К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое Любовь к Родине?

Гость
0 - 11.08.2021 - 20:53
Что такое Родина знает каждый. Это страна,более точно -это край, еще точнее - это город, станица, деревня , село или даже хуторок , в котором ты родился, прожил большую часть своей жизни,был счастлив , и куда всегда хочется хоть на денек или часок возвратиться, если ты уже переехал в другое место. Это память. Но является ли Родина синонимом государства? Государство -это власть,это установленная структура,политический строй, это правящая и давлеющая над всеми идеология, это поддерживающий эту власть ее репрессивный аппарат , и принимаемые этой властью законы. Можно ли любить Родину? Безусловно. А можно ли любить власть? Это будет как-то весьма странно... поскольку Власть -это не Родина, а следовательно и государство- не Родина для человека. Вот как известный русский поэт Евгений Евтушенко написал о Родине и Государстве , еще 15 лет назад. Уверен--лучше не скажешь и не обЪяснишь. Согласны ли вы с ним?
Евгений Евтушенко.
"Родина".

" Под Курском соловьи поют,
В Москве зады , как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю
И ненавижу государство!
"Рублевым " платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство -ненавижу!
От "левой " водки все блюют,
В больницу -с собственным лекарством,,,
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!!
"Спартак" в газетах круче "Барса"..,
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его , пострижен...
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!
В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!!!"
Отсюда вопрос ко всем: Путин -это Россия! Путинизм -это ее судьба?



banned
81 - 13.08.2021 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
79- + Этот угодливый айфон , часто коверкает слова и заменяет их. Разумеется никакой не Храма, а Хохломоскаль.
На компьютер денег нет,с айфоном мучаешься?))
82 - 13.08.2021 - 05:49
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
У меня душа болит вообще за три страны: за Украину, Россию и США
ну украина и сша понятно.а Россия к тебе пиндосу каким боком?
83 - 13.08.2021 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Я - коренной кубанец, бабушка по маме на хуторе балакала, я читал украинские книжки,
Брехливая обезьяна, [*****] бы ты прочёл хоть одну.:))) Член ты у коренной лошади, а не кубанец.:) Зачем ты врёшь, Троянда?:))) Ну да, хохлы батрачили на Кубани, бо гнилое племя, ищут где бы жопу к теплу примостить. Скорее всего ты из этих отбросов, ага.:)
banned
84 - 13.08.2021 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Брехливая обезьяна, [*****] бы ты прочёл хоть одну.:))) Член ты у коренной лошади, а не кубанец.:)
Мнение, речь и стиль типичного кубаноида)
ray
85 - 13.08.2021 - 07:12
Зенболь - Вот в этом и ошибка стихотворца из приведённого Вами стихотворения .
Как говаривал М.Салтыков-Щедрин - не нужно путать любовь к Родине с любовью к начальству . Не государство как таковое нужно ненавидеть , а именно режим который правил или правит в той или иной стране если этот режим антинародный .
А историческая Родина у любого человека она неразрывно связана именно с государством откуда корни человека - у дорогих россиян это Россия-матушка ( мать Россия ) , хотя у многих православных активистов ратующих за КПРФ при маме Россия есть ещё и папа - В.В.Путин , и без этого никак ! ( ну типа - есть В.Путин - есть и Россия , нет В.Путина - прощай Родина ! ) .
Вот такая , понимаш , загогулина !
86 - 13.08.2021 - 07:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
есть В.Путин - есть и Россия , нет В.Путина - прощай Родина
Не придумывайте. Даже при Сталине подобно считали процентов 5 от силы.
ray
87 - 13.08.2021 - 07:36
Гена - а разве я утверждаю , что все дорогие россияне так думают ( или верят ) ? Не о том разговор в теме , а о любви к Родине , и ненависти к государству , где и находится Родина .
Государство , как таковое , отвергают христиане-анархисты ( я есть ! ) , а для прочих обывателей их государство это то , где их гражданство , там-же почти всегда и их Родина .
И обыватели-государственники они любят или ненавидят именно правящую власть , а не государство как таковое . Родина , в современной реальности , неразрывно связана с государством - у русских ( и не только ) Родина это РФ .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены