К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое Советская власть

Гость
0 - 16.09.2018 - 15:31
Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.
11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.



Гость
81 - 16.09.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
И своим существованием радикально изменил восприятие мироустройства. Заставил и научил многие страны по новому отнестись к проблемам социума. Я уже молчу сколько всего было заимствовано в части технологий, организации производства и т.д и т.п. Потому те семь десятков лет сплошной борьбы за выживание и воплощение идей всемирного счастья для истории не срок, но вспышка была яркая. И об этом даже самые махровые враги не скрывая восторга говорят.
Так ты што, дебил, этим хвастаешься штоле? То есть "до основанья" собственную страну и миллионы своих же для того, что бы каким-то козлам изменить восприятие мироустройства?
Внатуре красножопые людоеды...
Гость
82 - 16.09.2018 - 22:05
Америка страна чудес. В стране где я предъявляю претензию по порванному кроссовку, меня могут обвинить к приставанию к продавцу, вызвать полицию и посадить. Цука, даже митинговать не надо. Навальный любит же сидеть ? Пусть едет в америку. Ему даже толпы собирать не надо. Пусть только личико не так скривит. В магазине или на заправке.
Гость
83 - 16.09.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А я здесь при чём?:)
Подозрительно ведешь себя )))))
84 - 16.09.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А рабочих чем кормить надо было? Или продукты из воздуха берутся?
То есть по твоей логике, для того чтобы накормить рабочих, нужно убивать голодом колхозников? Абалдеть.
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
о в результате отстроили заводы-фабрики и прочие ГЭСы, подойдя к ВОВ упакованными в части промышленности.
85% всей оборонной промышленности и просрали в ходе начала войны.Потому что армия не хотела воевать и рулили ею алени.Толку-то от этих железяк, ну было в СССР 27 тысяч танков в 1941 году в середине,а осталось меньше штуки, потому что всё побросали и разбежались.
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
СССР был мощной державой
Мощные державы не рассыпаются наровном месте.
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
И основы были самые что ни на есть светлые и правильные в части социальной справедливости, равенства и братства. Хртя довольно утопические
Блевотина, кароче.
Гость
85 - 16.09.2018 - 22:10
81-Оййййй >Вот и я говорю, что такие тупые амебы гонят всякую чушь, не понимая, что сейчас можно только констатировать факты , а не оценивать их с нынешней колокольни.
86 - 16.09.2018 - 22:12
Да хоть с какой колокольни оценивай, ваш совок тухлое дерьмо.Всегда и во все времена.Заводики типа он построил, кхех, а толку от этих заводиков на костях?
То-то и оно...
87 - 16.09.2018 - 22:13
Хреново вам в СССР было? Тут же половина кому за 50-60. Вы ни че не попутали? В свидетельство о рождении загляните. Плохо вам было? Папа с мамой мало зарабатывали? Голодные-босые ходили? Образование где вы получили? Или вы заморышами были, которых все чморили и вы подросли и решили огрызнуться? Или фарцевать вам не давали, а хотелось пежонить? Вася, от тебя вообще не ожидал, на полях бедный горбатился? Клубничку да горох в пузо набивал, яблоки в саду тягал, а прополка в тягость была? Мне ни когда не было в тягость отработать на рядках, мать в свое время в Узбекистане на хлопке как вы говорите "горбатилась", ни чего все живы-здоровы и Союз Советских Социалистических Республик вспоминаем с теплотой. А вы, вы выходцы откуда? Из дореволюционной России или России после 1991 года? Что ж для вас ваша РОДИНА это говно? Интересно бы было вас закинуть в 1960-80-е годы и чтоб вы попробовали доказать как херово в СССР живется. Долго ваш рот был бы заполнен зубами? Не думаю.
Гость
88 - 16.09.2018 - 22:13
84-_Кошница_ >а чо ты засуетилась та? задело? ну так на дурака не нужен нож...Ну ты смекаешь. Ща буду почитывать твой понос.
Гость
89 - 16.09.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Заводики типа он построил
Многие заводики в СССР были самыми крутыми на весь свет. Сейчас нужно взращивать новое поколение. И заводики строить и все все. Единственное мое неодобрение, это упущение этого из виду.
90 - 16.09.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
-80-е годы и чтоб вы попробовали доказать как херово в СССР живется.
Да только это и слышал про совок в 80-е годы.
Слышь, ты чмо, а ты чего свой совок не защитил в 1991 году? Чего ты за него не помер?
91 - 16.09.2018 - 22:19
90-_Кошница_ > а в 91 никто за него не помер. Против него - трое померли
Гость
92 - 16.09.2018 - 22:19
87-777 белый >
Друже, а ведь сейчас гутаришь как раз о том периоде, когда нужно было ставить точки над i.
Именно потому и недовольство к тем, кто возглавлял СССР в тот момент.
Уля толку от всех ничтяков, если простое дуновение ветра от пятна на лбу, с той стороны , развалило все, что нам отдали наши деды и отцы ?
Потом почти десять лет мыканий, пока Путин не пришел к президентству.
93 - 16.09.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Сейчас нужно взращивать новое поколение. И заводики строить и все все.
Для того, чтобы строить заводики, не обязательно и даже вредно массово убивать людей, массовые казни специалистов ничего не решают в любом деле.
Шариков и Швондер , после казни Преображенского и Борменталя их не заменят.Так, понятно?
Гость
94 - 16.09.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
То есть по твоей логике, для того чтобы накормить рабочих, нужно убивать голодом колхозников? Абалдеть.
А где я это говорил? то чо на местах перегибы были так это сами люди творили.. а не власть..а с другой стороны вот такой жестокий мир..часто приходится принимать решения из безвыходных ситуаций..я не раз тут всем задавал простой пример вопроса на который ни разу ответа не получил.. да и ты тоже не ответишь..
95 - 16.09.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
а в 91 никто за него не помер.
А кто им мешал помереть? 18 млн в партии было, кстати членов
Гость
96 - 16.09.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Для того, чтобы строить заводики, не обязательно и даже вредно массово убивать людей, массовые казни специалистов ничего не решают в любом деле. Шариков и Швондер , после казни Преображенского и Борменталя их не заменят.Так, понятно?
Мы на разных языках говорим ? Или в разных периодах времени находимся ? Ты о чем ? Болезный ?
97 - 16.09.2018 - 22:22
93-_Кошница_ > мне не очень понятно. Последние 25 лет никто никого не казнит. Но и талантов не видно - ни в литературе, ни в технических науках... скоро и мозги прекратят утекать на запад ввиду отсутствия тех самых мозгов.
98 - 16.09.2018 - 22:22
Кошница, а при Союзе сколько в лагерях оттрубил за свои монархические идеи? Али язычок был глубоко в...? А сейчас вспомнил царя-батюшку? Ты при нем жил? СССР это виток истории! Значит в тот исторический период по другому быть не могло! Я не про коммунизм. Коммунизм, к сожалению, это утопия. Но страну хаять не надо. Все что ты имеешь, так или иначе ты вынес оттуда.
99 - 16.09.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
то чо на местах перегибы были так это сами люди творили.. а не власть.
Так не бывает, Хаус, меня -то не смеши.В жизни всегда виновата в таких катаклизмах власть.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я не раз тут всем задавал простой пример вопроса на который ни разу ответа не получил..
Так тоже не бывает.
Ну,а что ты хотел, если у власти тогда были всякие нерусские дурачки, которые слушались своих иностранных кураторов.
Гость
100 - 16.09.2018 - 22:26
87-777 белый >
Но СССРий урод таки издох.Не?
Да был более менее нормальный (на фоне чудовищных событий прежних лет)хрущёвско-брежневский период.
Дорогая нефть.
Гость
101 - 16.09.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Кошница, Все что ты имеешь, так или иначе ты вынес оттуда.
Эт точно, даже ливневки и канализация построены коммунистами.)))
102 - 16.09.2018 - 22:27
Кошница и за метлой следи. Тебя чмом ни кто не называл, так же как и по другому. Вы общаться можете без оскорблений и гомотем?
103 - 16.09.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Мы на разных языках говорим ?
Не въезжаешь в элементарные вещи? Ну так это к дохтуру,не ко мне
Гость
104 - 16.09.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В жизни всегда виновата в таких катаклизмах власть.
анонимки власть писала?
и ты не ответил на вопрос, откуда брать продукты питания для рабочих?
Гость
105 - 16.09.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В жизни всегда виновата в таких катаклизмах власть.
В своих проблемах, ты виноват лишь сам. И кстати, никто тебе не виноват, что ты не являешься сейчас , властью. Ведь согласись, был бы ты властью, ты бы не гундосил на , как ее... .власть... Что то я запутался уже..... бггггг
106 - 16.09.2018 - 22:29
Если бы ту мер за свои идеалы в 1991 году, ну или бы боролся за них, сидел там и прочее.
Ну, откуда к вам взяться уважению?
107 - 16.09.2018 - 22:30
100-SteelSide > Что лично ты лучше получил взамен? Расскажи.
Гость
108 - 16.09.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не въезжаешь в элементарные вещи? Ну так это к дохтуру,не ко мне
Да нет. Просто мне не понять твое глупое шамканье. Почему глупое ? Так всегда глупо смотрится лгун, который пытается шамкать, пытаясь подстроится под кого либо. Согласись ?
109 - 16.09.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
анонимки власть писала?
Власть их рассматривала, хотя это является нонсенсом с римского права. Значит
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и ты не ответил на вопрос, откуда брать продукты питания для рабочих?
Покупать у крестьян, это очень просто, так как делали во всех нормальных странах.А не устраивать резню на ровном месте.
Гость
110 - 16.09.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну или бы боролся за них, сидел там и прочее.
Как Н. С морепродуктами?
Гость
111 - 16.09.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
87-777 белый > Но СССРий урод таки издох.Не? Да был более менее нормальный (на фоне чудовищных событий прежних лет)хрущёвско-брежневский период. Дорогая нефть.
ага, в условиях дикого перепроизводства нефти в 1970 году 3 долляра за бочку, в 1975 12, в 1980 году цена была 35 долларей за бочку, а к 1986 году ваабсче 10 долларей. а седня 75 и чо? Кому (когда) на Руси жить хорошо?
112 - 16.09.2018 - 22:34
Ты просто сцыкуха,как и все защитники совка.
Вы могли бороться за свою страну,но чего-то не стали.
Потому что было страшно, ну и о чем с вами говорить?
113 - 16.09.2018 - 22:35
106-_Кошница_ > к кому вам? Я не коммунист, в партии не состоял, в 1991 г. был мал, чтобы где-то учавствовать. Да и согласен, что СССР в том виде, котором был, к 1991 году себя изжил. Но говорить что все в Союзе было плохо, я не стану. Это была ДЕРЖАВА! И МОЯ РОДИНА!!!
114 - 16.09.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
ага, в условиях дикого перепроизводства нефти в 1970 году 3 долляра за бочку, в 1975 12, в 1980 году цена была 35 долларей за бочку, а к 1986 году ваабсче 10 долларей. а седня 75 и чо?
Тю, а зачем СССРу цены на нефть? Вы же зоводов понастроили, где производили самое вкусное в мире мороженое! Бу-го-га!Ну и все остальные товары, продавали бы их заграницу и так далее.
Гость
115 - 16.09.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты просто сцыкуха,как и все защитники совка. Вы могли бороться за свою страну,но чего-то не стали. Потому что было страшно, ну и о чем с вами говорить?
Так ты еще и не за свою страну бакланишь тут ? Провокатор ? Ну приедешь ты кирпичь класть в Россию, когда СШа , твой хозяин развалится. Вспомним. Самый тяжёлый таскать будешь. Не все вам гамбургеры жрать и толстеть на ГМО.
116 - 16.09.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Это была ДЕРЖАВА! И МОЯ РОДИНА!!!
Померла твоя Родина. Твои папка и мамка ее не спасли.Тогда ,плачь!Я люблю, когда маленькие любители СССР плачут:-))
117 - 16.09.2018 - 22:38
112-_Кошница_ > борец за царя-батюшку... Ха.. ха.. ха)) Трон уже приготовил?))
Гость
118 - 16.09.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Покупать у крестьян, это очень просто, так как делали во всех нормальных странах.
за какие шишЫ? напечатать деньгу или облигайци выпустить? Давай грузи политэконом х еров. Особо про другие страны. И поподробнее об крестьянах в южных штатах США.
119 - 16.09.2018 - 22:39
116-_Кошница_ > а мне нравятся мечтатели-теоретики. Как ты)) Жизнью обиженные)))
Гость
120 - 16.09.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Покупать у крестьян, это очень просто, так как делали во всех нормальных странах.А не устраивать резню на ровном месте.
За какой [*****]? в то время все свободное лаве кидали на покупку всяких станков и прочего..
ты с рождения такой тупой или так просто получилось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены