К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы закрыть вопрос о Олехе, предлагаю следующее:

Гость
0 - 28.06.2017 - 23:48
Замутим спор!
на тему зарегистрирует ли ЦИК товарища Навального как кандидата в президенты в 2018 году. оговорим условия.
Существуют спецсайты на тему организации любых споров.
Предлагаю либералам рейт 1 к 10
На вашу тысячу я поставлю 10 тысяч!



Гость
41 - 29.06.2017 - 07:15
Дочитала))
Список предварительный, так как не срок пока
По Навальному пишут, что ему по ешвет судимость
Так что как раз закон о выборах соблюдается
Думаю, что Путин все же заявится в последнюю минуту
По Навальному все ясно- судимость
Гость
42 - 29.06.2017 - 07:23
37-Шапокляк >Я так и думал примерно. Это список тех, кто каким-то образом выразил своё намерение выдвигаться в президенты. В интервью, в интернете и т.п. Официального списка кандидатов пока нет и быть не может. Где, по-твоему, находится этот список: В ЦИК? В Википедии? Даже если кто-то произнес магическую фразу "Я официально заявляю...", эта официальность только в его голове.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Впрочем, предвыборная кампания не началась
Вот именно. Кстати, помнится, недавно ты задавала вопрос, когда она начинается. Выяснила?
Гость
43 - 29.06.2017 - 07:28
42-Старый Пень >пока не выяснила
Гость
44 - 29.06.2017 - 07:46
43-Шапокляк >Выборы состоятся 18.03.2018. По закону выборы Президента назначает Совет Федерации не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. То есть, кампания начнется с 7 по 17 декабря.
Вообще, в моём окружении мало кто знает, как проходит избирательная кампания. Правила, этапы, сроки... Если угодно, могу рассказать вкратце.
Гость
45 - 29.06.2017 - 07:58
Да, я нашла: предвыборная кампания начинается в декабре
Гость
46 - 29.06.2017 - 07:59
44-Старый Пень >ну расскажите, конечно
Гость
47 - 29.06.2017 - 08:07
11-Бользен >судимость необязательно предполагает отбывание в учреждении. Судимость у Навального за что? Поведайте нам
Гость
48 - 29.06.2017 - 08:27
46-Шапокляк >Для самовыдвиженца Навального порядок такой. Для начала должна собраться группа избирателей в 500 человек. Они проводят собрание о поддержке выдвижения кандидата. Кандидат обращается в ЦИК РФ с ходатайством в письменной форме о регистрации группы избирателей, вместе с заявлением о его согласии баллотироваться. ЦИК в течение 5 дней рассматривает эти документы и принимает решение о регистрации группы избирателей или выдает мотивированный отказ. Уже на этом этапе Навальный может быть отсеян. Если решение положительное, кандидат формирует избирательный фонд и начинает сбор подписей. На это у него примерно полтора месяца (до конца января). ЦИК проверяет подписи, не менее 20% подписных листов. Если недействительных из них менее 5%, то кандидат регистрируется и может начинать агитацию
Гость
49 - 29.06.2017 - 08:38
48-Старый Пень >а он разве самовыдвиженец?
Гость
50 - 29.06.2017 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
На вашу тысячу я поставлю 10 тысяч!
Участвую. Вероятность мала, но забава того стоит.
В худшем случае, потеряю тысячу рублей.
Сайт споров не нужен, мне вполне достаточно честного слова от Хаус_MD.
Гость
51 - 29.06.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
он разве самовыдвиженец?
Не, ево же Ходор выдвинул.
Гость
52 - 29.06.2017 - 08:58
Неее, пишут, что он самовыдвиженец
Гость
53 - 29.06.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
а он разве самовыдвиженец?
В том-то и дело! И есть в этом некая странность. Ведь Навальный является председателем Партии прогресса, которая, правда, не зарегистрирована. Что мешало Навальному в поездках по стране не только открывать штабы, но и формировать партию (хоть из тех же волонтеров) и добиться её регистрации, в конце концов? Именно так поступил бы серьёзный политик с серьёзными политическими амбициями.
Гость
54 - 29.06.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Именно так поступил бы серьёзный политик с серьёзными политическими амбициями.
Ну так Навальный не политик, и в его перспективы как президента я не особо верю. Он хорош в качестве собаки-кусаки, чтобы толстые чинуши воровали чуть меньше (по хорошему, таких навальных должен быть целый полк, чтобы любой пятый зам седьмого зама, прикупивший себе вискаря за бюджетные деньги, не мог спать спокойно).
А политик - так себе.
Гость
55 - 29.06.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
по хорошему, таких навальных должен быть целый полк
Принципиально я бы не возражал. Только на полк у народа денег не хватит
Гость
56 - 29.06.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Только на полк у народа денег не хватит
Так для того полк навальных и нужен, чтобы денег у народа стало чуть больше :-)
Гость
57 - 29.06.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Участвую. Вероятность мала, но забава того стоит. В худшем случае, потеряю тысячу рублей. Сайт споров не нужен, мне вполне достаточно честного слова от Хаус_MD.
отлично!.. ваши условия? как точно сформулируем предмет спора?
Гость
58 - 29.06.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ваши условия? как точно сформулируем предмет спора?
Я думаю, что все эти допуски ЦИК - временная мера.
Предлагаю такой вариант: Предмет спора - наличие Алексея Навального в бюллетенях голосования кандидатов на пост президента России (вроде бы март 18 года срок выборов).
Банк спора, соответственно, тысяча рублей от NTFS + 10 тысяч от Хаус_MD. Банк уходит победителю.

PS: Кстати, я чего-то упустил суть. Вы полагаете, что Навального допустят, или не допустят?
osv
59 - 29.06.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Предлагаю такой вариант: Предмет спора - наличие Алексея Навального в бюллетенях голосования кандидатов на пост президента России (вроде бы март 18 года срок выборов)
А если упадёт на ребро (выборов в назначенный срок не будет)? Тогда в пользу Хауса?
Гость
60 - 29.06.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А если упадёт на ребро (выборов в назначенный срок не будет)? Тогда в пользу Хауса?
тогда спор анулируется..
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Предлагаю такой вариант: Предмет спора - наличие Алексея Навального в бюллетенях голосования кандидатов на пост президента России (вроде бы март 18 года срок выборов). Банк спора, соответственно, тысяча рублей от NTFS + 10 тысяч от Хаус_MD. Банк уходит победителю.
принято! только официально должно быть имя прописано а не добавлено шариковой ручкой в кабинке голосования
Гость
61 - 29.06.2017 - 10:30
59-osv >а ты зассал, вашбродь? давай санту мою супротив твоей мядальки?
Гость
62 - 29.06.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
принято! только официально должно быть имя прописано а не добавлено шариковой ручкой в кабинке голосования
Само собой.
Так это, я позицию то уточнить - вы ставите на то, что Навальный будет в бюллетне, или на то, что его погонять ссаными тряпками из кандидатов?
Гость
63 - 29.06.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
вы ставите на то, что Навальный будет в бюллетне, или на то, что его погонять ссаными тряпками из кандидатов?
подать заяву не есть стать кандидатом.. но давайте справедливости ради, оставим вариант с бумажкой бюлютневой!
Гость
64 - 29.06.2017 - 10:55
Я уточняю вопрос - вы полагаете, что Навальный будет в списке или не будет в списке?
Гость
65 - 29.06.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я уточняю вопрос - вы полагаете, что Навальный будет в списке или не будет в списке?
я говорю что его не будет
Гость
66 - 29.06.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я говорю что его не будет
Я уверен, что Навальный будет в бюллетене.

По рукам? Кто-нибудь ниже постом, разбейте :-)
osv
67 - 29.06.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а ты зассал, вашбродь? давай санту мою супротив твоей мядальки?
Есть вещи, которые не продаются, не покупаются, не могут ставиться на кон в споре.
Хоть против всего золота мира.
Вам, простолюдинам, этого не понять.
osv
68 - 29.06.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По рукам? Кто-нибудь ниже постом, разбейте :-)
Разбиваю. Буду свидетелем.
osv
69 - 29.06.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я уверен, что Навальный будет в бюллетене
А будет ли там Путин - не такой простой вопрос, как кажется.
Гость
70 - 29.06.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые не продаются, не покупаются, не могут ставиться на кон в споре. Хоть против всего золота мира. Вам, простолюдинам, этого не понять.
так ты же не хотел мядальку, сам говорил..
osv
71 - 29.06.2017 - 11:27
Не хотел. Но раз уж получил - она не может служить предметом торга.
Гость
72 - 29.06.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не хотел. Но раз уж получил - она не может служить предметом торга.
ну давай хоть велосипед...
osv
73 - 30.06.2017 - 04:13
Да мне твоя машинка и даром не нужна, бо ездить я на ней не буду.

Мне было бы не жалко поставить, как NTFS, свой рубль против твоих десяти. Но я не играю в азартные игры принципиально.
Кроме того, мы не знаем, какой сценарий уготовали нам кукловоды, мы можем только, оценивая логику происходящего, догадываться о том, что они нам готовят, опять же, с какой-то вероятностью.
Я ещё в прошлом году ванговал, что нынешний нацлидер не досидит до конца 2017-го. Winny ответил - посмотрим, какая из тебя ванга.
Вот это - звание почётной ванги форума - ценнее любых выигранных споров.
banned
74 - 30.06.2017 - 05:25
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
11-Бользен >судимость необязательно предполагает отбывание в учреждении. Судимость у Навального за что? Поведайте нам
Прочитайте ВДУМЧИВО сами:
https://2018.navalny.com/post/9/
Гость
75 - 30.06.2017 - 07:17
74-Бользен >прочитала, хотя это навальный сайт: с него не сняты две судимости.
Гость
76 - 30.06.2017 - 07:52
Закрыть может только суд и ФСИН :(
Гость
77 - 30.06.2017 - 08:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но я не играю в азартные игры принципиально.
Азартные игры разные бывают. В данном случае, оно скорее ради забавы, чем реального выигрыша.
Случай действительно сложный, с одной стороны, настрой на держать и не пущать, с другой - если зарезать типа-свободные выборы, то вонь будет от Калифорнии до Гибралтара, а оно надо, когда и так за каждую мелочь обкладывают санкциями?
Скорее всего, допустят до выборов, получит свои 10-20% от молодежи (которая на выборы не ходит) и среднего класса (которого в России по соотношению к населению меньше, чем трития к водороду), и на этом сказке конец.
osv
78 - 30.06.2017 - 08:28
Я всё-таки оптимист и ожидаю, что следующего срока нацлидера не будет.
Надеюсь на инстинкт национального самосохранения, который не допустит погибели страны.
Гость
79 - 30.06.2017 - 08:30
А я проголосую за Путина, если он будет кандидатом( и избирательный участок будет в разумной близости)
Сразу предупреждаю)))
osv
80 - 30.06.2017 - 08:37
Тогда всё пропало...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены