 >нет, не возражаю. В любой день и в любое время

Флуд1 06.11.2021 20:30

13282-Просервис >давайка прям сейчас, у меня довольно много скопилось вопросов, хотел бы выяснить, жду в личке предложений.

Эвелина 06.11.2021 20:30

[quote=oldspice;48583388]а Эвелина у нас...
сносит оскорбления - а сама вся в белом )))[/quote] Опять за всех пишешь?? У кого у "вас"?? Тебе что по нраву представления твоей персоны как
[quote=Просервис;48583348] вора стукача членососа вжопудавальщика олигофрена[/quote]???
Не стесняйся, признавайся, тебе понравилось.

Proservis 06.11.2021 20:31

13283-Флуд1 >понедельник,12.00 парковка Оз Молл. Я там буду

melkon 06.11.2021 20:32

[em][b]Израиль.[/b][/em] Активных случаев - 6,447. В стационарах находятся 236 человек (177 - в тяжелом состоянии, в т.ч. 111 - на ИВЛ, ещё 40 - подключены к ЭКМО). За последние сутки сделано 73,069 ПЦР-тестов, диагностировано [B]556[/B] новых случаев заражения (0.77%), умерло от ковида [B]2[/B] человека.

Флуд1 06.11.2021 20:35

[quote=Просервис;48583421] 13281-Флуд1 >нет, не возражаю. В любой день и в любое время [/quote][quote=Просервис;48583437] 13283-Флуд1 >понедельник,12.00 парковка Оз Молл. Я там буду [/quote]хех, дурак, ты заднюю включил


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.