Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А что там в Хабаровске? (http://forums.kuban.ru/f1044/chto_tam_v_habarovske-9076776.html)

Falcon 03.08.2020 13:57

1200-Добряк Гишер >
прикольнее если все таки по сроку давности выпустят.и он снова будет на выборах баллотироваться.

Lich 03.08.2020 14:06

1201-Falcon >Насколько я знаю, во время следствия срок давности не капает.

KinDzaDza 03.08.2020 14:14

Настя Афанасьева, вебкам-протестутка, пристегнувшая себя в Питере к столбу в поддержку Фургала, оказалась многостаночницей. Орально удовлетворила на набережной помощника оппозиционного питерского депутата, а потом была замечена в отеле с другим мужчиной. Умеет голубей кормить.(с)

Falcon 03.08.2020 14:43

[quote=Lich;47815875]во время следствия срок давности не капает. [/quote]
ну на усмотрение суда.срок давности уже истек.но есть фишка.если подозреваемый препятствовал расследованию.то срок давности останавливается.а фургал прикрываясь депутатским мандатом не являлся к следователю.
такшо будет как решит суд насчет срока давности.могут признать виновным но освободить по сроку давности.

Свист 04.08.2020 20:38

В инете ранее лицезрел бешеных "краснодарских" бабок, бегущих куда-то, волокущих за собой детишек и истерично вопящих "Краснодар, выходи!" Куда? Зачем? Но главное, за каким хреном эти суки поволокли с собой молодь? Не, ну если исключительно в целях лишения себя родительских прав, то и флаг им в руки...буду только приветствовать изъятие детей у полоумной либероты.
А сегодня почувствовал себя довольно неуютно, как будто кто-то испортил воздух в транспорте и все начинают коситься друг на друга... Первая мысль была "Масяня опять отличился!" Ан, нет... За рулем праворульки пребывала пара относительно цветущего возраста, но на тыльном стекле висел плакат "Мы - Сергей Фургал!" Ляяя, совсем плесень понаехавшая рамсы попутала. Впору нормально ориентированным написать "Мы не фургалы, мы - кубанцы!" с ударением на последнем слоге. :о)

Azik 04.08.2020 23:39

Праворульных нужно расстреливать из реактивных говнометов. Несчастье на дороге.
[quote=Свист;47818787]За рулем праворульки пребывала пара[/quote]
Это как?:) Ну, чисто поржать.:)

madfuck 06.08.2020 11:10

[quote=Свист;47818787]"Мы не фургалы, мы - кубанцы!"[/quote]эта фмемориз!!!!11

Der_minez 06.08.2020 12:11

Протесты должны быть мирными и никому не мешать. Когда протест перерастает в беспорядок, это уже неправильно. Но! Хочу отметить, что оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция. И разного рода митинги просто необходимы, чтобы отстоять своё право жизни в правовом демократическом государстве, где правит закон, а не кумовство. Просто выражать мирный протест, пока разного рода жулики и воры не окажутся там, где их место.

HerzogVolobuev 06.08.2020 12:20

[quote=Alexshvd;47821744]Но! Хочу отметить, что оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция.[/quote]

а каким образом они сталкиваются с коррупцией? в промежуток времени между смузи и твитом? )

куч 06.08.2020 12:22

[quote=Alexshvd;47821744]чтобы отстоять своё право жизни в правовом демократическом государстве, где правит закон, а не кумовство[/quote]
это в каком демократическом государстве? приведи пример...вместе поржем...

Технолог 06.08.2020 12:24

[quote=Alexshvd;47821744]Хочу отметить, что оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция.[/quote]
Школота - это не интеллигенция, а поборы старшеклассников - это не коррупция.

Der_minez 06.08.2020 12:27

1209-Герцог Волобуев > от куда у них тогда деньги на смузи и устройства, на которых можно Твиттер запустить? Коррупция рождает беду. Ткачёв Цапков крышевал, и к чему это привело!? Цапкам, конечно, меньше повезло. Ферзи всегда в строю остаются. Одна Хахалева чего стоит. «Ленка-воровайка», которая годами заносит куда надо и кому надо. Коррупция, это основа России. На ней вся система держится.

Der_minez 06.08.2020 12:28

1210-куч > Швейцария.

Der_minez 06.08.2020 12:29

1211-Технолог > смешно, кстати. Не слышал такого раньше. Где тут лайк ставить?

HerzogVolobuev 06.08.2020 12:31

[quote=Alexshvd;47821786] 1209-Герцог Волобуев > от куда у них тогда деньги на смузи и устройства, на которых можно Твиттер запустить? Коррупция рождает беду. Ткачёв Цапков крышевал, и к чему это привело!? Цапкам, конечно, меньше повезло. Ферзи всегда в строю остаются. Одна Хахалева чего стоит. «Ленка-воровайка», которая годами заносит куда надо и кому надо. Коррупция, это основа России. На ней вся система держится. [/quote]

яркий пример высказывания человека с клиповым, мозаичным сознанием )

Клиповая культура (англ. clip culture) — термин, предложенный Элвином Тоффлером для описания культуры развитых стран, определяемой господством свойственного для средств массовой коммуникации способа представления и восприятия информации[1]. Особенности клиповой культуры — мозаичность и фрагментарность образа, его яркость и кратковременность, быстрая смена другими; алогичность, разрозненность, отрывочность информации, растворение её целостных моделей[1][2][3]. В российских источниках для обозначения особенностей мышления пребывающего в клиповой культуре человека нередко употребляются связанные термины клиповое мышление (сознание), введённые в оборот Фёдором Гиренком. Употребление этих терминов обычно подразумевает негативную, критическую оценку подобного мышления[4].

))

Der_minez 06.08.2020 12:39

1215-Герцог Волобуев > спасибо, что указываешь на мои недостатки. Идеальных людей, увы, не существует. Но благодаря критике буду знать свои слабые стороны и работать над ними.

NoThanks 06.08.2020 12:42

1208-Alexshvd >"оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция." то бишь из малохольных недоделков, которые нихрена в жизни не сделали, ни в чем не реализовались, но зато узурпировали право именоваться интеллигенцией.. впрочем, никто и не против, ибо так именовать себя желающих реально почти не осталось...

Der_minez 06.08.2020 12:46

1217-NoThanks > то что я на сегодняшний день вижу, кто держится на плаву, это люди «в теме», которые могут «порешать вопросики». Такого не должно быть в цивилизованной стране. Это приводит к тому, что в мед. институтах продают дипломы людям, которые потом будут гробить других людей. Это свобода преступникам и заключение неугодных системе. В общем плане, это неправильно и непорядочно.

NoThanks 06.08.2020 12:48

1218-Alexshvd > это лишь говорит о специфичности твоего опыта...либо, что более вероятно, об отсутствии опыта как такового, и попытках заменить опыт - интернетом.. в реальной жизни все иначе..

Der_minez 06.08.2020 12:57

1219-NoThanks > я сам не святой и ранее прибегал к помощи таких людей. О чем жалею. Даже, казалось бы, мелочь, дать 1000 руб. инспектору ДПС за мелкую провинность, это уже огромная и жирная гайка во всей конструкции системы. Так он понимает, что дальше может брать деньги. Штраф идёт мимо бюджета. А человек, давший взятку, будет уверен, что всегда сможет отмазаться и дальше будет позволять себе ездить, как ему хочется, а не как положено.

timok 06.08.2020 13:34

[quote=Alexshvd;47821860]я на сегодняшний день вижу, кто держится на плаву, это люди «в теме», которые могут «порешать вопросики». Такого не должно быть в цивилизованной стране[/quote]
Хехе... я знаю одну тетку, которая даже сосиски покупает из кумовства. Ей понимаешь звонит другая тетка с рынка и говорит - "дуй сюда, завезли то, шо ты хотела"...
Эта дует и таким образом "решает вопросик" с сосисками и своим мужем. А прочие граждане? А они не решают этого вопросика, бо они же продавайку в упор не рассматривают как человека, и даже не здороваются с прилавком... Ну а в ответ жрут чего дают как ото лошары какие, от этого у них несварение в желудке, отчего происходит головное неустройство и позывы к требованию каких-то там мифических прав ;)

Der_minez 06.08.2020 14:04

[quote=Легыч;47822002]в упор не рассматривают как человека, и даже не здороваются с прилавком[/quote] - это неправильно. Но каким боком это к коррупции относится? Я про распил бюджетных средств и про гнилую судебную систему, где любое решение можно купить, даже когда у дела общественный резонанс есть. Почему Хахалева не за решёткой до сих пор!? Доказательств достаточно, чтобы ее закрыть и отобрать всё имущество. Но ведь это дискредитирует всю систему судебную, поэтому её и держат на плаву.

timok 06.08.2020 14:12

[quote=Alexshvd;47822049]Но каким боком это к коррупции относится? Я про распил бюджетных средств[/quote]
Про что ты уже понятно. Но ты там что-то квакнул про кумовство, в которое я тебя и ткнул всем хрюкалом. Лопай, недоразумение, заместо правильных сосисок, и напряженно морщись об основах ;)

Der_minez 06.08.2020 14:17

1223-Легыч > очень тяжело читать твои сообщения. Я не уверен, что правильно понимаю смысл тех или иных слов.

timok 06.08.2020 14:20

Врать нехорошо. А не врать хорошо. Не врать и продолжать лопать антикумовские сосиски... укупленные абсолютно равным со всеми гражданами способом в супермаркете...
Что активно способствует продвижению в нас либерального глобализма и обезличивания ;)
Ай-я-я-я-я-яй

neutralino 06.08.2020 14:26

не оффтопте! [img]http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif[/img]

timok 06.08.2020 14:28

То есть лицемерных лекций о правовых демократических государствах больше не будет?

Winny 06.08.2020 14:39

[em]Украинские аналитики: Кремль взорвал Бейрут, чтобы отвлечь мир от Хабаровска.[/em]

Gisher 06.08.2020 15:14

1228-Winny > неплохо, неплохо.
- А Крестовые походы - это тоже мы?
- Нет. Это ещё в 13 веке...

madfuck 06.08.2020 17:58

[quote=Alexshvd;47821786]Коррупция, это основа России. На ней вся система держится. [/quote]+100
а вот, сука, под соусом борьбы с коррупцией, такие как ты, пытаются развалить страну!!!!!11

Der_minez 06.08.2020 18:18

1230-madfuck > каким образом? Я за сильную и независимую Россию, которая может служить примером для других стран, как СССР в своё время. С чего такой вывод?

timok 06.08.2020 18:56

А начерта ей служить примером, тем более "как СССР"? Нехай другие страны сами со своими бедами управляются ;)

Winny 08.08.2020 05:36

[b]юнкер[/b], аууу !!! Как там успехи ?

Winny 08.08.2020 05:44

Довольно любопытная история (из 3-х рук) о дальневосточниках.
[spoiler]... выполняли примерно год назад проект по вывозу негабаритного груза из порта Владивосток в Хабаровск. Груз приходил на судне из Турции и представлял собой телетрапы для аэропорта.
Нашли портового агента, нашли экспедитора, который подтвердил свой опыт и должен был организовать вывоз груза машинами из порта. В партии груза было 3 телетрапа и 4 контейнера с комплектующими. В среднем размеры телетрапа составляли 20 м х 3,5 м х 4,1 м. Для не очень широких извилистых Владивостокских улиц не так уж и просто это вывозить. Но самой непростой единицей являлся телетрап длиной почти 30 м ...
Проект был «весёлым» с самого начала, когда судно, везущее этот груз из Турции, село на мель в Суэцком канале, его пришлось перегружать, что вызвало задержку по времени. В результате этой почти месячной задержки пришлось отправить машину под длинный груз в другой регион, чтобы она не простаивала, при этом, как нас уверили, найти в регионе замену - не проблема.
Судно пришло, груз выгрузили в порту, вывезли почти весь груз кроме длинной единицы, нашли замену под её вывоз, и дальше началось ...
В какой-то момент нам позвонил экспедитор и сказал что-то типа: «У нас проблема! Об этом грузе уже все знают! Сейчас там всех постреляют!». Мы как-то значения этому не придали. Настал день погрузки, а машины в порту нет. Стали звонить экспедитору и, поговорив с ним несколько раз, поняли, что информацией о местонахождении машины он не владеет.
Путём нехитрых манипуляций мы нашли телефон владельца этой машины. Поговорив с ним, мы поняли, что машина стоит где-то неподалёку, но он не хочет грузиться, потому что он вдруг подумал, что цена, о которой он изначально договорился с экспедитором, его не устраивает. То есть он сначала договорился о цене, а потом, подъезжая к месту погрузки, он получил сообщения от коллег, что за этот груз предлагали больше, и он продешевил.
«У них там есть какой-то местный чат перевозчиков, где они пишут, о грузах, обсуждают цены и т.д.» - говорил ЗИ, находясь во Владивостоке, непосредственно осуществляя приемку в порту, проехавшись с грузом по трассе Владивосток - Хабаровск и в целом неплохо освоившись на местности.
Понятное дело, что мы расценили это, как кидалово, и стали искать замену. Но везде, куда бы мы ни обращались, нам называли цену, примерно вдвое выше изначально оговорённой. Надо здесь сказать о том, что прежде всего нас подставил тот выбранный нами изначально экспедитор, который и коммерсантом оказался хреновым, и переговорщиком (то есть он изначально с перевозчиком как-то невнятно договорился), и вообще слился в определенный момент (нам вообще показалось, что он запил).
И здесь надо отдать должное дальневосточным перевозчикам. К кому бы мы ни обращались, никто не прогнулся и не взял работу за цену, выгодную нам. Штрейкбрехеров не нашлось. Являлся ли причиной этому страх или сплоченность, непонятно, но в тот момент мы ощутили то, что возможно, наши нынешние «эффективные управленцы» ощутить не могут (или уже могут). Мы здесь в «своей Москве» не решим какими-то стандартными прагматичными способами проблему, возникшую в ходе переговоров с гордым и непрогибаемым народом Дальнего Востока.

Далее - в ТГ "Пиратская баржа".

А вот и вывод : А сейчас там протесты. И чтобы как-то разрешать ситуацию, наверное, представителям власти лучше не засылать туда разных “клоунов”, которые ни черта не знают особенностей региона, а всё таки искать нормальных местных людей и пытаться вести с ними диалог, что-то предлагая, а не только диктуя условия.[/spoiler]

GSPN 08.08.2020 06:21

1235-Winny > Ситуация, возможно, описана правдивая, а вот выводы вывернуты наизнаку, как это водится у навальнят и либерастов, но всё же есть в скопипастенном тобой расказе ключевая фраза для понимания: «У нас проблема! Об этом грузе уже все знают! Сейчас там всех постреляют!»

В середине нулевых мой знакомый пару раз гонял японские машины из Совгавани. После второго раза сказал, что ну его нафиг, жизнь дороже! Схема простая: приходят машины в порт, сгружаются на площадку растаможки, информация тут же сливается местным бандюганам. В городе не трогают, а вот на трассе "счастливцев" уже ожидает джип с братвой с автоматами. Дальше по обстоятельствам: либо ты "платишь налог"; либо у тебя отжимают машину, либо... тебя никто не видел и никогда уже не увидит. Вот такой "дальневосточный союз автоперевозчиков".

Знакомому повезло. Они самоорганизовались в небольшую автоколонну, поехали, где-то среди сопопк за ними погнался джип, но водятел не справился с управлением, ушёл в кювет. Ну, народ в колонне не звери, остановились, вышли, убедились, все ли из братвы живы здоровы, спросили, нужна ли помощь, поехали дальше.

Местным с той ситуацией не справиться никак, только варяг из центра с основательной силовой и правовой поддержкой из Москвы сможет расчистить те Авгиевы конюшни. И, судя по арестам 2018-2019 гг., судя по аресту Фургала, за чистку Москва взялась основательно. Попытка запугать Путина какими-то демонстрациями - ой, не смешите мои тапочки, он Чечню усмирил, принудил грузин к миру, Крым у пиндосов из под носа вернул в состав России, в Сирии порядок вполне успешно наводит... Так что хабаровским мафиози нужно не митинги несогласных мутить, а в Японию или куда подальше драпать со всех ног, пока есть возможность. :)

Falcon 08.08.2020 06:32

[quote=Альфа и Омега;47825122]драпать со всех ног, пока есть возможность. :) [/quote]чето мне подсказывает что возможности уже нет

Winny 08.08.2020 07:16

[quote=Альфа и Омега;47825122]у навальнят и либерастов[/quote]
[em]Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но зачем же[/em] ярлычки развешивать прям вот так сразу ?

GSPN 08.08.2020 07:37

1238-Winny > ну, дык эта, "мыздесьвласть" явно читается в "выводах" из истории - характерный признак :)

1237-Falcon > есть такая возможность. Вон, "крабовый король" Кан и из более худшей ситуации смог потеряться. Но они рамсы совсем потупали, вместо того чтобы делать ноги, решили на царя и престол бочку покатить, людей на улицы в разгар эпидемии вывести, мол, царь - да кто ты такой, ты нам не указ, да и вообще нам закон не писан, делай, что мы тебе велим!

KVD 08.08.2020 09:40

[img]https://i.ytimg.com/vi/8bzpo6shPKE/maxresdefault.jpg[/img]

Чукча 08.08.2020 09:50

[quote=Winny;47825139]Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, [/quote] Правильней если вместо вор подставить пиз....л. Аль Амеге Махмуд ибн об тейбол...

Хабаровск так разбудил путиноскунсов, что они развонялись...Не могут поверить, что народу они надоели и страну загадили.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.