К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что там в Вене?

Гость
0 - 03.11.2020 - 08:36
Продолжение Французского разгула?

Стрельбу по прохожим в Вене открыл по меньшей мере один исламистский террорист, который симпатизировал группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер.



banned
41 - 04.11.2020 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Instagram удалил карикатуры чеченского издания на журнал "Charlie Hebdo". Свобода слова она такая!
Осв, как же так? Это же картинки!
42 - 04.11.2020 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
карикатуры чеченского издания на журнал "Charlie Hebdo"
43 - 04.11.2020 - 10:48
Шарли тоже не стоит на месте

Подпись на рисунке гласит «Франция всегда останется Францией».
Гость
44 - 04.11.2020 - 16:03
Все- таки либерастный прокол.

"Венский террорист" ездил в Словакию за боеприпасами, власти Австрии получали предупреждение

20-летний австриец Куйтим Феджзулай в июле этого года посещал Словакию с целью приобретения боеприпасов к автоматической винтовке, сообщают словацкое издание Denik N и австрийская газета Kurier.

Судя по опубликованным данным, Феджзулай не смог легально купить патроны в Словакии, так как у него не было лицензии на оружие. В октябре австрийские спецслужбы получали уведомление от словацких коллег о попытке этого человека приобрести боеприпасы.
45 - 04.11.2020 - 19:04
Нетребко там воет, но в Краснодар не спешит возвращаться
osv
46 - 04.11.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что значит права или не права?
А то значит - что в её высказывании правильно, а что неправильно?

Твоя точка зрения?
Гость
47 - 04.11.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Нетребко там воет
Во как, я думал она гордость Кубани, а тут такое. Нехорошо за глаза, вот приедет выйди к театру и повтори при народе.
48 - 04.11.2020 - 21:02
46-osv >они злые такие, потому что велосипеда нет
Модератор
49 - 05.11.2020 - 08:21
46-osv >ещк раз.. Я не понимаю что такое правильно или не правильно.. Есть две стороны, у которых противоположные ценности и позиции.. Каждая сторона отстаивает свои позиции.. Например, тутси и хуту воевали, убивали друг друга.. Ты мне задашь вопрос: кто там из них прав? Это очень странный вопрос.. Каждая сторона действует согласно своим интересам так, как их понимает.. Я могу только принять одну из сторон и поддержать её по каким-то личным причинам.. Например.. Ну или ни одну сторону не принимать.. В данном случае я не француз, не либерал, не мусульманин, мне вообще плевать на то, что там происходит в личном плане.. А в плане созерцательном я просто как любознательный человек смотрю со стороны, наблюдаю ошибки и просчеты.. Пока что я вижу, что сторона мусульман свои интересы и свою позицию продвигает более качественно, послее последовательно, а вот сторона "либералов" теряет позиции и не совсем знает что ей делать.. Пока в этой войне мусульмане наступают, а либералы отступают.. Я пока не виду стратегии и плана действий со стороны либералов.. Они только отвечают.. При чем отвечают зачастую нелогично и нелепо.. Каким образом они собираются в этой войне одерживать победу мне не очень ясно.. Не вижу я за счёт чего они могут победить..

Что до высказывания ксюшади, то оно глуповатое хотя бы потому, что нельзя преготовить теракт за 3 дня.. Хабиб что-то написал, это понятно, но террорист начал готовиться к своему теракту задолго до этого.. Поэтому проводить тут параллели как-то странно.. Это не связанные вещи.. А вообще если к чему-то призывать, то нужно призывать к миру.. И каждый должен поступиться какими-то принципами и целями ради общего примирения.. Это называется компромисс.. Пока что одна сторона говорит что это война. и другая сторона говорит что это война.. Ну, окей.. Война значит война..
Гость
50 - 05.11.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
я думал она гордость Кубани
Не думай, это не твое.
Там полиция затримала выходцев из России -на пикет в их поддержку выйдешь?
banned
51 - 05.11.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
"Венский террорист" ездил в Словакию за боеприпасами, власти Австрии получали предупреждение 20-летний австриец Куйтим Феджзулай в июле этого года посещал Словакию с целью приобретения боеприпасов к автоматической винтовке, сообщают словацкое издание Denik N и австрийская газета Kurier.
насколько же у ИГ все плохо организовано, если будущий террорист лично разъезжает по европе в поисках оружия для своего теракта.
osv
52 - 05.11.2020 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Пока что я вижу, что сторона мусульман свои интересы и свою позицию продвигает более качественно, послее последовательно
Ну да, режет людям головы.

К этому можно относиться отстранённо? Или надо признать это как абсолютное зло?
53 - 05.11.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, режет людям головы.
вот так запросто записал всех мусульман в головорезы? Силен.
Модератор
54 - 05.11.2020 - 11:35
52-osv >терроризм это абсолютное зло... Которое 20 лет взращивалось и культивировалось западным миром в своих корыстных целях..
Гость
55 - 05.11.2020 - 11:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
терроризм это абсолютное зло
А чем нельзя не согласиться.
Но все страны еще не пришли к общей формулировке, что такое терроризм. Поэтому я бы не кивал только на Запад.
Восток тоже вложил свою лепту в освободительную борьбу под разным соусом.
56 - 05.11.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Восток тоже вложил свою лепту в освободительную борьбу под разным соусом.
Это вот сейчас про кого конкретно?
banned
57 - 05.11.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это вот сейчас про кого конкретно?
Про себя же.
Гость
58 - 05.11.2020 - 11:52
Австрийские власти задержали по делу о теракте в Вене 2 ноября нескольких граждан России, пишет местная газета Die Presse со ссылкой на главу полиции столицы Австрии Герхарда Пюрстля.

В общей сложности, в рамках расследования террористической атаки были задержаны 14 человек, некоторые из которых имеют двойное гражданство, в том числе Бангладеш, Македонии, Турции и России. Как отметил Пюрстль, подозреваемым в причастности к организации нападения от 18 до 28 лет.
https://www.9tv.co.il/item/21013
osv
59 - 05.11.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
терроризм это абсолютное зло...
Ну а почему тогда Хабиб, прежде чем наезжать на Макрона, не осудил прошедшие теракты?
banned
60 - 05.11.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну а почему тогда Хабиб, прежде чем наезжать на Макрона, не осудил прошедшие теракты?
Цитата:
Сообщение от ZappBrannigan Посмотреть сообщение
В ноябре 2018 года в эфире псковского филиала «Эха» журналистка Светлана Прокопьева попыталась оправдать взрыв в здании ФСБ в Архангельске, совершенный 17-летним Михаилом Жлобицким. В своем материале она утверждала, что государство якобы само спровоцировало акт насилия, а человек, который на него пошел, по ее мнению не является виновным.
бгггггг
Модератор
61 - 05.11.2020 - 12:12
59-osv > а почему ксюшадь прежде чем обвинять в чемто хабиба сперва не осудила макрона и шарли ебдо?

55-дед >восток на своей половине поля.. а запад на своей.. запад вместо того чтобы последовательно бороться с радикальным исламом и международным терроризмом - пестовал и взращивал их... вместо того чтобы бороться в левыми идеями мультикультурализма - пестовал и взращивал их... запад сам своими руками все это создал.. запад не инвестировал никаких денег в то, чтобы навести порядок в мире.. но зато прилично инвестировал в хаос и войны... посеявший ветер пожинает бурю....
Гость
62 - 05.11.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и международным терроризмом - пестовал и взращивал их.
Восток до недавнего времени тоже. Полагаю, вы просто не интересовались этим вопросом.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вместо того чтобы бороться в левыми идеями мультикультурализма - пестовал и взращивал их... запад сам своими руками все это создал..
Тут я полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
запад не инвестировал никаких денег в то, чтобы навести порядок в мире.
Частично, поскольку каждый понимает порядок по-своему. Даже на Западе есть разногласия на эту тему.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
восток на своей половине поля.. а запад на своей.
Не уверен, что эти поля четко очерчены.
63 - 05.11.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
59-osv > а почему ксюшадь прежде чем обвинять в чемто хабиба сперва не осудила макрона и шарли ебдо?
Потому, что сама делает то же самое. Она не так давно танцевала пьяная возле церкви 1 января, во время Рождественского поста. Пост в православии это невеселое время, во время поста, например, не венчают. Тем более, не пьют. Собчак сама сравнила себя с пуси ройт, чем только подтвердила свои кощунственные намерения. Травля верующихи и там и здесь совершается злобствующими либеральными атеистами.
Модератор
64 - 05.11.2020 - 12:42
62-дед >"Восток до недавнего времени тоже. Полагаю, вы просто не интересовались этим вопросом."

я достаточно интересовался этим вопросом.. я, как человек запада, имею вопросы к западу, а не к востоку.. потому что восток - это другой лагерь.. какие у меня могут быть претензии к их радикализму? он существует, они его развивают, они противопоставляют себя нам.. это объяснимо и понятно... не понятно, почему запад в этой ситуации не встает на нашу сторону, не борется с радикализмом, а активно инвестирует в него..

у меня есть вопросы к западу на предмет радикализма на востоке.. я спрашиваю: почему запад инвестировал в гражданский конфликт в россии и почему запад инвестировал в радикализм и терроризм в россии? этот вопрос сейчас имеет значение.. а тот факт, что для радикализма была почва, что радикализм не на пустом месте возник, что восток служит основной этого радикализма и так далее - это все понятно какбе.. у меня вопрос именно к западным партнерам в свете того, что именно у них сейчас проблемы, нахрена вы в это инвестировали?

если бы запад инвестировал в борьбу с мировым терроризмом и помогал, скажем, россии в 90е годы с ним бороться - это был бы один вопрос.. но они напротив - инвестировали в его развитие.. поэтому естественно что у меня вопрос именно к западу, а не к востоку..

"поскольку каждый понимает порядок по-своему" это отговорки.. сирия, ирак, афганистан, ливия... что там понимать по своему? чечня- что там понимать по своему? это все болтовня... есть коммерческие интересы отдельных чиновников, в рамках этих интересов они готовы идти на что угодно.. вот и все... а теперь пожинают плоды.. и это начало...
osv
65 - 05.11.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а почему ксюшадь прежде чем обвинять в чемто хабиба сперва не осудила макрона и шарли ебдо?
А разве можно уравнивать по степени значимости карикатуры и теракты?

Да и Хабиб высказался первым, Ксюшадь ему только отвечала, так что, с Хабиба должен быть первый спрос.
Модератор
66 - 05.11.2020 - 13:06
65-osv >а почему нельзя уравнять теракт в вене и теракты в России, в которые инвестировали западные фонды? Ксюша уже осудила запад за вторжение в Ирак? За авантюру в Сирии? За талибан? За ливию? Как осудит - тогда и поговорим о ней..
osv
67 - 05.11.2020 - 13:14
Не увиливай общими фразами.

Имеем:
1. Теракт во Франции.
2. Реакцию на этот теракт президента Макрона (абсолютно адекватную).
3. Реакцию Хабиба.
4. Реакцию Ксюшади на высказывание Хабиба (по моему мнению - абсолютно адекватную).

В данной теме именно это уместно обсуждать. Остальное - флуд.
Модератор
68 - 05.11.2020 - 13:22
67-osv >ну, тебя не устраивают факты, поэтому ты их выводишь за скобки.. Выстраиваешь картину, которая тебе выгодна.. А я смотрю на картину целиком.. Отвечаю по пунктам..

1. Теракт во Франции это ужасно..
2. Реакция макрона глупая. Он является элементом системы, которая инвестировала в радикализм, терроризм и левую идею на протяжении десятилетий. А теперь он выступает против всех мусульман, а не только террористов, хотя у него их 6 млн граждан, он является президентом этих граждан..
3. Хабиб осудил макрона, но не оправдывал терроризм.
4. Ксюшадь влезла туда, куда ей вообще лезть не стоит, она прыгает по верхам не понимая ни причин ни следствий..
banned
69 - 05.11.2020 - 13:22
макрон конечно смелый парень, поставил вопрос ребром и назвал все своими именами. в рф такие проблемы замалчиваются. только где он был раньше, когда они пускали в европу миллионы бородатых неуправляемых фанатиков
Модератор
70 - 05.11.2020 - 13:31
69-Лабиринт >он инвестировал в развал Ливии и поток мигрантов, а также политически боролся против правых партий..
osv
71 - 05.11.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А я смотрю на картину целиком
Ну и смотри. Есть цитата Ксюшади.

Не переходя на её личность, с чем конкретно в её высказывании ты не согласен?
72 - 05.11.2020 - 14:00
Помню из детства картину Серова... "Похищение Европы" называлась. Так и не удосужился познать, какого такого ... дама на парнокопытном плывет в неизвестном направлении? Оказывается, к ремейку. "Расстрел Европы".
Модератор
73 - 05.11.2020 - 14:14
71-osv > я же уже сказал: во первых нет никакой связи между терактами и его высказываниями.. Теракты вызваны высказываниями макрона, а не высказываниями хабиба.. Так что не туда она стрелы пускает..
74 - 05.11.2020 - 14:36
"В Брюсселе разрабатывается сейчас новый Пакт о миграции и убежище, который должен послужить основой для компромисса в Евросоюзе: между югом (Грецией и Италией, куда прибывает основная часть иммигрантов) и севером (Венгрией и Польшей, которые отказываются иммигрантов принимать вопреки законодательству ЕС). Что нового Брюссель предлагает Европе? Ответ таков: укрепление права мигрантов на воссоединение семей; введение нового механизма мониторинга нарушений прав человека (иммигранта); возложение на государства, отказывающие в приёме иммигрантов (Венгрия, Польша), обязанности финансировать возвращение липовых беженцев домой. Проще говоря, тем странам-членам ЕС, которые не хотят принимать у себя беженцев, предлагается заняться выметанием нелегалов и ещё за это платить.
В Европарламенте состязания в красноречии при дебатах по новому Пакту о миграции и убежище будут долгими и мрачными. Как на похоронах, которые еврочиновники готовят Европе..." (с)
______________________
Все же отечественные чиновники, как бы это помягче сказать, не такие фантастические долбобобы, как забугорные. Хотя...пенсии мигрантам, воссоединение семей, возможность приобретения недвиги...из этой же "песни" о правах "беженцев" из далеко не славянских республик.
Гость
75 - 05.11.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я спрашиваю: почему запад инвестировал в гражданский конфликт в россии
Не совсем в курсе как запад это делает, но могу предположить, что это может происходить из-за различия понятий о демократии. Свое понятие о ней он пытается тем или иным способом навязать всем странам, а не только вам. Так же как Союз пытался навязать свое о справедливом устройстве мира.
О таком дерьме как Сорос говорить нечего, он вмешивается и гадит всюду, где только может.
Цитата:
почему запад в этой ситуации не встает на нашу сторону, не борется с радикализмом, а активно инвестирует в него.
Извините, это свойственно не только западу. В свое время Союз со товарищи вложили немало средств в поддержку арабского терроризма. О нынешнем состоянии дел говорить не стану у нас разное вкладывается в понятие терроризм.
Если под инвестициями в радикализм понимается поддержка Братьев Мусульман и защита их интересов в Ливии, Египте и пр., то это не государственная политика западных стран а скорее подчинение её личным интересам разных Клинтонов, Обам, Саркози, Аль Тани и пр.
Гость
76 - 05.11.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Не совсем в курсе как запад это делает, но могу предположить, что это может происходить из-за различия понятий о демократии.
Типа, во франции это теракт, но в Буденновске это борьба за свободу?
Гость
77 - 05.11.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он инвестировал в развал Ливии и поток мигрантов, а также политически боролся против правых партий..
Цитата:
Позднее Катар сыграл политически важную роль, когда убеждал НАТО вмешаться в дела Ливии. Он отметил, что помощь, оказываемая катарским режимом повстанцам в Ливии, составляет три миллиарда долларов. Спустя некоторое время Катар от имени вдохновителя этой операции Хамада бен Джасима, подтвердил, что такая большая финансовая поддержка дает право стране вмешиваться в ливийский вопрос.
. .. . ..
....эмир Катара Хамад бин Халифа Аль Тани и его сын Тамим хотят увеличить добычу ливийской нефти на пять миллионов баррелей в сутки, а доходы распределить между Египтом, Тунисом и Ливией. Так можно будет достичь экономического процветания, а «повелитель правоверных» впоследствии сможет заявить о том, что Исламский союз способен конкурировать и соперничать с «азиатскими тиграми». Именно это является планом и проектом Катара, который он хочет осуществить в Северной Африке.
. .. . ..

... у эмира Катара есть долгосрочный стратегический план, осуществить который будет возможно только при условии установления «исламского правительства» в Ливии. Победа исламистов в Тунисе и Египте лишь поспособствует распространению их влияния в этой стране, которая станет связующим звеном между ними. Таким образом, у Катара появится возможность сформировать Исламский союз в Северной Африке, возглавлять который будет «повелитель правоверных» шейх Хамад бин Халифа Аль Тани.
Из статьи:Шокирующие подробности заговора Катара против Ливии.
Книга «Конец Каддафи»


Kак раз правление Обамы, в близком окружении которого в Белом Доме было шесть Братьев Мусульман.
Помнится Обама был очень недоволен, когда в Египте военные убрали Б.М.


Маленький ньюанс, не забываем, что дело происходит на Востоке.
Цитата:
Личного врага в лице влиятельного лидера Катара Хамада Аль-Тани Муаммар Каддафи нажил еще в 2010 году, когда, принимая в своём родном Сирте саммит Лиги арабских государств, неудачно пошутил в адрес страдающего диабетом эмира.

"Брат мой, ты так разжирел, что напоминаешь бочку и уже не вмещаешь свой зад в шикарное золотое кресло", - сказал Муаммар Каддафи.
Гость
78 - 05.11.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от ZappBrannigan Посмотреть сообщение
Типа, во франции это теракт, но в Буденновске это борьба за свободу?
В Буденовске теракт, я всегда это говорил.
Гость
79 - 05.11.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В Буденовске теракт, я всегда это говорил.
А причем тут ты? По одиночке вы все хорошие и правильные.
Гость
80 - 05.11.2020 - 18:48
Карочи надо загорелых возвертать взад,в сахару.
Кто не успел получить гражданство-кышЪ!
Ибо будет большая беда,всё к этому идёт....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены