Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   COVID-19 в мире (http://forums.kuban.ru/f1044/covid-19_v_mire-9014417.html)

дед 11.09.2021 20:50

[url=https://www.dailymail.co.uk/health/article-9955623/Regulators-ask-time-investigate-data-booster-shots-weeks-ahead-roll-out.html]CDC и FDA призывают Белый дом сократить количество инъекций до тех пор, пока регулирующие органы не изучат данные.[/url][spoiler]В четверг официальные лица из CDC и FDA сообщили чиновникам Белого дома, что они, возможно, не смогут утвердить бустерные уколы к 20 сентября.
Белый дом объявил об усилении в прошлом месяце в ожидании одобрения регулирующих органов.
Оба агентства заявляют, что могут дать лишь частичную рекомендацию по вакцине Pfizer, и им нужно больше времени для остальных.
Решение о введении бустеров было широко раскритиковано многими, и два представителя FDA даже ушли в отставку в знак протеста против решения объявить о применении бустеров до утверждения.
....
Люди будут иметь право на третью прививку через восемь месяцев после второй прививки.
............

В качестве причины, по которой необходимы бустеры, официальные лица сослались на ослабление иммунитета, которое предлагает нынешний урожай вакцин против COVID-19, в сочетании со способностью варианта Delta вызывать прорывные заболевания среди вакцинированных людей.

Однако решение ожидает одобрения регулирующих органов.

Объявление до того, как было дано разрешение, разозлило некоторых регулирующих органов, и два представителя FDA даже подали в отставку в знак протеста против решения администрации Байдена.
.............
Другие группы раскритиковали решение о развертывании ускорителей и объявить о планах до того, как регулирующие органы смогут провести расследование.

Некоторые ученые утверждают, что данные не подтверждают необходимость повторных прививок, поскольку количество госпитализаций и смертей среди полностью вакцинированных людей остается низким, хотя прорывные инфекции становятся все более распространенным явлением.[/spoiler]Оригинал по ссылке.

Пока бустера в Штатах не будет.

Флуд1 11.09.2021 20:54

[quote=дед;48504624]Пока бустера в Штатах не будет.[/quote]хех, та оно и понятно, на евреях еще не до конца проверили.

Эдж 11.09.2021 20:55

[quote=дед;48504624]CDC и FDA призывают Белый дом сократить количество инъекций до тех пор, пока регулирующие органы не изучат данные. Скрытый текст Оригинал по ссылке. Пока бустера в Штатах не будет.[/quote]

[img]https://i.ibb.co/NpNb5Q1/121212.jpg[/img]

ну да, изучат и поймут, что на большее их вакцины не способны.

kohavasin 11.09.2021 21:05

[quote=дед]
Другие группы раскритиковали решение о развертывании ускорителей[/quote]
И правильно! Полировать пивом водку - изврат. :)

дед 14.09.2021 22:53

[url=https://cursorinfo.co.il/world-news/busternaya-privivka-ot-koronavirusa-mozhet-byt-opasnoj-dlya-zdorovya-uchenye/]Бустерная прививка от коронавируса может быть опасной для здоровья — ученые[/url][spoiler]По словам ученых, что нет убедительных доказательств того, что эффективность вакцины со временем снижается.

Международная группа ученых заявила, что бустерная прививка от коронавируса не является обязательной. Более того, она может быть опасна для организма.

Об этом пишет журнал The Lancet.

По словам ученых, нет достоверных данных тому, что третья прививка от COVID-19 на самом деле необходима. Более того, на данный момент необходимо вакцинировать тех людей, которые еще не получили не одной прививки.

Ученые уверены, что ревакцинация нужна только тем, кто не получил достаточного уровня защиты после двух уколов. Более того, если интервал между прививками будет слишком маленький, то повышается вероятность возникновения миокардита или синдрома Гийена-Барре. А это может негативно повлиять на уровень доверия людей к вакцинам в общем.

Поэтому, по словам ученых, бустерную дозу нужно давать только тем, кому она крайне необходима. Другими словам, давать третью прививку широким массам, согласно выводу специалистов, не стоит.[/spoiler]Во всем мире решают не торопится с бустером, у нас же наше правительство заявляет, что для получения зеленого паспорта двух прививок уже не достаточно.

Израиль является лабораторией для испытания вакцины Pfizer и имеет эксклюзивный договор с компанией, заявил вице-президент и главный научный сотрудник Pfizer доктор Филип Дормитцер на записи, опубликованной 12-м каналом изр.ТВ.
Минздрав Израиля мигом кинулся опровергать его заявление, но вся ситуация только подтверждает, что американец не лжет. Становятся ясными причины по которым была остановлена работа над созданием отечественной вакцины.

П/м на днях заявил, что те кто не прививаются уже ему "надоели". В ответ получил обращение от гражданского комитета к юридическому советнику правительства с требованием возбудить судебное дело против премьер-министра Израиля г-на Нафтали Беннета, в связи с подстрекательством к насилию в отношении израильских граждан.
Понятно, что толку не будет, но народ уже не молчит. В демонстрациях протеста принимают участие и привитые. На их решение видимо повлияло намерение правительства начать вакцинацию детей, вред которым от последствий вакцинации может быть гораздо больше чем от ковида.
Народ не хочет быть полигоном фарм. компании.

Эдж 15.09.2021 10:32

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/2550311/rbjZ-IFx5AMY0X49cQEFxQ6358/ocr[/img]

хлопцы, а что у вас там происходит?

дед 15.09.2021 21:47

[quote=Эдж;48508682]хлопцы, а что у вас там происходит?[/quote]Политический процесс.

kohavasin 15.09.2021 21:49

:)))))))))))

Winny 16.09.2021 01:54

12770-дед > чисто теоретически.
Не хотите стать [s]удалённым штатом[/s] российским ЗАТО ?

Winny 16.09.2021 02:13

Но где же Майкл ? ...
[em]Израильский активист Хай Шулиан, выступавший против вакцинации и необходимости носить маски, умер от коронавируса, сообщает израильский 13-й телеканал.

Сестра активиста рассказала, что он умер смертью самой страшной, какую только можно представить: «Один, без семьи, хотя он был семейным человеком, без своих детей, мамы, братьев и сестер, один, извините, как собака», сказала сестра умершего.[/em]

дед 16.09.2021 21:51

[quote=Winny;48510305]Хай Шулиан[/quote]
Да будет ему земля пухом.
Светлый был человек.

Falcon 16.09.2021 22:44

12774-дед >
а что в нем было светлого?он агитировал за смерть.она его и настигла

Falcon 16.09.2021 23:00

не понимаю таких людей.

дед 16.09.2021 23:57

[quote=Falcon;48511884]он агитировал за смерть.она его и настигла[/quote]Это версия официальная.
Поймете в недалеком будущем.

[url=https://mignews.com/news/health/busternaya-doza-pfizer-okazalas-ne-nuzhna-dlya-zashity-ot-covid.html]Бустерная доза Pfizer оказалась не нужна для защиты от COVID[/url][quote=]Бустерная доза Pfizer не нужна для защиты от COVID, но она улучшает иммунитет. Это заявили ученые Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

В отчете сказано, что снижение эффективности вакцины Comirnaty в борьбе со штаммом "Дельта" до сих пор не доказано, передает Reuters.

"Некоторые исследование показывают, что эффективность снижает, а другие - что нет. [/quote][url=https://www.vesty.co.il/main/article/r1zhj11wxy]Доказано: третья прививка повышает защиту от коронавируса в 10 раз[/url][quote=]Бустерная прививка третьей дозой вакцины Pfizer повышает иммунную защиту от коронавируса в 10 раз. Этот факт доказало новое исследование, проведенное в Израиле группой ученых НИИ им. Вейцмана, минздрава, Техниона, Еврейского университета и Института Гартнера при больнице "Шиба". Об этом стало известно в четверг, 16 сентября. Результаты исследования опубликованы в авторитетном медицинском издании The New England Journal of Medicine. [/quote]

Falcon 17.09.2021 00:02

[quote=дед;48511981]Бустерная доза Pfizer не нужна для защиты от COVID,[/quote]
[quote=дед;48511981]Бустерная прививка третьей дозой вакцины Pfizer повышает иммунную защиту от коронавируса в 10 раз.[/quote]чето с чемто не сходится

melkon 17.09.2021 09:31

3000 сотрудников французской системы здравоохранения, не согласившиеся на прививку против коронавируса, отправлены в неоплачиваемый отпуск до вакцинации.

Falcon 17.09.2021 10:03

на 9 млн населения Израиля заражений за сутки 5200 человек
в России на 140 млн населения заражений за сутки 19 630 человек.
в израиле что то явно не то происходит несмотря на вакцинацию населения пфайзером

Эвелина 17.09.2021 11:12

"Спутник V" показал лучшую защиту от "дельта"-штамма среди переболевших COVID-19, чем вакцины Sinopharm и AstraZeneca.

Исследования аргентинского Национального университета Кордовы (Испания)"


А что там купленный на корню ВОЗ? Все еще возится с собиранием бумажек для признания и одобрения российского спутника, которым уже треть шарика привита?)


А тем временем эстооонская черепаха обогнала Ахилла-европейса))

"Правительство Эстонии освободило привитых вакцинами РФ от тестирования и самоизоляции"

дед 18.09.2021 13:17

США

Федеральная консультативная группа в пятницу единогласно проголосовала за то, чтобы рекомендовать Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешить третью бустерную дозу вакцины от коронавируса Pfizer и BioNTech для людей старше 65 лет, а также для других групп людей с высоким риском заражения. COVID-19.

Но это голосование произошло только после того, как группа подавляющим большинством проголосовала [b][u]против рекомендации широкого использования бустеров для всех людей старше 16 лет[/u][/b]. Этот шаг представляет собой упрек администрации Байдена и наносит неожиданный удар по плану президента ввести бустерные дозы для всех американцев. более 16 начиная с 20 сентября.

[b][u]Целевая рекомендация намного уже, чем то, к чему изначально стремились КОМПАНИИ и высшие должностные лица администрации Байдена[/u][/b].

«Дополнительные [u][b]преимущества для молодого населения не были продемонстрированы вообще[/b][/u]», - сказал член комиссии Майкл Курилла, клинический директор Национального института здоровья.

«Мы просто не можем находиться в таком положении, чтобы вакцинировать людей каждый раз, когда [b][u]мы думаем[/u][/b], что есть проблема».

Голосование комиссии не является обязательным, поэтому FDA не обязано принимать результаты. Но если этого не произойдет, это, вероятно, вызовет серьезные вопросы о [u][b]политическом вмешательстве и столкнет ученых агентства с политическими чиновниками[/b][/u], которые подписали план усиления.
И т.д. [url]https://thehill.com/policy/healthcare/572793-fda-panel-votes-against-covid-19-booster-recommendation?rl=1[/url]

Т.е. Цели у медиков и у администрации немного разнятся.
А попросту я понимаю так: "ладно, производите свои опыты над стариками и больными, а остальных не троньте, необходимости не видно."

Serjant 18.09.2021 13:27

Израильский эксперимент. Поможет ли ревакцинация
[quote]Израиль стал первой в мире страной, в которой начался третий этап массовой вакцинации. Поначалу прививали только пожилых людей, но с 29 августа началась ревакцинация всех граждан старше 12 лет, которые получили вторую прививку против коронавируса более пяти месяцев назад. Более 44% взрослого населения сейчас привиты третьей дозой, и 66% в самой уязвимой возрастной категории 90+. Израильские ученые считают, что степень защиты от тяжелого протекания болезни увеличивается в 5–6 раз по прошествии десяти дней с момента третьего укола, а количество антител возрастает в 10 раз.[/quote]
[url]https://www.svoboda.org/a/izrailjskiy-eksperiment-pomozhet-li-revaktsinatsiya/31461630.html[/url]

Эвелина 18.09.2021 15:44

53% против штамма «дельта»: в Pfizer обнародовали данные о снижении эффективности вакцины от COVID-19 с течением времени
[url]https://russian.rt.com/world/article/907987-vakcina-pfizer-biontech-snizhenie-effektivnost[/url]

Эдж 18.09.2021 20:10

"Израиль, который долгое время называли чемпионом мира по вакцинации, стал лидером и в вопросе третьей прививки: уже в конце июля правительство предложило всем жителям в возрасте 60 лет и старше пройти ревакцинацию против COVID-19. Те, кто сделал вторую прививку пять или более месяцев назад, теперь может сделать и третью. Другие страны последовали этому примеру. Но до сих пор не было ясно: действительно ли дополнительная вакцинация обеспечивает существенно лучшую защиту?", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung (автор: Берит Ульманн, перевод Inopressa.ru).

"Теперь появились первые результаты расширенной израильской программы вакцинации - и они свидетельствуют о заслуживающем внимания эффекте ревакцинации. Израильские ученые под руководством Инона Бар-Она проанализировали данные в общей сложности 1,1 млн человек в своей стране, все из которых были не моложе 60 лет и уже были полностью привиты вакциной компании Biontech; часть из них также была ревакцинирована тем же препаратом".

"Сравнение двух групп показало, что среди тех, кому были сделаны три прививки, было в 11 раз меньше заражений, чем среди дважды вакцинированных. Вероятность развития тяжелой формы COVID-19 снизилась после бустерной вакцинации примерно в 20 раз, показало исследование, опубликованное в журнале New England Journal of Medicine".

"В то время как среди дважды вакцинированных тяжело заболели около 300 человек, в группе ревакцинированных, которая была примерно в два раза больше, их было всего 29", - отмечает издание.

"Эффект от вакцинации со временем снижается. С помощью бустерной прививки его можно снова значительно повысить, заключают авторы в своей статье. Даже если предположить, что ослабление иммунитета и влияние "дельта"-варианта приводит к снижению общей эффективности прививки до 50%, ревакцинация может вернуть эффективность к изначальным 95%", - говорится в статье.

"Исследователи не могут полностью исключить погрешности в своих данных. Возможно, например, что люди, сделавшие три прививки, считали себя настолько защищенными, что реже обращались к врачу и реже сдавали анализы. В этом случае заражения в этой группе могли быть упущены. Также пока неизвестно, как долго сохраняется эффект после третьей вакцинации. Данные были получены, только исходя из первого месяца расширенной программы вакцинации в Израиле".

"Но в целом Питер Инглиш, британский эксперт по инфекционным заболеваниям, называет новые выводы "отличной новостью". Он считает методы исследования и его результаты надежными", - передает издание.

"В то же время менее масштабное исследование, опубликованное в журнале Nature Medicine, показало, что дополнительная доза мРНК-вакцины Moderna также усиливает иммунный ответ на Sars-CoV-2. Исследователи компании представили промежуточные результаты, показывающие, что третья вакцинация увеличивает количество нейтрализующих антител в крови испытуемых - включая антитела, работающие против таких тревожных вариантов вируса, как "дельта".

"В отличие от исследования, проведенного в Израиле, этот анализ не показал, действительно ли таким образом можно предотвратить заражение или заболевание. "Но следует полагать, что более высокий уровень антител полезен", - комментирует Джонатан Болл, вирусолог из британского Университета Ноттингема, добавляя: "Это еще одно доказательство того, что решение делать ближайшие недели и месяцы повторные прививки тем, кто подвергается наибольшему риску, было разумным".

"Незамеченной в этой оценке остается этическая дилемма бустерных прививок: оправдана ли достигаемая с их помощью идеальная защита в богатых странах, когда в самых бедных странах до сих пор не привито даже 2% населения? Всемирная организация здравоохранения ВОЗ заняла четкую позицию по этому вопросу. Она призвала ввести мораторий на ревакцинацию. (...) Впрочем, пока к этому требованию мало кто прислушался. В настоящее время Израиль рекомендует проходить ревакцинацию всем жителям страны старше 12 лет. С сентября и Германия предлагает людям старше 60 лет сделать дополнительную прививку при условии, что полная вакцинация была пройдена не менее шести месяцев назад", - пишет Süddeutsche Zeitung.

[url]https://www.newsru.co.il/press/18sep2021/sz_il.html[/url]
----
милота-то какая, - милота...
пусть теперь для разнообразия нюсрут на со.il

а тем временем:

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/936819/Mca4AtK3AMb_dtuZJ7mIFw2484/ocr[/img]

melkon 18.09.2021 22:32

После отказа FDA рекомендовать «бустерную» вакцинацию американцев младше 65 лет, минздрав Израиля продолжает настаивать на своей правоте. С 1 октября «зеленые паспорта» сохранят только те израильтяне, кто переболел коронавирусом или получил последнюю прививку менее 6 месяцев назад. Минздрав не намерен менять это решение и продлевать «зеленые паспорта» дважды вакцинированным людям моложе 65, которые, согласно решению FDA, не подлежат 3-ей вакцинации по истечении 6 месяцев после 2-ой прививки.
Израиль изначально опережает США в деле массовой вакцинации, и успел к апрелю вакцинировать двумя дозами более половины населения, тогда как в США к этому времени уровень вакцинации едва достиг 25%. Поэтому в Израиле первыми распознали тенденции, которых еще не видят американцы.
Решение FDA начать вакцинировать 3-ей дозой людей старшего возраста, медработников и других представителей групп риска, в точности совпадает с решением минздрава Израиля, принятым 30 июля — «бустерная» вакцинация началась них. В минздраве верят, что США и дальше будут следовать по стопам Израиля, когда убедятся, что эффект двукратной вакцинации со временем угаснет и в США.
Израильские эксперты заметили угасание эффекта вакцины в июле, когда стало расти число инфицированных с «зелеными паспортами», а затем участились и случаи тяжелых форм ковида у дважды вакцинированных. Хотя двукратная вакцинация продолжает защищать людей и спустя 9 месяцев (привитые двумя дозами в Израиле по-прежнему заражаются и попадают в больницы в 3-4 раза реже, чем непривитые), но о 95% уровне защиты речь уже не идет — лишь после 3-ей прививки иммунная защита возвращается к этому уровню.

Перед израильскими родителями встает нелегкая дилемма: следовать рекомендациям минздрава Израиля или рекомендациям FDA — самого авторитетного органа контроля за медпрепаратами, без лицензии которого в Израиле не применяется ни одно лекарство. В отличие от FDA, израильские эксперты никогда не полемизируют по вопросам вакцинации открыто и гласно, прямые интернет-трансляции заседаний экспертных органов в Израиле не практикуются. После смены правительства минздрав стал работать прозрачнее и заметно повысил информативность своих эпидемсводок, но все еще не доверяет умственным способностям граждан и избегает выносить на публику внутреннюю полемику по общественно важным вопросам эпидемиологии.
[url]https://news.israelinfo.co.il/health/97493[/url]

дед 18.09.2021 23:01

12786-Mikael > Это, если к тому времени еще будет считаться, что эти паспорта помогают в борьбе с хворобой и применение их в предлагаемом формате законно.

melkon 18.09.2021 23:14

Несколько десятков человек устроили в центре Тель-Авиве акцию протеста против политики вакцинации и коронавирусных ограничений. Манифестанты перекрыли движение на улице Ибн-Гвироль. Для наведения порядка была привлечена полиция, которая разогнала демонстрацию. Акция прошла на фоне предстоящих изменений с 1 октября правил "зеленого стандарта", несмотря на решение FDA разрешить прививку 3-ей дозой лишь для определенных групп населения, а не для всех лиц старше 16 лет (как в Израиле). [url]https://www.vesty.co.il/main/article/bjd2h2mqf[/url]

дед 19.09.2021 00:07

[quote=Mikael;48514536]Несколько десятков человек устроили в центре Тель-Авиве акцию протеста против политики[/quote]Именно против политики, а не медицины.
Пресса сочиняет, но в основном замалчивает происходящее.
На самом деле [b]огромное[/b] количество народа. Специально для выступающих была смонтирована сцена все происходило цивилизованно и продолжалось несколько часов. Завтра посмотрю запись если не сотрут и не закроют аккаунты.
Из комментариев.[quote=]И для этих определённых третья доза- перегиб. Но всё, как в худших вариантах "совка" Партия решила и больше никто никого ни о чём не спрашивает. Берут дубинки и просто загоняют в прививочные пункты. Чудовищный эксперимент.[/quote]

melkon 19.09.2021 08:52

Глава комиссии по вакцинации FDA проф. Арнольд Монто объяснил, что решение комиссии утвердить ревакцинацию только для лиц старше 65 лет, людей из группы риска и медработников, просто не успела проверить данные миздрава Израиля о результатах ревакцинации в других возрастных группах. "Со временем мы начнем предоставлять третью дозу вакцины и людям в других возрастных группах", - заявил Монто и добавил, что в Израиле "бустерная" прививка тоже сначала делалась только пожилым гражданам, людям из групп риска, а также медработникам. Решение FDA по ревакцинации привело к тому, что многие израильтяне обвиняют минздрав в поспешности ревакцинации более молодых граждан. [url]https://www.newsru.co.il/health/19sep2021/fda_504.html[/url]

дед 19.09.2021 14:32

Как я уже писал, в Тель-Авиве вчера состоялся митинг протеста противников политики правительства в условиях наличия опасности заболевания "хворобой".
Митинг был организован на одной из центральных площадей и в нем приняли участие многие тысячи жителей и продолжалсся более трех часов.
Пока в русскоязычных СМИ появились всего две реакции и обе поверхностны. Первая см. пост.12788, вторая приведена ниже.
[quote=]На закате большая толпа антиправительственных демонстрантов собралась на площади Рабина (бывш. Израильских Царей) в Тель-Авиве. Конкретная цель протеста не слишком ясна: судя по всему, собравшиеся недовольны тем, что в стране есть места, в которые пускают только людей с иммунитетом, то есть дискриминируют непривитых.

Протестующие держат лозунги с надписями "Долой надувательство!", "Долой преступления против человечества!", "Мы все Хай Шаулян, убитый истеблишментом" и т.п.

Полиция перекрыла Ибн-Гвироль и прилегающие улицы из-за того, что демонстранты выходят на проезжую часть. Примечательно, что хотя демонстрация массовая и сопровождается многочисленными нарушениями порядка, о ней нет практически никаких упоминаний ни в израильской прессе, ни в полицейских сводках, – создается впечатление, что [u][b]факт демонстрации замалчивается истеблишментом и обслуживающей его центральной прессой целенаправленно[/b][/u][/quote]
Видео:[url]https://twitter.com/HottieBot100/status/1439296098678493186[/url]

Ложь, демонстрация не антиправительственная, не было ни призывов к его свержению ни беспорядков.
Ясное дело, что журналюгам цель протеста не ясна, не станут же они о ней рассказывать всем русскоязычным, не владеющих ивритом. Истеблишмент их не поймет, а то и прикроет.
Вот немногочисленные публичные сборища серобуромалиновых, особенно, если они происходили перед резиденцием бывшего п/м, всегда оперативно получали подробное освещение и не запрещались, хотя происходили в разгар эпидемии.

Зато уделяется внимание протестной акции инвалидов.

[img]https://ynet-images1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2021/08/29/Sk11lQ4c00WY/Sk11lQ4c00WY_0_0_1280_720_0_medium.jpg[/img]

В общем, ничего серьезного в стране не происходит, если о нем не сообщается в центральной прессе.

melkon 21.09.2021 13:52

В Китае создали лампу, которая почти полностью убивает коронавирус. Она оборудована УФ-светодиодом с длиной волны 260-280 нм.

Winny 21.09.2021 14:48

Микель, я вас, наверное, удивлю - но любой УФ активен против вирусов и микробов. Вопрос длины волны и поглощённой дозы.
Кстати, кварцевание из той же серии.
Так что в чём уникальность китайской лампы ?

[img]https://ic.pics.livejournal.com/eventmania/76785116/16771/16771_600.jpg[/img]

дед 21.09.2021 23:10

12793-Winny >Taк в Союзе, помнится, кварцевание всегда применялось в операционных, кабинетах хирургов и т.д.
Тем не менее довольно регулярно об этом изобретении, как о новости, появляются статьи. И уж "газета.ру" должна была бы об этом знать.

Сегодня вечером перед домом нового п/м состоялася митинг протеста против политики правительства в отношении "борьбы" с короновирусом. Вернее должен был состоятся, но людей разогнали и оттеснили от его дома.
Интересно, что протесты у резиденции предыдущего премьера никогда не разгонялись, бо нельзя затыкать народу горло, и освещались СМИ.

Несколько десятко в женщин, в основном за 40, устроили импровизированный митинг недалеко на перекрестке.
Поскольку это был спальный район, то движению транспорта они не мешали. Митинг транслировался в сети.
Журналюг не было абсолютно. Слушателями были лишь солдаты, полицейские и еще какие-то люди в черной форме, да и их было немного. Тысячи наблюдали за ними в сети.
Завтра узнаем подробности.

nop_kin 21.09.2021 23:25

В Швейцарии с 13 сентября посещение фитнес-залов, ресторанов, кино и т.д. только при наличии сертификата о прививке/ или тест/ или переболевший-выздоровивший.

Эвелина 21.09.2021 23:31

США с ноября будут требовать от въезжающих в страну иностранцев полной вакцинации.

Рейтер

В свободном мире свободы закончились))

Jessi 21.09.2021 23:34

[quote=Winny;48518144] Микель, я вас, наверное, удивлю - но любой УФ активен против вирусов и микробов. Вопрос длины волны и поглощённой дозы. Кстати, кварцевание из той же серии. Так что в чём уникальность китайской лампы ? [/quote]Не любой. [quote=Mikael;48518075] В Китае создали лампу, которая почти полностью убивает коронавирус. Она оборудована УФ-светодиодом с длиной волны 260-280 нм. [/quote]Майкл, я вас, наверное, совсем не удивлю, если скажу, что эту "лампу" сделал Неумывакин в России тридцать лет назад, генерируя частоту солнечного света, которая бывает толька на зорях - утренней и вечерней. У него 254нм, уфо крови.
"Ай брусничный цвет, алый да рассвет,
Али есть то место, али его нет." - я ставила здесь эту песню три или четыре раза, наконец китайцы ее услышали.

Jessi 21.09.2021 23:43

[quote=Мататаби;47432036] Есть еще один метод. Но, поскольку аппарат не менее дорогой, чем эсмо, то слушаем эту песню и вникаем, вникаем в текст. Ибо суть работы данного аппарата очень точно изложена в словах песни. [url]https://m.youtube.com/watch?v=Dk8Bpxrs0rY[/url] [/quote]
[youtube]Dk8Bpxrs0rY[/youtube]

дед 22.09.2021 00:22

[url=https://www.9tv.co.il/item/34059]Создатель оксфордской вакцины: большинству людей не нужны бустерные прививки от "ковида"[/url][spoiler]Один из разработчиков британской вакцины профессор Оксфордского университета Сара Гилберт считает, что многие люди не нуждаются в ревакцинации от "ковида". По ее словам, двух доз антикоронавирусных препаратов достаточно для защиты даже от "дельта-штамма".

"Бустерные прививки должны получать люди с ослабленным иммунитетом и пожилые. Однако я не думаю, что нам нужны бустеры для всех, так как у большинства людей иммунитет сохраняется хорошо", — цитирует Гилберт агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Профессор отметила, что первая доза оказывает наибольшее воздействие на организм в плане выработки иммунитета. Она подчеркнула, что на сегодняшний день главная задача — обеспечить вакцинами те страны, где прививочные кампании в "зачаточном" состоянии и препаратов не хватает даже для введения одной дозы.

Ранее Гилберт также выступила против планов британского правительства вакцинировать всех подростков в возрасте 12-15 лет, приводя тот же аргумент о необходимости сначала привить людей в странах, где вакцин не хватает для всех.

"Нам не удастся избавиться от вируса SARS-CoV-2. Он продолжит циркулировать. В какой-то момент школы будут работать даже при наличии зараженных детей, поскольку в конечном счете всем нам надо двигаться к тому, чтобы жить с этим вирусом", — сказала Гилберт.[/spoiler]

kohavasin 22.09.2021 09:11

[quote=Мататаби]
генерируя частоту солнечного света, которая бывает толька на зорях - утренней и вечерней. У него 254нм[/quote]
Мда... Частота=254нм. Брусничный УФ.

Jessi 22.09.2021 09:20

[quote=KohaVasin;48518946] Цитата: Сообщение от Мататаби генерируя частоту солнечного света, которая бывает толька на зорях - утренней и вечерней. У него 254нм

Мда... Частота=254нм. Брусничный УФ. [/quote]Да. Еще раз, красный спектр солнечного света, бывающий на зорях, убивает все вирусы и бактерии. Только вы этого солнца не видите, вы в это время или спите или пьете водку.
[quote=Мататаби;47432472] УФО крови также оказывает сильное антиоксидантное действие. В ходе УФОК активизируется антиоксидантная система организма, которая стимулирует перекисное окисление липидов – окисляются жиры и образуются пероксидаты – вещества, обновляющие клеточные мембраны и губительные для вирусов и бактерий. Ультрафиолетовое облучение крови – один из методов квантовой терапии крови широко используется отечественной и зарубежной медициной в течение последних 20 лет. В основе метода – облучение небольшого количества крови, протекающей над излучателем ультрафиолетового света малой мощности, равной по интенсивности солнечному свету в области ультрафиолетового спектра... генерируемого солнцем только на зорях, утренней и вечерней. [/quote]Вам осталось подождать, пока китайцы спасут мир путем оксигенации крови внутривенным вливанием перекиси. Ни уфо, ни перекись мозгов вам не добавят, - не в этом заключалась цель "пандемии", но энтузазизма придадут.

Эвелина 22.09.2021 09:41

[quote=KohaVasin;48518946]Мда... Частота=254нм. Брусничный УФ. [/quote]ну, перепутал дохтур частоту с длиной волны.. Так вам такси или шашечки?
Вы рецепт излечения записывайте)

Jessi 22.09.2021 09:53

[quote=Эвелина;48519007] Цитата: Сообщение от KohaVasin Мда... Частота=254нм. Брусничный УФ. ну, перепутал дохтур частоту с длиной волны.. Так вам такси или шашечки? Вы рецепт излечения записывайте) [/quote]Доктор не графеновый робот, может и описаться. А ты собралась рассветы встречать? Это правильно, не все ж тебе детей хоронить. Ты, помнится, радовалась новоднению в Германии, я обещала, что и на твоей улице будет праздник, - так празднуй.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.