К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что ждет наше здравоохранение?

Гость
0 - 23.05.2012 - 10:05
Минздраву необходимо глобально улучшить профилактику, причем она не должна замыкаться только на медицинских вопросах, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. «Выбора практически нет. Предстоит создать новое самостоятельное ведомство - Минздрав России. И первые приказы, естественно, будут касаться всех нюансов этого непростого процесса».
Скворцова назвала и основные приоритеты в своей работе. «Это образование, кадровая политика, развитие науки и биомедицины, глобальное улучшение профилактики. Современная профилактика предполагает индивидуальный подход к каждому. Она не должна замыкаться только на сугубо медицинских вопросах. Должна включать разные стороны жизни, здоровья человека, включать проведение глобальных массовых мероприятий. Здесь мы надеемся на активную помощь СМИ».
В понедельник был объявлен новый состав российского правительства. В частности, прежнее Министерство здравоохранения и социального развития было разделено на два ведомства - Минздрав и Министерство труда и социальной защиты. Минздрав возглавила Вероника Скворцова, ранее занимавшая пост замминистра.
http://vz.ru/news/2012/5/23/580104.html



banned
1 - 23.05.2012 - 10:06
Что ждет наше здравоохранение?
Крепкая, здоровая смерть.
Гость
2 - 23.05.2012 - 10:08
Как и все-за наши деньги.В бюджете страны медицинских революций не заложено.
Гость
4 - 23.05.2012 - 10:11
Боян!
Я не в смысле, что порватый. ;-)

Мне эти аттракционы по слиянию министерств в одно, потом разделение на 2 и слиянию с другими напоминает меха баяна. Когда отдельные секции в мехах то в одном месте сомкнутся, то в другом. В зависимости от того как играет баянист. ;-)
Только от баяна музыка приятная, а от Такого баяна похоже только Роспилы.
Гость
5 - 23.05.2012 - 10:39
3-Vazalamin > тебя, недоумок, уже однажды предупреждали, что страна, на форуме которой тебе позволяют писать, называется Россия, а не "Рашка".
Гость
6 - 23.05.2012 - 10:59
5-cocinero > Vazalamin, Ты понял?!
Здесь ты все можешь. Врать всем, распродовывать недра, обворовывать страну, устраивать карусели с выборами, затыкать неугодным рты, но называть страну ты должен гордо - Россия.
Будем все гордо называть так и все у нас сразу станет распрекрасно.
И ведь сразу видно, если гордо так называет, машет 3-х цветным флажочком, кричит "Да, здравствует!" это настоящий россиянин.
А если назовет Рашка, захочет еще правды какой-то (чтоб он подавился своей правдой), выйдет на улицу с белым шариком или белой ленточкой (не разрешенной высшими инстанциями), то сразу видно, что это враг.
Тут все четко.
Гость
7 - 23.05.2012 - 11:01
cocinero, если уж ты такой принципиальный, то почему бы тебе не подать в суд на авторов сериала "Наша Раша"?
Гость
11 - 23.05.2012 - 12:10
в больницах нужны два доктора и соответственно отделения- психиатр и патологоанатом...
Гость
13 - 23.05.2012 - 13:28
7-1osho1 > "Раша" - это транскрипция общеупотребительного англоязычного названия Россия. А "Рашка" - это оскорбительно-уничижительное название моей страны, выдуманное ее врагами и недоброжелателями. Я нахожусь на своем форуме, российском, готов читать любые количества критических отзывов о России. Да не все еще хорошо у нас.
Но, когда какой-то, действительно недоумок (и не важно со стороны или местный, хотя местному за такое вообще позор), начинает искажать Имя моей Страны - терпеть не буду.
Все другие страны, обзывайте как хотите, Имя России на российском форуме не искажайте!
Гость
14 - 23.05.2012 - 13:39
13-cocinero > Рашка, Рашка, Рашка, уууу еееееее!!!
Бред не пишите и выпейте свои лекарства срочно, патриот бумажный!
Гость
15 - 23.05.2012 - 13:42
14-Юрист компании > :)))
Гость
16 - 23.05.2012 - 13:43
13-cocinero > Не обращай внимания на всяких ботов. Их много от всех сторон. Давай лучше углУбимся в Да не все еще хорошо у нас. А точнее в российское здравоохранение, а еще точнее в вопрос его пристрелить или пусть дальше агонизирует на пару с образованием?
Гость
17 - 23.05.2012 - 13:58
16-astroiLL > Здравоохранение развивается. Например в Краснодаре уже начали делать операции по пересадке сердца. Впервые в России.
Ты этого не знаешь?

За год сделано около сорока операций по трансплантации почки. Так же кубанские хирурги научились трансплантировать легкие. В общей сложности произведено около нескольких сотен операций... Это не прогресс?
Ладно, операции такого рода пока уникальны. Но не сразу Москва строилась.
Российское здравоохранение не агонизирует. Это кому-то хочется, что бы так было.
Гость
19 - 23.05.2012 - 14:14
18-Шереметево 3 Rust > А ты не беспокойся:))
Каждый получит то, что ему предназначено:))) В том числе и ты.
Гость
21 - 23.05.2012 - 14:19
20-Шереметево 3 Rust > ты еще про пенсии снова расскажи.
22 - 23.05.2012 - 14:25
Профилактика - это вещь. Врачи в ужасе. Недавно (в марте) проходил медицинскую комиссию при приеме на работу - так итоговая комиссия в один голос жаловались, что из врачей делают каких-то секретарей. Не лечат - а писаниной занимаются.
Гость
25 - 23.05.2012 - 14:34
22-Beholder > а я просто, будучи на приеме обратил на это внимание. Ладно, второстепенную бумажную работу (выписку рецептов) выполняла медсестра, но запись эпикриза конечно писала сама врач. Это заняло довольно много времени.
А недавно, по сущему пустяку взаимодействуя с полицейскими, обратил внимание на такое же обстоятельство. Куча бумаг и писанины.
Гость
27 - 23.05.2012 - 15:34
Отец недавно лишился обеих ног. Позвонил узнать про оформление на инвалидность. Сказали "Берите ноги в руки и езжайте к нам, пройдете медкомиссию, оформите все бумаги. Нет ног? Ну это ваши проблемы, мы на дом не ездим. Не хотите - не приезжайте, инвалидность не оформим".
Отец сказал "Да пусть они идут со своей группой, мне офицерской пенсии на жизнь хватает. Буду я корячится по ихним инстанциям ездить".
Поэтому когда нотариус по телефону на предложение приехать и оформить бумаги ответил "Мой приезд Вам слишком дорого обойдется" - он не сильно удивился. Зато честно - заплати, приеду куда надо.
Т.ч. пока мы с братом можем ему помогать, от бесплатной медицины мы ничего хорошего не ждем.
Гость
30 - 23.05.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
это оскорбительно-уничижительное название моей страны, выдуманное ее врагами и недоброжелателями.
Тебя, инавлида национального, который считает, что "патриотизм пахнет мертвечиной" это должно только радовать.
Гость
31 - 24.05.2012 - 06:20
0. Конечный результат модерниЗадницы медицины будет наподобие такого:
http://news.rambler.ru/9483195/

"Виват путину! путин - наш президент!"© Группотоварищное сосинеро. Тьфу! :-(
Гость
32 - 24.05.2012 - 09:42
30-Lomm >Гы...Лому кто-нить выдайте распознаватель, свой-чужой ;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены