К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое Любовь к Родине?

Гость
0 - 11.08.2021 - 20:53
Что такое Родина знает каждый. Это страна,более точно -это край, еще точнее - это город, станица, деревня , село или даже хуторок , в котором ты родился, прожил большую часть своей жизни,был счастлив , и куда всегда хочется хоть на денек или часок возвратиться, если ты уже переехал в другое место. Это память. Но является ли Родина синонимом государства? Государство -это власть,это установленная структура,политический строй, это правящая и давлеющая над всеми идеология, это поддерживающий эту власть ее репрессивный аппарат , и принимаемые этой властью законы. Можно ли любить Родину? Безусловно. А можно ли любить власть? Это будет как-то весьма странно... поскольку Власть -это не Родина, а следовательно и государство- не Родина для человека. Вот как известный русский поэт Евгений Евтушенко написал о Родине и Государстве , еще 15 лет назад. Уверен--лучше не скажешь и не обЪяснишь. Согласны ли вы с ним?
Евгений Евтушенко.
"Родина".

" Под Курском соловьи поют,
В Москве зады , как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю
И ненавижу государство!
"Рублевым " платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство -ненавижу!
От "левой " водки все блюют,
В больницу -с собственным лекарством,,,
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!!
"Спартак" в газетах круче "Барса"..,
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его , пострижен...
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!
В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!!!"
Отсюда вопрос ко всем: Путин -это Россия! Путинизм -это ее судьба?



Sk
41 - 12.08.2021 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Кстати, настоящие казачьи регалии они вам передали через год-два после нашей встречи, И может быть отчасти, кто знает, и мои заверения о начале возрождения казачества на Кубани, и что я со стороны матери из рода казаков,и из Краснодара, помогли добиться договоренностей о передаче их на Кубань.
Скоро этот старый полоумный дурак начнет писать, что лично Черное море копал)))
42 - 12.08.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Кубанцы живут везде, в том числе и в Нью-Йорке,
Буде врать то, детка.Это не кубанцы.Это эмигранты.А кубАнцы, живут на Кубани.Это очевидно.Как ты не натягивай глобус на сову. ;)))
43 - 12.08.2021 - 00:21
Хохол ты.Мои родственники ,белоэмигранты, таких как ты ,хохликов , в Австралии писттятт по воскресеньям,когда в церкву ходят. ;)))
Гость
44 - 12.08.2021 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Цитата: Сообщение от inter Цитата: Сообщение от Зенболь Особенно нам, настоящим кубанцам! ;о)) Кубанцы живут на Кубани, а не в Нью-Йорке.Ты эмигрант, к кубАнцам не примазывайся. Кубанцы живут везде, в том числе и в Нью-Йорке, кстати, недалеко, в пригороде НЙ, целая деревня кубанских казаков. Внук последнего атамана Кубанского казачьего войска Бабича, когда я приехал сюда , был еще жив ,и я с ним лично беседовал. Кстати, настоящие казачьи регалии они вам передали через год-два после нашей встречи, И может быть отчасти, кто знает, и мои заверения о начале возрождения казачества на Кубани, и что я со стороны матери из рода казаков,и из Краснодара, помогли добиться договоренностей о передаче их на Кубань. Так что Кубказаки везде есть. ;о))
-- А ты то каким боком к ним?
Читать научись. ;о)) Кстати, я в молодости снялся в сохранившейся дедовской казачьей форме , еще задолго до возрождения казачества. ;о))
Гость
46 - 12.08.2021 - 00:28
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Хохол ты.Мои родственники ,белоэмигранты, таких как ты ,хохликов , в Австралии писттятт по воскресеньям,когда в церкву ходят. ;)))
А может наоборот? Отгребают от них? ! ;о)))
47 - 12.08.2021 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что вы и там себя ведете как конченая скотина?
Нет , как ты мы себя не ведём.
48 - 12.08.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А может наоборот? Отгребают от них? ! ;о)))
Не ,не огребают.Наоборот ,затравили их.А то ж они имели привычку там деньги собирать.Ну дали им . Без сдачи. ;)))
Sk
49 - 12.08.2021 - 00:33
48-Зенболь > Ты то много в своём сявушнике негров отпи...л, бандеровец недобитый?))) Вас, хохлов, все и всегда имели, даже поляки.
ray
50 - 12.08.2021 - 00:44
Зенболь - про Родину ( видимо это о России , раз есть Курск и соловьи ) и государство ( видимо подразумевается РФ ) .
Итак , есть Родина - Россия , и это государство . Существует ли Родина в отрыве от государства ? Видимо нет !
Итак , любая Родина находится внутри государства . Можно ли любить Родину , которую населяет народ , который и создал это государство , и ненавидеть государство этого народа ?
Какой народ , такое у него и государственное устройство , это общеизвестная банальность .
Нельзя любить Родину ( реки , поля , леса , и горы ) и ненавидеть народ , который живёт в этих полях , лесах и на горах , ну и в городах и деревнях . Ненавидеть государство РФ - это значит ненавидеть народ этого государства !
Итого - получается люблю Родину и ненавижу Родину - вот такая загагулина !
banned
51 - 12.08.2021 - 00:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Зенболь - про Родину ( видимо это о России , раз есть Курск и соловьи ) и государство ( видимо подразумевается РФ ) . Итак , есть Родина - Россия , и это государство . Существует ли Родина в отрыве от государства ? Видимо нет ! Итак , любая Родина находится внутри государства . Можно ли любить Родину , которую населяет народ , который и создал это государство , и ненавидеть государство этого народа ? Какой народ , такое у него и государственное устройство , это общеизвестная банальность . Нельзя любить Родину ( реки , поля , леса , и горы ) и ненавидеть народ , который живёт в этих полях , лесах и на горах , ну и в городах и деревнях . Ненавидеть государство РФ - это значит ненавидеть народ этого государства ! Итого - получается люблю Родину и ненавижу Родину - вот такая загагулина !
Классно ты КНДР описал!
Гость
52 - 12.08.2021 - 00:50
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Классно ты КНДР описал!
Ты это к тому, что пиндосам государство рептилоиды создали?
ray
53 - 12.08.2021 - 00:51
масон 62 - А в КНДР тоже город Курск есть ? Соловьи должны встречаться . РФ ничем не хуже КНДР , а даже лучше !
banned
54 - 12.08.2021 - 00:51
54-Легыч >Просто хорошо вооружённые джентльмены договорились.
banned
55 - 12.08.2021 - 00:53
55-ray >Ну да,Российская суверенность уникальна))
Гость
56 - 12.08.2021 - 00:57
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Просто хорошо вооружённые джентльмены договорились.
Не вижу противоречия с
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Родину , которую населяет народ , который и создал это государство
а ты о каких-то нюансах...
впрочем... если ты полез во глубь веков, то Россию создали тоже очень прилично вооруженные люди...
Поместное войско достигало сорока пяти тысяч, плюс посошная рать по прикидкам около двухсот... оно вроде понятно, что посошная рать больше вспомога, но на войну надо было идти со своим оружием...
так что я и тут не вижу в заморье какой-то прям уникальности
Гость
57 - 12.08.2021 - 00:59
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ну да,Российская суверенность уникальна))
А вот это да. Са-мо-дер-жа-ви-е - это тебе не какая то там занюханная Хранция, которая своих королей в Риме утверждала ;)
Гость
58 - 12.08.2021 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Са-мо-дер-жа-ви-е - это тебе не какая то там занюханная Хранция, которая своих королей в Риме утверждала
Действительно. Немцы в РИ правили. Гольштейн-Готторпы.
Гость
59 - 12.08.2021 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Действительно. Немцы в РИ правили. Гольштейн-Готторпы.
Англией правила Саксен-Кобург-Готская династия. То бишь тоже немцы... точнее они и до сих пор там правят, только название сменили - теперь они Виндзоры ;)
Гость
60 - 12.08.2021 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Англией правила
Тю. А тебе какая разница кто ей правил и правит?
К тому же видать правят то лучше чем вами правят. Ибо живут они много лучше вашего.
Гость
61 - 12.08.2021 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Тю. А тебе какая разница кто ей правил и правит? К тому же видать правят то лучше чем вами правят. Ибо живут они много лучше вашего.
А тебе, манкурт, какая разница кто правил Россией? К тому же с чего ты взял, что они живут лучше нашего, да еще "много"? Ты же там не жил ;)
Гость
62 - 12.08.2021 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А тебе, манкурт,
Ну началось. )) Лега. Ну вот манкурт то именно ты. Причём ты сам это знаешь. Не плачь. )
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
какая разница кто правил Россией?
Да как говориться «нас рать». Лишь бы за паребриком сидели. )

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
К тому же с чего ты взял, что они живут лучше нашего, да еще "много"? Ты же там не жил
От именно там нет. Но таки в других местах таки да. Так вот в тех местах живут много лучше твоего. И жители тех мест говорят, что англы живут лучше их.
Так, что делая несложные логические выводы…
Ты главное не плачь.
Гость
63 - 12.08.2021 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ну началось. )) Лега. Ну вот манкурт то именно ты. Причём ты сам это знаешь. Не плачь. )
Нет, хохля, это знаешь, что ты манкурт, и от этого плачешь. Не плачь, хохля ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Да как говориться «нас рать». Лишь бы за паребриком сидели. )
За паребриком оказалась сраная незалежная лимитрофия. Сидит там и обижается на Россию - Россия ей в экономику насрала. Укроклоун жалуется ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
От именно там нет.
Ну так и не плямкай... И не плачь... хохля ;)
Гость
64 - 12.08.2021 - 02:40
65-Легыч >Нет, лега-каца. Ты сам знаешь, что манкурт именно ты. И рыдаешь поэтому. Не плачь, лега-каца.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
За паребриком оказалась сраная незалежная лимитрофия
Да, да. И ещё под санкциями. И вот то от орете про «полезные санкции», а то плачьте , что бы их отменили. Сейчас всё чаще про отмену просите. Цапакат уже о дорогой морковке вещает.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так и не плямкай..
Плямкаешь как раз ты. Более дальше деревне не был и не будешь. И не надо плакать, лега-каца. )
Гость
65 - 12.08.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Нет, лега-каца. Ты сам знаешь, что манкурт именно ты. И рыдаешь поэтому. Не плачь, лега-каца
Не плакай, манкурт хохля ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
И ещё под санкциями
Да, укроклоун и на российские санкции жалуется ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Более дальше деревне не был и не будешь
Соберись, манкурт хохля, попытайся хотя бы хныкать разборчиво ;)
Гость
66 - 12.08.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Зенболь - про Родину ( видимо это о России , раз есть Курск и соловьи ) и государство ( видимо подразумевается РФ ) . Итак , есть Родина - Россия , и это государство . Существует ли Родина в отрыве от государства ? Видимо нет ! Итак , любая Родина находится внутри государства . Можно ли любить Родину , которую населяет народ , который и создал это государство , и ненавидеть государство этого народа ? Какой народ , такое у него и государственное устройство , это общеизвестная банальность . Нельзя любить Родину ( реки , поля , леса , и горы ) и ненавидеть народ , который живёт в этих полях , лесах и на горах , ну и в городах и деревнях . Ненавидеть государство РФ - это значит ненавидеть народ этого государства ! Итого - получается люблю Родину и ненавижу Родину - вот такая загагулина !
Википедия: Государство- ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФОРМА организации общества на определенной территории, суверенная организация публичной ВЛАСТИ, обладающая аппаратом УПРАВЛЕНИЯ и ПРИНУЖДЕНИЯ, которому ПОДЧИНЯЕТСЯ все население страны.

Думаю, что сам разберешься , что тут Родина и что государство. Я лично считаю, что Родина -это страна ( города,деревни, родные места, родная природа , родной язык, народ, культура, обычаи , национальные праздники, кухня, песни,литература), но никак не власть, не идеология и не форма правления и принуждения выполнять придуманные этой властью законы..
Гость
67 - 12.08.2021 - 21:23
68-Зенболь >
Именно поэтому я и понимаю Евгения Евтушенко . Родину можно горячо любить, но ненавидеть государство. Путин для меня со всей своей бездарной и преступной формой государственной власти--- явно не Россия.
Гость
68 - 12.08.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Что такое Родина знает каждый. Это страна,более точно -это край, еще точнее - это город, станица, деревня , село или даже хуторок , в котором ты родился, прожил большую часть своей жизни,
Ошибка. В первом же предложении ошибка.
Обычно каждый ДУМАЕТ, что он знает. Знают только некоторые.
Гость
69 - 12.08.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Фазендейро Мишустрик Посмотреть сообщение
Цитата: Ошибка. В первом же предложении ошибка. Обычно каждый ДУМАЕТ, что он знает. Знают только некоторые.
Если после моего объяснения, чем отличается Родина от Государства, уяснил это для себя, то пусть снова прочитает стихи Евтушенко , и они прозвучат ему по -другому.
Гость
70 - 12.08.2021 - 21:49
71-Зенболь >У кочевых народов по-твоему (или по-евтушенковскому) родины быть не может?
Гость
71 - 12.08.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Фазендейро Мишустрик Посмотреть сообщение
71-Зенболь >У кочевых народов по-твоему (или по-евтушенковскому) родины быть не может?
Отчего же, места , по которым они кочуют, это для них и родина. Вот с государством у них сложнее ;о))
Гость
72 - 12.08.2021 - 22:17
73-Зенболь >Как раз наоборот - с государством у них все окей. Они сами себе государство. А то тут дамочка одна запостила видео, как горит Якутия. И сквозь все видео вверху заголовок: Нет хозяина. Рабам нужен хозяин. В виде государства тоже.
Гость
73 - 12.08.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Фазендейро Мишустрик Посмотреть сообщение
73-Зенболь >Как раз наоборот - с государством у них все окей. Они сами себе государство.
Ну тут уже перебор. Прочитайте внимательнее определение государства в Википедии (пост 68). Там ведь сказано ясно, что государство должно быть на территории страны , быть властью, владеть аппаратом создания законов и принуждения их выполнения ВСЕМ населением страны. Иногда это хорошее государство, которое радует народ своей страны, а иногда народ просто подавлен и угнетен таким государством. Но ни кочевники -бедуины, ни кочующие- цыгане не имеют своей власти на всей территории кочевания, своей страны, издающей законы, обладающей рецессивным аппаратом принуждения, государственной идеологии и тп. Они просто кочуют и все, причем , порой даже между разными странами как птицы или стада антилоп.Ну так бывает.Нет для них никакой Бедуинии или Цыгании на карте мира. Вольны как ветер. ;о)) .
74 - 12.08.2021 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Дятловед, ты написал очень глупый вопрос. А почему нэньку нельзя любить?
Ты тупой, как хохма. Я пытаюсь у него узнать, какую страну он считает своей, за какую у него душа болит. Пока не признается.
Гость
75 - 12.08.2021 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
ни кочевники -бедуины, ни кочующие- цыгане не имеют своей власти на всей территории кочевания,
Причем тут территория? Законы для людей, а не для территории. Итак, ты утверждаешь, шо у них нет законов?
76 - 12.08.2021 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Дятловед, ты написал очень глупый вопрос. А почему нэньку нельзя любить? Ты тупой, как хохма. Я пытаюсь у него узнать, какую страну он считает своей, за какую у него душа болит. Пока не признается.
Вот, кстати, у кианы бы тоже неплохо спросить. Какая страна евонная?
Гость
77 - 13.08.2021 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Дятловед, ты написал очень глупый вопрос. А почему нэньку нельзя любить? Ты тупой, как хохма. Я пытаюсь у него узнать, какую страну он считает своей, за какую у него душа болит. Пока не признается.
Храма вовсе не тупой. Он гораздо умнее и образованнее тебя и многих на этом форуме. Это первое. Второе --гораздо проще. Он не даром свой ник обозначил как Хохломоскаль, то есть и как украинец и как русский. Видимо в нем течет кровь двух братских народов. И потому для него совершенно не все равно что происходит между этими народами и странами.Они оба ему дороги. Я это так понимаю. ;о))
Гость
78 - 13.08.2021 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
кровь двух братских народов
Монголов и бурятов?
Гость
79 - 13.08.2021 - 00:22
79- +
Этот угодливый айфон , часто коверкает слова и заменяет их. Разумеется никакой не Храма, а Хохломоскаль.
80 - 13.08.2021 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
.Они оба ему дороги. Я это так понимаю. ;о))
А вот он сам из себя выдавит не может, какая страна ему родная, з а какую душа болит. За обе? Так пусть так и скажет, я пойму.
Гость
81 - 13.08.2021 - 00:38
82-Дятловед >
Пусть скажет. Я не против. У меня душа болит вообще за три страны: за Украину, Россию и США. ;о))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены