Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Что ждет наше здравоохранение? (http://forums.kuban.ru/f1044/chto_zhdet_nashe_zdravoohranenie-2638460.html)

odetti 23.05.2012 10:05

Что ждет наше здравоохранение?
 
Минздраву необходимо глобально улучшить профилактику, причем она не должна замыкаться только на медицинских вопросах, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. «Выбора практически нет. Предстоит создать новое самостоятельное ведомство - Минздрав России. И первые приказы, естественно, будут касаться всех нюансов этого непростого процесса».
Скворцова назвала и основные приоритеты в своей работе. «Это образование, кадровая политика, развитие науки и биомедицины, глобальное улучшение профилактики. Современная профилактика предполагает индивидуальный подход к каждому. Она не должна замыкаться только на сугубо медицинских вопросах. Должна включать разные стороны жизни, здоровья человека, включать проведение глобальных массовых мероприятий. Здесь мы надеемся на активную помощь СМИ».
В понедельник был объявлен новый состав российского правительства. В частности, прежнее Министерство здравоохранения и социального развития было разделено на два ведомства - Минздрав и Министерство труда и социальной защиты. Минздрав возглавила Вероника Скворцова, ранее занимавшая пост замминистра.
[url]http://vz.ru/news/2012/5/23/580104.html[/url]

Accountant 23.05.2012 10:06

[em]Что ждет наше здравоохранение?[/em]
Крепкая, здоровая смерть.

Дерево 23.05.2012 10:08

Как и все-за наши деньги.В бюджете страны медицинских революций не заложено.

astroill 23.05.2012 10:11

Боян!
Я не в смысле, что порватый. ;-)

Мне эти аттракционы по слиянию министерств в одно, потом разделение на 2 и слиянию с другими напоминает меха баяна. Когда отдельные секции в мехах то в одном месте сомкнутся, то в другом. В зависимости от того как играет баянист. ;-)
Только от баяна музыка приятная, а от Такого баяна похоже только Роспилы.

cocinero 23.05.2012 10:39

3-Vazalamin > [b]тебя, недоумок, уже однажды предупреждали, что страна, на форуме которой тебе позволяют писать, называется Россия, а не "Рашка". [/b]

astroill 23.05.2012 10:59

5-cocinero > Vazalamin, Ты понял?!
Здесь ты все можешь. Врать всем, распродовывать недра, обворовывать страну, устраивать карусели с выборами, затыкать неугодным рты, но называть страну ты должен гордо - Россия.
Будем все гордо называть так и все у нас сразу станет распрекрасно.
И ведь сразу видно, если гордо так называет, машет 3-х цветным флажочком, кричит "Да, здравствует!" это настоящий россиянин.
А если назовет Рашка, захочет еще правды какой-то (чтоб он подавился своей правдой), выйдет на улицу с белым шариком или белой ленточкой (не разрешенной высшими инстанциями), то сразу видно, что это враг.
Тут все четко.

1osho1 23.05.2012 11:01

cocinero, если уж ты такой принципиальный, то почему бы тебе не подать в суд на авторов сериала "Наша Раша"?

хряпа 23.05.2012 12:10

в больницах нужны два доктора и соответственно отделения- психиатр и патологоанатом...

cocinero 23.05.2012 13:28

7-1osho1 > "Раша" - это транскрипция общеупотребительного англоязычного названия Россия. А "Рашка" - это оскорбительно-уничижительное название моей страны, выдуманное ее врагами и недоброжелателями. Я нахожусь на своем форуме, российском, готов читать любые количества критических отзывов о России. Да не все еще хорошо у нас.
Но, когда какой-то, действительно недоумок (и не важно со стороны или местный, хотя местному за такое вообще позор), начинает искажать Имя моей Страны - терпеть не буду.
Все другие страны, обзывайте как хотите, Имя России на российском форуме не искажайте!

Юрист компании 23.05.2012 13:39

13-cocinero > Рашка, Рашка, Рашка, уууу еееееее!!!
Бред не пишите и выпейте свои лекарства срочно, патриот бумажный!

cocinero 23.05.2012 13:42

14-Юрист компании > :)))

astroill 23.05.2012 13:43

13-cocinero > Не обращай внимания на всяких ботов. Их много от всех сторон. Давай лучше углУбимся в [em]Да не все еще хорошо у нас.[/em] А точнее в российское здравоохранение, а еще точнее в вопрос его пристрелить или пусть дальше агонизирует на пару с образованием?

cocinero 23.05.2012 13:58

16-astroiLL > Здравоохранение развивается. Например в Краснодаре уже начали делать операции по пересадке сердца. Впервые в России.
Ты этого не знаешь?

За год сделано около сорока операций по трансплантации почки. Так же кубанские хирурги научились трансплантировать легкие. В общей сложности произведено около нескольких сотен операций... Это не прогресс?
Ладно, операции такого рода пока уникальны. Но не сразу Москва строилась.
Российское здравоохранение не агонизирует. Это кому-то хочется, что бы так было.

cocinero 23.05.2012 14:14

18-Шереметево 3 Rust > А ты не беспокойся:))
Каждый получит то, что ему предназначено:))) В том числе и ты.

cocinero 23.05.2012 14:19

20-Шереметево 3 Rust > ты еще про пенсии снова расскажи.

Beholder 23.05.2012 14:25

Профилактика - это вещь. Врачи в ужасе. Недавно (в марте) проходил медицинскую комиссию при приеме на работу - так итоговая комиссия в один голос жаловались, что из врачей делают каких-то секретарей. Не лечат - а писаниной занимаются.

cocinero 23.05.2012 14:34

22-Beholder > а я просто, будучи на приеме обратил на это внимание. Ладно, второстепенную бумажную работу (выписку рецептов) выполняла медсестра, но запись эпикриза конечно писала сама врач. Это заняло довольно много времени.
А недавно, по сущему пустяку взаимодействуя с полицейскими, обратил внимание на такое же обстоятельство. Куча бумаг и писанины.

astroill 23.05.2012 15:34

Отец недавно лишился обеих ног. Позвонил узнать про оформление на инвалидность. Сказали "Берите ноги в руки и езжайте к нам, пройдете медкомиссию, оформите все бумаги. Нет ног? Ну это ваши проблемы, мы на дом не ездим. Не хотите - не приезжайте, инвалидность не оформим".
Отец сказал "Да пусть они идут со своей группой, мне офицерской пенсии на жизнь хватает. Буду я корячится по ихним инстанциям ездить".
Поэтому когда нотариус по телефону на предложение приехать и оформить бумаги ответил "Мой приезд Вам слишком дорого обойдется" - он не сильно удивился. Зато честно - заплати, приеду куда надо.
Т.ч. пока мы с братом можем ему помогать, от бесплатной медицины мы ничего хорошего не ждем.

Lomm 23.05.2012 19:38

[quote=cocinero;25191461]это оскорбительно-уничижительное название моей страны, выдуманное ее врагами и недоброжелателями.[/quote]
Тебя, инавлида национального, который считает, что "патриотизм пахнет мертвечиной" это должно только радовать.

Lazutchik 24.05.2012 06:20

0. Конечный результат модерниЗадницы медицины будет наподобие такого:
[url]http://news.rambler.ru/9483195/[/url]

"Виват путину! путин - наш президент!"© Группотоварищное сосинеро. Тьфу! :-(

Ура 24.05.2012 09:42

30-Lomm >Гы...Лому кто-нить выдайте распознаватель, свой-чужой ;))


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.