Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Что стараются замолчать пропагандистские СМИ (http://forums.kuban.ru/f1044/chto_starayutsya_zamolchat-_propagandistskie_smi-8901797.html)

qwerty2 12.06.2019 11:39

Что стараются замолчать пропагандистские СМИ
 
Нажмите на паузу на 4:53 и на калькуляторе умножьте 12.5 милиардов баксов на 65, полученные милиарды рублей сравните сами с убогим бюджетом области.
[youtube]ZzrWsapHt1w[/youtube]
Посчитали, сравнили? Россия богатейшая страна, но уровень жизни... Теперь подумайте о вариантах восстановления справедливости.
Шиес, Совхоз Грудинина.

Winny 12.06.2019 12:05

Ну как что ? [em]пенсии портянкам 40+ (с)[/em], это всем известно.

Sergey_SA 12.06.2019 12:10

[quote=йцуекн;46858155]Совхоз Грудинина[/quote]
Опять сах свеклу тяпками пропалывать? бггггг

zedru 12.06.2019 12:26

[quote=йцуекн;46858155]Россия богатейшая страна, но уровень жизни...[/quote]
[url]http://forums.kuban.ru/f1044/lyuboj_post_nashego_borcuna_s_sistemoj-8901755.html[/url]

piton9 12.06.2019 12:51

[quote=йцуекн;46858155]Теперь подумайте о вариантах восстановления справедливости.[/quote]Чо тут думать. Все нефтяные скважины поделить поровну между всеми гражданами и каждый пусть сам добывает и сам продает. Но уж баксы которые наторгует - только себе!
И сразу все станут сильно богатыми!

Злобный 12.06.2019 13:32

Каждый раз когда либербыдло поднимает нефтяную и газовую тему оно прикольно манипулирует цифрами. Берем факт: Экспорт нефтепродуктов за 2018 год вырос на 1,1% — до 150,05 миллиона тонн, в денежном выражении — на 34,1%, до 78,109 миллиарда долларов. Но наши хитрожопые борцуны с системой рассматривают ВЕСЬ объем нефтедобычи по биржевым западным ценам! При этом одновременно скулят о том что дескать бензин дорогой, гнобят народ алегархи и Путин лично. А определиться вумные они али красивые либербыдлу Заратустра не позволяе. Но те у кого не горить в жопе вогонь гейволюции прекрасно понимают что с "российской" части нефтедобычи в бюждет попадает только НДПИ, акцизы с реализации подакцизных нефтепродуктов и показываемая прибыль от реализации внутри России продуктов нефтепереработки (самая смешная часть). Причем цена внутрироссийского барреля отнюдь не биржевая, а опять таки внутренняя - и за такую цену братья-белорусы жопу на свастики рвут, нет бы на бирже по международной цене нафту закупать и с "международной" нафты четверть бюджета Беларуси сформировать! :))))
Поэтому к великому сожалению для либербыдла рассматривать можно лишь то что ушло на экспорт, те самые 78,109 миллиарда долларов. И если их "взять все да и поделить" то на одно рыло получится в год чутка больше 530 баксов, или 34,5 тысячи рублей. ЗА ГОД!!!!! Либерасты, ежемесячная прибавка в вашем личном бюджете трех тыров сделает вас щастливыми? Да вы эту мелочь даже не заметите, просрете за один заход в гипермаркет....

aivariz 12.06.2019 14:39

[quote=Злобный;46858439]И если их "взять все да и поделить" то на одно рыло получится в год чутка больше 530 баксов, или 34,5 тысячи рублей. ЗА ГОД!!!!! [/quote]

И эти же самые типы утверждали что Аляска хочет в Россию!

osho 12.06.2019 14:53

[quote=йцуекн;46858155]Россия богатейшая страна[/quote]
Откуда вы все копируете этот бред??? Швейцария, богатейшая страна, а не Россия... :-))))

Yorsh 12.06.2019 14:57

[quote=Злобный;46858439]рассматривать можно лишь то что ушло на экспорт, те самые 78,109 миллиарда долларов. [/quote]
Чего это? Ты еще скажи что нефтянники в России торгуют себе в убыток. Вот мы поржём.

юнкер 12.06.2019 15:08

В 2017 г. в России добыли 307 тонн золота, чуть больше 2 грамм на душу населения. По одному обручальному кольцу. Серебра - 1044 тонны, по 7 грамм серебра на каждого. Нефти - 555 млн. тонн (2018), почти по 4 тонны на душу. Почти по 5 тысяч кубометров газа - даже на младенца.
Так что жизнь удалась!)

юнкер 12.06.2019 15:38

Опять же, переложились из $ в юани и -40млрд $, это бы +1000$ каждому пенсионеру. Кто понёс ответственность? А ведь со временем этот разрыв от перекладывания только увеличиваться будет.

Winny 12.06.2019 15:51

10-юнкер > вот да. Я тоже вместо, скажем, Кубы - кинул под %%. А если завтра помру - то и на Кубе не побывал, и деньги мне тоже не особо, у савана карманов нет. Кто понес ответственность, м ?

Злобный 12.06.2019 15:55

[quote=Сталкер;46858659]Чего это? Ты еще скажи что нефтянники в России торгуют себе в убыток. Вот мы поржём.[/quote] Это я смеюсь с такого глыбакавумного заключения. С какого перепуга у тебя такой шизоидный бред возник, а? Я говорил лишь о том что при распределении "на каждого" все это газо-нефтяное "богатство" оказывается мизером, не достойным того чтобы о нем говориь и нисколько не повлияющим на общий уровень жизни при изменении системы распределения. Не надо путать Россию с Кувейтом и Бахрейном, где на каждое КОРЕННОЕ рыло населения от продажи нефти приходятся в месяц суммы в сотнях и тысячах долларов. НО это положение нисколько не затрагивает "понаехов" - они просто арбайтают на "граждан", имея от нефтяных рек свою пипетку щастья. В России такая схема не прокатит, нас слишком много. Как говорится в одной старой шутке "Нельзя все взять и поделить потому что всего слишком мало а всех слишком много". И пока эта простая по сути идея не дойдет до некоторых бестолковок они не будут по прежнему дудеть в дудку [quote=йцуекн;46858155]подумайте о вариантах восстановления справедливости.[/quote] Хотя если они хотят "справедливости по Грудинину" то она как раз таки имеется в наличии ан масс. Что, Грудинин распределил все доходы от продажи совхозной землицы между всеми? Ага, щаз, аж 3 раза. Так может восстановим социальную справедливость в отдельно взятом совхозе? Грудинина держать на воде и хлебе пока или не сдохнет или не отдаст остальным все что себе под задницу подтащил! :)))))
[quote=юнкер;46858802]Опять же, переложились из $ в юани и -40млрд $, это бы +1000$ каждому пенсионеру.[/quote] Подели на 12, получи 80 баксов в месяц. Что, откровенно дофига? Так ты забыл НА ВСЕХ поделить, а не только на пенсов. На младенцев, на тех кто в море, на тех кто в МУРе...
Социальная демагогия либербыдла откровенно раздражает поскольку рассчитана на тупиц. Попробуйте понять своими бестолковками, господа либерасты - вы отнюдь не интелектуальна елита, а получившие такое же образование как и все кто вас окружает. Ну и зачем тогда пытаться выдавать черное за белое? Вас сразу начинают держать за брехунцов и просто игнорируют все ваши высеры оптом.

Accountant 12.06.2019 16:06

Я со Злобным в этом вопросе полностью согласен, если яблок на всех не хватает, то основной массе надо разъяснять, что их родина - навозная куча. чтоб даже не мечтали. где родился - там и пригодился, скрепы, домишки, березки-лютики, вот это вот все.

zedru 12.06.2019 16:12

13-Accountant >ты родителей любишь своих?

Accountant 12.06.2019 16:13

14-Я так думаю > это не повод есть патриотическое дерьмо, не правда ли? но ты кушай, яблок на всех не хватает.

юнкер 12.06.2019 16:13

13-Accountant > Ну и ещё фактически ввести запрет на частное садоводство.)

Accountant 12.06.2019 16:15

16-юнкер > да зачем, цены на электроэнергию и вывоз мусора все помогут справиться без вот этого вот террора. ну кому мало - налог на имущество еще.

Злобный 12.06.2019 16:20

13-Accountant > Понимание того что яблок на всех не хватат первый шаг к осознанию реальности, в которой "все взять и поделить" один хрен не получается. Эксперимент "Октябрьская геволюция" с последующим обобществлением всего и всея и с последующим распределением "каждому по труду" наглядно продемонстрировал что при подобной системе распределения возможна только повальная нищета. ФОТ составлял в лучшем случае 5% от себестоимости продукции, а наценка на товаров группы "Б" колебалась от 100 до нескольких тысяч %, при этом группа "А" раздавалась практически по себестоимости всем "нуждающимся", включая черножопии Африки заявившие о том что они "встали на социалистический путь развития". И какая разница для рядового [s]Райна[/s] гражданина России кто запихивает в жопу сверхприбыль? В настоящем по крайней мере ФОТ не в 5% а куда побольше, в отдельных областях люди меньше чем за 50% от общезаработанного на "капиталиста" не работают, ну и даже [s]рабы на галерах[/s] в офисах имеют 10-15% от общака.
Так что не будем за совок - это вообще тупик, когда нихрена по сути не рубящие в экономике партноменклатурщики просирали заработанное всем народом на всякие глобальные проекты типа "мировой социалистической системы" которая на деле оказалась лишь навозной кучей нахлебников, мигом ушедших к другой сисе как только советская оскудела...

zedru 12.06.2019 16:35

[quote=Accountant;46858877] это не повод есть патриотическое дерьмо, не правда ли?[/quote]Это был простой вопрос.. я повторю..
[quote=Я так думаю;46858874]ты родителей любишь своих? [/quote]

Kazymoto 12.06.2019 16:53

[quote=Злобный;46858898] ФОТ составлял в лучшем случае 5% от себестоимости продукции[/quote]Не от себестоимости,бо быть такого не могет,а от добавленной стоимости,но там помню было 15%,а у буржуинов 60%...[quote=Злобный;46858898]раздавалась практически по себестоимости всем "нуждающимся", включая черножопии Африки заявившие о том что они "встали на социалистический путь развития".[/quote]
А щас не так..?[quote=Злобный;46858898]Так что не будем за совок - это вообще тупик, когда нихрена по сути не рубящие в экономике партноменклатурщики просирали заработанное всем народом на всякие глобальные проекты типа "мировой социалистической системы" [/quote]
Те же людишки и правят страной,такие же у них проекты глобальных масштабов и мировых амбиций,жажда преодолеть всех врагов,как внешних,так и унутренних...

asasas 12.06.2019 16:56

[quote=Я так думаю;46858874]ты родителей любишь своих?[/quote]
Джигит, иди сюда!
— Чего?
— Ты маму любишь?
— Маму люблю. И тетю Таню люблю. И Олю Крымову люблю, она у нас на заводе в ОТК работает.

zedru 12.06.2019 17:02

21-туманность Полумесяц >лабиринтушка, иди вон пиво пей лучше..

Злобный 12.06.2019 17:03

20-Афанасий Ибрагимович Кац > [quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46858962]Не от себестоимости,бо быть такого не могет,а от добавленной стоимости,но там помню было 15%,а у буржуинов 60%...[/quote] Не страдай болезнью Брежнева, той что "Все что было не со мной - помню"! ПРивожу пример для клинического идиота - завод РИП выпускал мультиметр В7-41. Расчетные нормозатраты рабочего времени на 1 прибор как щаз помню были было 1 час 37 минут. Ценник в реализации по совковому прайсу - 597 советских рублей, наценка составляющая прибыль предприятия одна из самых высоких, 15%. Вопрос для дебила - сколько пошло в ФОТ и сколько должны были получать рабочие РИПа занятые на работах по производству этих приборов если дебилка заявляе [quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46858962]помню было 15%[/quote]

Kazymoto 12.06.2019 17:13

[quote=Злобный;46858984]Не страдай болезнью Брежнева, той что "Все что было не со мной - помню"! ПРивожу пример для клинического идиота - завод РИП выпускал мультиметр В7-41. Расчетные нормозатраты рабочего времени на 1 прибор как щаз помню были было 1 час 37 минут. Ценник в реализации по совковому прайсу - 597 советских рублей, наценка составляющая прибыль предприятия одна из самых высоких, 15%[/quote]Бла-бла-бла-там-тарам...[quote=Злобный;46858984]Вопрос для дебила [/quote]С дебилами стараюсь не опчаться,а их вопросов избегаю...

ФОТ от себестоимости,ссуко?!
Это же надо...С)

Accountant 12.06.2019 18:15

18-Злобный > я разве против. я - за.

24-Афанасий Ибрагимович Кац > в совке и правда модно было считать от себестоимости. до сих пор такая хня есть.

zedru 12.06.2019 18:23

25-Accountant >так ты не ответил,ты родителей любишь своих? или это такой писец сложный вопрос?

Korelsky 12.06.2019 18:24

хохлы как всегда о Росиюшке болеют, ну когда же разгорится пламя.

Kazymoto 12.06.2019 18:26

[quote=Accountant;46859132]в совке и правда модно было считать от себестоимости. до сих пор такая хня есть.[/quote]В совке и экономики не было,ея заменяла бухгалтерия...
А от себестоимости сами подумайте сами,как себестоимость можно было обсчитать,когда оная могла быть раз в шесть больше расчетной,если продукцию выпускал непрофильный завод,што было повсеместно..?

Злобный 12.06.2019 19:21

28-Афанасий Ибрагимович Кац > [quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46859156]когда оная могла быть раз в шесть больше расчетной,если продукцию выпускал непрофильный завод,што было повсеместно..?[/quote] Какцман, ты где легенд о совке начитался? На сайтах либераст-педерастов? Тупой клоун, в совке заводы перепрофилировали если была необходимость аж со свистом, так что сказочки про [quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46859156]если продукцию выпускал непрофильный завод[/quote] оставь для таких же как ты "знатоков совка" из интернету. Я тебе, дебилка, рассказывю про РИП, Краснодарский Завод Радиоизмерительных Приборов. Только тупая как у тебя сралежопа могла высрать про "непрофильность" данного предприятия для выпуска мультиметра! Впрочем, чего с дебилки взять, мозжечка и прямоточной заднепроходной извилины на ответ не хватает вот и начинаются высеры....
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46859156]В совке и экономики не было,ея заменяла бухгалтерия... [/quote] Да у тебя и мозга нет, все сплошняком на рефлексах, как у динозавра. А по факту была и экономика в СССР, и государственное планирование - только через жопу и абсолютно не обращая внимания на реальные запросы и требования. Я понимаю что такому дебилу как ты бесполезно указывать на материалы съездов КПСС начиная с XXIV, когда на каждом партмеждусобойчике отмечалось что товары группы "А" выпущены по плану пятилетки с превышением, а товары группы "Б" недовыпущены, и во все возрастающих от съезда к съезду количествах. Это что - недостаток планирования? Или СВИДЕТЕЛЬСТВО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЭКОНОМИКУ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОНЪЮКТУРЫ?

Kazymoto 12.06.2019 19:25

[quote=Злобный;46859247]Тупой клоун[/quote][quote=Злобный;46859247]дебилка,[/quote][quote=Злобный;46859247] сралежопа[/quote][quote=Злобный;46859247]с дебилки взять, мозжечка и прямоточной заднепроходной извилины[/quote][quote=Злобный;46859247]Да у тебя и мозга нет,[/quote][quote=Злобный;46859247]такому дебилу как ты[/quote]
ПВП,недоумок...

Dante 12.06.2019 19:36

29-Злобный > класс!

Kazymoto 12.06.2019 19:40

[quote=Dante;46859266]Dante 31 - Сегодня - 19:36 29-Злобный > класс![/quote]Даунто,твоя оценка так много значит на лесурсе,так может переведешь,што сказала Злобная карла на 29..?
Спрашиваю тебя как выдающегося интеллектуала...

intern 12.06.2019 19:43

[quote=Dante;46859266] 29-Злобный > класс! [/quote]Ну да классический . Супердурачок. ;)))

Dante 12.06.2019 19:52

32-Афанасий Ибрагимович Кац > Я тебе что, переводчик? Ты не ахуел часом? Если ты не можешь понимать элементарных основ советской экономики, то иди читай учебники.

gordeu 12.06.2019 19:53

[quote=Злобный;46859247]Тупой клоун, в совке заводы перепрофилировали если была необходимость аж со свистом, так что сказочки про[/quote]а как вам российский завод "краснодарский завод тяжёлого станкостроения"
Это же мощь российской индустрии состоящая из одного цеха ;)

Снег 2 12.06.2019 19:56

Мде... а как Афонька дысал то, щёки надувал. На банальном спалился бестолочь.:))) Причём элементарщина, преподаваемая на 3-м курсе.:)))

gordeu 12.06.2019 19:56

29-Злобный >а нука расскажите нам как в ссср ничего не производили кроме калош для африканских стран;)главное чтобы пиплу Данте понравилось;)

Эвелина 12.06.2019 20:05

36-Снег >Афанасий Ибрагимович Кал супротив Злобного - ну, как тупая овца Долли)

Kazymoto 12.06.2019 20:07

[quote=intern;46859280]Супердурачок. ;)))[/quote]А мне понравился его п.29...
Особенно в последнем абзаце...[quote=Злобный;46859247]А по факту была и экономика в СССР, и государственное планирование - только через жопу и абсолютно не обращая внимания на реальные запросы и требования[/quote]
Вот поди пойми,бывает ли экономика и планирование через жопу,не обращая на там разныя досадные мелочи..?
[quote=Злобный;46859247]понимаю что такому дебилу как ты бесполезно указывать на материалы съездов КПСС начиная с XXIV, когда на каждом партмеждусобойчике отмечалось что товары группы "А" выпущены по плану пятилетки с превышением, а товары группы "Б" недовыпущены, и во все возрастающих от съезда к съезду количествах.[/quote]Одно предложение, а тянет на Пулитцера,бо там есть все-Съезд сматерьялами,партсобойчки к чему-то,товары класса Ж,[em][u]недовыпущены, и во все возрастающих от съезда к съезду количествах[/u][/em][b]??[/b],вопросик о недостатке планирования и наконец эпическое капслоком,этак истерично-[em]Или СВИДЕТЕЛЬСТВО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЭКОНОМИКУ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОНЪЮКТУРЫ?[/em]-поди пойми о чем этот недоносок несет сей безсвязный микст паранаучной мудятины...
И сие вовсе не абсурд,это патология полушарий пациента...

[quote=Dante;46859296]Я тебе что, переводчик? Ты не [filolog][filolog]ахуел[/filolog][/filolog] часом? Если ты не можешь понимать элементарных основ советской экономики, то иди читай учебники.[/quote]Ну да,иного и не ждал от видающегося мегаинтелехтуала,кой постит за гроши...
[quote=Снег;46859305]а как Афонька дысал то, щёки надувал. На банальном спалился бестолочь.:))) Причём элементарщина, преподаваемая на 3-м курсе.:))) [/quote]
Скнехт,ты бухтишь за элементарщину,которую те впаривали в арбузолитейной академии,в кою ты в[u]ступил через рабфак[/u]..?
И после сего ты мне бушь чего вякать за экономику,холоп..?


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.