К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чубайс

Гость
0 - 13.10.2017 - 01:15
В сети проскользнула инфа, что Чубайс, как это не покажется бредом, является внуком Адольфа Гитлера.
Если это правда, тогда понятно, почему он говорил, что не жаль, если погибнут 30 000 000 соотечественников ради торжества рыночных реформ.
http://forum-novorossia.ru/index.php...oprosy/page-53



osv
81 - 04.08.2022 - 07:08
Чубайс России уже не гадит, нет возможности. Ждём другой некролог, с нетерпением.
ray
82 - 04.08.2022 - 09:48
Чтобы не говорили вечно вчерашние , но если проанализировать всех правителей России после И.Сталина ( это личность окутана легендами и мифами ) от Н.С.Хрущова до В.В.Путина включительно , думаю все(!) согласятся - В.Путин лучший хозяин России из всего этого ряда . Никогда дорогие россияне не жили так хорошо в своей массе , как при В.Путине . И даже славная спец.операция не даёт в этом выводе усомнится .
83 - 04.08.2022 - 10:38
86-ray >А мне дорогой товарищ Леонид Ильич нравится. Хорошо при нем жили хоть и не богато.
banned
84 - 04.08.2022 - 10:39
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Чубайс,Гайдар,Ельцин,Путин.
как трогательно, хочется флаг поднять. почему эти персонажи еще не высечены в скале?
85 - 04.08.2022 - 10:54
Да Путин то в этом ряду лишний. Он в это время чемоданы за Собчаком таскал.
ray
86 - 04.08.2022 - 11:21
Сталкер - согласен . Из всех(!) советских правителей для народа был лучшим Леонид Ильич , но это было при СССР .
KVD
87 - 04.08.2022 - 13:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Никогда дорогие россияне не жили так хорошо в своей массе , как при В.Путине .
Чего хорошего то ты увидел?
88 - 04.08.2022 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
почему эти персонажи еще не высечены в скале?
Ой, в граните отольют!
89 - 05.08.2022 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
тех, кого помню по никам с 98 года можно перечесть по пальцам на одной руке
Не думаю, что ты знаешь мой ник 98 года :)
90 - 05.08.2022 - 00:20
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Быстрее бы уже, ждем некролог с нетерпением.
Ну это ты , который в рыночной экономике не состоялся, тот , кто может жить только на бюджетную подачку, так сказать за общий счет, ему да, нужен некролог на Чубайса. А я желаю ему здоровья и выздоровления.В эпоху рынка , надо заниматься общественно полезным трудом.Не штаны просиживать на работе , а быть нужным людям.Приносить конкретную пользу.И тогда будешь хорошо жить и иметь много денюжков.
91 - 05.08.2022 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Да Путин то в этом ряду лишний. Он в это время чемоданы за Собчаком таскал.
Не не не . Не только, и это да, но не только. Он тогда ходил в малиновом пиджаке и говорил , что надо делать бабки.Надо делать бабки ! ))
Случайно туда люди не попадают.))
92 - 05.08.2022 - 00:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы держимся в условиях санкций не благодаря твоей мифической "рыночной" экономики, а благодаря наследию Советского Союза. Едирассы ничего не создали от слова совсем.
Мальчуган сказки не рассказывай тем , кто жил в СССР, тогда полки в магазинах были пустые , кругом всё в дефиците, за конфетами для новогодних подарков детям, шеф , начальник отдела, выписывал нам командировки в министерство в Москву, что бы мы купили конфет для детей работников нашего отдела ИВЦ авиазавода . Выделялись 2 человека и притягивали шоколадных конфет на весь отдел. И попутно накупали колбасы сколько можно, потому как в Поволжье колбаса была по талонам. 800 грамм на человека на месяц, варенки, или 600 грамм копченой.Вечером приезжаем в гостиницу МАПа,вся кухня забита, все жарят колбасу на ужин.Водка , слава Богу еще была. Так що про наследие советское не рассказывай сказки. Живали знаем. Полки пустые. А сейчас всё забито.Изобилие. И это то изобилие и сделали Чубайс с Гайдаром своей рыночной экономикой.
KVD
93 - 05.08.2022 - 06:26
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата:, кто жил в СССР, тогда полки в магазинах были пустые ,
Конкретно давай: в каком магазине и когда полки были пустые? Перестройку не вспоминай, это было уже начало экономической войны против русского народа.
KVD
94 - 05.08.2022 - 06:31
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от K Michael Быстрее бы уже, ждем некролог с нетерпением. Ну это ты , который в рыночной экономике не состоялся,
А ты, значит, состоялся?
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата:.В эпоху рынка , надо заниматься общественно полезным трудом..
Ты никогда никому ведь не расскажешь про свой "труд", ибо тунеядца сразу станет видно.
95 - 05.08.2022 - 08:04
Inter 96 брехать не надо...вплоть до 86 года все в магазинах было...и стоило копейки...
96 - 05.08.2022 - 08:25
99-куч >Ну, не везде все, зависело от категории снабжения. Например, памятник Паровозу на вокзале в Таганроге в конце 70-х, в народе назывался: "Последний паровоз, который привез мясо в Таганрог". :) Но жилось, не в пример, спокойнее и увереннее, и стоило копейки.
97 - 05.08.2022 - 09:36
Я как раз в 80е по магазинам бегал. Не припомню пустых полок.
98 - 05.08.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
кто жил в СССР, тогда полки в магазинах были пустые , кругом всё в дефиците, за конфетами для новогодних подарков детям
Ой, да хватит уже врать - если где-то полки и были пустыми, то это не значит, что так было везде. Я вот что-то такого в 70-80гг у нас в Краснодаре не припомню. Полные полки отделов восточных сладостей, живую рыбу, чаи-кофе, шоколадное масло, колбасы-фарши, Гулливеры с гусиными лапками, масло наше, египетское и ещё чёрт знает чьё тоже прекрасно помню - одноклассницы коллекционировали обёртки, от сливочного масла. Болгарские соки, консервы овощные.. да всего и не перечислишь.. А вот с конца 80-начала 90 уже пошло-поехало.. волна перестроечного изобилия..
99 - 05.08.2022 - 10:18
Вот овощные магазины зачастую вызывали уныние и оторопь, это да)
100 - 05.08.2022 - 10:50
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
Вот овощные магазины зачастую
вызывали уныние и оторопь, это да)
Потому-что у бабок были все овощи...свои и свежие...
101 - 05.08.2022 - 11:07
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Потому-что у бабок были все овощи...свои и свежие...
Точно так. Народ возвращаясь с работы на местном стихийном рынке у трамвайной остановки покупал всё необходимое, свежее, с огорода. Ну или по выходным на Сенной.
KVD
102 - 05.08.2022 - 11:19
Подытожим товарищи: interдев_очко брехун.
103 - 05.08.2022 - 11:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Подытожим товарищи: interдев_очко брехун.
Просто в силу козраста пересказывает чужую брехню...
Гость
104 - 05.08.2022 - 13:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Конкретно давай: в каком магазине и когда полки были пустые? Перестройку не вспоминай
Полки даже в перестройку не были пустыми! Их успешно заполняли банками с морской капустой.
Только, это не то, что можно назвать приличным ассортиментом.
Гость
105 - 05.08.2022 - 13:27
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Потому-что у бабок были все овощи...свои и свежие...
С октября по март - тоже свои и свежие?
И потом, мне кажется, кто-то забыл о компаниях по борьбе с "нетрудовыми доходами"
106 - 05.08.2022 - 13:34
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
октября по март - тоже своии свежие?
В это время ели квашенную капуску...помидорки и огурчики ч то мама заботливо закатала..
107 - 05.08.2022 - 13:35
Про моченые яблоки и арбузы говорить не буду...витаминов хватало...
Гость
108 - 05.08.2022 - 13:39
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
помидорки и огурчики ч то мама заботливо закатала.
верно! по той простой причине, что продукцию с садово-огородных участков предписывалось использовать только на нужды данной семьи, а не на продажу.
KVD
109 - 05.08.2022 - 13:51
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: продукцию с садово-огородных участков предписывалось использовать только на нужды данной семьи, а не на продажу.
Брехня полная. Даже лесными грибами на Восточном рынке торговали, брали справку в лаборатории прямо на рынке и торговали.
KVD
110 - 05.08.2022 - 13:53
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: это не то, что можно назвать приличным ассортиментом.
А щас почти все, что имеется на полках магазинов, никак нельзя назвать приличными продуктами. Часто сажать надобно за такие продукты.
Гость
111 - 05.08.2022 - 14:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
аже лесными грибами на Восточном рынке торговали
на рынке - пожалуйста! только за место надо было заплатить
а у метро - нет.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
никак нельзя назвать приличными продуктами
а вот это утверждение требует доказательств! Причем, конкретных и в сравнении.
112 - 05.08.2022 - 14:23
114-KVD >Ага вчерась видел видос где одного покупателя перекрёстка пи***ли за то что он нассал в лоток с овощами. Мне тоже порой так хочется сделать в магнитах.
KVD
113 - 05.08.2022 - 14:37
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD никак нельзя назвать приличными продуктами а вот это утверждение требует доказательств! Причем, конкретных и в сравнении.
Если я в Советском Союзе покупал тушенку, то в банке была именно тушенка, сейчас же это просто лотерея какая то. Почему в банку с надписью "тушенка" "ГОСТ" можно запихнуть гавно какое то?
114 - 05.08.2022 - 14:47
Что там Чубайс то? Как то плавно переехали на продукты и консервирование на зиму
115 - 05.08.2022 - 14:52
118-taxi >Медленно и неотвратимо отдаёт дьяволу душу.
KVD
116 - 05.08.2022 - 14:56
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Что там Чубайс то? Как то плавно переехали на продукты и консервирование на зиму
Это потому, что Чубайс был бесконечно далек от народа.
Гость
117 - 05.08.2022 - 15:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Если я в Советском Союзе покупал тушенку, то в банке была именно тушенк
Я в СССР не раз покупал тушенку, где в желе плавало что-то жилистое, а мяса было с гулькин пуй. Так что не надо насчет соблюдения ГОСТов.
118 - 05.08.2022 - 15:22
121-oldspice > Даладно на тушенку-то грешить ). И Завтрак туриста и тушенка были нормальные.
И конфеты Кара-Кум.
Гость
119 - 05.08.2022 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Даладно на тушенку-то грешить
Как было - так и говорю! А из чего делали Завтрак туриста вам лучше вообще не знать.
Сами подумайте, как вы можете соблюдать ГОСТ при хроническом недовложении основного субстрата? А недовложения происходили от повального воровства этого субстрата на мясоперерабатывающих производствах. Тов. Щелоков, помните кто это такой? - даже доклад на этут тему в ЦК КПСС делал.
120 - 05.08.2022 - 15:52
123-oldspice > Вы такие ужасы рассказываете и так убедительно. Хорошо, что я еще из ума не выжила и пока при памяти, а то можно себя и малолетним узником возомнить. Хорошо, что фотки детские на месте, такая пухляшка, как я была, хомячила будь здоров. Особенно во время книжного "запоя", когда готовить не хотелось. Открыл банку сгущенки тушенки, ломоть намазал икрой баклажанной, - так про Портоса интересней было читать, особенно про его омлет из трехсот перепелиных яиц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены